Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Дистанционная расчистка.

Мне только вечером вчера ножи наточили, пока не пробую, потому что спина против....Я еще не до конца разобралась как заворотные стенки подрезать. На правую она прихрамывает, я думаю, все-таки это копыто или подковой расхлябано, или то что там стрелка отмирала, кусок отходит, коваль говорил надо перекись подливать.
Подошву совсем не трогать или надо вычищать?
Ну, вот таки же получилось! Только не пойму, что тут страшного-то было?
А мне до сих пор страшно. :)
Спасибо за помощь и поддержку! Я бы одна на это не решилась!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дистанционная расчистка.

Подошву совсем не трогать или надо вычищать?
Всмысле? После прогулок? Или ты про что?
Спасибо за помощь и поддержку! Я бы одна на это не решилась!
Да всегда пжалста :D Не боись - мы с тобой!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дистанционная расчистка.

Люсёк написал(а):
Подошву совсем не трогать или надо вычищать?
Всмысле? После прогулок? Или ты про что?
В смысле ножом. И еще Анюта М пишет, что стрелку можно не трогать, а ты говоришь, что надо ее подрезать...
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дистанционная расчистка.

Ну вот и я снова с вами! Даша, молодец, отдохни несколько дней и бери рашпиль снова. Переда тебе было сказано спилить до подошвы, а ты до белой линии даже не добралась, пятки снимай на всех копытах, клещами сначала попробуй обкуси. Подошву не трогай совсем, а стрелку, только если сильно выпирает, если посмотреть на копыто сбоку в поднятом состоянии. Ну, вобчЕм, подними копыто, и посмотри сбоку, если стрелка торчит, то подрежь немного по высоте, а то ты стенки спилила, на стрелке ходить больновато с непривычки.
После того, как спилишь пятки почти до уровня подошвы (поскобли копытным крючком до твердого на подошве), спиливай боковые стенки тоже до белой линии. Твоя задача - поднять все стенки, и пусть кобыла ходит на подошве со стрелкой, пока трещины не сойдут. Подпиливать каждые две недели!
Люся тебе все правильно написала еще три страницы назад. Действуй! Особое внимание ПП! Находа ведь на нее хромает?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дистанционная расчистка.

Даш, подошву не трогай! а стрелку подрежь, где выпирает за пределы подошвы...Аня по ситуации смотрит - отрезать стрелку или нет, у неё уже глаз намётан..Я не думаю, что если у лошади будет торчать стрелка, она лишнее не срежет. если ты обрежешь её вровень со стенками, поверь, плохо не будет. А потом...потом лошадь сама набьёт себе мозолистую и крепкую стрелку и возможно, будет стирать её сама так, как ей нужно.Короч! Вот Вика всё правильно написала. Отдохни и продолжай пилить, пилить, пилить.....
Фото кобы в полный рост будет или нет?Ждать или расслабится нам уже?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дистанционная расчистка.

Вот, полюбуйтесь....Валяемсииии...Тоже День молодёжи отмечал :mrgreen:

74364c9b02b5.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дистанционная расчистка.

Ишь,молодёжь какой :mrgreen:
Ветеран заездки :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дистанционная расчистка.

А вчера я была пчёлкой Жужей! :shock:

Продрав глаза в 6 утра так и не смогла уснуть(при том, что обычно мы с дочей просыпаемся пол 11 :oops: ). Встала, сделала гимнастику 8) (Даша, слышишь?)Покормила двух лохматых и вечно голодных псов, на что они, при виде меня в такую срань, долго пучили глаза. Покормила в туалете комаров (и что они всем скопом там сидят, места другого не нашли?), окучила всю :shock: картошку в огороде и выдрала до чёртиков надоевшую мокрицу (все картофельные ростки забила, гадина), прополола огуречную грядку (в третий раз уже) выкопала часть огурцов(при всём при этом мужественно терпела натиски мошки и комаров! Сожрали ведь, сволочи!) и отвезла тётке, съездила в бухгалтерию свекровки (она в командировке) и выполнила спецзадание(перекинула деньги со счёта через Инет для уплаты налогов) и всё это до 11 часов, пока спала Ариха! Ага, я молодец…Иногда бываю :mrgreen: ….И вот…хоть бы на граммульку похудела! Нифига! :evil:

А ещё у нас нашествие МОШКОФ!!!!!!

Радикал сказал, что его нет, поэтому свежие фото лошадей позже….
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дистанционная расчистка.

Люсёк написал(а):
И вот…хоть бы на граммульку похудела! Нифига! :evil:
Люда, ты молодец! Продолжай делать зарядку, все будет, ты не сразу заметишь! :)
А у нас нашествие слепней! :eek: Вывела сейчас коней в 10 утра погулять-попастись, бедненькие пропрыгали аж целый час, невозможно, гады зажирают! У Находы прямо шишки вздуваются огромные и болезненные от их укусов. Все, убежали домой. А вчера прохладно было, слепней не было, только мошка и комары сжирали. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дистанционная расчистка.

Я вчера своих часа в три завела домой, а после ужина, в 22 часа опять выгнала на холодок. Так они и тусовались всю: Фрося в леваде, а Техас - в свободном полете траву лопал. Так нажрался за ночь, что овес ел без аппетита. Загнали в 7 утра, дали завтрак и оставили в конюшне. Пусть до вечера сидят, на ночь опять выгоню. Комаров нет, холодно, наверное. :roll: У нас ночью до +5 опускается, а днем - жара.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дистанционная расчистка.

А я своих как выгнала уже не помню когда...так они и тусят. Хозяйка- бездушная я :mrgreen:
Продолжай делать зарядку, все будет, ты не сразу заметишь!
О, спасибо, Даша, от твоих слов намного легче стало :mrgreen:


Ещё у нас ходят вот такие меееерины:
Вот этот привезённый с Большой земли. Ноздрястый.

67d025df9a50.jpg


Когда он что-то нюхает, то раздувает ноздрищи, как шары…не…как трубы……ну, в общем, огромные они у него…. Ага….Прислали его на большой барже за 100 км для дедушки(немца), у которого пару лет назад одни сволочи прям в стайке закололи скот… и который держит три дойные коровы, кучу овец и со всем управляется один в свои 80 с гаком. Я про него писала.

Такой кранч(да не увидит это Люба) делают обычные работяги… А вы всё НХа…НХа…

b8f7dfe5ea1a.jpg


У рыжего на ляжке клеймо со времён его бытия в сплавной конюшне. А ведь что-то говорили, что там изображено, но, я забыла уже, что.

При близком рассмотрении это какая-то закорючка….

90cc623a2a76.jpg


Но, мне кажется, что должны быть буквы, указывающие его принадлежность организации, типа «СУ» (сплав участок), но чёт не похоже……Люди, может, кто увидел что-нибудь?

И как животина унюхивают соль в земле – не пойму…А ведь они всю трав угрызли и выели землю на том месте, куда я кладу соль для наших….

43c789837cc1.jpg


А этому «парню» сколько бы вы думали лет?

6401ec0c1169.jpg


Около 30! В прошлом году мне предлагали этого гнедого поменять на…..Лизу.

Может надо было брать? :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дистанционная расчистка.

Вороной мерин - красавчик!
Дедуля - молодец!
30-тилетний гнедой - сразу видно - конь хозяйский, хвост пострижен, сам ухожен. Зря Лизуню не сменяла, ей бы там хорошо жилось. Пепсику им продай.

Иди ко мне, смотри фотки.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дистанционная расчистка.

Люсёк написал(а):
Такой кранч(да не увидит это Люба) делают обычные работяги… А вы всё НХа…НХа…
Люба всё видит :!: :mrgreen:

Люсёк написал(а):
А вчера я была пчёлкой Жужей! :shock:
Ну ты и электровеник :shock:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дистанционная расчистка.

Электровенику нужно успеть везде все дела сделать - скоро в Новосиб, в отпуск :D
Чукчина дочка написал(а):
Зря Лизуню не сменяла, ей бы там хорошо жилось. .
Ага, Лизе-то хорошо, а мне? С четырьмя-то взрослыми лошадьми? :shock: У этого же дядьки и тот жереб - Фунтик - так он и его предлагал поменять на Лизу :shock:

Пепсику им продай.
Оне не покупают, оне только меняют :?

Иди ко мне, смотри фотки
Пошла................................................
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дистанционная расчистка.

Каждый раз пытаюсь разглядеть как ступают ноги моих лохматиков....Нифига! Понять не могу, как люди умудряются углядеть - с зацепа или с пятки ходит лошадь :| Я уж и на камеру снимала, чтобы просмотреть покадрово...да только не могу чётко заснять....А вот судя по внешнему виду копыт Шкета и Веги сильно стёрт зацеп.....а боковые стенки отросли....форма копыт похожа на лопату....О чём это говорит? Праааальна.....Ходим с зацепа :? А Гордый и Пепси с красивыми ровными копытками, зацеп не стёрт, всё округло, как надо....
Лошади около двух месяцев(как летит время :shock: ) на выпасе...Но отчего-то копыта отрастают всё равно....У Шкетича пятки отросли... и боковые стенки....Ведь и по твёрдым дорогам ходят и постоянно в движении. И Чё им надА ...этим копытам?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дистанционная расчистка.

Люсёк написал(а):
Лошади около двух месяцев(как летит время :shock: ) на выпасе...Но отчего-то копыта отрастают всё равно....У Шкетича пятки отросли... и боковые стенки....Ведь и по твёрдым дорогам ходят и постоянно в движении. И Чё им надА ...этим копытам?
Все равно у нас не пустыня и не горы, лошади так не стачивают копыта и пасутся на мягкой траве, местами на заболоченной влажной почве. Наверное, не хватает им твердой почвы чтобы стираться.
Каждый раз пытаюсь разглядеть как ступают ноги моих лохматиков....Нифига! Понять не могу, как люди умудряются углядеть - с зацепа или с пятки ходит лошадь :|
А по-моему, это просто определить - при опускании ноги что ставится первое на землю - зацеп или пятка, это же видно....У меня Находа всегда зацепом вперед ходила, иногда втыкаясь им в землю и спотыкаясь. А Кузек ходит с пятки.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дистанционная расчистка.

Не, определить как ходят, да - просто....Но, не могу я углядеть момент касания земли копытом. Не могуууу!
Мне кажется, что если лошадь постоянно в движении, то копыто должно стиреться, да и копыто подстраиваться под грунт должно....Природа же должна была продумать этот момент.Нууу, мне так каццца :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дистанционная расчистка.

У кого на ляжке клеймо, а у нас…. на *опе вот чего:

10018879912a.jpg


Вообще-то...здесь должны были быть яблоки(яблоки, ау-у, вы Хде, ваще?). А не шрам :evil:

Где-то видимо, кувыркалась и порезалась обо что-то. Причем, совсем недавно, рана совсем свежая…

Помазала 8)

f6ba91a22d55.jpg


Жалко, что геля не было, было бы лучше – подсохло бы быстрее. А так мазь вся стёчёт и усё лечение….

Пришлось ради такого дела дать овса, а то ведь не стояла при экзекуции, хитрюга.

9489a5f40ab2.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дистанционная расчистка.

Даша, молодец! Все-таки пообрезала копыта!
Людок! С днем рождения твоей дочурки! Поздравляю!!!
Когда ты в отпуск? Ко мне никак? :cry:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дистанционная расчистка.

Машич, ну, наконец-то объявилась!
Спасибо за поздравление!
К тебе оченнама хочецанама! Но, нужно разговаривать с маман, смотреть, как там у неё с планами, чтобы оставить ей подарочек в виде внучки. В августе у тебя как с делами, временем, туристами?
 
Сверху