Лошади сибирской глубинки.

Ролик становиться кабанчиком :)
Какая у Шкета грива, как будто и не было репьёв. Здорово.
 
Хорошо, что его хвоста не видно :roll:
Гулёна написал(а):
Может, тоже незаметно муж подкладывает?
А то! СтОит только весь день продержаться и не съесть какую-нибудь сладость гадость, как вечером появляется он. С карманами, набитыми шоколадом, в руках пакеты с мороженным, а в зубах мааааленький...., но ТОРТ! Я уж не знаю, как донести до него, что вся эта "прелесть" для меня(да и вообще) зло, а вернее, как наркотики - не могу не съесть, не надкусить, не надлизать :mrgreen:
Да, девчата, доча уже в школу готовится. Морально пока :mrgreen: . Уфе фубы выфафывать нафали.

Покажу ЛУГУХУ зимнюю, пока Маша не видит. А то опять отберёт!

839e496341de.jpg


А ещё есть ЗЕБРУХА!

3749d818acef.jpg


И азалия. Муж подарил.

6b59ba5e6761.jpg


b71dbc485420.jpg
 
Какая лягуха! Зебра, азалии.. все цветет... и при том зимой...
Ушла завидовать :(
 
Люсёк написал(а):
как вечером появляется он. С карманами, набитыми шоколадом, в руках пакеты с мороженным, а в зубах мааааленький...., но ТОРТ!
Какая прелесть :P
Вот в чём подвох, а? :lol: Хочется ему порадовать жену - сладкоежку :mrgreen:

Люсёк написал(а):
А ещё есть ЗЕБРУХА!
А у меня - ЗЕБР :!:
 
Красота у тебя какая на окне )
И цветет. А у меня все цветущее, сейчас спит. Только традесканция одна, немного подцветает ))
 
А Азалия и цветёт зимой, да ранней весной, летом вроде как отдыхает.
А фиалки - они , по-моему, постоянно цветут.
Гулёна написал(а):
Хочется ему порадовать жену - сладкоежку
Если бы! Он сам сладкоежка ещё тот! Если будут на столе булочки, а на плите суп, то скорее всего примется за булочки. Ну, как и я :mrgreen:
Гулёна написал(а):
Какая прелесть! А с чего взяла, что ЗЕБР? Есть признаки? 8) :mrgreen:
 
Ради приличия надо хоть изредка лошадей показывать, а то все про нас забудут совсем.

В кои веки выглянуло солнышко, пока собиралась, опять небо заволокло...Ну и ладно, обойдёмсиии.

cf5a2fff78b9.jpg


7907b4298d12.jpg


999f3ffac47e.jpg


Недавно коняги устроили побег. Ночью, как и полагается, пока все спят.
Сломали доску (вернее, мы подозреваем, что это сделала Шкетина грудина), даже на колючую проволоку не моргнули - она оказалась порванной и валяющейся тут же (монстры какие-то, а не лошади :shock: ). И пошли проверять свои угодья - дошли до Юркиной Дурынды, наследили то тут, то там, прогулялись до другого конца деревни.Полвосьмого позвонили родственники с люблпытством - "чойта лошади по улице шастають?". Одеваюсь, выбегаю и точно - по пустынной и тёмной улице "хрустят" тяжёлые шаги, Шкетяра, поглядывая по сторонам, вёл собратьев в сторону дома. А в загоне орал Ролик(не знаю, то ли проспал важное событие побега, то ли постеснялся , то ли побоялся через сломанные доски перешагивать, но остался в родной ограде). Хорошо, посвистела, они мигом в калитку забежали и домой. Утром вместе с мужем доски колотили к столбам...Ох и матерился же :roll: .....А у меня одна радость - лошади вдоволь набегались да проперделись :mrgreen:

221f7a192375.jpg


Открыли второй стог, кони плюются - там сверху оно неважнецкое, к центру вкуснее пойдет...

598d35645c4f.jpg


Перед полдником десерт

7e1c1d5028be.jpg


Опять нас снегом завалило. На реке большой уровень воды. Много льда. Все предпосылки для наводнения :|

Так и живём.
 
ТАкие зверьки пуховые ;)
А ты чего морковку с овсом мешаешь? По отдельности не едят?
 
Ох, какие у тебя медведи твои добрые: все из одного ведра лопают. Мои бы вокруг него хоровод сразу начали водить, пока Барон бы всех не построил! Потому, у каждого - свое!
А лягуха, мать - мояяяя! И даже не говори: она у тебя что зимняя, что летняя - мояяя!
У Шкета грива супер-красивая и нооосик! Хорош, парень! Не хочешь на него залезть? Ну, чтобы просто так, для галочки?
Да, Людище, мужья - это антипохудальный фактор. Я, к примеру, с трудом научилась не есть пирожные и тортики (все мужу отдаю: пусть думает, что я очень добрая :mrgreen: !) , но все-равно посидеть с ним, пока кушает надо и заодно пожевать... А уж как начнешь - не закончишь! :cry:
И растет прослойка... :roll:
 
Ролик, очень забавный на первом фото)
И как же это он осмелился остаться один и не рвануть за мамкой и остальными, удивительно!
Не менее поражает, как они колючую проволоку порвали то? :o

Люсёк написал(а):
А у меня одна радость - лошади вдоволь набегались да проперделись

А вот это правильно ) Сразу понятно- любящая хозяйка :mrgreen:
И везде надо искать плюсы )))
 
ПонЯ написал(а):
И как же это он осмелился остаться один и не рвануть за мамкой и остальными, удивительно
Вот и я в догадках... Интересно, что мамка-то на его вопли не реагировала - он орёт в загоне а она шастает по улице и даже не откликается. За то, когда она пришла, Ролик прям обниматься к ней полез и мордочку к её мордахе тянет, курлычет чего-то...Столько нежности у него было.
ПонЯ написал(а):
Не менее поражает, как они колючую проволоку порвали то?
Да ваще! :shock:
mmm написал(а):
А лягуха, мать - мояяяя!
Твоя, мать, твоя! Для тебя фотала!Ты зебруху-то заметила?
mmm написал(а):
Не хочешь на него залезть? Ну, чтобы просто так, для галочки?
Ой! Даж для галочки поджилки трясутся. Я лучше носик почешу!
Kinder написал(а):
А ты чего морковку с овсом мешаешь? По отдельности не едят?
Едят они все, в любых видах и сочетаниях. Я чот и того и того намешала - пусть кучка побольше кажется. А что, нельзя мешать?
 
Не знаю, Люсь, где-то слышала, но вот не уверена, что источник проверенный.
Я обычно по раздельности даю.
 
Люсёк написал(а):
Ты зебруху-то заметила?

Зебруху заметила, но лягуха ближе! :D

Люсёк написал(а):
У меня такой микс получается - там ещё и масло и витамины.
Нельзя, да?

Это ты их каждый день таким миксом кормишь? :shock: Какое масло, какие витамины и в каком кол-ве?
 
Люсёк написал(а):
Вот и я в догадках... Интересно, что мамка-то на его вопли не реагировала - он орёт в загоне а она шастает по улице и даже не откликается. За то, когда она пришла, Ролик прям обниматься к ней полез и мордочку к её мордахе тянет, курлычет чего-то...Столько нежности у него было

Когда я Тамилу от Тимфеи увожу, не на долго. То, Тома и ухом не ведёт. Ей, видимо, только за радость, от дитятки отдохнуть. А вот последняя, визжит как поросёнок ))
 
Мне кажется, что у человеческих мам такое же бывает, особенно, когда дитё маленькое :roll:
mmm написал(а):
Зебруху заметила, но лягуха ближе!
Ой, прастите! :mrgreen:
mmm написал(а):
Это ты их каждый день таким миксом кормишь? :shock: Какое масло, какие витамины и в каком кол-ве?
Масло растительное не рафинированное, которое семечками пахнет(льняного у мене нет), витамины специальные, для живности всякой, на местной ветстанции продают - там витамины и микроэлементы. А даю это всё не часто. По праздникам. А если закупаюсь морковкой, то раз в неделю такой коктейль бодяжу..И в небольшом кол-ве, где-то пара кг моркови+пара литров овса на всех.
mmm написал(а):
какие у тебя медведи твои добрые: все из одного ведра лопают
Да они ваще у меня ребята дружные во всём:

8641abf3e19b.jpg


dd5ededa8a9c.jpg


Отдыхает в опочивальне

49a72e007f8e.jpg
 
Смотрю, Люсёк наш не только верхом не горит желаньем сесть, но и копыта не трогает? 8)
 
Гулёна написал(а):
Смотрю, Люсёк наш не только верхом не горит желаньем сесть, но и копыта не трогает?

Канарейка написал(а):
Это зимняя обувь!

Ха! Я тоже, у Шкета копыта рассматривала ) И подумала:
" Сейчас холодно наверное, для уличной расчистки, еще и лежа что бы..Вот весна придет .."

:mrgreen:

А фотки хорошие, побольше выкладывай, мне всегда нравиться твоих колобков смотреть ))
 
Сверху