Лошади КСК "Битца".

Пасхальная - вороная! Это моя первая битцевская лошадь, так что точно вороная, и, говорят, веселая, по крайней мере была (я давно уже в Битцу не ходила). Расскажите, как она поживает. Она под прокатом ходит?

А еще хотела спросить про Набата, Дюйма, Веллу, Ваксу, если они еще там. Кстати, Округ орловский рысак там стоит (мне говорили, что он не для верховой езды)?

Девчонки: Олеся, Юля, Лена из СОГ Вариной примерно 2002 года - если вы здесь - отзовитесь! Это Оля М.
 
Пасхальная бегает под прокатом, под новичками и в основном без галопа. Вакса тоже, в основном дают под первый раз, галопом, конечно, не бегает.
Вэлла пала, Дюйма вроде на мясо сдали :(
Насчет Округа слышала, что лошадь была невменяемая и страшная, садились на него тренера и то летали только в путь! Но это по слухам, сейчас в Битце его вроде нет.
 
Сабина: А для чего Гамлету поливать после занятий ноги водой :?:
 
Веллку жалко, из-за чего она пала? И Дюйм мне, ка не странно, нравился, я на нем 1 раз ездила - ничего, особенно седлать понравилось - он так покорно стоял. Неужели из Битцы на мясо лошадей сдают!? Я в шоке! Да не может этого быть! Верните мн дюймика!!!
 
jase написал(а):
Сабина: А для чего Гамлету поливать после занятий ноги водой :?:
Точно не знаю, у него что-то с пердними ногами.Поливать надо чтоб болезнь не прогрессировала... Из-за этого он долго стоял в лазарете, потом только рысью бегал, а теперь к прежней работе вернулся. Кажется...... нееее... лучше не буду говорить, что точно не помню, может это правильно, а может нет.... Скорее да, но всё равно лучше спросить Полиночку, она его очнь любит и занималась его реабилитацией!!!
 
PoliK написал(а):
А Вы знаете, куда ее продали? Так я ни разу на ней и не поездила...
Кажется Всероссийский Институт Лекарственных и Ароматических Растений. Я точно незнаю так написано в инете.
 
Но с другой стороны зачем институту растений понадобилась лошадь :?:
 
Whiskas: Когда не помню. По слухам приезжал мужчина из этого института. Он хотел купить орловского рысака. Он выбрал Камыша, но его от него отговорили и предложили Фею. Она хотя не орловский рысак, но ему Фея понравилась и он её купил.
 
Я открыла этот сайт оказалась, что там Фея гнедая со звездочкой. Ёще там есть фотка Подарка, Алтая, Быстрого и какойто Сохи.
 
Сабина написал(а):
jase написал(а):
Polik: Кого бы ты посоветовал из Гамлета, Камыша, Конкурса, Абдулы и Холодинки :?:
Новичкам Гамлета не советовала бы, недавно видела как парень (похоже из новичков) перетянул ему повод, и Гамлет встал на почти вертикальную свечку. Парень бросил повод, Гамлет благополучно опустился, а парень усидел на спине. С поводом надо осторожнее, када на нем ездишь. А так он просто прекрасная, честная и послушная лошадь и очень гибкая!
 
Согласна по поводу Гамлета.
Недавно тоже видела, как девушка на галопе перетянула повод, он встал на свечку, она удержалась. Но на следующем круге галопа он ее высадил, да еще так не хило: девушка подскачила до трибуны, этот стал носиться, запутался в поводе, но она молодец, поймала его и опять в седло. В эту субботу опять на нем ездила.
Гамлет, мне кажется больше под умеющих всадников, не любит он когда люди сами не знают чего хотят или не умеют.
Даже как то жалко его, мордочка у него такая несчастная, когда его дергают туда - сюда.
Красивый и с характером.
 
Line :shock: с чего ты взяла что Прометея продали :?: я его сегодня видела, :!: кто-нибудь ездил на Баяне расскажите как он ведет себя в манеже и на галопе. :lol:
 
Баян прикольненький, но мне не особо нравится, потому что он очень суетится. Вообще он мягкий, удобный, очень послушный, но поводом надо очень мягко работать, иначе психует. Галоп - сказка, не останавливаясь бегает все положенное время, сидеть удобно. Пугливый, отпрыгнуть может от страшного объекта. Но вообще коник приятный довольно, дружелюбный.
 
Капель написал(а):
Ringa написал(а):
[Пасхальная же вроде буденовка? у ней так написано. было. точно. год назад.
поправьте меня, где не права

Пасхальная (это такая серая в яблоках) наполовину орловка, муж в субботу на ней ездил. По-моему, была еще одна Пасхальная (рыжая). Может это я чего путаю.
Если что, приношу извинения.
Кстати, Ringa, периодически встречаю ваши сообщения, то здесь, то в Дневниках, интересно пишите, вы давно в Битце?

2Капель
Пасха:
http://www.ljplus.ru/img/kottenok/paskha.jpg
http://prokoni.ru/forum/album_pic.php?pic_id=1178
воронее некуда :)

в понедельник будет год, как меня впервые усадили на лошадь. в Битце и усадили. Жирнова М.В.
так что я там относительно недавно.

2jase
а Вы у тренера спросите лучше, ему виднее, кого вы потянете ;)
я в свое время, только еще переходя с рыси в статус пвг, спрашивала себе про Водопада и Гамлета. первого одобрили, второго запретили строго - он далеко не плюшевая заботливая Вакса...
 
Кирц написал(а):
Народ, расскажите про Монолита, пожалуйста!!! Очень нужно знать давно ли он в Битце, какого года рождения, и вообще всё о нём.
Если есть фотка, буду очень благодарна если скините, просто очень нужно выяснить тот ли это конь, которого я раньше знала!

рыжий с белыми гольфиками на ногах.
довольно высокий.
если не ошибаюсь - латвийский упряжной.
морда лица - http://hronos.nm.ru/horses/polik/IMG_1421.jpg , к сожалению без моей физиономии фоток под рукой не нашла.
добрый и хороший, хотя и ленивый несколько /правда, говорят, характер может меняться у них со временем, так что это наверна не ориентир/

больше ничего не помню, кто-нибудь еще добавит обязательно :)
 
:pray: Кто-нибудь ездил на Рапсодии,Заре и Рафаэле :?: Подскажите под какой уровень езды их дают,и как они под седлом. :sun: .
 
Сверху