Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Отчеты за 2 дня

С Вероной сегодня были в полях. Поездка получилась напряженной, но интересной. Я увидела, как шикарно Верона может бежать рысью. Просто прямо свободной рысью. Узнала, какую скорость она развивает на галопе, но скакать я ей так позволила буквально несколько секунд.
Верона прыгает всё, что ей не нравится. Лужи, ямы, канавы. На дорогу из кювета она взлетела в два прыжка. Я отдала повод и наклонилась вперед, давая лошади возможность самой решить, как туда забраться. Ну она и решила)))
В общем, несмотря на некоторую нервозность, удовольствие от прогулки мы получили.

Когда поехали в поле, я сочинила стихотворение

Ничего на свете лучше нету,
Чем скакать верхом по белу свету.
Нам, кентаврам, не страшны тревоги,
Нам любые дороги дороги.

1lMhWxJR_5U.jpg



Сегодня окончательно стало понятно, что у Вероны очередной переходный возраст. Она почувствовала себя большой и сильной, так как реально такой стала, и начала посылать людей. Особенно ветеринаров. Меня посылать ей воспитание не позволяет, но она местами пытается.
Сегодня просто шагали в поле без седла. Таки забрались на другой берег реки. Грунт там проваливается, поэтому кобыла сразу побежала дальше. На середине подъема вкопалась, увидев фургон. Мы к нему подошли, познакомились. Верона попыталась съесть мох с этого фургона. Я не дала и мы пошли обратно. В речку Верона как-то плавно съехала, пробежала по воде и весело, мотая головой, побежала дальше. Пришлось останавливать ее и требовать не двигаться.
Дошла до самой Пышмы — она ооочень сильно разлилась. И потопали домой. Я даже повод бросила и разрешила есть траву.

В деннике приучались заново к шприцу, из которого дают глистогонное и к уколам. Осталось спирт принести и приучить не впадать в истерику от его запаха.

Уложила Верону для собственного удовольствия и чтобы ее расслабить после моря переживаний. Закормила сухариками. Помогло)))

Я только сегодня заметила, какая Верона стала большая и взрослая. Она вытянулась, подтянулась и у нее практически идеальные пропорции. Самая настоящая ЛОШАДЬ!

NnMZjGjt76U.jpg


Fk2V0YuKoC4.jpg


cs3ba25TVuI.jpg


i1WDy8FOrkc.jpg
 
Верона ищет арендатора!

Сразу говорю, что в первую очередь ищу человека для общения с лошадью и работы на земле и в руках! Возможность верховой езды может обсуждаться.

Возраст кобылы 6 лет, с детства воспитана по методике Natural Horsemanship (НХ). Всю жизнь у меня. Прекрасно работает на свободе, знает много трюков. В руках выполняет все боковые движения (на шагу). Идеальная лошадь для общения и работы на земле. Очень лояльна к человеку, очень любит общение и работу в любом проявлении.

Лошадь находится в деревне Мезенка, рядом с городом Заречный. 50 км от Екатеринбурга.
Хозяйка, то есть я, буду здесь до 10 мая, в следующий раз приеду в июле-августе.
По всем вопросам звоните!
8-982-610-74-15
8-916-769-93-43

Или пишите ВК

Фото и видео прилагаются

ajfXQe0eZ4M.jpg


SPWFyrxM3-I.jpg


Ca6CZSmv7rE.jpg


NNPBHoZAu6Q.jpg


ornfl2Jxj1U.jpg


 
Последнее редактирование:
Я посмотрела Экипаж.
С момента начала землетрясения на острове и до конца фильма нервное напряжение меня не отпускало и я не выпускала платок из рук. ТАКИЕ эмоции у меня были только на Легенде 17, и в десятикратно меньшем размере.

289352.660xp.jpg
 
Последнее редактирование:
Ален, доброй ночи! Выйду из тени))-солидарна с мнением. Фильм-чудесный, добрый, да, пусть с соплями и слезами. Открытый, героический, русский. Смотреть было приятно и страшно. Отличные Козловский и Машков. Все очень гуд. Я не люблю "высокие материи" фон Триера или Линча, больше по душе "простое " кино. А тут и экшн и герои и героизм на уровне, и просто человеческие отношения на фоне события. Так что полностью поддержу и респектну! (простите, что влезла)
 
Иоланта, нашли, за что извиняться))) Мне очень приятно, что вы написали)))
Я видимо завтра пойду еще раз в кино на Экипаж.
 
Ален, не поверите, собираюсь в выходной или даже может сегодня вечером второй раз. Ходила с мамой, рыдали, как две белуги, утираясь краями свитеров и пиджаков:oops:. Во второй раз возьму платочки предусмотрительно:(. Отличный фильм!:)
 
Поверю, еще как поверю) Я упаковку бумажных платков за фильм убила.
Фильм однозначно один из лучших.
 
Я-то да:D:pХотя в момент прощания с женой на острове я чуть не пустила слезу)
 
Вот я и посмотрела Экипаж второй раз.
Эмоции были те же, нервного напряжения только меньше. И в этот раз момент прощания с женой меня тронул более чем. Переживать я начала опять с момента приземления на острове. И в конце плакала.
Во второй раз есть возможность по-настоящему оценить музыку. Она более чем потрясающая. Жаль, в интернете пока найти не могу. Если кто найдёт, поделитесь, пожалуйста.
И сегодня я поняла... Нет, это вообще невозможно понять. КАК можно удержать САМОЛЁТ?!!! Да еще в такой ситуации... Пилоты — герои! Я их ОЧЕНЬ зауважала. Они действительно всегда сделают ВСЁ возможное для спасения жизней людей. Я очень в это верю. И да, я довольно часто летаю и каждый раз взлёт вызывает у меня восторг и слёзы.

P.S. Фильм учит вот чему. Самое дорогое и единственное, что у тебя есть — твоя жизнь. Береги ее из-за всех сил. И жизни других людей.
 
Последнее редактирование:
Вчера с Вероной были в поле. Обошлись без галопа. Поработали остановки и переходы шаг-рысь. От посадки зависит ВСЁ. Стоит сесть нормально — и лошадь сразу все прекрасно делает. Начинаешь где-то чуть косячить — лошадь сразу это показывает. Особенно молодая. Вот с правильной посадкой подъёмы в рысь шикарные были. Если можно так выразиться, в собранном состоянии лошади, и с хорошим толчком. И рысь была стабильная. С вольтами то же самое.
На подходе к конюшне Верона прямо очень порадовала. Сделала хорошую рысь и великолепную остановку. Я сразу слезла и угостила лошадь.
В деннике покранчились, Верона очень старалась.
 
Тоже сходили во второй раз. Эмоции тоже такие же острые, и музыка тоже очень тронула-буду рада, если кто найдет первый и поделится!:)
 
8 мая была на конюшне. Работали на плацу. Походили палочки на шагу. Верона сначала очень удивилась и не хотела туда идти. Еще бы! 4 жерди бело-красные! Но потом согласилась и проходила их.
На свободе дала ей поноситься в свое удовольствие, потом ходили по плацу, она хвостом за мной. Принимания вспомнили и кранч передний.
 
Здравствуй, небо.
Мы снова встретились.
34 секунды — и самолет отрывается от полосы, предварительно загрузив всей своей массой задние шасси.
Видимо из-за ветра самолет падает то на одно, то на другое крыло.
Земля постепенно отдаляется и вот она уже скрылась за дымкой облаков.
Мы летим навстречу солнцу. Нас ждет Москва.
Рейс 56 Кольцово-Домодедово набирает высоту.

Высота 11600 метров
Температура за бортом -57 градусов
Скорость 800 км/ч
По пути будем пролетать большие города: Чебоксары, Казань, Нижний Новгород.
...

Вечернее Домодедово встречает температурой +21 градус. На улице до невозможности приятно. Аэроэкспресс через 20 минут.
 
Соня, ответ на твой вопрос)

Они как друг другу в природе показывают подойти, взглядом или позой?

Ответ Антонины Шевченко:
Они обычно этого не делают :) Если кто-то хочет, он сам подходит. Одна лошадь может, например, предлагать груминг второй или игру, но если вторая не хочет, контакт не состоится. Желание быть вместе у лошадей - всегда взаимное. Поэтому не требуется никаких специальных действий, чтобы побудить одну лошадь подойти к другой. А вопрос кстати очень интересный :)

Я пришла к выводу, что в итоге все сводится к тому, чтобы сделать желание лошади быть рядом с человеком постоянным.
 
Последнее редактирование:
Семинар-тренинг "Разговор с лошадью на ее языке"

Что будет на семинаре?

Теория:

1. Психология лошадей и их поведение в природе.
2. Основные принципы работы с лошадью.
3. Как лошади воспринимают и понимают человека.

Практика:

Каждый участник сможет почувствовать себя на месте лошади. Вы научитесь, как быть для лошади максимально понятным на земле и верхом.

Кто ведет семинар?

Тренер по Natural Horsemanship Алена Третьякова. 8 лет работает с лошадьми, является частным владельцем. Свою первую лошадь научила работать на кордео. Вторую лошадь воспитала с рождения.
Более 15 лошадей были в работе. Более 20 благодарных учеников.
Основной принцип Алёны - в первую очередь нужно работать над собой!

Для кого семинар?

- Для всех, кто хочет научиться понимать лошадей и работать с ними с удовольствием.

Место проведения - база отдыха "Спутник", г.Королев, Первомайский район, ул. Краснооктябрьская, дом 40. На территории базы находится КСК "Атмосфера".

Дата проведения семинара 28 мая. Количество мест ограничено!

Стоимость участия 1500 руб.

Для записи на семинар и по любым вопросами пишите, пожалуйста, в ЛС vk.com/alena292010
Или звоните 8-916-769-93-43
 
Последнее редактирование:
Я... Посмотрела Экипаж в третий раз. Если я и могла как-то ещё выразить свое восхищение этим фильмом, я это сделала.

Экипаж — первый в жизни фильм, который я пошла смотреть второй раз. Не говоря уже о трёх.
 
Сверху