Лошади КСК "Битца".

Ringa,а что тут ужасного, я просто сказала всё как есть.. Пусть человек знает, чего ожидать от лошади на которую он садиться... :roll:
1.иртыш
2.Чупс
3.Баян/Кавказ
4.Гектар/Реванш
5.Водопад

Я б так расположила из тех кого знаю, от лучшего к менее лучшему...
Ringa, исправь или добавь как ты считаешь...
 
Сабина, кому как проще
мне дурно стало, когда мне сказали про Намека, что мне предстоит сесть на молодую лошадь, которая кусается и мотыляется от любопытства куда ни попадя :lol:
лучше б не говорили - в незнании я весьма мило общалась с ним в деннике :) хотя и потом страх пересилила, и всё было гуд.

в 1-2 пункт добавила бы Зарю
в 4 - Монолита и Камыша
в 4-5 - Фагу
в 5 - Форпоста

вообще, это субъективное мнение.

собственно, не так уж их много, удобных и несложных лошадей для обсуждаемого уровня...
 
А мне наоборот проще узнать о характере сразу.... А то нпр к лошади руку протянешь, а она тебя цапнет.... Никто не говорил, а если б сказали, то была б осторожнее( ЭТО БЫЛ ТОЛЬКО ПРИМЕР!!!)
 
А я предрочитаю сначала узнать немного самой лошадь, у меня создастся свое впечатление о ней, а потом уж выслушивать точку зрения других!!! А то очень часто бывает, что мнение того человека, который мне очень страшно опишет характер лошади, потом не оправдывается, а настроение перед тренировкой уже довольно загруженное...)))
 
Lerik написал(а):
А я предрочитаю сначала узнать немного самой лошадь, у меня создастся свое впечатление о ней, а потом уж выслушивать точку зрения других!!! А то очень часто бывает, что мнение того человека, который мне очень страшно опишет характер лошади, потом не оправдывается, а настроение перед тренировкой уже довольно загруженное...)))

аналогично, шеф!!
;)
 
Приветы
Подскажите, если знаете, как записаться к Игорю Атрохову на конкур? или это невозможно? а может и не стоит? что он за тренер?
 
Сабина написал(а):
Про Лапландию ничего не могу сказать, только что она серая :lol: :lol: :lol: (я на ней не ездила).
Гектар нормальный, но лучше под умеющего всадника(не тот кто раз 5 пришёл)... Он малёк нервный... Прижимает уши и крыситься если ему на встречу лошадь бежит...

jase, а кто из тех на ком ты ездила тебе понравился? на ком хочешь попробоать? Тот же вопрос к Лакки...


Мне больше всего понравились Пасха, Кавказ, Иртыш, Конкурс, Подарок(Моя первая лошадь), Фея. А хочу завтра покататься на Риске. :)
 
Я Подарочка очень любила!!!! Классный конь был!!!! Плюшевый!!!! Моя первая лошадка была Вакса...
 
Имхо, самые безопасные под верхом лошади (именно под верхом) - Реванш и Фага. Оба упряменькие, ленивые, но мягкие, удобные, козлы их почти не чувствуются. Не носят. Но в деннике Фагуся не очень приятная лошадь, надо быть настойчивее.
Гектар хорош под начинающих. Да и Риск не под умеющих лошадь. Он вообще себя по-моему идеально ведет. Посоветовала бы Фигаро еще. Очень правильный мальчик. :)
 
Ну по крайней мере я себя умеющей не считаю и не записываю, но мне его давали... По-моему он очень спокойненький такой, послушный :roll:
 
Он у тебя ни разу в предманежнике, когда идёшь в манеж, не выходил с громкими ИГОГО, начиная дёргаться во все стороны и вставая на свечку? У меня так часто было, но я его хорошенько перевоспитала, теперь редко...
 
Нет, у меня такого не было. Странно, он производит впечатление очень воспитанного и спокойного мальчика.
 
Но такое было, если не веришь можешь спросить у МВ, она сама тому свидетельница :D
 
Сабина, а как ты его перевоспитывала?
Я не так давно видела Риска, он себя вел как раз так, как ты описывала.. Потом успокоился.
 
Ну естественно я верю :wink: Просто я возмущаюсь, так как он на меня очень хорошее впечатление произвел! :)
 
Сверху