Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Рисунки. Из раннего...

А я тут часто одна, 4 дня в неделю
Даш, а мысли были, всё бросить и уехать домой, где тепло, сухо и муж после работы всегда дома?

zlaia@ написал(а):
Если бы не Марина, я бы уже давно перестала залезать хоть на кого-то и блаженно бы наблюдала за мирно пасущимися мордами
Вот я давно и говорила - нужна компания! Поддержка! Пинок, в конце концов.
Один тут много не наделаешь....По первости я часто верхами на Гордее каталась, а в скором времени стало скучно да и надоело одно и тоже. Это было в молодости, была бесстрашна и прытка, а теперь ни смелости ни прыткости, ни компании....
Вот сижу в городе, и одни мысли одолевают - как приеду домой, кааак начну зниматься! А ведь как пить дать, приеду домой и дел домашних по горло будет или начну искать эти дела, чтобы повода к коням выйти не было...Ой, что это я :oops: :shock: .....
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Рисунки. Из раннего...

Люсёк написал(а):
Даш, ты чего там совсем расслабилась? Поболеть решила!
Всем можно, а мне нельзя? :D
Люсёк написал(а):
А почему котёл лопнул? :shock: Ужасти просто! У тебя хоть Миша-то рядом был, надеюсь?
Котел лопнул, похоже, потому, что на крыше замерзла вода в расширительном баке. Утеплять надо лучше. Миша был рядом, в телефонной трубке. :)
zlaia@ написал(а):
Если бы не Марина, я бы уже давно перестала залезать хоть на кого-то и блаженно бы наблюдала за мирно пасущимися мордами :D
Волшебный пендель, это наше всё!
И я. :D Я тоже перестала залезать на лошадей и мне нравилось наблюдать как они бегают, играют и пасутся. Как общаются с другими лошадьми. Потом зашла сюда на форум, потом стала с лошадками даж заниматься, потом опять стала садиться верхом. :)
Людок, пора за тебя серьезно браться! Ты когда поедешь домой? :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Рисунки. Из раннего...

Люсёк написал(а):
Даш, а мысли были, всё бросить и уехать домой, где тепло, сухо и муж после работы всегда дома?
Нет, у меня другие мысли - купить мужу нормальную машину, чтобы он сюда доезжал после работы. :) А дома что? Дома скукотища, духотища и податься некуда.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Рисунки. Из раннего...

D. написал(а):
у меня другие мысли - купить мужу нормальную машину, чтобы он сюда доезжал после работы.
Мысля хорошая, но как её купить?
D. написал(а):
Дома скукотища, духотища и податься некуда.
И точно! :shock: Хотя...
D. написал(а):
Миша был рядом, в телефонной трубке
И то хорошо!
D. написал(а):
Я тоже перестала залезать на лошадей и мне нравилось наблюдать как они бегают, играют и пасутся.
+1. К тому же я вообще забыла, что на лошади можно ездить верхом. У меня вообще нет потребности запрячь, взнуздать, сесть и куда-нить поехать.
D. написал(а):
Людок, пора за тебя серьезно браться!
Возьмитесь за меня! Я не буду сопротивляться!Даже скажу спасибо!
D. написал(а):
Ты когда поедешь домой?
Боюсь говорить, но муж за нами пока не собирается :|
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Рисунки. Из раннего...

Люсёк написал(а):
Дома скукотища, духотища и податься некуда.

И точно! :shock: Хотя...

Людок, Людок! Прочь расслабляющие мысли! У нас наши лошадки и мы им нужны!!! Мы в деревнях своих нужнее, чем в Новосибирсках и Петербургах! Да и сохраннее: гляди, мать, мир рушится! Скоро все из городов в деревни побегут т.к. кушать будет нечего и греться нечем!

Люсёк написал(а):
я вообще забыла, что на лошади можно ездить верхом. У меня вообще нет потребности запрячь, взнуздать, сесть и куда-нить поехать.

Людок, не тормози! Ты должна не только катать себя, но и учить лошадок! Этот процесс не может быть скучным т.к. развивает не только лошадь, но и тебя во всех отношениях! Я, к примеру, очень чувствую, как сама меняюсь под воздействием таких занятий! Мать, у тебя еще доча есть и ей ты должна привить любовь не только этим животным, умение заботиться о наших братьях меньших, но и умение терпеливо обучать их, чтобы жить в гармонии! У тебя ведь столько дел, а ты хандрить изволишь! Тааак! Быстро в деревню обратно!!!! :twisted:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Рисунки. Из раннего...

Людок, ты слишком-то не привыкай к теплому туалету! :mrgreen:
Я придумала, этим летом Шкет в табун не пойдет, пока не заездится. :) Ты ж говорила, что не всех лошадей отпускают гулять, кто-то остается дома работать....
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Рисунки. Из раннего...

D. написал(а):
Я придумала, этим летом Шкет в табун не пойдет, пока не заездится.

Даша, это просто зверство! Людок теперь вообще не вернется домой! :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Рисунки. Из раннего...

Гыыыы :mrgreen:
D. написал(а):
Людок, ты слишком-то не привыкай к теплому туалету!
Не я не стараюсь привыкнуть, но наслаждаюсь в полной мере :lol:
D. написал(а):
не всех лошадей отпускают гулять, кто-то остается дома работать....
Да-да. Парочку держат дома. Но, на месяц отпускаютвсё равно, на травку, поднабраться сил и восстановиться после долгой рабочей зимы.
D. написал(а):
этим летом Шкет в табун не пойдет, пока не заездится
Кто б знал, как я желаю поработать, повоспитывать шарикоподшипникоффф. Клянусь!
Кстати, сегодня муж "работал" лошадей 8)
Они удрали, пока муж заталкивал свежий стог сена в разгороженный загон. Просто просачились сквозь свёкра, который стоял в прогале между заборами и думал, что лошади не смогут пройти мимо него. Опять поражаюсь "смекалистостью" этого человека :eyes:
Лошади носились у дома, закидывая ноги выше головы, потом гонялись "бураном" по окрестностям и заманивались овсом домой.
Размялись деточки....
mmm написал(а):
У нас наши лошадки и мы им нужны!!!
Вот что-что, а я своим точно не нужна :mrgreen:
mmm написал(а):
Скоро все из городов в деревни побегут т.к. кушать будет нечего и греться нечем!
Уууу, городские загибаться от голода и холода будут, но не покинут свои каменные джунгли ни за какие коврижки.
mmm написал(а):
Этот процесс не может быть скучным т.к. развивает не только лошадь, но и тебя во всех отношениях! Я, к примеру, очень чувствую, как сама меняюсь под воздействием таких занятий!
Машич, да, ты права. Я тоже заметила и вижу в этом одни плюсы.
Я не отрекаюсь от лошадей. не передумала заниматься....Но почему-то не получается... особенно в этом году...
mmm написал(а):
У тебя ведь столько дел, а ты хандрить изволишь!
Ниии, я не хандрю ни капли. Просто отчего-то скучна моя лошадиная жизнЯ :oops:
mmm написал(а):
Тааак! Быстро в деревню обратно!!!!
Надеюсь, скоро муж таки приедет за нами.
Но так не хочется расставаться с комфортом :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Рисунки. Из раннего...

Елочка.....

f1eb6e2aa54e.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Рисунки. Из раннего...

Продолжаю с рисунками.

Акварельные пейзажи.

109876G2.jpg


PW6gLOpK.jpg


Озеро Кривое. Акварель

F91qw7AF.jpg


Натюрморт с сушками. Гуашь

4rrqWlwv.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Рисунки. Из раннего...

Озеро шикарное!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Рисунки. Из раннего...

Люсёк написал(а):
не передумала заниматься....Но почему-то не получается... особенно в этом году...

Да, в прошлом году ты, по-сравнению с этим годом, была просто коннозаводчиком! :D Даже Шкет не разучился бегать твоими усилиями и узнал, что на свете существует корда... В этом году он, боюсь, окончательно забудет и бег и корду...


Люсёк написал(а):
так не хочется расставаться с комфортом

Кто тут такое приписал??? :twisted:

Люсёк написал(а):
городские загибаться от голода и холода будут, но не покинут свои каменные джунгли ни за какие коврижки.

Нет, мать, ведь во время войны люди уходили из опасных районов...
Если могли...

Люсёк написал(а):
что-что, а я своим точно не нужна

Ну, если не ты, то твой овес! :wink:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Рисунки. Из раннего...

Люс, отличные работы, вот не любила гуашь, всегда любила масло, а акварель, после масла, для меня была тяжелой техникой, надо же держать прозрачность. У тебя они как раз прозрачные и легкие :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Рисунки. Из раннего...

Спасибо на добром слове! Приятно!
У меня разные периоды были: когда акварельный, когда гуашевый. Даже и не разберусь почему, но один этап сменялся другим. И это кстати, хорошо - не зацикливалась на чём-то одном.В поздний период началось одно масло и практически не рисовала другим материалом. Если только так, слегка.
mmm написал(а):
Да, в прошлом году ты, по-сравнению с этим годом, была просто коннозаводчиком!
Ой, и не говори! :roll: Мы ж каждый день занимались 8). И направляющая у нас на ура пошла и пыталась, изводила себя, но висела на спине, и даже раза четыре садилась верхом :shock: Мало! Но каждый раз незабываем :mrgreen:
mmm написал(а):
В этом году он, боюсь, окончательно забудет и бег и корду...
Ну, придумала! Мы этого не допустим(как бы громко не звучали мои слова....) :wink:
mmm написал(а):
Кто тут такое приписал???
Ишь, кто-то пакостит тут! :mrgreen:
Машич, тебе не хочется в доме постоянного тепла, света и туалета? Кстати, у вас на улице туалет? А водопровод есть?
mmm написал(а):
ведь во время войны
Не, про войну не будем......
mmm написал(а):
Ну, если не ты, то твой овес!
Ну, на счёт овса кто б сомневался :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Рисунки. Из раннего...

Людмила, зимняя сказка- просто шедевр! Очень нравятся такие фото! Огоньки от елочки тоже хороши. А вот замок слегка накренился... для этого и есть функция выравнивание горизонта.
Советую сказку выложить на Яндекс-фотки, там эти фото будут пользоваться заслуженным успехом!
Зарегистрироваться там просто. Дерзай! Пока время есть и инет скоростной!
Прямо на стартовой странице Яндекса внизу слева- где "фотки".
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Рисунки. Из раннего...

Люсёк написал(а):
Машич, тебе не хочется в доме постоянного тепла, света и туалета? Кстати, у вас на улице туалет? А водопровод есть?

Да! Вот уже три года как у нас есть и горячая вода и туалет и душ! А еще у нас есть супер-баня!!!! Ох, опять туда хочу...

Людок, Саша сделал весь наш комфорт т.к. было, конечно, почти невыносимо ходить в туалет на улицу! Оказалось, не так уж и сложно: колодец рядом есть; повесили водонагреватель - душ готов! И стало так приятненько!!! Ты нажми уже на мужа - пусть делает!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Рисунки. Из раннего...

Людок, какие у тебя шикарные фото, ""Зимняя сказка" - потрясающе! :)
Вот уже три года как у нас есть и горячая вода и туалет и душ!
А у нас тоже есть. :) Только душ еще недоделан. Воду можно в дом подвести, прорыл яму, кинул трубы - вот тебе и вода, главное слив выкопать. А там можно водонагреватель поставить, у нас бачок под раковиной на 15л стоит, хватает и руки помыть, и посуду.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Рисунки. Из раннего...

Dezora написал(а):
А вот замок слегка накренился... для этого и есть функция выравнивание горизонта.
Я не знаю такой штуки...
Пробовала тут в одной программе выровнять, но не получилось, плюнула и всё равно решила показать заваленный замок :roll:
Dezora написал(а):
Советую сказку выложить на Яндекс-фотки
Ну, вот, выложила первое своё фото:
http://fotki.yandex.ru/users/dochkalu/view/310605/?page=0
mmm написал(а):
Вот уже три года как у нас есть и горячая вода и туалет и душ!
D. написал(а):
А у нас тоже есть.
О, так вы вообще все в шоколаде!
А я вот в спортанских условиях живу.....Значит мне не грех пострадать и чуток пожаловаться :roll: :mrgreen:
mmm написал(а):
Ты нажми уже на мужа - пусть делает!
У нас нереально так сделать. Колодец с хорошей водой ох как далеко, а у дома мы не можем жилу найти - болотистые места и грунтовые воды слишком высокие....
 
Сверху