Лошади сибирской глубинки.

Люсёк написал(а):
Проткнули лошадь вилами....
никуя себе... :shock:
Это что же за сволочи такие? :evil:

Люсёк написал(а):
Пойду завтра, при свете солнца смотреть наших на предмет ран....
Думаешь, если бы они были, ты бы не заметила их раньше?

Люсёк написал(а):
Маша, и ты туда же ....А я думала...ты мне ДРУГ.... А ты как все...
С этого места поподробнее, как все это как хто? :wink: :mrgreen:
 
Кира, не переживай, их -40 это наши -25. Влажность в Сибири намного меньше, чем у нас. Но все равно жутко. А чукчи вообще в -60 живут в юртах - и ничего :roll: Не моются только :mrgreen:
 
Гулёна написал(а):
Люд,твои меховушки хорошо сальцем запаслись
Оооочень хорошо! Умные лошади 8)
Чукчина дочка написал(а):
Влажность в Сибири намного меньше, чем у нас.
Вот чего, а влажности здесь полно! мы живём на реке+болота везде, да и под домом болото, в старом колодце, в метре от дома, грунтовые воды стоят чуть ниже уровня земли. Влажности у нас меньше, ага............
An-ksu-nammun написал(а):
С этого места поподробнее, как все это как хто?
Да есть тут некоторые, не будем показывать пальцем..........
mmm написал(а):
Как я поняла, кобылу поймали хозяева, на следующий день она уже встать не могла. Её закололи.
An-ksu-nammun написал(а):
Думаешь, если бы они были, ты бы не заметила их раньше?
Прям явные проколы, канеш, увидела бы, но на всякий - общупаю.
 
Морозный пейзаж

a1fc2d8245e2.jpg


a0f675d59659.jpg


Том

5a5ca69b351e.jpg


Типа "потягушка" куржачного жеребёнка.

6203a9ae142f.jpg


Ну да - страшненький.. Ну а вы думаете кто-то может быть красивым в такие морозы? :roll:

Пузатая Пепсика.

895b809f73be.jpg


Пузо похоже на глистастое? Или сенное?
Как вы думаете?

Чистила конские ноздри от снежных зарослей. Все норки заросли, чем дышуть - не понятно. Интересно, что по-началу только Пепскике понравилась экзекуция "прочистки", остальные воротили морды. Но потом и Шкет прочистился, и даже недотрога - Гордый дал залезть варежками в ноздри :shock: . И даже требовали продолжения. А вот Вега - дама гордая - не далась, так и ходит с заросшим носом...Ну и пусть дальше дышит через попу.....
 
Люсёк написал(а):
Ну да - страшненький.. Ну а вы думаете кто-то может быть красивым в такие морозы? :roll:

Взяла и припечатала! :roll: Не страшненький, а замороженный!

Люд, а навоз, который они творят в процессе зимы вокруг стогов, вы сразу убираете или по весне?
 
Всё, что они спускают со стога себе под ноги и куда навоз впечатывают, мы вилами собираем в процессе. Сейчас я пока ещё ни разу за все дни не трогала - руки отсыхают на таком морозе вилы держать. Максимум - собакам собираю кое-где для подстилки. Когда съедают стог - тогда навоз трактором выгребаем наружу.
 
Люсёк написал(а):
Все норки заросли, чем дышуть - не понятно. ...........Ну и пусть дальше дышит через попу.....
Сама спросила, сама ответила.... приятно поговорить с хорошим человеком :mrgreen:
Люсь, я, когда жила в Коми, такие морозы переносила легче, чем -20 в Боровичах. Молодая, наверное, была..... :roll:
 
Чукчина дочка написал(а):
приятно поговорить с хорошим человеком
ЗаходЫ ещё! :mrgreen:
mmm написал(а):
А Барон у меня ходит в ледяном панцыре и хоть бы хны!
В носу? Ну у меня тоже ходят, но я решила облагородить их закоковелый фейс :)

Сегодня я проводила операцию "Смерть паразитам!"
Нафаршировала эклеры пастой(вонючая же она), для каждого свою порцию и пошла на процедуру. Предварительно, для проверки, скормила пироженки без начинки каждому члену лошадиной семьи, дабы удостовериться, что они по вкусу лошадям. Хавали за милу душу!
Подсунула свою пайку Пепсики, та сглотила не поморщившись, Вега - тоже, хотя вот на счёт неё я сомневалась, Вега вообще наотрез отказывается съедать что-то с подозрительным запахом и привкусом, а тут, видимо, от жадности просто не прочухала. Тут же следом закинула им в пасть нормальные эклеры, что бы уж наверняка зажевали и не прознали мой сюрприз. Подсунула фаршированный эклер Шкету - тот схватив его и жевнув выплюнул мне в руку "Беее, чО за фигня?" и начал неистово нюхать всю слюняво-эклерно-фаршовую размазню в моих ладонях. Гордый, глядя на нас резко развернулся на задних ногах " :shock: Подстава!" и в два прыжка очутился в углу загона, жопом к нам. Ну вот как он сдогадался, а :?: Я так старалась, аккуратно в лучшем виде приготовила им пироженки, а они смекитили! Ну как так?
И как я не старалась, ни Гордый, ни Шкет больше не взяли даже нормальные эклеры.....Вега собирала остатки роскоши с земли - "Ну дуракиииии!", Пепсика хлопала глазами: "И вообще, в чём подвох?", а я безрезультатно бегала за Гордым с уговорами и эклерами.......
 
Люсёк написал(а):
как я не старалась, ни Гордый, ни Шкет больше не взяли даже нормальные эклеры...

Что будешь делать? Запихать то надо... Я тоже не смогла заставить Барона сожрать кашу с примесью...
Может быть подержать голодными денек - сожрут? 8) Правда, Гордый, наверное, скорее сделает себе харакири, чем возьмет из твоих предательских рук отравленный эклер!
А ты когда-нибудь могла напоить лошадей целебной водкой с маслом или у вас колик никогда не бывало?
 
Люсёк написал(а):
И как я не старалась, ни Гордый, ни Шкет больше не взяли даже нормальные эклеры.....Вега собирала остатки роскоши с земли - "Ну дуракиииии!", Пепсика хлопала глазами: "И вообще, в чём подвох?", а я безрезультатно бегала за Гордым с уговорами и эклерами.......

:mrgreen: :mrgreen: Ндааа, в эклеры глистогонку ещё наверное никто не додумался! Вы первая ( если ошибаюсь, поправьте)!

Мне как-то нужно было коню валидол скормить, так я ему сахар -- пару кусочков и тут же валидол. В глазах недоумение, мол чего ещё дала? Потом к сахару ещё долго из моих рук с сомнением относился. А с других (ну, то есть, другой человек давал) без проблем.
Это я к чему.. Может попробовать в какое другое лакомство запихнуть и кто-нибудь из домашних "угостит" ?
 
Только вот чёт мужики не оценили гостинец....
COTYk написал(а):
Ндааа, в эклеры глистогонку ещё наверное никто не додумался!
А больше под рукой ничего подходящего не было :mrgreen:
COTYk написал(а):
Может попробовать в какое другое лакомство запихнуть
Я думаю не получится....Паста так хорошо в эклере сидит :roll: . Да и ума не приложу - куда ещё можно её утрамбовать. Есть ещё идея - присыпать всё добрым слоем сахарной пудры, может прокатит :) .
COTYk написал(а):
кто-нибудь из домашних "угостит" ?
Это тоже вариант.
mmm написал(а):
Правда, Гордый, наверное, скорее сделает себе харакири,
О! Это точно!
mmm написал(а):
А ты когда-нибудь могла напоить лошадей целебной водкой с маслом
Наверно нет :shock: Но, думаю, если придавит и от этого будет зависеть жизнь лошади и деваться будет некуда -свяжу, завалю и залью! :twisted:
Кстати, а что, помогает да, эта водка с маслом?
mmm написал(а):
у вас колик никогда не бывало?
Может и бывало...Но я не в курсе.
mmm написал(а):
Я тоже не смогла заставить Барона сожрать кашу с примесью...
Ну и чего? так и не съел? Что делала?
 
Люсёк написал(а):
а что, помогает да, эта водка с маслом?

Говорят - да, но я не смогла с Алисой это сотворить. Она непьющая! :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Ну и чего? так и не съел? Что делала?

Плюнула ему в ... нос и ушла. У меня порошок был последний: мне же не только лошадей, но и коров надо было уговорить эклерчик к чаю проглотить! :mrgreen:
 
Эклеры :shock: с кремом :shock:
Фсё,переселяюсь-меня здесь определённо недокармливают :mrgreen:

А Пепсика твоя-реально мамонт :o ,там даже не живот,у неё весь корпус глубокий!
 
:shock: Я понять не могу почему у неё пузо раздуло, с ума схожу, можно сказать, а она мне... ещё и "корпус глубокий" :shock: Что это? Что это значит? Что делать? Это лечится? Мамммамия............
mmm написал(а):
коров надо было уговорить эклерчик к чаю проглотить!
Эээээ, не спеши...."Эклерчик" - МОЁ 8) Патент уже зарегистрирован :twisted:
 
Сверху