Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье))) Тьфу блин! Вероне три! :D 29 июн

Да-да-да, тот фокусник прям ммм :mrgreen:

Верона-коза!
Хочу фотку Ласи в обновке))))

У нас тоже по конюшне бегает джек-Рассел,который обожает охотиться за шиншиллами и за бичом :D
П.с. Собачка частная :P
 
Re: Лошади - мое счастье))) Тьфу блин! Вероне три! :D 29 июн

Фаворитка написал(а):
Да-да-да, тот фокусник прям ммм
Не то слово)))

А эта собака чья-то?

Коза еще какая..

Обновку я даже не одевала, лошадь для этого слишком грязная была :mrgreen:
Пусть пока в старом ходит, пятилетней давности :lol:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Тьфу блин! Вероне три! :D 29 июн

решила все-таки на железе ездить?
 
Re: Лошади - мое счастье))) Тьфу блин! Вероне три! :D 29 июн

Да, Ален) Потому что нормально выездить лошадь можно только на железе)))
Но конечно буду как и с Ласточкой учить ходить на всем и без всего)))

*замета на полях* У Ласточки болят плечи. Рома вчера смотрел, брал и оттягивал кожу с плеча впереди, там где плечо соединяется с шеей. Лошадь крысилась и злилась. А вот спина здорова - проводил пальцами с нажимом вдоль всего позвоночника. Плечи из-за неправильной расчистки. Я кажется уже говорила, при длинном зацепе лошадь вынуждена выше поднимать и дальше выносить ноги за счет плеча, это конечно перегрузка. Сказал можно погреть. Но лучше всего на солнышке, а зимой можно что-то делать. Т.к. лошадь весь день гуляет, будем лечиться солнцем)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Тьфу блин! Вероне три! :D 29 июн

я очень рада что ты пришла к такому мнению) а то слабо представляла как можно молодую лошадь сбалансировать без железа) дальнейших вам успехов)
 
Re: Лошади - мое счастье))) Тьфу блин! Вероне три! :D 29 июн

Я тоже рада) Но пришла не сама, поняла благодаря общению с Оленой :D
 
Re: Лошади - мое счастье))) Тьфу блин! Вероне три! :D 29 июн

ой мне Олена очень по форуму нравится,как и Снегурочка)))) и еще несколько человек)
 
Re: Лошади - мое счастье))) Тьфу блин! Вероне три! :D 29 июн

Да, Снегурочка мне тоже очень симпатична))) И Троф)))

А с Олей мы ВК общались много))) Она великолепный тренер)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Тьфу блин! Вероне три! :D 29 июн

еще бы они у нас в городах были((((
 
Re: Лошади - мое счастье))) Тьфу блин! Вероне три! :D 29 июн

Да, с этим проблема)))
Но даже по интернету их советы бесценны :wink:

А здесь я нашла отличного тренера по выездке - жена коваля, Марина))) Только проблема к ней ездить заниматься, но главное что нашла)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Тьфу блин! Вероне три! :D 29 июн

эээх,я для себя по выездке не нашла,но активно пользуюсь советами моей подруги из Жокея Инны) жаль нет возможности никакой чтобы она на Джо ездила иногда(((
расскажи хоть про конюшню) на том же месте обитаете или где в другом построились?
 
Re: Лошади - мое счастье))) Тьфу блин! Вероне три! :D 29 июн

День выдался весьма продуктивный)
Сначала с Ласточкой съездили в ближайший лес, сделали хорошую рысь в средней и местами нижней рамке))) Пошагали, еще порысили, после чего лошади было разрешено оторваться по полной, а именно пронестись карьером)))
Потом рысили и шагали по лесу.
Ездили около часа, но я очень устала. Старею :mrgreen: Мне проще шагом поездить в свое удовольствие, чем лошадь нормально работать
icon_rolleyes.gif


На Верону одела уздечку и сверху недоуздок. Лошадь жевала не переставая и не знала, как избавиться от железки :oops:
Я подвигала ее немного на корде, похвалила и сняла все. Уж не знаю зачем, но хотела ее словить обратно, но не успела схватить хвост, лошадь побежала и откозлила в мою сторону. Как-то совершенно несерьезно, но этого хватило, чтобы меня разозлить. Я ее погнала от себя, она на бегу откозлила еще раз, гораздо конкретней, я подняла бич, валявшийся посреди левады и устроила кобыле очередной джойн-ап :evil: (очень порадовалась наличию бича, ибо как аргумент он значительно лучше хлыста - громче свистит
icon_mrgreen.gif
) Лошадь летала майским флажком. но скоро до нее дошло, что это вовсе не прикольно. Особенно когда я зажимала в угол и провоцировала :evil:
Сдалась сегодня она быстро, очень активно жевала. Я разрешила рысить, когда лошадь отжевала на рыси, разрешила шагать. Верона тут же притопала ко мне. Я взяла ее на корду.
Потом шагала в руках и мы вспоминали команду вниз.
Отшагав кобылу, я попросила ее лечь. 5 минут убеждала, убедила)))
Пролежала Верона правда недолго, но зато хоть встала с разрешения)))

Я сразу ушла, отдохнула, вывезла навоз из левады, снова пристала к лошади. Быстро обмахнула, прицепила повод к недоуздку, залезла без седла. Шаг у лошади стал мягче после расчистки))) (а еще гряз почти не забивается в копыта у обеих теперь :P )
С управлением мне все понравилось, остановки безмерно радуют - четко и ровно, без помощи повода. Я попробовала нарисовать вольт. ЭТО БЫЛ ВОЛЬТ!!! Самый настоящий, КРУГЛЫЙ!!! 8)
Веронища была захвалена. Причем это был вольт в левую сторону!!! :wink:
Несколько кружков прошли так, поменяли направление по диагонали - Верона почти научилась сохранять прямолинейное движение вне стенки))) Вольт направо мне тоже очень понравился, хотя был немного хуже) Еще пошагали, сделали несколько остановок, закончили вольтом налево, но тут лошадь сказала, что гнуться не нумеет. Но хоть в поворот не плечом вошла) Я остановила и слезла.
Тут же позвонил папа, я его запустила, он потусовался с лошадьми, я пока переоделась. Верона облизала белую папину куртку
icon_mrgreen.gif
Ну вы понимаете какая она после этого стала :lol:
Со мной такое не прокатывает, я пока в чистой одежде, держу Верону на расстоянии и мацаю сама)))

Такие пироги :D
 
Re: Лошади - мое счастье))) Тьфу блин! Вероне три! :D 29 июн

Ален, а что рассказывать? На том же)))
Только теперь у нас совсем райская жизнь) Лошади целый день гуляют и едят и я их периодически мучаю :) ТТТ)))

Давайте перевернем страницу и я выложу фото с праздника :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Тьфу блин! Вероне три! :D 29 июн

Гулять целый день-это рай!!!

Мы с тобой в один день штоль в поля-леса поехали? :P
Тоже хочу карьером поскакать, но мы пока не нашли ровного поля для этого)))
А Верона прям гнулась на вольту?
 
Re: Лошади - мое счастье))) Тьфу блин! Вероне три! :D 29 июн

Да, в один))) Как обычно :wink:

Прямо гнулась, конечно не очень сильно и старательно, но гнулась)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Тьфу блин! Вероне три! :D 29 июн

Ален извини, что с опозданием, Веронку с Днем Рождения.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Тьфу блин! Вероне три! :D 29 июн

Сегодня я наконец-то помыла лошадей!!!!!!!! :D
Вот чистая Ласточка в новом недоуздке)))
Qpu5nvguRPs.jpg


XcAT_yQJceM.jpg
 
Сверху