Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье) Видео праздника! В лесу гулял един

Маша, в третий раз спасибо! :lol:
 
Re: Лошади - мое счастье) Видео праздника! В лесу гулял един

Ой, она выше деревьев получилась :shock: :lol: Ещё я думаю надо немного "смазать" края Ласточки, что-бы не было видно, что вырезано))
 
Re: Лошади - мое счастье) Видео праздника! В лесу гулял един

Деревья в перспективе будут :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье) Видео праздника! В лесу гулял един

Но края всё-таки попробуй смазать :wink:

Кстати, где отчёты?)))
 
Re: Лошади - мое счастье) Видео праздника! В лесу гулял един

Смажу :)
Отчеты только такие:
Пятница
Ко мне вечером приехала Вика.
Сидели у меня в комнате, общались, слушали музыку на плеере на балконе, потому что в комнате жарко
Смотрели Спирит Дух прерий ночью на ноуте
Суббота
Я утром проводила родителей
С Викой целый день сидели перед компом и теликом, сходили в магазин, сделали пиццу
Смотрели "О чем говорят мужчины"
В 12 ночи пришла Лера
Ели пиццу, смотрели Аватар
Тусили, легли спать в 5
Воскресенье
Я встала в 10, девочки в 12
Тусили дальше перед теликом и компом, к 4 все разошлись
В 7 приехали родители

Понедельник 15 августа
Утром пошла к бабаушке в Боярку. Цезарь был безумно рад меня видеть. В доме обнаружила бабушку с Сашей, оставила рюкзак, пошла играть с собакой. Цезарь носился, как батарейка энерджайзер, напрыгивал и клацал зубами, был наказан. Поцарапал мне ногу, когда напрыгивал. Снова был наказан.
Побегали, поделали команды сидеть\лежать - мне понравилось ,собаку похвалила.
Цезарь очень старательно прыгал козлик, был похвален
В скоре собака сдулать и была запущена в вольер.
С бабушкой убрали лук
Все искупались в бассейне. Я тупо там посидела и ушла в горячий душ
По какому закону вода и у Викив бассейне размером в 2 раза больше 30 градусов, а тут 20?
Я лошара, зачем-то взяла диск, а не флешку, так что запись праздника мы не смогли посмотреть
Пообедали, пошастали по огороду
С Сашей сходили в магазин
Я ушла к другой бабушке, там позагарала, с дедушкой привели велик в порядок, я на нем домой уехала
 
Re: Лошади - мое счастье) Видео праздника! В лесу гулял един

Пишу быстро и коротко, потом дополню.
Ездили в поля побегать. Пробежались рысью по лесу по тропинке, которую Лена показала
Уехали на правое поле. Там добежали до горок, взлетели на трамплин галопом, по нему же прошлись галопопм, спустились рысью, побежали галопом, на другой стороне покрутились, вернулись на трамплин, заехали на ряд маленьких горок/трамплинов, высотой см 40 где-то. По ним пошли галопом. Ласточка забежала на очередную горку, меня подкинуло вверх, т.к. я не держалась ногами и упала на шею. схватилась загриву, и так, лежа не шее, я доехала оставшиеся горки. Ласточка резко свернула вправо, а я влево. Лечу спиной вперед, понимаю, что левая нога остается в стремени, каким-то образом оказываюсь у лошади под головой и ударяюст снизу о щеки! :shock: Слышу звук удара, левая нога вылетает из стремени, я встаю на землю, Руки, кажется, обхватывали шею. Голова блит, я соображаю. Представляю, что случилось бы с мое головой, не будь я в шлеме :shock: Мысленно похвалила себя за то, что всегда одеваю шлем и отругала за то, что не держалась ногами.
Села обратно, подняла в галоп, снова зашла на те же горки. Ногами держалась, только 1 раз отцепилась и снова взялась, хорошо срабатывала корпусом. Зашли в 3 раз.
Осталась собой довольна, поехали в поле, сделали галоп. Я раз кобыла снесла, но не критично. Отрысились, пошли на пяточок шагать и гнуться. В правую сторну хорошо, а в левую вообще никак :shock: :twisted:
Ну вот просто никак. Даже 1/5 вольта кобыла не сгибалась. Выставляла плечо, валила затылок, вообще разворачивала голову вправо, но не гнулась :twisted:
В руках гнулась, а сверху нет.
Выбесила меня дико.
В конце концов слезла, согнула с земли, похвалила, пошли до дома в поводу

Ну сегодня явно был не мой день - 1 раз упала с лошади, 2 с велосипеда, не смогла согнуть кобылу...
Зато всю дорогу сохраняла правильную посадку и получила ценный урок - держатсья ногами :D
 
Re: Лошади - мое счастье) Видео праздника! В лесу гулял един

Так, ты там давай осторожней! Еще не хватало покалечиться.

Ален, а может кобылу гнуть на плацу сначала лучше? Она там меньше отвлекается будет, обстановка более рабочая. Попробуй на вольту положить жерди. Вот так:


Она не сможет не гнуться по ним. Нарисовала я все примерно, но задача думаю, ясна. Начни с 2-3 жердей. Потом дойдешь до 6-7.

П.с. ИМХО, поля для лошади должны быть поощрением. Хорошо выполнила задание-поехали отдыхать в лес или в поле.
 

Вложения

  • жерди.png
    жерди.png
    6,3 KB · Просмотры: 704
Re: Лошади - мое счастье) Видео праздника! В лесу гулял един

Спасибо
Мы, конечно, и в манеже работаем
Просто тут мы побегали и я решила в завершение погнуться - результат описала
Проблема не только в месте, где заниматься, а в том, что кобылу может просто переклинить
В лесу до этого она гнулась влево, а на поле нет :roll:
 
Re: Лошади - мое счастье) Видео праздника! В лесу гулял един

Ален, учитывай, что она-КОБЫЛА. Их сложно понять, это же женщины :lol:
 
Re: Лошади - мое счастье) Видео праздника! В лесу гулял един

Ага, я уже думала об этом :lol:
Но пробелма несколько иная на самом деле
Даже неколько проблем
Я устала решать ее проблемы :(
 
Re: Лошади - мое счастье) Видео праздника! В лесу гулял един

Грамотный тренер вам в помощь. Сама ты врят ли решишь все проблемы. А они возникали раньше? Она же у тебя давно уже.
 
Re: Лошади - мое счастье) Видео праздника! В лесу гулял един

А я раньше не заморачивалась :P
Хорошее было время... :mrgreen:

Тут с народом как-то говорили про полеваую езду, так я так порадовалась, что целый год ездила по полям/лесам
Столькому научилась! :D
 
Re: Лошади - мое счастье) Видео праздника! В лесу гулял един

Я тут что подумала. Ален, может ты от нее много требуешь и сразу?
Смотри, она у тебя расслабляется, реагирует мгновенно на шенкель, на руках не виснет?
Если она этих вещей не делает, пытаться ее согнуть нет смысла. Замнешь кобылу просто. Нужна планомерная работа, начиная с основ. Мы Компасу, а за одно и мне (всю жизнь прокатившейся в прокате, даже не знавшей, что есть понятие "отозвать" рукой), вдалбливали пол года. Планомерно и нудно. И до сих пор вдалбливаем, постепенно усложняя.
Только через пол года до сгибаний и контргалопа дошли.
Если ты хочешь, чтобы у тебя лошадь более менее была выезжана, то забиваем на поля и работаем в манеже, долго и нудно. А в лес едем только для эмоциональной разгрузки.
Только ты должна понять-нужно ли оно тебе или тебе нравится просто ездить с ней на природу.
 
Re: Лошади - мое счастье) Видео праздника! В лесу гулял един

Маш, она готова сгибаться!
Она это делает без проблем!
Я сама ее гнула!
Но... не всегда
Переклинивает ее...
Так же как с разномами
Бежим тротом, рукой не трогаю, ногой не трогаю, а она берет и несется без причины
сложно все это...
В манеже будем работать долго и нудно, но в поля не ездить нельзя, лошадям надо бегать, причем больше Вероне, чем Ласточке
Я уже поняла, что мне это нужно)
Мне, а не лошади, поэтому буду садисткой :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Видео праздника! В лесу гулял един

Да, я забыла, что у тебя еще и Веронка.
Ты, ее, кстати, сама будешь зезжать? Понятно, что это все еще не скоро, но все же об этом тоже надо подумать.
 
Re: Лошади - мое счастье) Видео праздника! В лесу гулял един

Я думаю, мне помогут грамотные люди :)
 
Re: Лошади - мое счастье) Видео праздника! В лесу гулял един

Ого :shock: аккуратней там в полях!! :shock:

А Верона так и стоит с Ласточкой в одном деннике?))
 
Re: Лошади - мое счастье) Видео праздника! В лесу гулял един

Полина, я сама такого не ожидала! :shock:

Лошадей уже скоро расставят! :D

Почему-то болит правая рука. Больно сгибать в локте. Лечу охлаждающе-разогревающим гелем
 
Re: Лошади - мое счастье) Видео праздника! В лесу гулял един

А болят мышцы, связки или что-то с суставом? Возможно связки потянула просто.
 
Сверху