Лошади КСК "Битца".

спасибо. в целом понятно. правда я не знаю, как отрабатывать рукой, чтобы лошадь начала жевать.
 
13-YA написал(а):
И отрабатывать рукой, чтоб начала жевать.
Для начала не мешало бы лошади дать размяться хоть чуть-чуть без отрабатывания рукой.
Прежде чем отрабатывать рукой, надо научиться сидеть правильно. Иначе - нет смысла мучать лошадь дерганием за повод. Думаю, что если у тренера спросите, что Вам делать, она расскажет и даже покажет :) .
13-YA правильно написал(а) - "Ну для начала нужно сразу правильно сесть". Добавлю - И сидеть правильно все оставшееся занятие :) .
Успехов!
 
бррррр.. только про ногу забывать не нужно. Ее должно быть больше, чем руки. А то большинство проката ездит, пиля лошади зубы вправо-влево, и гордо называет опущенный нос сбором. Не присоединяйтесь к обществу дояров.
 
Народ, никто не знает, кобылу Бухту окончательно сняли с продажи? Наверное, многие ездили. Кобыла НЕ ДЛЯ ПРОКАТА. Просто мечта, а не лошадь.Я думаю, что были бы желающие ее купить. Лишь бы цену нормальную сделали.
 
просто проблема еще в том, что если в ближайшее время продавать не будут, то загнется же под прокатом рано или поздно. станет обычной прокатской клячей. Пока вроде как сажают только умеющих, дабы не испортить. Правда я уже не точно знаю по поводу этого. Очень часто берут под заказ.
 
Oxik написал(а):
13-YA написал(а):
И отрабатывать рукой, чтоб начала жевать.
Для начала не мешало бы лошади дать размяться хоть чуть-чуть без отрабатывания рукой.
Я не могу согласиться.
Меня всю жизнь учили не молчать рукой никогда. Оно конечно - первая рысь разминочная, и служит для того чтобы лошадь подготовилась к работе, но работа должна начинаться с тех пор как всадник уселся в седло.
 
13-YA написал(а):
но работа должна начинаться с тех пор как всадник уселся в седло.
В таком случае следует полчасика погонять на корде, перед тем как сесть в седло ;)
 
Давайте не будем спорить. 8) Каждого человека учат по разному, у разных людей - тренера разные. И потом, очень сложно устно объяснить (проще показать) что именно имеется ввиду. Кто-то за работу рукой может принимать пиление, дерганье, скручивание в бараний рог, и прочие телодвижения, я же под работой рукой подразумеваю гораздо более деликатные и аккуратные вещи. Во всяком случае лошади не жалуются. Начало занятия - активный шаг, затем когда я начинаю делать первую рысь, я двигаю лошадь в среднем ровном темпе, делаю вольты и перемены довольно крупного рисунка и тихонечко отзываю рукой "эй, я здесь, я наверху, не забудь", моя задача разогреть ее и максимально расслабить.

Из вашего поста я так поняла, что на первой рыси надо ехать пассажиром (на битцевских лошадях это особо актуально). Будешь ехать пассажиром - будешь есть песок, лошадки только и ждут как бы себя развлечь, для них всадник - это в большинстве случаев рутина, мозги они в денниках забывают. :mrgreen:
 
Всем привет) я тут недавно) подскажите кто-нибудь, ездил ли кто-нибудь в выездковом вип прокате у Бузоновой в Битце?
 
Нужна помощь в оплате постоя Битцевскому ветерану орловцу Ежику!!! :roll:

Может есть желающие оказывать постоянную финансовую помощь в содержании коня :?:
 
Ну что уважаемые любители битцевских лошадок, ваша любовь ограничивается только перемыванием костей себе подобным и катанием себя любимых?
 
~Bes~ написал(а):
Ну что уважаемые любители битцевских лошадок, ваша любовь ограничивается только перемыванием костей себе подобным и катанием себя любимых?
А что так злобно-то? У вас ведь наверное кризис финансовый? Так вот он не только у вас, он у всех, поспешу заметить. Тут достаточно людей, которые содержат бывших битцевских лошадей. И у многих проблемы с деньгами. Но никто не злится и не требует с незнакомых людей материальной помощи. Я не говорю, что просить плохо (лично мне это претит, но, как известно, "не зарекайся"). Плохо раздражаться, если вдруг не дают денег в ответ на просьбу.
 
Вот не поверите, лично себе ничего не прошу :roll: И лошадки у меня нет. Просто Ежика стало жалко. Знаете как говорят "с миру по нитке..." и помогли бы выбраться. А так простите, что потревожила :oops: :(
 
Да вы извините, если резко сказала. Я понимаю, что на доброе дело, понимаю, что не себе в карман. Просто нехорошо людей обвинять, которые не могут помочь по каким-либо причинам - неприятно стало... Не знакома с Ёжиком, к сожалению, но жаль его, как и всех лошадей жаль. Но со своим бы разобраться вот... :( Надеюсь, что и у Ёжика найдутся друзья. Попробуйте написать, что ищется не спонсор, а арендатор, который может приехать, почистить, пошагать, если необходимо, и вообще все процедуры провести с лошадью, которые лошади нужны. И человек будет чувствовать, что у него есть лошадь, которая в нём нуждается. Может быть и помощники найдутся, и деньгами помочь смогут...
Удачи вам с Ёжиком! :)
 
Сорри, если кого обидела :roll: Просто ситуация у хозяйки Ежика совсем аховая - и работы лишилась и дома полный караул и человек, с которым пополам оплачивали постой, тоже отпал.
А Ежика я тоже практически не знаю. Видела пару раз в Битце, когда он весь разбитый и больной стал первым претендентом на мясо. и нынешняя хозяйка считайте просто вытащила коня "из под ножа". Просто когда-то ездила на нем, и с тех пор помнила и любила.
Это так, лирика. А если кто-то может реально финансово помочь, может стать 1/2 арендатором - было бы чудесно. Но к работе конь практически не пригоден из-за болячек. Если есть реальные предложения - на стенде в Битце есть телефон хозяйки.
 
Хозяйке действительно нужна помощь.хоть кормами,мюслями,подкормками нужными-спросите,что дает,денежкой-любой суммой...на ЭХ есть тема соответсвующая,можете почитать :roll:
просить помощи в такой ситуации не стыдно-ей от этого ничего не идет себе-ежик не работает,даже дочку на шаг не посадишь,лишь бы было на что стоять и чем лечиться.
 
Андра, конечно, не стыдно помощи просить. Никто ее и не упрекает. Я сама на Реванша просила и мне помогли.
Пусть распишет все месячные затраты на Ежа здесь или на Эквихелпе. Людям будет проще ориентироваться в своих возможностях. Наверняка, кто-нибудь откликнется.
К сожалению, может встать вопрос о переезде в более дешевую конюшню. Мне в свое время предложили несколько очень приличных бюджетных вариантов. Поделюсь ими :)
 
Сверху