Лошади преследуют меня!!! Работа в KWPN в Голландии))))

Re: Рыжее теплое счастье!Берун. У нас первая медалька)))Сокорос

Есть еще хвост :) Там есть, где "развернуться" :))
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. У нас первая медалька)))Сокорос

Кать, за гриву удобно хвататься на прыжке)))))Я это уже на себе прочувствовала... и теперь тех кто не понимает этого на тренировках,отправляют ко мне, я рассказываю о приемуществах Гривы)))))))

Ну " Алина заплела коня" это громко сказано))) я бы перефразировала в " Оля , продернула,и заплела самое сложное" а то что уже нельзя было испортить доверили мне)))))))
В итоге: то что делала Оля, все живо и красиво, а вся моя работа уже разваливается((

Зато у нас по работе все стало здорово)))Во вторник ко мне пришло озорение и поперло))
Теперь мы с Бу расслабляемся, работаем на пальчиках, а я давлю авторитетом на нужное место.
На рыси мы делаем хорошие прибавки и даже порой переходы получаются) вот осталось только с галопом разобраться, потому что прибавок на галопе у нас нет(
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. У нас первая медалька)))Сокорос

Ну раз Алинка молчит,то тогда я ее попозорю малек...
Сегодня Алинка в приподнятом настроение приперлась на конюшню,вся такая сияющая с улыбкой на лице.Но улыбка испарилась тут же после того ,как ее поставили перед фактом ,что она на Буське едет со мной в поля...
Я с Николавной выслушала кучу аргументов,почему она туда не хочет,типа страшно ну и т п .
Ну ее скулешь сострадания не вызвал.
И дальше была несчастная я так как практически до конца поездки ,слышала ее стоны...
Окончание поездки,слова Алины:"Я получила море удовольствия,на фиг плац,буду пока есть возможность грунта ездить с вами в поля".
Но самое хорошее из нашей езды,что Буську это все понравилось,Пенёчек продышался и весь такой гордый возвращался домой.
Даже есть немного фоток,чуть позже выложу
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. У нас первая медалька)))Сокорос

Своим нытьём Алинка отомстила тебе за мои поездки в лес на этой неделе. Только ты не собирала людей по всем сугробам.
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. У нас первая медалька)))Сокорос

Светик,ты ошибаешься.Я сегодня со второй партией была продуктивна :D :D :D и вчера в ковбоя играла,по отлову мустангов в которых проснулась арабская кровь...
И опять Гулька.Вот весело лошадка вроде ничего не делает,а с неё все сыпятся..
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. У нас первая медалька)))Сокорос

И я это все фотографирую на телефон сидя практически задом на перед на Гайке...
И так Алинка на Буське,далее Люська на Жорике и Лиза на Бахусе
i-4966.jpg

i-4967.jpg

i-4968.jpg

i-4969.jpg

i-4970.jpg
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. У нас первая медалька)))Сокорос

То-то он такой благодушный такой :)) Бусек всегда после полей неделю благодушный :) Такой спокойный, поцелуечный, умиротворенный :)
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. У нас первая медалька)))Сокорос

Дневник заброшен напрочь :?

в субботу потрюхались с Буськом по грязнющему плацу. Мне повезло, приезжала Алинка, и пару минут даже позанималась со мной. А ближе к вечеру приехала наши с Буськом подруги Ленусик и Оксанка. Оксанка-хозяйка нашей бывшей конюшни в Заречье, а Ленок смотрела за Буськом, когда меня не было. Они отметили, что мальчик похорошел.... бальзам на душу и спасибо Алинке :)
А в воскресенье мы с Буськом поперлись в поле. Снега еще по колено. Он тяжелый, мокрый, пришлось нам обоим ноги подоставать. Упарились оба. Зато так все чинно, благородно, не спеша. Потом я до самого вечера хозяйством занималась, порядок наводила, промазала все.
Такое удовольствие так повозиться.
Бусек сразу после обеда завалился спать. Я впервые видела его лежачим днем, так удивилась. Он решил не удивлять меня сильно, поднялся и наблюдал за моими передвижениями, а в промежтках дремал... Так сладко :) Ресничками своими рыжими подрагивает.
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. У нас первая медалька)))Сокорос

Красавчик неописуемый!!!
Извиняюсь, четсно-причестно обещаю перечитать дневник от начала и до конца (осилила только 2 страницы - лентяй :oops: ), ну и назрели банальные вопросы: где вы его взяли? По фоткам крупный зверЪ и какой породы?
(а то смотришь лошадок и что-то никак в душу не западают :cry: )
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. У нас первая медалька)))Сокорос

Моська написал(а):
Красавчик неописуемый!!!
Извиняюсь, четсно-причестно обещаю перечитать дневник от начала и до конца (осилила только 2 страницы - лентяй :oops: ), ну и назрели банальные вопросы: где вы его взяли? По фоткам крупный зверЪ и какой породы?
(а то смотришь лошадок и что-то никак в душу не западают :cry: )
Буденяка двадцати лет от роду.
Кста я сегодня валялась.
Пока все прыгали,а он ждал своей очереди ,зашел под Алинкой в лужу и тихо без всяких эммоций ,туды залег.Вот тут надо было видеть глаза человека сидящего на нем. :shock: :D :D :D
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. У нас первая медалька)))Сокорос

да... я была в шоке...!!! сижу, смотрю как вы там прыгаете, а Бу по ходу забыл что кто то сверху... я смотрю что он там что то нюхает, ну даже внимания не обратила пока из под моей попы не стала земля уходить! я ноги из стремян и на бочок, а этот паразит ножки под себя подогнул и лежит как свинья в самой большой луже, мыла я его конечно потом долго(( Ну ладно, завтра приведу его в самую большую лужу, пусть дитетко порадуется)))))))))))
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. У нас первая медалька)))Сокорос

Я тут недавно начала задумываться о том, что скоро станет тепло и Бусек будет нырять в песок при каждом удобном случае.... замучаемся чистить.... Он еще так самозабвенно всегда это делает. Как с вышки в воду, с разгона....

А это специально для Светки, которая спрашивала, довязала я платье или нет :)
Довязал! только подклад еще надо сделать
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. У нас первая медалька)))Сокорос

Моська написал(а):
Красавчик неописуемый!!!
ну и назрели банальные вопросы: где вы его взяли? По фоткам крупный зверЪ и какой породы?
(а то смотришь лошадок и что-то никак в душу не западают :cry: )

"Взяла" я Берушу в ТСХА, куда он был привезен с Ростова в 4-х (?) летнем возрасте. Там (в ТСХА) его почикали, и он остался мальчиком :(. Ко мне попал в 16 его лет. Алинка с нами с августа прошлого года и навсегда :)
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. У нас первая медалька)))Сокорос

Pеppi написал(а):
А это специально для Светки, которая спрашивала, довязала я платье или нет :)
Довязал! только подклад еще надо сделать



аааа! Кать! ты умеешь ЭТО делать?? :shock: :D

я тоже хочу такое платье... :roll: :)
how much?
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. У нас первая медалька)))Сокорос

Ой ,Ириш.... Че-то я не задумывалась над этим.... :roll:

Ну, АПсудим :)))
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. У нас первая медалька)))Сокорос

В субботу Алинка с Берушей прыгали в Сокоросе... да-да.. Она настолько уже привыкла к стартам, что для нее это теперь не событие, и дневника оно не достойно :))) Ну, тогда я в кратце...

В этот раз ехало пять лошадей. И людей с ними (или, как теперь правильно, ИМБИЦИЛОВ) штук 10 :lol: Для перемещения такого количества народу пригнали офигительный пятиместный коневоз
Лошади с людьми уже были готовы , и началась погрузка.
Первая вышла Маришка с Козой (все-таки коза, это не коза... а слоник:) ) Потом кучно пошли: Гайка, Жорик, Берун и Альпина.
Погрузка шла бодренько, Берун очень внимательно следил за этим действом


Когда же дошла очередь до него, тут началоооось. Коня запихивали всем миром. Опять же наблюдалось это хитро-наглое выражение морды, и висящий в воздухе вопрос :"Ну, и что вы со мной сделаете?"

Олька переставляла Беруну ноги. Это пипец, как смешно, особенно когда все понимают, что в принципе он не боится, он просто издевается. И вообще ему нравится, когда к нему повышенное внимание. Двое толкают под попу, двое с боков, один спереди, и кругом советы, советы, советы. Кто-то не выдержал, предложил бичи... Хех, но мы-то все прекрасно знаем, что тогда он ТОЧНО никуда не поедет :))) В итоге терпение Олькино лопнуло, она завязала Буську морду кофто, и спокойно завела. Вот такой паразит. Альпинка загрузилась быстро. Правда перед погрузкой у нее так тряслись ножки, жаль, что фотки не передадут эту дрожь, а то бы зафиксировала :) Ну, слава Богу, поехали.

Если честно особо рассказывать нечего, потому, что уже нет такого волнения, как раньше. Хотя ,если бы это был не Сокорос, а другое место, наверное оно и было бы. А тут уже ощущение, что просто из-за города заехали на городскую квартиру. Алинка вроде поволновалась чуть-чуть, но думаю, это уже маленький ритуал. Первая из наших прыгала Маришка на Козе. Они пролетели чисто, без сучка и задоринки. Вторым был Жорик (с кем, забыла, не бейте ногами), а третьими - Бусек с Алинкой.
В целом она отпрыгала неплохо, и даже хорошо. Без повалов, но в призовые места не попала. Да и фиг с этим! Главное, хороший день, прекрасная погда, веселая компания.
Говорят, правда, Лешка упал, но я этого не видела, и девчонки, наверное напишут тут об этом.
А еще на 130 кажется, упал мальчик, лет десяти. Это было страшно. Лошадь перелетела через голову, и всем показалось, что прямо на мальчика. Трибуна охнула, и вздохнула с облегчением, когда лошадь встала и мальчик тоже. Но такие страсти.... бррр...
В общем обычный (теперь уже) соревновательный день. И было как-то спокойно, что я прямо-таки увлелась воробьями:))


и разминка для мозгов: Сколько тут воробьев?
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. У нас первая медалька)))Сокорос

Воскресенье было настоящим выходным, как по трудовому законодательству.
Я приехала вечером, благо сейчас светло долго, было очень тепло и солнечно. Мы надели нарядный Гермес на морду, я взяла фотоаппарат и мы вышли на пленер.

Приличными мы были не долго. Беруша исполнил Алинкино желание... тем более в таком недоуздке. Я думаю, это великое удовольствие изваляться в грязи в дорогущей вещи и знать, что тебе за это ничего не будет :lol:

Я конечно посокрушалась на тему грязного теперь недоуздка, но Буська это не тронуло. Мы пошагали в лес

Бусек занимался любимыми делами: Грыз мох и веточки


... и долго-долго-долго смотрел вдаль


В лесу нынче красота. Весна уже чувствуется в воздухе, в красках... да во всем


Даже Бусек на обратном пути пытался изобразить из себя жеребца. Честно говоря страшновато стало. Ну, я ему конечно, объяснила популярно, что он меня с кем-то путает. Он как-будто понял... успокоился :)

А вот еще зарисовки нашего общежития
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. У нас первая медалька)))Сокорос

А еще из моего окна вот такой восход
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. У нас первая медалька)))Сокорос

Катюх,сколько лошадей грузила..И очень не привыкла,да и не хочу привыкать,к вот таким погрузкам...В следующий раз буду коневозку заказывать на час пораньше...
Ты же видела,как мои клячи грузятся.Практически на бегу.(одна точно)
И у меня всегда погрузка на старт занимала максимум три - пять минут.
Мальчик упал на 110 и на том же препятствии,на котором и Гайка :(
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. У нас первая медалька)))Сокорос

Оль, просто мы по разному к этому относимся :)) Бусек на самом деле тоже замечательно грузится, он всю жизнь ездил на соревнования. Ну, хочется ему повышенного внимания :)) Не надо на час раньше заказывать, он в следующий раз быстро зайдет, вот увидишь.
 
Сверху