Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

повтори еще раз. чё жалко что ли ?
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Что за внезапный интерес? :mrgreen:
Лень мне, лошадь будет как ишак выглядеть, пока грива отрастет, ей итак с короткой идет. Лето сейчас, лошади жарко будет
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Воскресенье 3 июня
Я наконец-то выбралась на конюшню.
Вычистила Ласточку, одела уздечку, пошли в манеж. Пошагали рядом, вспомнили остановку и уступки, потом я залезла на лошадь. Погнулись на вольтах на шагу и рыси. Ласточка пыталась лететь, из-за чего я периодически теряла равновесие :mrgreen: Тренер сказала, что лучше бы я заседлала кобылу и поработала ее нормально. Я так и сделала. Продолжили работать на рыси, поднялись в галоп. Сначала на вольту, потом вышли на стенку. Половину Ласточка шла собранным галопом, половину прибавленным. Сокращать лошадь поводом я даже не собиралась, просто поставила на вольт, сократила и снова вывела на стенку. На клавишах лошадь опять прибавляла, в результате чего не попадала в расчет. В конце концов нам удалось их чисто пройти, я похвалила лошадь. Покрутили вольтики, пошли прыгать небольшое препятствие на периметре. Мы обе старались, не сбили не разу))) Потом прыгали чухон в центре, тоже хорошо, если не считать, что заходили иногда криво. Тренер сказала пройти маршрут, но у нас не получилось. Ласточка уже устала и начала сбивать. На этом мы закончили.
Пошли в лес шагать, я сняла с лошади уздечку, чтобы она могла спокойно жевать траву. Оставила только повод на шее в качестве кордео. Мы дошли до моста, развернулись, вернулись в конюшню. Несколько раз сделали остановку, лошадь молодец)))
Разобрала кобылу, пошли ее на корде в манеж пошагать. Учила менять направления способом разворота на заду. Получалось через раз. Потом мне в голову взбрела идея научить лошадь ложиться. Я ее привязала, сбегала за сухарями, отвязала, дала поваляться, пока лошадь ложилась, давала команду, а потом закармливала сухарями. Ласточка полежала и встала. На этом мы за кончили, я поставила кобылу

Почистила Верону, походили с ней по манежу, делали змейку, остановку, осаживание. Побегали на корде, отшагались, покранчились - лошадь определенно радует)))


Понедельник 4 июня
Я встала около 9, за 10 минут собралась и поехала на конюшню.
Почистила Ласточку, поехала в поля. Придумала схему работы: 10 мин.шаг, 10 рысь, 10 шаг, 10 рысь, 10 шаг, 5 рысь - работа на сгибания, 5 мин. галоп в одну сторону, 5 в другую - работа на вольтах, восьмерках, прибавки-сокращения. 10 мин. рысь, 20 шаг,с 5 рысь, 20 шаг. Первую рысь мы сделали в лесу, пробежались дополнительно по другой дорожке, перепрыгивали деревья - Ласточка радовалась :lol:
Шагали вдоль поля, пересекли рысью второе. Забежали на горки, прошли маленькие галопом. Добежали до садов, от них шагали к футбольному полю. Там порысили, погнулись, поднялись в галоп. поработали в одну сторону, на каждой короткой стенке (со стороны ворот) делали вольты, потом я еще просила прибавить по прямой и сократиться в повороте. Пару раз Ласточка не слушалась, но мне удалось ее убедить в обратном)))
В другую сторону поработали так же, я была очень довольна лошадью, она наконец-то стала меня слушать!!!))) В сторону дома Ласточка прекрасно шла медленной рысью внизу, да еще и на спину взяла))) Мы дошагались до леса, по нему пробежали рысью - иначе насекомые сжирают :twisted: Дошагали до конюшни, я разобрала кобылу, пошагала на корде в манеже. Научила менять направление от наклона корпуса и взмаха хлыста))))) Долго-долго ждала, когда же Ласточка ляжет... Дождалась, командовала, угостила, отправила пастись. Вытащила мелкую, погуляли по манежу, лошадь в упро не помнит про соблюдение личного пространства. На корде бесилась, пыталась улететь, забыв напрочь про меня. Я ответила в том же духе, Вероне не понравилось
icon_mrgreen.gif

Отшагались по поселку, сделали кранчи. Лошадь опять пыталась пофелонить, но ей это не удалось, пришлось стараться))) Потом отправила ее пастись вместе с Ласточкой.
После обеда кобылу я забрала и помыла. КрЫсота получилась))) Ласточка оказывается почти белая, даже хвост бывает белый, а не жОлтый
icon_mrgreen.gif

Я очень вовремя завела кобылу в тамбур, потому что пошел дождь. А ночью была гроза.

Вторник 5 июня
Утро не порадовало, небо в тучах, льет как из ведра, но мы с Лерой как истинные конники все равно поехали к лошадям. Я обеих почистила, с Вероной потянулись к маклокам, больше ничего просить не стала. Познакомила ее с большим зеленым ОЧЕНЬ СТРАШНЫМ мешком. Смогла даже на спину положить)))
На Ласточку напялила уздечку, поработали над сдачей челюсти и постановлением, сделали пару вольтиков и я отстала от лошади)

Среда 6 июня
Поехала после обеда вместе с Лерой. Почистила Верону. Мы научились притягиваться за хвост))) За ноги пришлось конкретно ругаться, Верону почему-то глючит. То не дает, то даст и падать начинает... Капец... Хотя ведь стоит удобно! В чем дело, не понимаю...
Поставила лошадь домой, попила чай с печеньками.
Взяла Ласточку в поля. Работали по той же схеме, первую рысь лошадь сделала неспешным таким махом))) Ну да ладно, я не возражала. На второй я уже просила бежать медленно и внизу, второе получалось не очень. За желание тянуться вниз хвалила и угощала сахаром, скоро лошадь уже никуда не торопилась и замедлялась на слове "хорошо!" в ожидании сахара
icon_mrgreen.gif
Мы забежали на трамплин, потом прошли большие горки, счастье ребенку))) Добежали опять до садов, шагали по лесу. Ласточка сегодня очень радовала, сохраняла контакт с поводом и слушала меня, раньше чтобы убедить лошадь бежать медленно повод нужно было вообще бросать и не трогать ни в коем случае.
Созвонилась с Юлей, выяснила, что поехала вообще не на то поле, почесали рысью в конюшню. Лошадь попросила галоп, я разрешила. Кобыль никуда не торопилась, прыгала через лужи и постоянно меняла ноги, очень кстати, потому что мы постоянно поворачивали
icon_mrgreen.gif
В поле много прыгали канавы, лошадь умница))) Дала ей пронестись, не скажу, что это был прямо-таки карьер, так, карьерчик. Мда... И кто ожидал такое от Ласточки?!!)))
Вернулись в конюшню, лошадь меня чуть не утащила к своему деннику, я успела с воплями отвернуть ее от ворот, пробежали мимо, в компании Юли на Пантере и Тани на Ирге дошли до поля, где теперь все занимаются ввиду отсутсвия манежа после дождей. Мы с Ласточкой погнулись на рыси в центре, поработали на галопе. Куда у меня уползают пятки?((( Потом мы бегали в смене, я по-честному ездила в полевой посадке. Мышцы сразу заработали! И нога потом очень хорошо лежала))) Тренер попросила меня сделать галоп на Элис. Это электровеник какой-то!!! Первые несколько кругов я только и успевала заворачивать ее в попу Капе, а то не знаю, до куда бы она меня унесла... Потом все пошло хорошо, я немного сократила лошадь ногами, а повод чуть отдала. Потом Маша попробовала подянть Капу в галоп с шага и осталась очень горда собой))) Меня попросили сделать на Эле то же самое. Ноу проблем. Первый раз лошадь пошла рысью, со второго поняла))) И полетееелаааа... Я ругалась и заворачивала на вольт
icon_mrgreen.gif
Похвалила лошадь и перевела в шаг. Поменялась лошадьми, пошагала еще на Ласточке, пошли в конюшню. Я разобрала лошадь, поставила пастись. Верону отправила в леваду. Позанималась с ней маленько. Просила подойти, Вероне было интересно, тем более я сахар давала. Я периодически ее подзывала, хвалила, отходила и снова звала. Верона скоро решила, что я недостойна ее внимания и решила не подходить. Ну тогда я просто ходила по леваде, делая вид что вообще лошадь не замечаю, Верона ходила за мной, а я ее игнорила. Потом ей надоело, она отошла, а я ее позвала. Ребенок пришел))) Потом развлекались так - я зову, идем рядом или за мной, я останавливаюсь. Верона решает что пойдет дальше, я ловлю ее хвост и тяну на себя. Удивленная лошадь разворачивается ко мне мордой и встает :mrgreen: Не знаю сколько раз мы повторяли сие действие, но было весело :lol: Ну еще я просила дать мне нужную лапу и потянуться к маклокам)))

Света, с тебя иллюстрации)))
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Ох, исправляюсь.....болею 38...поэтому, можно я без комментариев...Поньчик.



 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Выздоравливай!!!

Понь шикарный!)))
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

7 июня
Мы с Юлей ездили в Заречный, было у нас там одно дело. По дороге заехали в гаражи моей автошколы, там Александр Валерьевич был. Он сказал, что лошадки у нас красивые, ухоженные)))
В городе пасем лошадей на газоне в теньке, тут едет наша учебная шевроле, красная, и бибикает… Я в шоке смотрю, а там Валера))) Рукой помахал)))
На обратной дороге дали лошадям поскакать, Пантера сделала нас корпусов на 5! :shock:
Заехали на футбольное поле, там рысили, я погнула Ласточку. Вспомнили с ней подъем в галоп с шага и с места. Лошадь умница. И сокращается великолепно))) Порысили по лесу, пошли шагать по воинской части, уперлись в закрытые ворота, за которыми длиииинная асфальтированная дорога. Обошли их, перепрыгнули через трубу и шагали. Каждые 50 метров в сторону отходит асфальтированная дорожка, постоянно попадаются разобранные ветки железной дороги, здания всякие, убежища… Интересно и немного страшно. Мы сразу решили, что если что – удираем карьером :lol: Дошли до поворота, Юля знает, что дорога тут кругом идет, так что мы развернулись обратно. Уже после возвращения на «разрешенную» часть я предложила поменяться лошадьми. Пантера такой танк :mrgreen: Так раскачивает! И седло у нее обалденное!))) А еще она прекрасно слушает полуодержки, сокращается и собирается, моментами повод даже немного провисал и был легкий-легкий)))
С Вероной я позанималась в леваде, напомнила ей правильное хождение в поводу, остановки, еще половила ее за хвостXD Кранчи очень хорошо получились))) А до маклаков Верона тянется без всяких угощух. Поругались только при раскрючковке копыт, Верона опять решила, что не умеет стоять на 3-х ногах и ей надо обязательно упасть или хотя бы ногу выдернуть :twisted:
С Лерой взяли моих, повели пастись. Обеих привязали, сели на горку на лестницу, за Вероной я следила. Вдруг что-то страшно зашумела, мелочь стартанула и порвала корду. Класс! :twisted:
Пришлось ее поставить рядом с собой и держать корду в руках. Верона вообще не умеет на ней пастись, путается и вырываться начинает, тут и до травмы не далеко. Лучше ее вообще не привязывать, все равно не убежит

8 июня
На конюшне я не была, убиралась на квартире, уже бесят эти шкафы с кучей полок, которые надо мыть :twisted:
Освободилась уже вечером, по пути зашла в автошколу. Там Валера зачет принимал. Я села за парту, поржала
icon_lol.gif
Это надо очень постараться, чтобы его так довести :lol: Ну что, не всем дано сразу понять. Я даже билет решила, даже с двумя ошибками :mrgreen: Экзамен бы сдала :mrgreen: Мило поговорили с Валерой и я пошла домой)))

9 июня
Вообще я легла в 2, будильник прозвенел в 8. Я проводила маму на работу и легла еще подремать. В 9 проснулась и решила подремать еще чуть-чуть. Встала в 11:45!!! А в 12 мама хотела меня на конюшню отвезти! А у меня не мытые полы и посуда, и вообще бардак! Быстро вымыла все и даже поела, мама пришла, пообедала и мы поехали.
В манеже Паша ездила на Соне. Тренер согласилась со мной позаниматься, я за 10 минут собрала лошадь, напоила, выехала. Пошагали, погнулись. На рыси со мной творилось что-то ужасное, левая нога никак не желала оттягиваться назад, а правая при этом лежала правильно. Корпусом я почему-то валилась назад при малейшем ускорении лошади! :shock:
Потребовала, чтобы меня взяли на корду. Тренер сказала пробить стремена. О чудо! Посадка стала сразу нормальной! Как так?!!!
icon_eek.gif
Сделала галоп без стремян по стенке. Тоже все нормально, надо только не давать ноге опускаться и корпус контролировать. Перешли в рысь, взяла стремена, на 5 минут меня хватило, а потом все снова испортилось. Уже на шагу я их немного поправила и училась держать свою левую ногу правильно. Мда. Значит надо ездить часть тренировки без стремян, чем и займусь
С девочками мы накосили нашим лошадям по мешку травы)))
Я решила помыть Верону. Она была в шоке и заявила, что воды ужОс как боится! Но это ее не спасло, я все равно помыла лошадь))) Подождала, пока высохнет, повела в леваду работать.
Походили рядом ан веревочке, потом без. Лошадь не останавливалась и даже не ловилась за хвост, а убегала с козлами. Ладно, погоняла, разрешила перейти в шаг и подойти. Сначала Верона решила что Таня ей важнее, потом подошла ко мне. Я ее отшагала на корде, меняли направления от перекладывания корды в другую руку и подсказки хлыстом. Покранчились. Верона в упор не хотела стоять в трапеции, потом тянулась еле-еле, в конце концов сделала все шикарно, особенно передний кранч) Тянется лучше всякой кошки)))

Ну и фотки
Не лошадиные правда
gLEFgGJaB-I.jpg


mvR-no9d7V0.jpg


jTRd_LdJou0.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Мама все мои фотки благополучно стерла :twisted: :twisted: :twisted:
Сфоткаю что-нибудь...
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Лана,лана..Я вот тоже что нить сфотографирую:)))
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

10 июня
Оказывается, вчера был день друзей... С опозданием всех поздравляю!
dance4.gif

На конюшню я приехала после обеда, в манеже ездила секция. Я посмотрела на сие действие, пошла почистила и частично помыла Ласточку. Она опять решила стать леопардом :twisted: Оставила лошадь сохнуть, пошла обратно в манеж. Там занималась Юля на Пантере. Лошадь сначала вела себя хорошо, потом ее начало клинить и она решила убить всех сидящих у углу на стульях
ireful2.gif

Мы отмахивались бичом и хлыстом :mrgreen: Потерпев поражение с нами, лошадь отыгралась на Юле - высадила с козла. И пошла по манежу путешествовать. Юля пришла в себя, забрала лошадь и поехала в поля.
Я собрала Ласточку, посадила не нее Таню и отправила шагать в манеж. Сама пообедала и забрала лошадь. Работали на рыси. Ласточка гнулась не очень, в левую сторону вообще никак - опять плечо всплыло. Ладно, не стала заставлять. Солнце скрылось, пошел мелкий противный дождь. И заканчиваться не собирался. Пришлось поставить лошадь в денник и самой пойти в вагончик. Разумеется дождь сразу кончился
icon_evil.gif

Вышли обратно. Тренер взяла нас на корду, я помучилась без стремян, вышла на стенку галоп делать. Сегодня решила качать корпусом
icon_mrgreen.gif
Исправилась) Проходили клавиши на галопе и делали вольты, хорошо получилось. На рыси я взяла стремена, лошадь уже устала и сама бежала внизу медленной рысью, я конечно хвалила. Очень старалась держать ноги правильно, мышцы болели, надо сказать что сегодня все стало значительно лучше, чем вчера
icon_biggrin.gif
Отшагиваться я поехала в лес, прошли по обоим полям, прыгнули один раз из кювета на дорогу. Не перестаю удивляться своей лошади))) На дороге рядом с конюшней мы встретили Лизу, она пыталась кататься на скейте) Обе удивились друг другу :mrgreen:
Ласточку я отвела в леваду, попила чай, пошла к мелкой. Почистила, раскрючковала копыта - сегодня относительно нормально) Пошагались на корде, меняли направление быстро и качественно, ну почти
icon_mrgreen.gif
Верона иногда забывала просто. Собиралась начаться гроза, времени у нас оставалось только на кранчи. В трапецию Верона встала сама, вперед тянулась ну очень старательно, я просто в шоке!!! :shock: Прошу задний кранч... И что вы думаете?!! Эта лошадь потянулась САМА настолько хорошо, что я, стараясь не уронить челюсть на землю только и успевала хвалить и скармливать горсти сухарей! :shock:
yahoo.gif
Почему никто не стоял рядом с фотоаппаратом?!! Но я думаю Верона в следующий раз сделает еще лучше и мы это обязательно запечатлим :wink:

ПрЫрода для Светы
srPn25i8BIM.jpg


ZKGOEOUmL3k.jpg


8n19Sr586Dk.jpg


L2N80LvEq2M.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Машка тоже довольна=))


Фотки красивые, все таки вот она русская природа!
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Может.мне отчеты вообще не.писать? Я смотрю всем.только прЫроду подавай
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Не, пиши))) Просто суда по отчетам у вас все ок, а писать стандартные "О, молодцы" не хочется. Поэтому коментим прЫроду :lol:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Ну, с посадкой у меня все далеко не ок

За "фотки красивые" спасибо!)))
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Я лошадей-то своих сфоткать не могу, а ты говоришь посадка
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

блин,Алена,ты для кого отчеты пишешь? для других или для себя,для памяти?)
 
Сверху