Лошади,выездка,знания.

У него как раз лежали в ремонте одно португальское седло и пара рыцарских седел
Оооо а что в Питере есть хоть одно португальское седло? Мне срочно нужно узнать чье оно и выпросить на примерку. А то я уже сто лет о таком мечтаю. И в Москве можно б/у купить, часто есть варианты на продажу, и за границей в интернет магазинах можно заказать. А в Питере не встречала ни разу :( Я даже понятия не имею ляжет ли оно на моего коня. Хоть бы где то раздобыть похожее померить. Я уже отчаялась
 
Ух-ты недельный курс у Беран это здорово!
Там будут практические занятия?
 
Тоже поздравляю с такой замечательной возможность в смысле учебы. А если не секрет, сколько стоит?

Мне кажется, что если тебе хочется седло и есть финансовая возможность, то нужно обязательно шить. Думаю, его одними фотосетами на заливе можно будет отбить ;) только к нему потом придется средневековое платье шить и бархатный комзол?
 
О поздравляю!
А я не считаю расшагивание работой. Но я частенько шагаю в руках минут десять до работы, потом в руках отшагиваю. А верхом получается от 20 минут до 40. Это если не ездить в поля конечно.

Ну вот и у меня также получается. Основная работа 30-40 минут, остальное расшагивание, отшагивание и перерывы на отдых...)

В Осинке Олег Перевозчиков) и я бы доверила ему работу любой сложности! Золотые руки
Значит, Осиновкие сами не знают как зовут их шорника))) дали мне неверную информацию. Спасибо, исправлю.

Оооо а что в Питере есть хоть одно португальское седло?

Да, у него в мастерской лежало одно седло...но оно было на реставрации (то есть в убогом состоянии, в разобранном виде). Насколько я поняла, оно также относится к организаторам рыцарских турниров под Выборгом. Сегодня могу уточнить и сфоткать...
Еще он мне сказал, что ему доводилось самому мастерить португальское седло однажды...но как назло, фотографий шедевра у него нет((
Сегодня буду в Осинке, еще раз поговорю.)

Ух-ты недельный курс у Беран это здорово!
Там будут практические занятия?

Неее, боюсь, что нет...кратко формат такой: в течение 6 дней мы будем сидеть зрителями на манеже. Каждый день посвящен какой-нибудь теме и этапу подготовки лошади (например, первый день - "нулевые" лошади, постановка на корду, заездка..., последние дни - сложные элементы, пиаффе и так далее..., последний день - работа с проблемными лошадьми).
Ученики Ани будут демонстрировать работу с лошадью на разных этапах, а Аня будет подробно комментировать их действия.
В бонус будет какая-то лекция от ветеринара, про анатомию и биомеханику лошади, вроде бы.

Для того, чтобы брать практические уроки нужно ехать минимум на несколько месяцев...И не все еще разрешают ездить на школьных лошадях. На сайтах многих классиков указано "типа welcome,но со своими лошадьми".


Тоже поздравляю с такой замечательной возможность в смысле учебы. А если не секрет, сколько стоит?

Мне кажется, что если тебе хочется седло и есть финансовая возможность, то нужно обязательно шить. Думаю, его одними фотосетами на заливе можно будет отбить ;) только к нему потом придется средневековое платье шить и бархатный комзол?
Курс стоит 500 евро.
Не-не, дамские платья тут вообще не в тему...ибо дамы не допускались к такому изящному искусству в те времена))
Мне можно будет сшить форму наподобие этого:
40d199806680.jpg
82e48c18cf0e.jpg

И даже лучше второе, потому что у португальцев гнедые лошади, а у меня - белый Боня)) Белые бриджи и сапоги уже есть)) Остался фрак и чепчик на голову смастерить))
хаха.
 
Дамское платье - для фотосессий, верхом то дамы ездили :))) а так, конечно, военную форму нужно
 
Заснялся кое-какой кусочек нашей сегодняшней тренировки:
Я все время вспоминаю про видео в самом конце, когда все самое интересное уже позади(
Решили поодевать на Боню мундштучное оголовье, а то оньпоследнее время злоупотребляет заваливанием затылка. Он раньше этим очень страдал, приходилось постоянно корректировать, он не хотел правильно гнуться. Пауло посоветовал поездить на мундштуке какое-то время.
Поездили. Он исправил свое поведение))
Теперь вот опять почувствовала необходимость одеть мундштук как временную меру.)
 
Последнее редактирование:
У тебя же есть тренер? Почему бы не спросить его мнение о твоей езде, работе с Боней? Просто чтобы скорректировать свое виденье мира с тем, как это выглядит со стороны. Может быть есть возможность снять на видео свою тренировку или показательное выступление и послать кому-нибудь уважаемому для оценки? Есть же соревнования по видео.

Вот этим хорош спорт :D, выехал на старты и все про себя понял.
 
Бабур пытался меня как-то сожрать :) ничего, что не видели, им сюрприз будет, если сунутся.
 
Re: Лошади,выездка,знания.

Маленький эпиграф: однажды услышала обрывок разговора В.В. Русинова с какой-то частницей, которая навешала на свою лошадь разные доп.средства. Он спросил:
- вы занимаетесь парусным спортом?
- нет, а что?
- а зачем вам тогда так много веревок?
Меня позабавил этот подкол))

СЕМИНАР "ЛОНЖИРОВАНИЕ. ПРИМЕНЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВ ПРИ РАБОТЕ С ЛОШАДЬЮ"

Семинар проходил в кск Райдер в рамках конных курсов при Аграрном Университете. Мне не очень понравились организация и содержание семинара, но расскажу обо всем по порядку. Вела семинар Елена Иванова. Честно говоря, раньше я о ней никогда не слышала. Она живет в Псковской области и работает тренером в конно-спортивной школе.
Первая часть была теоретической, при этом теория была довольно скудной. Ввела в свой лексикон модное слово - лонжирование, то есть работа на корде. Нам раздали распечатки с рисунками различных дополнительных средств:




Далее мы обсудили использование дополнительных средств на фото и видео. Фото/видео либо наглядно показывали как выглядят эти веревочки на лошади вживую, либо фото-доказательства их пользы для лошадей. Обсудили также спорные моменты и потенциальные опасности использование некоторых веревочек. Я задала главный вопрос: "и все же, как вы считаете, стоит ли их использовать или нет?" Ответ был примерно таков: если у вас нормальная лошадь и руки растут из нужного места, то лучше всего обходиться без доп. средств; но в особых случаях веревки могут приносить пользу. В доказательство были показаны парочку видео начала работы с каким-то рысаком (видимо, пришедшими с ипподрома), с задранной башкой и прогнутой линией верха. Лондирование на веревочках им помогло выгнуться в нужную сторону. И еще, с ее точки зрения, в некоторых случаях допустимо одевать шамбон, если лошадь бегает под маленьким ребенком в прокате. Для подстраховки.

Вторая часть показалась мне немного нелепой. Для практической работы были взяты прокатные лошади Райдера, на которых одевали разные веревки и гоняли на корде в ожидании чуда...Прокатные лошаденки о грамотном лонжировании не слыхали, расслабляться не особо умеют, поэтому они долго не могли сообразить чего от них хотят и зачем собралась толпа людей вокруг. Мы смотрели на гоняние на корде около 15-20 минут, прежде чем появлялся хоть какой-то намек на эффект от доп.средства.

Короче, я для себя вынесла некоторые выводы. Изредка использую некоторые дополнительные средства, если появляется в этом необходимость, но большую часть времени веревочки мне не требуются.
 
А у нас в конюшне ВСЕГДА используют резинку,даже если шагают под седлом или работают на корде, всё равно всегда с резинкой. Бывают случаи, что без, но тогда применяют другую какую-нибудь верёвочку. Я новичок вообще..., как-то залезла шагать без седла на одной уздечки, мне сказали, что это зря потраченное время т.к. резинка хотя бы шею качает пока лошадь шагает. А так хочется чтоб без всего, на "голой" лошади......
 
А у нас в конюшне ВСЕГДА используют резинку,даже если шагают под седлом или работают на корде, всё равно всегда с резинкой. Бывают случаи, что без, но тогда применяют другую какую-нибудь верёвочку. Я новичок вообще..., как-то залезла шагать без седла на одной уздечки, мне сказали, что это зря потраченное время т.к. резинка хотя бы шею качает пока лошадь шагает. А так хочется чтоб без всего, на "голой" лошади......
Выберите другой прокат, в большинстве прокатов лошади бегают "без всего". Но на самом деле, насколько я понимаю, считается, что "резинка" (я не совсем уверенна, какое именно доп средство так называют) не дает лошади бегать с прогнутой спиной, и таким образом бережет ее здоровье.
 
Сверху