Лошади КСК "Битца".

Простите конечно но это п-ц!!!!!!!!!!!!!!Как можно так завсти коня,чтобы до крови его поцарапать !!!!!Вот уроды!!!!!!
 
ёжик и поземка

а никто не знает лошадок Ежика (он в спортивной группе прыгал) и Поземку? В Битце была лет 6-7 назад.
Очень бы хотелось знать, есть ли они там еще?
 
ёжик и поземка

а никто не знает лошадок Ежика (он в спортивной группе прыгал) и Поземку? В Битце была лет 6-7 назад.
Очень бы хотелось знать, есть ли они там еще?
 
Я в шоке :shock: .Понятное дело продают Грога,Рапсодию,Флиппера,потому что им не хочется тратьть деньги на лечение(им это не выгодно,но за чем же продают Орлика,Конкурса,Сайгона.Вообще оборзели :evil:
 
А зачем нужен Орлик? Прыгать не прыгает, выездку не бегает. Да ещё у него проблемы с плечом, так что большую нагшрузку он не потянет...

У Сайгона проблемы с глазами, причём серьездные.

Конкурс задыхается, в манеже зимой он работать не сможет.
 
БЛин, как же их жалко. Так хочется купить кого-нибудь, а возможности нет. Хотя я бы оттуда Зарю с Сашкой забрала.
 
Сайгона продают! Ех, бедный... А почему продают Рапсодию? Недавно я ездила, ничего, хорошо управляется, только уносная.
 
Mrs. John написал(а):
Сайгона продают! Ех, бедный... А почему продают Рапсодию? Недавно я ездила, ничего, хорошо управляется, только уносная.

То же, что и с Конкурсом... Она практически год стоит в лазарете из-за кашля...
 
А вот прошу прощения, что вклиниваюсь, но кто как не вы можете мне помочь. Хочу впервые прийти в Битцу, в прокат в эти выходные. Нужно ли предварительно записываться и куда вообще идти там от входа на территорию КСК?

И еще вопрос такой интересный: пустят ли меня в очках ездить? :eek: Просто когда начинала давным-давно ездить, зрение было нормальное и это было необходимым условием, чтоб взяли в секцию.

Подскажите, пожалуйста!
 
В Битце обязательна запись. Записаться можно либо по телефону, либо приехав лично.
При записи нужно сказать дату, время и уровень езды.
Уровни езды:
1. Первый раз
2. Начинающий - т.е. только шаг и рысь
3. ПВГ (подъемы в галоп) - шаг, рысь, подъемы в галоп, т.е. ездящий, но неуверенно
4. Умеющий - шаг, рысь, галоп. Здесь могут попасться и Риск, и Рафаэль и прочие сложные лошади.
5. Специализация - выездка на оголовье или конкур (тут надо указать высоту).

В Битце вход в конюшню находится в углу буквы "Г", образванной двумя зданиями. Т.е. от центрального входа нужно идти направо, в угол между зданием манежа (справа) и зданием открытого конкурного поля (прямо перед входом).
Как войдете в двери, сразу налево, мимо банкоматов. Далее по коридору направо и налево. Вторая дверь слева - касса проката и комната методистов. Там же и запись.

Приходить надо за полчаса до начала времени, на которое записались. Оплачиваете в кассе денежку, подписываете талон техники безопасности. В кассе называют кличку лошади, на которой Вы будете ездить, и фамилию тренера.
Потом идете в раздевалку. Как выйдете из кассы, по коридору налево. Дверь будет в углублении по правую сторону.
В раздевалке называете фамилию тренера, к которому вы пришли, свою фамилию и время езды. Например: "Абрамова на 17 ч, Иванова".
Вам дают ключ от ящика. Там переодеваетесь и идете на вторую конюшню.
Нумерация конюшен начинается от центрального входа. Т.е. около касс первая, потом вторая. Раздевалка находится между второй и третьей конюшней.
Вам нужно найти вторую конюшню Там два амуничника, а также информация, какая лошадь где стоит. Обычно лошади уже поседланы за пять минут до начала езды. Но по субботам и особенно по воскресеньям могут быть задержки в седловке из-за большого количества лошадей в работе. Поэтому лучше сбегать найти свою лошадь, посмотреть поседлана она или нет.
Если лошадь не поседлана, то нужно вернуться в амуничник и сказать об этом. А если умеете седлать, то можно самому взять амуницию: уздечку, седло, потник, вальтрап, амортизатор и поседлать. Информацию об амуниции для лошади можно найти на стенках рядом с амуничником.
Если лошадь поседлана, то нужно встать рядом с денником и ждать, когда придет тренер и позовет на тренировку. Тренер также скажет, куда идти: в Манеж, в предманежник, в новый манеж, на улицу.
Улица может быть выражена фразами: "боевое выездковое", "четвертое", "первое" - это означает, что Вам надо выйти на улицу, там залезть на лошадь, а потом с группой в полосатых купальниках дойти до названного поля.
Боевое - за манежем, около бассейна. Остальные - внутри скакового круга. Самое близкое - первое, за ним - второе и т.д.
После тренировки Вы должны завести лошадь в денник, расседлать, принести амуницию обратно в амуничник. После этого возвращаетесь в раздевалку, переодеваетесь и сдаете бабушке ключ от шкафчика.
Вышли из раздевалки и свободны.

Самое главное: сразу скажите, что Вы в первый раз в Битце. И не стесняйтесь спрашивать. Лучше спросить, чем напортачить.
 
2 Лиса Алиса:

Супер! Вы просто мастерски описАли! :D

2 кенгуру:

Только не забывайте после езды также вымыть железо - трензель и трензельные кольца. Ну, а уж если ездили с оголовьем, то и мундштук, ест-но, тоже. Это можно сделать в мойке рядом с амуничниками. Я сама правда все мою обычно в раковине в туалете, который рядом.
 
Сверху