Лошадиный рай - Ставропольский край.

У меня тоже Персичка замерзла, я ей попону надела))) попона прожила конечно еще какое то время, может час, может два. Арчи ее разодрал в пух и прах - Персю освободил. Боец)))
 
Эля знает, что такое попона)))
Пироплазмоз много кто цепляет? Или кому повезет?
С кем Эля тусит обычно? Они с Купой так и не поладили?
 
У меня тоже Персичка замерзла, я ей попону надела))) попона прожила конечно еще какое то время, может час, может два. Арчи ее разодрал в пух и прах - Персю освободил. Боец)))

Ну у меня тоже попоны долго не живут, но не 2 часа, конечно))) Табун все время друг друга строит, там рвут не целенаправленно, конечно)

Эля знает, что такое попона)))
Пироплазмоз много кто цепляет? Или кому повезет?
С кем Эля тусит обычно? Они с Купой так и не поладили?

Ну я так и подумала, что попону знает)
Пироплазмоз обычно лошади первого года пребывания хватают, кто всю жизнь в степи - не болеет. Я ж всех новеньких по приезду сразу пиростопом колю (в этом году перешла на бабезан), в первый день, потому что только приехавшая из другого региона, или после конюшенного содержания лошадь, заболеет 99,9%.
Через полгода редко, кто уже болеет, и я для профилактики уже не колю, но Эля схватила. Тут же главное сразу поймать, тогда ничего страшного.

Эля тусит с Прагой и Липецком, с Прагой они прям подружки-подружки!

О, а Пирожок оброс? А то я помню, она первая всегда мхом покрывается ))))

Пирожок оброс первый, как обычно))) Она уже давно к зиме приготовилась, а у нас все +30 да +30)))
 
А как ты их вычисляешь? Я знаю из признаков - отказ от еды и повышение температуры, как ты в полях это замечаешь?
 
Ну я ж каждый день, и всех знаю, и сразу по глазам вижу, что что-то не то. Ловлю, измеряю температуру, если есть - сразу колю. Не жду, пока пожелтеют.
 
Я тоже уже так. Вижу вялая, сразу температуру , если даже на градус выше-сразу колю.
Я помню как я свою первую кобылу упустила:(
Хорошо антибиотиком колола. Хоть так ее спасла . Поздно уколола неозидин.
Правда печень посадили:( долго восстанавливались . Жидкий стул был до самой смерти:(
 
Привяжите меня к батарее и заблокируйте все карты!!!
Залезла на Авито совсем по другому поводу, а нашла в продаже вот такую кобылу:

https://www.avito.ru/stavropol/drug...yskoy_verhovoy_porody_s_zherebenkom_658927361

Связалась с хозяином, он мне фото/видео прислал - у нее грудак шире, чем у Лёпсика

И покрыть ее хорошим немцем...

Интересно, а в какой момент срабатывают тормоза, когда условия позволяют держать их еще 50 голов?
 
А хрен его знает... Очень интересно же, а что будет, если ...
Вот почему не кролики? За год покрыл, родил и испытал)))
 
не надо англичанку крыть немцем... почему то почему уже пару сотен лет делают наоборот...
 
Наталья, да это я так, лишь бы ляпнуть)))
Жду, когда закончится стадия, когда хочется всего и побольше))) Хорошо, что денег лишних нету, а то б понабрала сейчас хлама всякого.

А вот Базилику прям хочу-хочу, прям очень, если к тому моменту, как деньги появятся свободные, ее еще не продадут - заберу!

http://www.equestrian.ru/market/horses/63847

http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedigree.php?code_horse=1095586
 
У меня подруга в прошлом году не дорого купила коня. Дочери прыгать.Мама ЧК. Папа -КВПН.У коня имеется небольшая проблема со здоровьем. Но 140 они пока не планируют. А 120 с 11летним ребенкам стартуют регулярно.
QujWFs4NYG0.jpg
 
Lepestok, спасибо Вам огромное за ссылку KrasnodarHorse.ru! Нашла там знакомых мне лошадей, Мабулу, Мадизу, её дочь от Доктора Дизеля, который тоже родом с конюшни, куда я много лет ходила заниматься ВЕ и кобылка в тренинге Танзания от нашего же победителя Большого Летнего приза - Зодиакального, родного брата Доктора Дизеля. Сейчас сижу, чуть ли не реву, будто воочию их увидела.
Кстати, а Вы не узнавали, что сейчас за жеребцы в конном заводе "711"? У нас от них стоял несколько лет (как я поняла, в аренде) жеребец от Сэддлер'c Уэллса Nakheel.

P.S. Возьмите в ПЧ ))
 

Вложения

  • 8ko3pfU-SxA.jpg
    8ko3pfU-SxA.jpg
    102,8 KB · Просмотры: 648
Последнее редактирование:
Ну у меня тоже попоны долго не живут, но не 2 часа, конечно))) Табун все время друг друга строит, там рвут не целенаправленно, конечно)



Ну я так и подумала, что попону знает)
Пироплазмоз обычно лошади первого года пребывания хватают, кто всю жизнь в степи - не болеет. Я ж всех новеньких по приезду сразу пиростопом колю (в этом году перешла на бабезан), в первый день, потому что только приехавшая из другого региона, или после конюшенного содержания лошадь, заболеет 99,9%.
Через полгода редко, кто уже болеет, и я для профилактики уже не колю, но Эля схватила. Тут же главное сразу поймать, тогда ничего страшного.

Эля тусит с Прагой и Липецком, с Прагой они прям подружки-подружки!



Пирожок оброс первый, как обычно))) Она уже давно к зиме приготовилась, а у нас все +30 да +30)))
Надя, а почему не болеют пироплазмозом, кто всю жизнь в степи?
 
День добрый! Примите в ПЧ, очень интересно...

Добро пожаловать!!!

Lepestok, спасибо Вам огромное за ссылку KrasnodarHorse.ru! Нашла там знакомых мне лошадей, Мабулу, Мадизу, её дочь от Доктора Дизеля, который тоже родом с конюшни, куда я много лет ходила заниматься ВЕ и кобылка в тренинге Танзания от нашего же победителя Большого Летнего приза - Зодиакального, родного брата Доктора Дизеля. Сейчас сижу, чуть ли не реву, будто воочию их увидела.
Кстати, а Вы не узнавали, что сейчас за жеребцы в конном заводе "711"? У нас от них стоял несколько лет (как я поняла, в аренде) жеребец от Сэддлер'c Уэллса Nakheel.

P.S. Возьмите в ПЧ ))

Добро пожаловать! Очень рада, что ссылка пригодилась! По жеребцам "711" не узнавала, т.к. мне уже не актуально)))

Надя, а почему не болеют пироплазмозом, кто всю жизнь в степи?

Я бы не сказала, что прям совсем не болеют, бывает, но оооочень редко. Видимо, все-таки устойчивость какая-то вырабатывается.

Дети пошли в садик. Оба.

А теперь самое главное!!!
Теперь у меня есть жеребец-производитель!!! Чистокровный красавец Пристав

0_b626c_1febf677_orig.jpg


0_b626b_5326f90c_orig.jpg


0_b626a_a0bf0c85_orig.jpg


0_b6269_2856b984_orig.jpg


0_b6268_6e62f859_orig.jpg


Казахстан, вы никого не потеряли?

0_b6267_8082b4d8_orig.jpg


Ну и табун

0_b626d_ee677de_orig.jpg
 
Есть в смысле вы его купили? А какое будет у него содержание? В табун не выпустишь...
 
Да, купила. Сделали ему денник 6 х 6 в коровьем крыле, он лошадей вообще не видит
 
Сверху