Лошади КСК "Битца".

Всем привет! Расскажите что-нибудь о Клипе и о поларенде (спортивной/прокатской) лошади.. вроде уже спрашивала у кого-то, но по всей видемости у меня склероз.. :?
 
Когда сели верхом, было несколько попыток сбрасывания всадника, но все они окончились ничем. В этот день никто не упал. Понравилось, что лошади мягкие и плавные, но скорее всего это из-за того, что лошади не были до этого в работе... пояницу не напрягают. Первая сложность - подъёмы в галоп, они просто не понимали что мы от них хотим (дружный смех тренеров на все наши попытки)... Наконец налажен контакт, и половина лошадей ловко уносит всадников на галопе в другой конец манежа... Было весело. Далее были прыжки крестовин и чухонца где-то 60-70 см, прыжки у всех плавные, уверенные..

Прыжки на незаезженных лошадях, на которых может ВПЕРВЫЕ сели? :shock:
Вот она вся Битца! :cry: Бедные кони! Там что, книжек о воспитании молодых лошадей никто не читал? :shock:
Или они были ТАК классно заезжены до этого? Что даже в голоп с разгону а не от ноги поднимаются!

Ghie прощения, я не спец, но... как то наводит на мысли![/quote]
 
leonchik написал(а):
Когда сели верхом, было несколько попыток сбрасывания всадника, но все они окончились ничем. В этот день никто не упал. Понравилось, что лошади мягкие и плавные, но скорее всего это из-за того, что лошади не были до этого в работе... пояницу не напрягают. Первая сложность - подъёмы в галоп, они просто не понимали что мы от них хотим (дружный смех тренеров на все наши попытки)... Наконец налажен контакт, и половина лошадей ловко уносит всадников на галопе в другой конец манежа... Было весело. Далее были прыжки крестовин и чухонца где-то 60-70 см, прыжки у всех плавные, уверенные..

Прыжки на незаезженных лошадях, на которых может ВПЕРВЫЕ сели? :shock:
Вот она вся Битца! :cry: Бедные кони! Там что, книжек о воспитании молодых лошадей никто не читал? :shock:
Или они были ТАК классно заезжены до этого? Что даже в голоп с разгону а не от ноги поднимаются!

Ghie прощения, я не спец, но... как то наводит на мысли!
[/quote]

ну если Вы называете 60-70 см прыжками, то нам с Вами не по пути...

тем более прыгали раз 6 всего... а как Вы бы смоги проверить, на что способна лошадь?
 
2 Посторонним В

Спасибо за информацию. Всегда интересно про новеньких разузнать.
А в прокат дадут кого из них, не знаете случайно?

А еще там один был серый в яблоках. Его не пробовали?

Про то, что козлят и носят - не удивляюсь. У них сейчас у всех первое время будет дурь в голове, пока не привыкнут. Хотя как показывает практика, не у всех потом эта дурь проходит :D
 
Leonchik, вы никогда не сталкивались молодняком из крупных заводов?
На заводах очень часто лошадь считается заезженной, если не ней «посидели» 2-3 раза. Могу добавить, что такие лошади не только не умеют подниматься в галоп, но еще и останавливаться.
При этом их, как правило, напрыгивают в шпрингартене.
 
чего, пора бросать читать умные книжки про то, что коню надо найти баланс под всадником и наработать мускулы и ножки для "таскания" на себе всадника? :?
Я просто свое мнение высказала 8)
 
Re: ЛОШАДИ КСК "БИТЦА".Плюсы и минусы

Скажите кто нибудь знает, что за конь стоит на 4 конюшне, на Камыша похож (окрас тот же) :oops:
 
там вроде Камыш и стоял? Или нового привезли серого? На нем чего-нить написано? :lol:
 
leonchik написал(а):
там вроде Камыш и стоял? Или нового привезли серого? На нем чего-нить написано? :lol:

скорей всего не на нем, а на его табличке (не подумайте я не придираюсь к словам) просто смешно получается :lol:
 
Whip написал(а):
2 Посторонним В

Спасибо за информацию. Всегда интересно про новеньких разузнать.
А в прокат дадут кого из них, не знаете случайно?

А еще там один был серый в яблоках. Его не пробовали?

Про то, что козлят и носят - не удивляюсь. У них сейчас у всех первое время будет дурь в голове, пока не привыкнут. Хотя как показывает практика, не у всех потом эта дурь проходит :D

насчёт проката не в курсе, скорее всего нет, всех разобрали в СДЮШОР старшим... ну и плюс в наработку тренерам, конечно...

кстати второго гнедого у Алискиной забрали в троеборье... теперь рыжего наверное от Вариной вернут, которого тоже Алискина хотела себе взять...

2 leonchik:
речь идёт не о тренировке, а о просмотре лошадей... естественно, что теперь их будут вводить в работу постепенно...

книжки - одно. Жизнь - совсем другое...
 
Сверху