Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

26 мая - день конника
Утро началось с того, что Маша меня поздравила с этим праздником. А я и забыла!
В честь такого события на конюшню я поехала стортиком))) Там уже была тренер, которая была рада меня видеть))) Манеж был в рабочем состоянии и там стояли препятствия))) Мы поболтали и я пошла переодеваться. Сижу, никого не трогаю, влетает Юлька и кидается обниматься с великим гуру :mrgreen: У них с Пантерой большие успехи, достигнутые не без моей помощи! :D
Я сначала вытащила мелочь. Дочь была очень рада меня видеть, стояли обнимались сначала, потом чистились))) Лошадь была покрыта слоем земли, так что без мокрой щетки не обошлось. Верона совершенно спокойно к ней относится! И к брызгам тоже
icon_smile.gif
Снова учились притягиваться за хвост. Получается неплохо)
Потом крючковали копыта. Верона меня просто поразила - сразу дала все ноги и сама их держала :!:
icon_cool.gif

Умница!!!
icon_razz.gif

Пошли в манеж, проходили змейку между покрышками. Я шла только с одной стороны, а Верона обходила справа или слева в зависимости от моего положения - иду на нее, обходит справа, уступаю - слева))) Мы вообще первый раз попробовали змейку пройти и сразу получилось! Не ребенок - талантище!!!
icon_biggrin.gif
ТТТ конечно)))
Потом встали в середину покрышки ради прикола, только Верона почему-то сначала на нее залазила или роняла
icon_lol.gif

Прошли кавалетти, лошадь ноги поднимает не всегда, подсказывать надо
Покранчились. Верона растянулась в ШИКАРНУЮ трапецию!!! Спина на см 20 наверное опустилась :shock: И сразу сама предложила передний кранч
icon_exclaim.gif
Я в шоке!!! Мы конечно потянулись сначала вперед - великолепно, потом назад - тоже великолепно))) Не лошадь, а кошка)))
Были захвалены, еще разик прошли змейку и на этом закончили.

Мы все пообедали, я пошла чистить Ласточку. Обнаружила леопарда
icon_evil.gif
Спасалась мокрой щеткой. Нашла рану на боку, забрызгала чеми-спреем. Чтобы не ждать впустую пока позанимается 1 смена, мы одели кордео, прицепили к недоуздку повод и пошли в леваду, где уже гуляли Жасмин с Вероной. С Ласточкой вспомнили хождение рядом и за мной, потом я закарабкалась наверх. С 3 раза, потому что лошадь решала, что пора идти, в ответ я спрыгивала, осаживала ее и снова лезла. Пошагали, вспомнили остановки и осаживание - прекрасно! Расслабились, начали рысить. Ласточка решила гонять Жасмин каждый раз, когда пробегает мимо, развеселилась и начала летать. Я остановила лошадь, прочитала ей лекцию, снова шагали и расслаблялись, делали остановку и осаживание, потом я срывлаа ветки с дерева. Лошадь стоит, я ее ничем не держу, а сама у нее надо головой рву и кидаю на землю ветки. Ласточка - танк бронебойный
icon_cool.gif
В награду получала ветки с зелеными листьями))
Потом мы порысили, и даже при этом рулились)))Ласточку я похвалила, отшагала, привязала пастись. Верону отвела к ней же, привязывать не стала. Она никуда не ушла)))
Я пошла в манеж, секция ездила со стаканами воды в руках. Было весело
icon_lol.gif

Тренер сказала нам собираться, я привела Ласточку, забрала с Сони седло, собрала кобылу, пошли в манеж. Разямились на рыси, поделали вольтики, чтобы успокоиться, пошли на кавалетти. Ласточка решила пройти их галопом, второй раз послушала меня, прошла рысью. Потом надо было галопом, получилось хорошо))) Дальше прыгали небольшое препятствие, Ласточка большая молодец, даже если снималась раньше, не цепляла))) Систему я сначала прыгнула не с той стороны
icon_mrgreen.gif
Поменяли направление, зашли. Сегодня я высылала лошадь :mrgreen: Правда 1 раз мы криво зашли и еще я забыла держаться ногами, так что после второго препятствия я вылетела, повисла у Ласточки на шее и аккуратно сползла вниз
icon_mrgreen.gif
Села обратно и больше не падала
icon_mrgreen.gif

Отпрыгали еще несколько раз систему, передохнули, пошли на чухончик 60 см. Я лох - решила, что лошадь будет прыгать сама и мне ногами пользоваться не обязательно
icon_redface.gif
После того как мы 2 раза сбили по моей вине, тренер положила подсказку и кричала мне, когда надо двигать лошадь. 2 раза с ее помощью и 1 раз самостоятельно мы прыгнули и на этом закончили. Лошадь молодец!!!
icon_biggrin.gif

А меня сегодня уже радовала моя посадка, я старалась сидеть сзади до конца и про носки с пятками не забывать))) С Ласточкой мы еще минут 7 порысили, пошагали, пошли в лес фоткаться. Потом кобылу я отправила пастись и забрала их левады грязную Верону
icon_evil.gif
Вычистила, оставила пока стоять, пошла со всем на праздничный ужина))) Юля-тренер сказала тост, всех нас поздравила, после чего мы дружно наелись и продолжили фотосессию))) Лера пофоткалась с Римом, пока они шагали, мы с Вероной дошли до левады с тумбочкой, попробовали новую штуку - Верона встает на тумбу, я на нее же сажусь у лошади перед передними ногами, спиной к ней, прошу ногу, она поднимает и ставит мне на колени)))) не перенося вес
icon_biggrin.gif

Потом мы вернулись в манеж, но там уже бегали Финист с Аней. Мы на них посмотрели, Верона в упор не желала прятаться за забором и мне приходилось с ней воевать
icon_mrgreen.gif
А то Финист с ума бы сошел и забор перепрыгнул
icon_lol.gif

Пока его шагали, мы опять ушли, только в лес. Кранчи Верона сделала прекрасно, и больше ничего не возжелала исполнять. Трава ей была явно вожнее, так что я даже ногу у нее для фото еле-еле смогла взять. В итоге поругались все-таки и пошли в манеж. Сначала бегали на корде, но это было неудобно, так что я отпустила лошадь на свободу и гоняла так. Это было очень весело с растянутой ногой
icon_mrgreen.gif
Вероне самой нравилось носиться, так что мне особо перенапрягаться не пришлось))) Отшагала ее на корде, отправила снова пастись

В общем день прошел просто великолепно, теперь все ждем фото)))
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Верончик успехи делает :D
Великий гуру? Смотри не зазвездись :lol: Шучу :lol:
Когда уже фотки с прыжков? Я требую! 8)
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Я тоже шучу, меня просто Юля сама так называет :mrgreen:

Выложу немного фоток, которые в инет загружены, остальные надо на флешке забирать
Автор - Юлия Соколова

aZlAGl1upyo.jpg


o1_-BCVRUVw.jpg


YZwEWlPGVWA.jpg


Mn-fCG16XrQ.jpg


Взгляд Ласточки очень понравился
PfmmBede5Hw.jpg


Мда...
O0ncPfHNjmI.jpg


4Mb9n1vMBAw.jpg


LXvNzT8dFiE.jpg


sLltFVgF51M.jpg


CKoQHB_5P7M.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

HrMmFClMZow.jpg


GhaZWsnNCUs.jpg


wAl80GHyAKU.jpg


D8-OOKHzxas.jpg


Khewbc0Bot0.jpg


m6Gdo6LQjlg.jpg


Ki-22MEILxw.jpg


Такие глазки
bV9zxttWR2o.jpg


Постоишь спокойно?
UGRtybdpzss.jpg


Тогда ладно 8)
8ifX3npoj4I.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Первая "лесная" фотка бесподобна!
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

че-то она у тебя узенькая прям)
лесным бы фоток еще яркости побольше,а композиция мне понравилась)
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Мне первая фотка очень понравилась=) Лесные фотки нравитяся все :D Очень сказочно и интересно получилось=))

Ален, че на прыжках вниз то сморишь? Че ты там ищешь? Из-за твоей головы внизу у тебя вся посадка портится. Смотри вперед, высматривай как бы следущий барьер. А то что нога уходит назад исправляется ездой в полуполевой посадке на рыси и на галопе. Ты получается своим отводом ноги назад компенсируешь недостаток упора в колено, то есть попросту цепляешься всей своей ногой. У меня сейчас точно такая же ошибка. Мне посоветовали исправлять ее ездой в полуполевой посадке.
В моем дневнике как раз будет отчет именно об этом :D
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Холосийлошадь!!!!
Она ж рысак,хотя бывают и среди них толстопузы,толстозады и т д :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

ну не правда,рысаки чаще всего широкогрудые и широкозадые) посмотреть хотя бы на тех,кто по ипподрому бегает) но у них и кормежка с нагрузкой соответствующие))))
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Я тоже не согласна, что рысаки обязательно узкие и худозадые. У меня наоборот :P
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Хорошо,я что,спорить буду?Я согласная,что мой колобок,самый рысистый из рысаков :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Маша, спасибо!
Сама не знаю, почему вниз смотрю, надо исправлять))) Спасибо за совет)))

Света, я не сомневаюсь :mrgreen:

Лично я всегда считала что широкогрудые и широкозадые - тяжи :roll:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Aimant написал(а):
ну не правда,рысаки чаще всего широкогрудые и широкозадые) посмотреть хотя бы на тех,кто по ипподрому бегает) но у них и кормежка с нагрузкой соответствующие))))
Ну, Ален, если вспомнить всех детей Апельсина, они все круглые :) Хотя там ни нагрузки, ни кормежки :)

Мое мнение - лошадь может выглядеть угловатой, когда растет молодая и все силы уходят в рост. То есть полуторка стройная (если не тощая) - это вполне нормально, вспомните детей лет двенадцати-тринадцати.
А у тебя, Ален, извини за откровенность, не молодая, не растет, ребенка не кормит, а все равно угловатая
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Наташа, я знаю. Но сделать что-либо не очень-то могу, надеюсь на выпас
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Ох, Алёнка, ну ты крута на последней лесной фотке! :D А Ласточка с этой причёской прямо римский легионер! :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Спасибо, Катюша! :D
Римский легионер, ага :lol:

Стричь этого легионера давно пора :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Я уже раньше объясняла, почему не отращиваю :wink:
 
Сверху