Лошадиный рай - Ставропольский край.

о, ну поздравляю ))) надеюсь, жеребцов ты не будешь коллекционировать? Все, в мае точно к вам! Столько моделей накопилось уже! И кончился запас ставропольского воздуха в груди!
 
С приездом Пристава! Какой он... костистый и прям красавец:) удачи ему с кобылами)))
 
Да просто Пристава держит главный тренер их сборной по троеборью:)
Это и мой тренер тоже, мы 21 год не виделись, и вот приезжал в гости. С ума просто сойти!!!!!
 
Надя, какая красота у вас. Всем вам сил и здоровья побольше!
Про пироплазмоз очень интересно. У нас иногда бывает у одной или другой лошади, чаще весной, резкий скачок температуры, понос. Бывало, за три дня само прошло, бывало, что антибиотики кололи. Вдруг это он и был? Климат теплеет, может, добрался до наших широт? А есть отличительная симптоматика у лошадей?
 
Всем спасибо! Пристав очень классный! Такой прям мужик, но очень обаятельный.
Пока он живет в деннике (6 х 6) в другом от табуна крыле, гуляем с ним на корде, сколько времени есть. Буду делать ему леваду нормальную, место уже выбрала, чтобы табун сильно в поле зрения не попадал и лишний раз не нервировал.
Так не привычно, что есть жеребец!!!

Коллекционировать не буду))) Приезжай, Маш, обязательно!

Надя, какая красота у вас. Всем вам сил и здоровья побольше!
Про пироплазмоз очень интересно. У нас иногда бывает у одной или другой лошади, чаще весной, резкий скачок температуры, понос. Бывало, за три дня само прошло, бывало, что антибиотики кололи. Вдруг это он и был? Климат теплеет, может, добрался до наших широт? А есть отличительная симптоматика у лошадей?

Пироплазмоз у нас протекает молниеносно, сначала вялость и отказ от еды, температура выше 40, если сразу на этой стадии не уколоть специфический для нутталиоза препарат (имидосан, пиростоп, неозидин, бабезан), на следующий день получаем еле ползающий или уже лежачий полутруп, который очень тяжело откапать.
Что будет с лошадью через день - не знаю, всех вылечила, но думаю, что пожелтевший трупик.
Антибиотики бесполезны, т.к. это кровопаразитарная болезнь.

Погода - жуть, хуже не бывает.
 
А что тренер-то про Пристава сказал?)))

Тренер сказал, что лучше не придумаешь. Он же троеборец, соответственно для него лучшая лошадь- это чистокровная лошадь)))

Я рада что Пристав понравился)))

Спасибо, Вам Маргарита, что помогли сделать выбор!
Вот как ЭТО может не понравиться?

0_b6269_2856b984_orig.jpg
 
Очень красив: масть и стати!
А он только гулять будет или какая-то работа будет у него?
 
Тренер сказал, что лучше не придумаешь. Он же троеборец, соответственно для него лучшая лошадь- это чистокровная лошадь)))



Спасибо, Вам Маргарита, что помогли сделать выбор!
Вот как ЭТО может не понравиться?

0_b6269_2856b984_orig.jpg

Выбор помогли сделать 50т.рублей ;))
Приставу удачи , отличный жеребец
 
Надя, хочу у тебя спросить по поводу Базилики, которая тебе нравится: ты считаешь, что такой галоп поддаётся исправлению?
 
Пристав работать не будет - 20 лет коню, пусть отдыхает. Будет гулять в леваде, когда я ее сделаю. Надо ж капитально делать, вариант с ленточкой - не вариант. Пока стоит в деннике и бегает на корде.
Кандидаты у меня были в основном покрыть где-то - Агдам, Алаш, Шангор, Артан (жаль пал). Но вот так звезды сложились, что вопрос куда и к кому этой весной тащить кобыл решился спонтанно. Увидела объявление, по личкам пошепталась, приняла решение, привезла. Ясен пень, если бы Имонзо стоил полтинник, я б его взяла, но сейчас 500 тыров покупать жеребца нет. Но он классный, мне очень понравился, слюнки текли, было дело.

http://hippodrom.ru/modules/horses/horse.php?horse_id=5170

По Базилике. Во-первых и 350 тыс у меня сейчас нет, если бы были - поехала бы смотреть. Ну и исправлять галоп я не планировала, это была бы матка, а галоп ей и скачки могли подправить, сейчас сложно сказать.

Ну и радостный табун

 
Сверху