Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье) Видео укладки 197 стр

Спасибо)))

Ммм, ты поменяла свое местонахождение в профиле)))
 
Re: Лошади - мое счастье) Видео укладки 197 стр

Ой, умка какая!!! Прелесть просто!!!
Просто ангел во плоти :lol:
 
Re: Лошади - мое счастье) Видео укладки 197 стр

Спасибо, Машенька! :D

Ой, не то слово :lol:
 
Re: Лошади - мое счастье) Видео укладки 197 стр

Алёнка, прекрасное видео!!!!!!! Верона просто умница у тебя!!!!!! :D
Я всегда считала (да и продолжаю считать), что укладка это уже упражнение из разряда мега-крутых!!! :!: Для меня это вообще какой-то заоблачный уровень! Вы с Веронкой просто гиганты!!!!!! :D :D :D
 
Re: Лошади - мое счастье) Видео укладки 197 стр

Ой, Катя, спасибо, очень-очень приятно!!!!!!!! :D :D :D

Собственно, я тоже так считала, пока мы это не сделали :)
По-моему так с любым сложным упражнением, оно сложное до тех пор, пока не выполнишь))) Но все равно укладку я воспринимаю как высшую степень доверия лошади и очень благодарна Вероне за то, что она это делает
 
Re: Лошади - мое счастье) Видео укладки 197 стр

Читаю дневник Стеллы. Пока в начале. Обнаружила интересное совпадение. Арчибальдо родился за 15 минут, от серой кобылы (папа гнедой), гнедым, с 3 носочками и проточиной. Где-то я это уже видела :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Даже носочки на тех же ногах, что у Веронки))) И они оба в первые 2 часа после рождения познакомились с человеком))) В первые минуты даже :D
Говорят, что жеребята в первые два часа после рождения наиболее восприимчивы и очень хорошо, если в это время познакомятся с человеком :D
Буду читать дальше, кем вырос малыш)))
 
Re: Лошади - мое счастье) Видео укладки 197 стр

Э.. А что сложного в укладке? Никогда не занималась дрессурой, но когда начали заниматься, то это упражнение лошади освоили на 3-4 занятии, проще и быстрее, чем что-либо.
Правда, одна из лошадей не хочет ложиться больше 2х раз за одно занятие. Уж не знаю, почему. Зато вторая предлагает лечь каждый раз, когда к ней пристают с более сложными заданиями.
 
Re: Лошади - мое счастье) Видео укладки 197 стр

Алена, спасибо! :D

Тера, за угощение лошадь сделает что угодно. И в большенстве случаев сделает непраивльно и при отсутсвиии еды делать не будет. Я не занимаюсь дрессурой, я занимаюсь воспитанием. Надеюсь, разница понятна
Укладка - это высшая степень доверия лошади. Когда лошадь ложится не за еду, а потому, что ее просят, а вот заслужить такое доверие лошади и объяснить ей, что она должна именно лечь - сложно :wink:

Если лошадь ложится когда ее не просят, а чтобы избавится от более сложных для нее вещей, это говорит об отсутствии дисциплины и уважения к человеку :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье) Видео укладки 197 стр

Какая разница -- за еду или за почесушки? И то и другое служит "пряником" за нужное нам поведение. Есть лошади пищевики, с ними проще за еду работать. Есть те, которым еду в принципе не интересна, с ними работаешь по другому.

Неуважение -- это когда лошадь пихается, кусается, без спроса вторгается в личное пространство.
А когда лошадь предлагает сделать то, что ей нравится и что удобно, это говорит о несколько других вещах. Например, о хитрости и об интеллекте лошади. Или о страхе лошади. Или о желании услужить. Зависит от ситуации.

Ну а воспитание или дрессура -- это игра словами. Кто-то всякие там растяжки и укладки вообще "корючками" называет.
 
Re: Лошади - мое счастье) Видео укладки 197 стр

Извините, но спорить с Вашим мнением в своем дневнике не буду. Тема закрыта.

Хотите поговорить - в ЛС пожалуйста. Но я не горю желанием, мне уже все ясно
 
Re: Лошади - мое счастье) Видео укладки 197 стр

Конечно, зачем спорить и дискутировать с человеком, не выразившим однозначного восхищения и восхваления.
Хотя подковырки в моем вопросе не было, зря Вы так болезненно реагируете. Мне интересно было, что сложного для Вас именно в укладке, ведь достаточно похвалить лошадь, когда она легла покачаться, дать команду и подкрепить все угощением или почухиванием, и через несколько повторений лошадь будет с удовольствием ложиться.
Лично мне гораздо сложнее даются упражнения, требующие пошагового обучения и объяснения.

Вы написали, что сложное -- завоевать высшую степень доверия, результатом которой и является укладка по команде без пищевого подкрепления.
По крайне мере отбросив ваш негатив, я так поняла ответ на свой вопрос.

Это порой действительно сложно, если лошадь росла в табуне и мало видела людей. Или имела с людьми отрицательный опыт.
Но и в таких ситуациях при нормальных условиях содержания и адекватных требованиях доверие обычно возникает само собой, без специальных усилий со стороны человека. Весь вопрос, через сколько времени.

ЗЫ: отвечать не обязательно. Дневник действительно дело личное, даже если ведется публично. Ну а в личке разговаривать с человеком, которому чужое мнение и видение не интересно в принципе, и которому "сразу уже все ясно", смысла нет никакого.
Удачи в Вашей воспитательной работе.
 
Re: Лошади - мое счастье) Видео укладки 197 стр

Grey Star написал(а):
Говорят
, что жеребята в первые два часа после рождения наиболее восприимчивы и очень хорошо, если в это время познакомятся с человеком :D
Буду читать дальше, кем вырос малыш)))

У нас тоже скоро пополнение на конюшне ожидается)) тоже будем знакомить с человеком в первые часы жизни))
Интересно, кто у нас родится... :P
 
Re: Лошади - мое счастье) Видео укладки 197 стр

Да, мне тоже интересно, с тебя рассказ и фото :D
 
Re: Лошади - мое счастье) Видео укладки 197 стр

Как и полагается в последний день праздников-каникул-выходных я была на конюшне и окончательно вымоталась))) Сначала взяла мелкую. Пошли гулять по лесу. Весь день ветер, нападал снег и веточки, снег как сыр и куски хвои на нем))) Верона их беспрестанно ела, я присоединила к этому команду - дай! и основной принцип апортировки был лошадью понят и мною закреплен))) Шагали мы все время в положении вперед-вниз, чтобы Верона голову опустила мне достаточно легкого жеста 8) Я топала по тропинке, лошадь по снегу, немного выше путового ей. Прекрасная подкачка спины, надо почаще так гулять))) Мы дошли до оврага, Верона прекрасно через него прыгала туда и обратно без меня. Круто))) На обратном пути мы сделали кранчи очень хорошо, жамбет и два раза побежали в снегу. У Вероны сначала правда получилось только на запястья встать, так она встала на ноги и как полагается легла))) Так абалденно - валяться вместе с лошадью в снегу!!! Жалко, дочь пока что недолго лежит. Наверное из-за снега. Ну ничего, научится еще))) Мы когда вернулись сходили за леваду, я нарвала Вероне еще веток. Пару раз пришлось грубо осадить лошадь, которая поперлась вперед меня непонятно зачем. После этого ребенок согласился тупо ходить за мной по пятам и есть ветки))) А вообще я чув ствую, что мои отношения с Вероной становятся действительно дружескими))) Мы с радостью проводим время вместе и выполняем просьбы и желания друг друга, это очень здорово))) Но дисциплину и ТБ все равно пока никто не отменял)
Я поставила ребенка в домик, выдав ветки, пошла посмотрела на тренировку, сделала Вероне копыта. По-моему высота пяток близка у идеалу, пару раз еще сделаю и хватит. Посмотрим что коваль скажет)))
Потом я пообедала и взяла уже собранную Ласточку расшагать и позаниматься. Мы ходили рядом, гнулись, бегали рысью, проходили и прыгали кавалетти. Правда препятствие прыгать лошадь отказалась - "че я дура что ли? Ты не прыгаешь, а я прыгать должна?".Мы еще походили-побегали, все просто идеально. Ласточка взрослая и дисциплинированная, с ней во многом проще, чем с Веронкой. Когда мой запас элементов иссяк, я решила научить лошадь чему-нибудь полезному. И научила трапеции. Причем Ласточка очень старательно растягивалась, была захвалена)))
Потом на ней ездил и прыгал Алексей , барьеры лошадь перелетала не глядя, я в шоке!
Я подсела на Элис, отпрыгала систему. В одну сторону почему-то никак не могла прыгнуть второе, лошадь уходила в сторону, в другую один раз отлично прыгнули и я слезла. Почему-то сегодня я вспомнила соревнования и каких трудов мне стоило протащить Элис. Она не поменялась... Так же зараза обносит более сложные препятствия, заставишь - прыгает.
Ну и в завершение дня я поехала с прокатом в лес, но нам пришлось вернуться в манеж, мне объяснить девушке принцип управления лошадью, ибо стерва Элис не слушалась и два раза уходила домой, и снова пойти в лес, только уже пешком. Зато веток Ласточке набрала)))
Такие пироги)))

За опечатки простите,писала с телефона
 
Сверху