Лошади КСК "Битца".

Лакки написал(а):
:pray: Кто-нибудь ездил на Рапсодии,Заре и Рафаэле :?: Подскажите под какой уровень езды их дают,и как они под седлом. :sun: .

Ездила только на Рафаэле.... Ну, для меня он нормальный, но иногда бывают бзики.... Под седлом на рыси нормально, а на галопе меня немного трясло...Проще говорить если ты скажешь свой уровень, смогу кого-нибудь доугого хорошего предложить. Можему именно эта троица? Сегодня Расподию видела на манеже.Бегала она нормально.. но её обычное состояние и под какой уровень её дают-не в курсе...
 
Сабина :!: ,мой уровень в езде :roll: :ездию уже три занятия галопом,тренер говорит,что посадка нормальная,в седле ничего держусь, :!: тренерша предлагает записываться на:Кавказа,Баяна(еще говорит :idea: что они мне подходят,но хочется попробовать на ком-нибудь еще).Посоветуй кого-нибудь :D
 
Сабина :D ездию уже три занятия галопом,нормальная посадка и в седле ничего держусь :p .Посоветую кого-нибудь. :!:
 
Сабина извени у меня заглючил комп,поэтому одно из сообщений вроде первое не правильное :oops:
 
Посоветуйте послушную, добрую, с галопом лошадку моей сестре плиз. Желательно невыше Монолита. :)
 
Лакки, ну тренер тебе правильно говорит... Можно ещё попробоваль Пасхальную, Чупа-чупса(но под некоторыми он козлит и немного упрямый), Иртыша, Сверстник(но точно не могу сказать, тк сама на нём не ездила, из тех занятий на которых я его видела, он вёл себя нормально). Больше не припоминаю.... Ну спроси о этих лошадях у тренера. Я думаю тренер будет не против(100%) если ты запишешься либо на Пасхальную или Иртыша... Ну там уж сама или с тренером выбирай... А можно вопрос? Кто у тебя тренер?
 
jase, какой уровень подготовки у твой сестры? Давно она галопом ездит? Лошадь желательно "плюшевую" на сколько это возможно?
 
:!: Сабина у меня опять проблема с компом,поэтому многие слова я не вижу,хотела спросить тебе какие тренера из Битцы нравится и у кого если не секрет занимаешся. :?: Насчет Чупа-чупса мне его давали когда я пришла на занятие второй раз,и он по-моему только под рысь идет :?: ,а Пасхальная только кто первый раз галопом(я из нее думаю выросла :cry: ).Ты ездела на Иртыше если да расскажи впечатления.Как-то раз была в группе с Иртышом он носился по всему манежу,два раза упала женщина которая была на нем,и ужасно козлил :roll:
 
Сабина написал(а):
Можно ещё попробоваль Пасхальную, Чупа-чупса(но под некоторыми он козлит и немного упрямый), Иртыша, Сверстник(но точно не могу сказать, тк сама на нём не ездила, из тех занятий на которых я его видела, он вёл себя нормально). Больше не припоминаю.... Ну спроси о этих лошадях у тренера. Я думаю тренер будет не против(100%) если ты запишешься либо на Пасхальную или Иртыша...

Так же Баян иииии... Посмотри Лакки писала... всё вспомнила.. Кавказ
jase попробуй кого нить из этих....
 
Лакки написал(а):
:!: Сабина у меня опять проблема с компом,поэтому многие слова я не вижу,хотела спросить тебе какие тренера из Битцы нравится и у кого если не секрет занимаешся. :?: Насчет Чупа-чупса мне его давали когда я пришла на занятие второй раз,и он по-моему только под рысь идет :?: ,а Пасхальная только кто первый раз галопом(я из нее думаю выросла :cry: ).Ты ездела на Иртыше если да расскажи впечатления.Как-то раз была в группе с Иртышом он носился по всему манежу,два раза упала женщина которая была на нем,и ужасно козлил :roll:


Странно не замечала за ним такого... Очень спокойный конь... Только на нём сильно повод не надо танягивать... А так конь супер!!!! Ничего не боится.. ЕНго летом берут в лес! На Иртыше ездила(ездила на всех кого перечислила кроме Сверстника). Мне он оч. нравится(2 место после Риска, посоветовала бы и его, но он только под умеющих, тк бывают иногда бзики, но малюсенькие, по крайней мере для меня.. :wink: )). Я езжу у Жирновой. Считаю хорошим тренером, учит сидеть и тд и тп. (с посадкой у меня вроде отлично), Ну ещё хорошая Былова, Белова, Пиляева(молодая, но основам, то что я понимаю пока нужно, учит...). Ты сейчас у кого?
 
jase и Лакки, сорри что вмешиваюсь :)
на сколько я помню битцевских прокатских лошадок, для начинающего осваивать пвг прямая дорога в объятья следующих товарищей:

Реванш, Заря, Камыш, Чупс, Форпост (хотя он вроде выше Мони немного, но его тоже дают под такой уровень), Монолит...
еще может быть Водопад, если можете постоянно с ним работать, а не кататься - а то Вадя на окружающих прыгает от скуки :)
еще может быть Намек, он хоть и молодой, но вменяемый, резвый и аккуратный, только надо не давать ему упираться в чью-нибудь попу, а то разгонится и врежется :))
ну и Кавказа вам уже посоветовали :)

а Пасха имхо не пвгшная лошадь, ножки у ней больные, порой даже на рыси спотыкается.

а вообще - разговаривайте с тренером, ему виднее.
а еще можно при записи с методистом советоваться.

успехов! ;)
 
Сверстника под слабый пвг брать не советую: носит только в путь (в последнее время). Рафаэль подрывается и психует частенько. Иртыш имхо хороший конь.
Заря нормальная мягкая лошадь, не особо упрямая, под новичков в основном, слабый пвг. Рапсодия под сильных более или менее.
 
Ringa написал(а):
Реванш, Заря, Камыш, Чупс, Форпост (хотя он вроде выше Мони немного, но его тоже дают под такой уровень), Монолит...
еще может быть Водопад, если можете постоянно с ним работать, а не кататься - а то Вадя на окружающих прыгает от скуки :)
еще может быть Намек, он хоть и молодой, но вменяемый, резвый и аккуратный, только надо не давать ему упираться в чью-нибудь попу, а то разгонится и врежется :))
ну и Кавказа вам уже посоветовали :)

а Пасха имхо не пвгшная лошадь, ножки у ней больные, порой даже на рыси спотыкается.
quote]

Я бы Форпоста не советовала бы уж очень под пвг, тк он малёк упрямый
 
Сабина написал(а):
Я бы Форпоста не советовала бы уж очень под пвг, тк он малёк упрямый

да не упрямее Монолита будет :)
вот еще вспомнила - Фагу можно, если посадка действительно в порядке. покозлить может - но не больше, чем остальные "детские" казяфки :)
 
Лакки написал(а):
:!:Ты ездела на Иртыше если да расскажи впечатления.Как-то раз была в группе с Иртышом он носился по всему манежу,два раза упала женщина которая была на нем,и ужасно козлил :roll:


Согласна с Сабиной Иртыш просто лапусик. :girl:
 
Ringa написал(а):
Реванш, Заря, Камыш, Чупс, Форпост (хотя он вроде выше Мони немного, но его тоже дают под такой уровень), Монолит...
еще может быть Водопад, если можете постоянно с ним работать, а не кататься - а то Вадя на окружающих прыгает от скуки :)
еще может быть Намек, он хоть и молодой, но вменяемый, резвый и аккуратный, только надо не давать ему упираться в чью-нибудь попу, а то разгонится и врежется :))

Кое-что добавлю.. Реванш иногда тормозит по средине манежа, и начинает козлить. Короче не для тех, кто не уверен в своей посадке или она плоха...
Камыш близорукий... Водопада особо не советую... Иногда ведет себя малёк психически.
Намёк может отбить задом по проходящей мимо лошади.. ( у меня был случай. Проезжаю по стенке мимо Намёка рысью, а он в центре шагает, и он как ушки навострит, потом прижмёт и давай по мне и Риску задом бить... Слава Богу обошлось,.... не попал он...
Посоветовала бы Риска(классный конь, сама на нём каждую тренировку езжу), но его дают только под умеющих...
 
Про Лапландию ничего не могу сказать, только что она серая :lol: :lol: :lol: (я на ней не ездила).
Гектар нормальный, но лучше под умеющего всадника(не тот кто раз 5 пришёл)... Он малёк нервный... Прижимает уши и крыситься если ему на встречу лошадь бежит...

jase, а кто из тех на ком ты ездила тебе понравился? на ком хочешь попробоать? Тот же вопрос к Лакки...
 
Сабина, не пугай человеков!!! :lol:
у нас же нету абсолютно безобидных лошадей
да просто нету абсолютно безобидных
это уже не лошадь, а робот получится :)

я советовала не только из своих соображений, а еще припоминая кого мне под "слабый пвг" давали, когда я со всех сторон травмированная приходила :)

а Гектара при мне давали под первый раз ребенку 10 лет :)
так что не всё однозначно...
 
Сверху