Лошади сибирской глубинки.

Спасибо, девчата! Котик классный!
И вас всех-всех-всех поздравляю!

Северо-восток. Начало разливаться переливами. Кстати, фото вообще без какой-либо обработки. Все.

ddee425d65ac.jpg



236b1ef3dfe5.jpg


Наша веранда и оранжевая(на неё светит прожектор) крыша конского сарая

15a0245c13cd.jpg


Северная часть

6f464b28296b.jpg
 
На улице -25. Да-да! У нас зима-зимой!
Сияние движется по небосклону всё выше и выше

7c66ddc649ee.jpg



0bcc27ba4c52.jpg


Меня это завораживает бесконечно!

4f68ba41ca7d.jpg
 
Хотя тоже, наверное, приедается
Наоборот, не можешь наглядеться, оно ж меняется каждое мгновение.
Кстати, на следующий день сияние продолжилось! Но, не в форме полосы, а клубками и лучами.
Ради такой красоты можно и -25 потерпеть!
О, да!Я окоченела до косточкек, потом пальцы долго ломило....

Ещё кадрик. Наш новый дом в "Облаке сияния"

a0587166cf56.jpg
 
Это уже не первое сияние, которое я пробовала фотать. В прошлом году пыталась фиксой светосильной мучить, настройки какие-то крутила, хотя я в них "плаваю" - не получилось. В предпоследний раз взяла китовый объектив, настроила на ночной режим, получилось темно и смазанно. В этот раз китовый объектив, ночной режим, режим пейзаж, добавила.... ТАБУРЕТКУ и шедевр готов!
 
Когда я "кровавое" суперлуние фотографировала, то все в ручном режиме делала. Со штатива (табуретка - наше все!) Сначала выдержку слишком большую сделала -луна успела уползти. Она, оказывается, очень быстро движется. Пришлось ИЗО ставить на максимум и сильно недосвечивать. Много кадров испоганила, пока получилось.
 
Ой, Людище! А почему сияние зеленое у тебя на фотографиях? :( Где другие цвета? А как Шкетище себя чувствует?
 
Да, сияет наше окошко - там ремонт!
Где другие цвета?
А кто ж его знает! В прошлом году было и розовое, а нынче, вот, только зелёненькое.....
А как Шкетище себя чувствует?
Живёт по-маленьку, ест, спит и тэдэ....:)

7b26cb38356a.jpg

Пытаюсь "похудить" Гордея ......


8ec809019538.jpg


Но бока подобрал пока Шкетя


97917d078127.jpg




deb34da70302.jpg


Лошади пока не линяют, холодно. Так, некоторые шерстинки ссыпаются и всё.

db4fac291434.jpg


Ролик растёт. Вплотную воспитанием не занимаюсь, на улице мерзкая погода, из дома не хочется выходить.
Весна к нам не торопится, ночью -20, днём солнце светит ярко, пытается греть, но морозец и ветер обжигают щёки.
Эх...Где вы, ручейки и сладкий запах вечны?.....
 
А как пытаешься худеть? И почему Гордей не худеет, а Шкет да? Вега с начинкой в этом году?
 
Людище, я тебе скажу как я впервые похудела своих лошадей на 4 дырки!!!! Весь фокус в том, чтобы давать МЕНЬШЕ сена! Если они будут сидеть мордами в сене, как у тебя на картинке и иметь возможность выбирать ВС, то они НИКОГДА не похудеют пока живы! У нас в этом году сено - ужасс! Даже наше плохое: лежалое и некрасивое. А мы еще купили: то еще хуже!
Зелененькое попадается лишь по праздникам. Увы, лето такое было: выше головы не прыгнешь. И лошади неохотно кушают неароматное сено: они то привыкли к другому. А я и не стараюсь выкладывать им еще и еще: не хотите - гуляйте! Они и гуляют... Короче, ВСЕ лошади на 4 дыры меньше обычного! На них можно сидеть свесив ноги, а не на шпагате!
 
Мария, как жестоко!!! Не ожидала от Вас такого!
(я как раз с погрузки - докупили сено ещё лучше)), так что дырки пробиваем новые)))
 
Любовь, зачем дразнитесь своим сеном??? Но не буду соблазняться: для доп.дырок места не было в прошлом году (думала о надставках на приструги...) ))) А в этом году и не думаю: экономия!
 
Мария, я ваш способ похудения рассекретила давно! Наша диета такая же: меньше сена.
И почему Гордей не худеет, а Шкет да?
Думаю, что такой у них метаболизм. Гордею, чтобы похудеть надо много бегать и нервничать(как это было в прошлые года, когда он носился за кобылами), а Шкетьке достаточно убавить еду.
Вега с начинкой в этом году?
Не должна, жеребов же у нас нет. У неё даж талия появилась.
Кстати и того "Белоносого" уже нет:confused:.
 
Сверху