Лошадиный рай - Ставропольский край.

Вчера уехал Далхат. Так получилось. Ситуация неприятная, сложная, но я не могу ради одного коня жертвовать здоровьем, миром и спокойствием всего остального табуна.
Отдельно хочу написать о Марии, его хозяйке. Она герой, что тянет такого непростого коня, возит его в поисках лучшей жизни. Вот как бы мы узнали, что он не стабунится? А теперь знаем, что наличие кобыл ему противопоказано. Три дня он вел себя прилично, а потом вспомнил, что горы его родные рядом, и можно беспредельничать.
Размах тоже не подарочком приехал, но занял свое место, принял правила табуна, и живет себе не тужит.

Все уже, наверное, в новостях про наш град слышали. Это был конец света. Он начинался не так, что сначала дождь, потом перешел в град (как оно бывает обычно). Этот град начинался сразу, как бомбардировка. Я даже не сразу поняла, что происходит, такой начался грохот. Дети в ужасе смотрели в окно, а я сломя голову побежала на улицу машины нарывать одеялами. На ниве 2 вмятины на капоте. Пронесло.
Что творилось в городе - я вам не могу описать.
Град был в городе, и то не во всех районах. На хозяйстве даже дождя не было.
Теперь напишу 2 слова про градобойки, а то подробно чтобы написать, надо время, а его нет.
Была я на собрании хозяйств в администрации нашего р-на, там выступала перед нами начальник службы градобойной.
В нашем районе 4 пушки, этого достаточно, НО они не стреляют над городом и аэропортом. Стреляют они в тучи, которые радар засекает. Так вот, с момента, как радар засек процесс градообразования, до выпадения града - 8 минут!!! ВОСЕМЬ!!! МИНУТ!!! Называется "крутись-вертись как хочешь, а похороны завтра".
В градовое облако первого уровня нужно 3 снаряда, а в четвертого уровня - 300, и уже не факт, что поможет. Один снаряд стоит 30 000 руб.
Мы ехали с хоз-ва на следующий день, это воскресенье было, а в поле всегда все очень здорово до горизонта просматривается, и было четко видно, что в тех местах, где стоят градобойные установки (я ж теперь в теме) - тучи разбиты, а над городом опять мордор...

 
Последнее редактирование:
Вчера уехал Далхат. Так получилось. Ситуация неприятная, сложная, но я не могу ради одного коня жертвовать здоровьем, миром и спокойствием всего остального табуна.
Да уж, дивно покатался... Надо было сразу к Вам кобылу отправлять :mad:
Еще одна причина поскорее уехать "в колхоз", дабы обеспечить засранцу хорошие условия (лишь бы дочь не обидел, буду внимательно их разделять).
Тем временем, олень доехал, выгрузился, пока, вроде, никого не сожрал (кроме моей почти месячной зарплаты с перевозками и двумя постоями :rolleyes:)
 
Перебираю фотки мелочи и глубоко вот задумалась, выкладывать или нет. Один раз ее показала (видео с телефона) - на следующий день на 3-х ногах, пятку где-то поранила, лечимся.
Может, конечно, совпало. Пробую последний раз.

Знакомьтесь, это Каденция)))

Вот такого скромного происхождения (это ее родной брат)

http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedigree.php?code_horse=1144862

Это только вылупилась))) Несколько часов

0_bc962_81dba1c1_orig.jpg


Это первая прогулка 30-го. 2 дня от роду

0_bc964_b062c26a_orig.jpg


0_bc963_58d427de_orig.jpg


0_bc965_548f9259_orig.jpg


0_bc966_5a833355_orig.jpg


0_bc968_ae8c2dfc_orig.jpg


0_bc969_979cc6ec_orig.jpg


Табун позырить прискакал

0_bc967_ed006de9_orig.jpg


Это 7 дней, 5 мая

0_bc95b_6f75f3e5_orig.jpg


0_bc95d_5c8fc6e1_orig.jpg


0_bc95f_5962e48_orig.jpg


0_bc961_16d084f1_orig.jpg
 
Хорошая длиноногая малявка.
Знаешь, я тоже стала суеверной, до месяца не показывала своих, а про Гвисину вообще молчала.
 
какая прелестная маленькая таракашка))))
а Лепс не стал Далхата на место ставить?вроде он главный в табуне?
 
какая прелестная маленькая таракашка))))
а Лепс не стал Далхата на место ставить?вроде он главный в табуне?

Во-первых все в табуне жили на расслабоне уже много лет, никто, как говорится, не ждал, все были на обеде. Лёпс был занят тем, что собирал в кучу табун, но Рада в тот момент была в охоте и сама была рада (Рада была рада))), что ее увели на изнасилование.
Я не стала дожидаться того момента, когда Рада перегуляет, захочет в табун, Лёпс, Размах и Жёлтый начнут ее защищать, и будет открытое бой-столкновение. Лёпс обычно никогда не идет в атаку сразу, он очень умный и сначала производит рекогносцировку на местности, изучает противника, а уже потооооом расставляет все точки.

Хорошая длиноногая малявка.
Знаешь, я тоже стала суеверной, до месяца не показывала своих, а про Гвисину вообще молчала.

Как я отстала от жизни))) Где можно хотя бы фотки посмотреть???
 
Где можно хотя бы фотки посмотреть???
Мой дневник на wildrose как и был. Если будет время заглядывай.
Кину тебе здесь одну фотку, по середине Вакиль - дочка Кадрии (внучка Розы) от фриза, сейчас ей 4 уже. Заезжаемся по чуть чуть. На момент фото ей не полных 2 годика. Справа от нее (как бы за ней) Аврора - дочь Гвиси (Самой Гвиси нету уже) от арабского жереба. Сейчас ей 3, на момент фото 1 был. Только начали с ней работать над заездкой. Две ягозы такие. Слево от моих тоже 1 годик конинке, не моя.
104fcd432067.jpg
 
Ах, Вика!!! Какие красавицы!!!

15 минут с фотоаппаратом сегодня

0_be678_c964dafc_orig.jpg


0_be679_ead4538b_orig.jpg


0_be67a_a58d94c2_orig.jpg


0_be67b_acaf494c_orig.jpg


0_be67c_2eead516_orig.jpg


0_be67d_44874c96_orig.jpg


0_be67e_20937da9_orig.jpg


0_be67f_b5cbe33_orig.jpg


0_be680_ff5e91f6_orig.jpg


0_be68b_78e8275f_orig.jpg


Голштиньё моё

0_be687_c1bea3bf_orig.jpg


Эля выдуривается

0_be688_c1e8aecf_orig.jpg


Купа уже на лошадь иногда похожа

0_be689_6e17d57_orig.jpg


0_be68a_136ad74f_orig.jpg


0_be681_2df2a67b_orig.jpg


0_be682_ca4e64a4_orig.jpg


0_be683_c629af2c_orig.jpg




0_be685_9740fb9_orig.jpg


0_be686_9815c3e9_orig.jpg
[/QUOTE]
 
Последнее редактирование:
Спасибо Надя!
Так приятно смотреть как жеребятки наслаждаются жизнью на свободе!
 
Я все никак не рожу пост, поэтому грузану сюда фотографии. ОООООЧЕНЬ много, извиняйте )
 
Сверху