Лошади КСК "Битца".

Кедр и еще какой-то конек - это с 5 конюшни (их просто переставили на время) :)
На 5 стоят лошади наших спортсменов, т.е. Алискиной, Ястребовой, Липцер, Бузановой, Ани Никитской и т.д.
 
Кедр - это троеборный, на него даже не любуйтесь, к нему доступ закрыт :))
 
ну что ж... попрыгали мы сегодня на молодых, которых привезли... Вполне приличные лошади, плавные и мягкие, дурь есть. Практически все уйдут в СДЮЩОР в конкур, и где-то 3-4 в выездку.
 
Бааалииин... опять в выездку полторы лошади распределили. А потом ещё через годик половину убитых из конкура отдадут: "Делайте с ними, что хотите".
:cry:
 
Вот и я о чем!! :cry: :cry: В прокате к лошадям более грамотный подход и гуманное отношение, там так не гробят лошадей, как этот СДЮШОР. Мы потом их выхаживаем, полностью "убитых".

Юль, нам по-любому только в коневладельцы метить, не светит ничего в Битце. А на свою пока и денег нет, и умений с опытом тоже ( лично у меня). :(
 
2 Tuzik:

ну вот тока не надо ля-ля... лошади убиваются в прокате точно так же как и в СДЮШОРе. Да и немножко различайте СДЮШОР начальный и группы УТГ... в последних за своих лошадей отвечают головой, ибо если загубишь свою лошадь, то другой никто не даст...
 
не знаю что вам там видно и что вообще может быть видно человеку, который закрывает глаза на то, что творится с лошадьми в прокате, зато с неимоверным желанием пытается доказать, что в СДЮШОРе губят лошадей...
 
С чего вы взяли что я закрываю на что-то в прокате глаза? СДЮШОР в отличие от проката претендует на спорт как таковой, а это значит профессионализм, поэтому ответственность за угробленных лошадей там должна быть намного больше, потому как это наше будущее...а прокат, он и в Африке прокат, там народ разный. :lol:

В СДЮШОРЕ в конкуре и троеборье лошадей гробят, не умеют с ними работать, могут только заставлять и наказывать. Про выездку молчу, наблюдала как Бузанова работает сос воими учениками, очень хорошо и грамотно. Она вообще молодец.
 
Tuzik написал(а):
Про выездку молчу, наблюдала как Бузанова работает сос воими учениками, очень хорошо и грамотно. Она вообще молодец.
Бузанова НЕ в СЛЮШОРе, она, как и Аня Никитская в прокате. В СДЮШЛРе по выездке "тренер" Асеева
 
Незнаю, но в тот день Бузанова тренировала в манеже 2-х девочек явно не из проката. Кстати, в прокате я ее ни разу не видела.
 
Бузанова не В СДЮШОРЕ это видно она работала с частниками или со своими лошадьми!!!И ТРОЕБОРЬЯ В СДЮШОРЕ ТОЖЕ НЕТТТ,НЕГОВРИТЕ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТИ! :roll: извините если что то было грубо :oops:
 
Tuzik написал(а):
С чего вы взяли что я закрываю на что-то в прокате глаза? СДЮШОР в отличие от проката претендует на спорт как таковой, а это значит профессионализм, поэтому ответственность за угробленных лошадей там должна быть намного больше, потому как это наше будущее...а прокат, он и в Африке прокат, там народ разный. :lol:

В СДЮШОРЕ в конкуре и троеборье лошадей гробят, не умеют с ними работать, могут только заставлять и наказывать. Про выездку молчу, наблюдала как Бузанова работает сос воими учениками, очень хорошо и грамотно. Она вообще молодец.

что в вашем понимании работать с лошадью? в старших группах с лошадьми именно работают! в младших группах на лошадях ездят, работать с этими лошадьми уже бесполезно, некоторым лошадям уже около 20 лет... Несколько поколений уже поездило на этих лошадях. Поэтому приходится заставлять их что-либо делать - всадники стали жертвами прошлых спортсменов, а если вспонить что раньше все лошади были в прокате, пока не существовало разделения на школу и прокат, то можно сделать вывод - "закалку" эти лошади прошли ещё задолго до сегодняшнего дня.

Гробить лошадь - это пользоваться ей, не отдавая что-то взамен. Мы же в старших УТГ отвечаем за них головой - все лекарства, подкормки, вещи покупаются нами. То есть лошади живут только засчёт спортсменов.
 
Tuzik написал(а):
В СДЮШОРЕ в конкуре и троеборье лошадей гробят, не умеют с ними работать, могут только заставлять и наказывать.
Заранее прошу прощения, не сочтите переходом на личности, но какой у вас опыт работы, именно работы лошадей, а не езды на них, для столь категоричных заявлений?
 
Кул-герл, я по-моему выше писала про конкур или троеборье, потому что прыжки были , как в троеборье. Хотя на самом деле это неважно.

Посторонним В, я охотно верю в то, что вы порядочный и хороший спортсмен в СДЮШОРЕ, я не пишу что там ВСЕ такие. К сожалению у вас есть и жестокие дети. Такой жестокости в прокате я ни разу не видела.
 
Tuzik, зря тратите время и нервы. Очень многие пытались. Бесполезно. Вот уже интересуются вашим опытом, как будто опыт оправдывает жестокость.
Гробить лошадь - это пользоваться ей, не отдавая что-то взамен. Мы же в старших УТГ отвечаем за них головой - все лекарства, подкормки, вещи покупаются нами. То есть лошади живут только засчёт спортсменов.
Вот попользуются часок другой, а потом взамен лекарства покупают. :? Такая вот забота
Как работать с лошадью, чтобы ее не гробить, они просто не знают. Поэтому сложно их винить. Хотя не все, конечно, такие. Но ситуация пугает, сегодня они пользуются лошадьми, а завтра на людей перейдут.
Но прокат я бы тоже защищать не стала. Как и в СДЮШР, люди разные, поэтому точно такие же ситуации можно наблюдать и в прокате, например, мужчина дергает руками на галопе, конь меняет ногу и получает по зубам, так как мужчина еще ничего не знает о менках и странные, на его взгляд, действия коня заслуживают наказания.
Поэтому есть рациональное предложение, давайте не будем выяснять кто прав, кто виноват, а просто каждый в меру своих возможностей постарается хоть иногда думать не только о себе и своих достижениях, но и о лошади, тогда, быть может, жизнь каждой конкретной лошади и их сообщества в целом станет хоть чуточку лучше. И форумы запестрят сообщениями о том, как вам с лошадью удалось сделать что то, не прибегая к наказанию. Удачи. :wink:
 
Капель написал(а):
Вот попользуются часок другой, а потом взамен лекарства покупают. :? Такая вот забота
Как работать с лошадью, чтобы ее не гробить, они просто не знают.
А что, лучше попользоваться не вполне целой, а таких подавляющее большинство, к сожалению, лошадей и ничего взамен не купить? Что за категоричные заявления, вы хоть всех в СДЮШОР лично знаете, чтобы так говорить?!
 
Сверху