Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Дистанционная расчистка.

А я трещины скальпелем хирургическим буравила :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дистанционная расчистка.

А каким именно? Можно фотку? Вдруг тоже из "столяров" в "хи(хе?)рурги" перелиняю :lol: .
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дистанционная расчистка.

Каким?
Да любым,в общем-то-из этих :lol:
Остроконечным,конечно,удобнее,чем брюшистым)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дистанционная расчистка.

По внешнему виду, в общем - уже состояние нааамного лучше, что говорить :D

Стрелки мощнецкие на задах! На правом переднем стрелка странная...одна пятка кривее другой.. Даш, что там? Пятки стрелки сжатые и диформированные :?


Основное ты сделала, молодец! Но нужно теперь подкорректировать работу немного. Набирайся сил, и :

На ЛЗ убирай заворотную стенку - вона как торчит, на боковой фоте вообще её и видно.
И ту левую и правую обкуси клещами. Я бы ещё и стрелку обкусила на самой её вершине.

На ПЗ вид лучше. Но со стороны подошвы видно, что перекат внутренней боковой стенки спилен меньше, чем правой - их нужно сровнять. Лохмотья на роге убери, шоп не залуплялось.

И ещё я бы сильнее сделала перекаты, а в тех местах, где трещины до такой степени ,чтобы вообще стенка не касалась земли и не создавалось давление на трещину и не расползалось. Стремись к симметричности во всём.
На счёт "засверливать" трещины - не скажу, не знаю. Не сталкивалась на своих.....

На правой передней пяточные углы убирай, вровень со стрелкой. А то кажется по фото, что лошадь стрелкой не касается земли. Перекаты больше делай, прям до пятки. И угол покруче возьми

На левом переднем внутреннюю стенку ещё убирай, как раз дефект рога и спилется - будет красиво и аккуратно. Пяточный угол торчит - спиливай вровень со стрелкой.

Оба переда я бы ещё "пооблизывала" рашпилем. Да и зада "обсмаковала" :mrgreen:
Даша, ну что, не раскусила смак от расчистки? Не тянет на "ещё вот тут чуть-чуть и вон там малёк попилить"? :mrgreen:

На всех копытах приложи рашпиль и смотри, чтобы он лежал перпендикулярно кости ноги. Ну, в общем, поняла, про что это я :mrgreen: Удели внимание пяткам: чтоб пяточные углы по высоте были ровные и симметричные между собой. и по высоте ровнялись стрелке. Посмотри так же и боковые стенки: чтобы внутренняя и внешняя были на одинаковой высоте. Ещё попили по горизонтали на всякий пожарный.

И на всех, перекаты - угол покруче. Для ваших лопающихся копыт это мизер. И с этого момента перекаты должны быть всегда в наличии.

Пока всё. Ступай и трудись. Следующий просмотр в воскресение 8) То есть - сегодня!.


почему у меня копыта кривые получились...
Копыта стоят на кривой поверхности - вот и копыта кривые :mrgreen: Поищи ровную землю, тратуар, плиту какую-нить...Ничёго кроме дороги с колеями нет?

И самое главное! Как Находа оценила новые ноги :?: Как её состояние? Как двигается, наступает? Как дорогу переходит? Разница-то есть?

Кстати, на заднем плане мельтишит Кузя, старательно подставляя копыта под фотик :mrgreen: Там ничего для нас посмотреть нету? Ну-ка покашь, чегой та тама!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дистанционная расчистка.

Люда, а можешь нарисовать где какую пятку как подпилить? И заворотные углы, их можно клещами откусить? А то нож еще не наточен, он их не берет. :( Также как и стрелку.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дистанционная расчистка.

Гулёна написал(а):
Как это:чего ломаешься?! :shock:
Я ж ещё не замужем,мне положено так :mrgreen:
Будешь так долго ломаться - никто замуж не возьмёт :p

Гулёна написал(а):
Я не особо понимаю в вашей терминологии-перекаты,скупы какие-то :roll:
А про скупы я вообще ничего незнаю...Шо это?
Гулёна написал(а):
А в расчистке мне нельзя не понимать 8)
Даже тааак?!

В твоих инстументах, в кружечке что? Отрезанные брюшистым скальпелем органы животных:shock:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дистанционная расчистка.

Гулёна написал(а):
А я трещины скальпелем хирургическим буравила :lol:
Это как? :?
На правой передней пяточные углы убирай, вровень со стрелкой. А то кажется по фото, что лошадь стрелкой не касается земли. Перекаты больше делай, прям до пятки. И угол покруче возьми
Про пятки, можешь мне нарисовать? Я старалась делать под углом 45 градусов.

А лошадь сейчас ходит так: переда пока не втыкаются зацепом в землю, на правую еще прихрамывает слегка.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дистанционная расчистка.

Люсёк написал(а):
В твоих инстументах, в кружечке что?
Не помню;вроде,пробирки стояли :wink:

D. написал(а):
Гулёна написал(а):
А я трещины скальпелем хирургическим буравила :lol:
Это как? :?
Ну,как-то так:высверливала на вершине трещины отверстие-втыкала остриё скальпеля и крутила полуокружностями-и так на глубину трещины :wink: Помогало.А вот была трещина такая,что каждый раз опять в этом же месте возникала;потом прошла-не знаю уж,от чего именно.
Но это дааавно было-мне кажется,связано было с периодом кормления коровьим комбикормом-копыта сухие стали.
Сейчас у моих ни у кого трещин нет;заломы бывают,конечно-у кобыл,они ж в поле шарятся.

Люсёк написал(а):
А как ты думала 8) ?

Люсёк написал(а):
А про скупы я вообще ничего незнаю...Шо это?
Не знаю,что,но вычитала вот в этой теме
Ламинит.Конь без копыт.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дистанционная расчистка.

Вот, нарисовала.

ЛП:

67bb19d9b562.jpg


желтые точки - линия края подошвы. В области пятки: внутренний пяточный угол высоко торчит за пределами жёлтых точек - всё это убирай. Внешний, вроде, правильно сделан.

красные точки - самые высокие точки стрелки в области пятки. Вот эти красные точки и крайние жёлтые точки заворотных углов должны быть на одной высоте

зелёным на зацепе показан угол запила переката. Пусть по линии зёлёных точек твой перекат продолжится до пяток


ПП:

a1c3c57366e3.jpg


Синими стрелками показаны торчащие углы пяток

Линией жёлтых точек показан как должен выглядеть спиленный край подошвы. На зацепе, на боках ты правильно сделала, а вот пятки сильно оставила.

Зелёные точки - края спила переката - сделай его до пяток(У тебя чуть дальше боковых стенок пока сделано)

ПП с подошвы:

c3465a84b313.jpg


красное - выпирающая поверхность стрелки в пяточной области

зелёные точки - твой спил заворотных углов - это мало.
жёлтые точки - до этого уровня нужно убрать пяточные углы.

В итоге должно получиться - жёлтые точки и красные лини на одной высоте - так стрелка будет касаться земли.

И на задах аналогично. И там тоже перекат больше сделай.

И заворотные углы, их можно клещами откусить? А то нож еще не наточен, он их не берет. Также как и стрелку.
Стописятый раз повторяю - канеш, кусай клещами и стенки и стрелку! Какая разница чем убирать?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дистанционная расчистка.

Люда, спасибо за картинки! Буду спиливать. А вот с клещами так трудно возиться, это надо быть йогом, чтобы ими что-то откусить. :)
Ну,как-то так:высверливала на вершине трещины отверстие-втыкала остриё скальпеля и крутила полуокружностями-и так на глубину трещины :wink:
:shock:
Этот метод только для ветеринаров-хирургов, наверное.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дистанционная расчистка.

Даш, пжалста :D ! Когда фоты будут? Сегодня воскресение! Муж дома!
Обкусывать клещами я приноровилась, удобно, когда лошади лежат.
Не помню;вроде,пробирки стояли
Таааак. Что в пробирках?

А сегодня

ДЕНЬ МОЛОДЁЖИ!!!!

Молодежь! Хде вы усе? Поздравляю!

Ой, а наши в деревне очень любят этот праздник, аж до беспамятства. Напьются все от мал до велика и бемпамяти ползают по деревне. Причём, отмечают уже сутра. Столько поздравлений от соседей, прохожих и родственников я даже на Новый год не слышу сколько в этот День молодёжи :mrgreen: Да...любимый праздник, однако :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дистанционная расчистка.

А вчерась, 26 июня мы справили доче День Варенья! Уже 2 года :shock:
Я впервые за последние лет 8-9 испекла тооорт. Не напичканый Емульгаторами магазинный, а сделаный своими корявыми ручками-закорючуками со сметаной и паровозом :mrgreen:

f1f457a649f5.jpg


- Расходииись: Ща буду дуть!

688131061c41.jpg


Приходили гости, поздравляли, надарили подарков, объелись, напились, накатались вечером на мотоцикле.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дистанционная расчистка.

Люда, что ты на себя наговариваешь! Торт обалденный! :) Пришли кусочек. :)
Дочу твою с днем рождения! Пусть растет помошницей маме. :)
Даш, пжалста :D ! Когда фоты будут? Сегодня воскресение! Муж дома!
Обкусывать клещами я приноровилась, удобно, когда лошади лежат.
Сегодня постараемся, сейчас муж занят, столбы под навес ставит. Мои лошади не лежат, лежу я.
Знаешь, в уголках пяток, где я пилила сегодня, увидела красные пятнышки, это намины или туда лезть не надо? :? И если это намины, их лучше не трогать? :?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дистанционная расчистка.

Отчего-то совсем не пишу про своих лохматиков...
А лохматики часто приходят домой, в основном к ночи. Топают копытами по тротуару и просят чего-тить поесть. Овёс не даю, а выношу кусок минерализированной соли, которую лошади лобызают с удовольствием.
С самого раннего утра пришли наши и начали топать у калитки...Кое-как продрав глаза узрела на часах 7 утра. Но, естессно никуда я не побежала - спать-то хотца. Так мои коныки топали ещё до 9 часов. Ну, что...встала и подалась с солью на улицу. Хорошо, что выходной, папаня наш дома с дочей,а мы с конями пообщались хоть. Поупражнялись со Шкетичем....На удивление он стал спокойным и не зыркал в поисках лошадей по сторонам, как это было в начале лета. Походу, гормоны отступают :mrgreen: Вдруг, ни с того ни с сего(в такую рань в воскресение в деревне все спят, а тут оказалось - не все...) услышала голос соседки, которая наблюдала за нашими со Шкетькой упражнялками. Она подивилась чегой-то мы с ним делаем и спросила что-то про дрессировку.
Нализавшись соли, поугощавшись хлебом, лошади пошли на полянку у дома на отдых.

Вот такие мы стали круглые и блескучие. А может Вега не жерёбая?

4adf7ba2212c.jpg


Пепси-Кола растёт

c81600c2ea8a.jpg


Гордый жуёт

abd9a4f95a97.jpg


Шкет дрыхнет

5d0c411414b2.jpg


Хоть убейте, а Пепси всё сереет и сереет...Пузяка вон, вообще белёсое стало.

797611ab12bc.jpg


если она, всё же, посереет, значит папа еёшный не Фунтик, а или серый Прохор или серый Морозко. Мдяяя...И как это я проглядела....

Откуда ни возьмись пришёл жереб Фунтик и полдня бегал за нашим табуном. Я поначалу подумала, что наши посигнули на территорию чужого жереба и он их отгоняет от табуна....Самое удивительное, что его многочисленные кобылы вообще отсутствовали....получается, кобыл у него отбил сдыхлик Беглец......Вот и не подумали б, что недоделаный жереб отбил кобыл у нормального сильного вожака. К вечеру вереница из меринов, кобылы с жеребёнком, замыкающая жеребцом мирно прошагали мимо дома. Позже обнаружилось, что наши лошади чинно пасутся на полянке у нашего дома с этим жеребом :shock: Ну ващеее, пипец! Нам ещё чужого мужика не хватало :evil: мои надежды по неопылению Веги рухнули на корню....

Но, ура! к ночи Фунтик испарился и наши спокойно, без нервов лобызали свою соль-лизунец. Уффффф!!!!

А мужики меня "успокаивают", говорят, что как ни крути, а кобыла найдёт жеребца и покроется :| .
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дистанционная расчистка.

D. написал(а):
Люда, что ты на себя наговариваешь! Торт обалденный! :) Пришли кусочек. :) .
Отправила! Лови :D
D. написал(а):
Дочу твою с днем рождения! Пусть растет помошницей маме. :)
Спасибо. Даааа...помошница....Уже все бабки и детки вместе с папой в голос трубят о "помошнике для папы".....Ооооййййй :? .......
Сегодня постараемся, сейчас муж занят, столбы под навес ставит
Какие ещё столбы? Про столбы у нас в планах не стояло!
Мои лошади не лежат, лежу я.
:mrgreen: дык это даже ещё лююючше, Даша!
D. написал(а):
Знаешь, в уголках пяток, где я пилила сегодня, увидела красные пятнышки, это намины или туда лезть не надо? :? И если это намины, их лучше не трогать? :?
Не боись! Убирай! Если это намины(без фото я не скажу, что там у вас), то тем более - всё лишнее убирай. Намины - это последствия от неравномерного давления. Спилишь, обкусишь - давление убирётся, и всем хорошо.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дистанционная расчистка.
 

Вложения

  • DSC04331.jpg
    DSC04331.jpg
    32,4 KB · Просмотры: 671
  • DSC04334.jpg
    DSC04334.jpg
    22,7 KB · Просмотры: 638
  • DSC04335.jpg
    DSC04335.jpg
    27,6 KB · Просмотры: 631
Re: Лошади сибирской глубинки.Дистанционная расчистка.
 

Вложения

  • DSC04336.jpg
    DSC04336.jpg
    22 KB · Просмотры: 647
  • DSC04340.jpg
    DSC04340.jpg
    17,9 KB · Просмотры: 654
  • DSC04342.jpg
    DSC04342.jpg
    34,6 KB · Просмотры: 622
Re: Лошади сибирской глубинки.Дистанционная расчистка.



Так достаточно или еще где-то надо подпилить? Там где красные пятнышки, я побоялась больше пилить, мало ли что... :?
 

Вложения

  • DSC04343.jpg
    DSC04343.jpg
    28,9 KB · Просмотры: 657
  • DSC04344.jpg
    DSC04344.jpg
    30,6 KB · Просмотры: 640
  • DSC04345.jpg
    DSC04345.jpg
    24,5 KB · Просмотры: 668
Re: Лошади сибирской глубинки.Дистанционная расчистка.

И мне,и мне кусочек тортика :lol:
И с ДР поздравляю маму с дочкой :)

Люсёк написал(а):
Молодежь! Хде вы усе? Поздравляю!
Это ты к кому обращаешься :shock: ?
У нас Нюра одна-да и та пропала :|
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дистанционная расчистка.

И мне,и мне кусочек тортика
Люб, тебе двойная порция. Лови :lol:
И с ДР поздравляю маму с дочкой
Спасибооооо!
Это ты к кому обращаешься
Дык к вам, всем! На этом празднике возраст значение не имеет :mrgreen:
У нас Нюра одна-да и та пропала
Ну, хоть цветы полили и паутину убрали и то хорошо :mrgreen:

Даша, молодец! Ну, вот таки же получилось! Только не пойму, что тут страшного-то было?
По фотам, вроде, притензий не имею. Неплохо получилось, если не сказать - отлично!
А если уж совсем придираться, то я бы на ноге с предпоследнего фото заворотные стенки убрала, мне кажется, они всё равно выпирают. На последнем фото, сбоку, кажется они торчат....Ну...если уж сииильно придираться. Но пока ничего не трогай, посмотрим, как будет дальше. Пока всё хорошо. Даша, теперь можешь полежать - заслужила твоя спинка отдых.

Как кобыла ходит? По сравнению с состоянием "до"? Так и хромает? Сама-то как думаешь - ей лучше? Легче?
Хорошо бы полность фото всей лошади в стоячем положении. Нужно ведь не только на ноги смотреть, но и на всё животное. Кинь пару фот в разных ракурсах кобы стоя.
 
Сверху