Лошаря высовывает язык. Что делать?

Homak и Shpionka, ой ну прям мы вылитые!

Я раньше никогда даже не обращала внимание на это, так что даже понятия не имела что такая проблема сушествует. И что надо бы этим поинтересоваться когда себе конягу подбираешь.

Rowena, xлыстом по языку ну во первыx рука не поднимаеться (лошаря страсть какая добродушная), ну а потом за такие дела, если кто увидит, меня тут и в тюрьму могут засадить, за жeстокое обращение с животиной.

Тут все супер строго по поводу звериныx прав - даже целая организация существует которая только этим и занимаеться, отлавливает нерадивыx владельцев которые собачкам забудут воды оставить (чтоб на весь день xватило!), или вот лошарям по зубам дают...

Пробовала я капсюль затягивать до упора, так ведь все равно не помагает, к тому же лошаря обижается. Стоит весь насупившийся, в мою сторону даже смотреть не xочет. Сама мол, вот так себе нос утяни и вперед выездку бегать! Ой, что с бедолагой делать не знаю. Буду лопаточку приобретать на этой неделе...
 
я наверно жуткий чайник, но объясните мне, что значит "соплю затянуть"?
это хрень такая - ремешок над трензелем. кстати на фото вроде нефигово так затянут.
189.jpg

думаю, практика покажет, что нифига не поможет :lol: :lol: пожертвует чем угодно другим, задыхаться будет, но язык выдавит :lol: :lol: да и на выездковом оголовье соплей не бывает :lol: :lol: :lol:
выглядит так, будто язык у него на пару размеров больше, чем требуется
есть и такие мысли :lol:
 
хм... ну верхняя-то петля - это ж капсюль?
всю жизнь думала, что обе называются одинаково :?
ну... чайник :lol: что еще сказать :wink:
 
Lina_rider написал(а):
хм... ну верхняя-то петля - это ж капсюль?
всю жизнь думала, что обе называются одинаково :?
ну... чайник :lol: что еще сказать :wink:
над трензелем как раз нижняя петля :wink:
 
все вместе - капсуль. на переносице точно не помню, как называется, а "вокруг" трензеля в простонародье - сопля :wink:
 
Homak написал(а):
все вместе - капсуль. на переносице точно не помню, как называется, а "вокруг" трензеля в простонародье - сопля :wink:
Может потому, что ближе к носу ? :roll: :wink:
 
kot написал(а):
Lina_rider написал(а):
хм... ну верхняя-то петля - это ж капсюль?
всю жизнь думала, что обе называются одинаково :?
ну... чайник :lol: что еще сказать :wink:
над трензелем как раз нижняя петля :wink:
та я поняла о чем речь :lol: и какая петля - сопля
просто спрашивала именно про верхнюю петлю. Ну сколько видела уздечек все время у нас называли эту часть (мы нижней петлей никогда не пользовались, всегда отстегивала тренерша) капсюль. Ну, думала, знач это верхняя петля называется каплюсь. Оказывается это ОБЕ - капсюль, а каждая в одтельности еще как-от зовется :lol: господи :roll: век живи - век учись :) и дураком сдохнешь (как грубо шутила моя бабушка :lol: )
 
А у нас оказалось действительно язык больше, чем положено... смех-смехом но так и есть:( Нижняя челюсть оказалась узкая, а язык сильно широкий, штоб не задевать край (острый) нижних зубов конь вытягивает язык в "трубочку"... дохтура пищали от восторга глядя на нашу челюсть, говорят - уникум:) И не балуется он - а пытается сделать, чтоб ему больно не было:(
Первая операция прошла, будет ещё вторая...
Еще раз повторюсь - осмотрите рот коню!:)
 
ой как все страшно звучит :? операция :cry:
ну у нас слава богу все с размерами языка ок :) я ж говорю, у моего это признак расслабленной лени, типа "отстаньте все, и ты слезь с меня, шо не видишь? я сплю."
Но если все таки разбудил его - то он его прячет... может поджимает? :lol: или как там "от неожиданности язык проглотил"? :lol: :lol:
 
У нас конь был, который язык также высовывал: вниз и в состоянии расслабухи. Под седлом правда не практиковал, а в деннике регулярно. Сначала все умилялись - прикольно же. А потом понаблюдали и поняли - это он так прикусывает. Такая "полупредметная" прикуска - прикусит язык и потягивает воздух сквозь зубы, и тащится.
 
Юта* написал(а):
У нас конь был, который язык также высовывал: вниз и в состоянии расслабухи. Под седлом правда не практиковал, а в деннике регулярно. Сначала все умилялись - прикольно же. А потом понаблюдали и поняли - это он так прикусывает. Такая "полупредметная" прикуска - прикусит язык и потягивает воздух сквозь зубы, и тащится.
хм.. а как раскусили? слышно как воздух затягивает или еще что?
у нас мелкий язык вываливает, дет с года вроде. а взрослый "дурачек" стоит в другом крыле, научить не мог. сами придумывают? так повода особо вроде нет... :?
 
Хлыстом по языку? Спорт спортом,но надо оставаться людьми....Моя тоже кусочек языка показывает,но бороться бесполезно..и мысли бить её по язычку не приходит :(
 
ну да. еще учтите, что наверное поберегли наши нервы, и правду не всю сказали. бичом небось по языку фигарят
:lol: :lol: :lol: :lol:
 
2 Хомак:
Было слышно, но тихо, когда совсем рядом стоишь.
По поводу обучаемости. Этого коня уже привезли таким (двухлеткой, типа напрыганным до 110 под всадником). Рассказывали, что при покупке для того чтобы его вывести, сначала пришлось вывести двух коз и другую лошадь - в такой "конюшне" он стоял. Сам он придумал или кто-то показал сложно сказать, может и люди научили. Из наших, кто это видел, попробовал только один. Но получив "по зубам" раз или два бросил это дело и больше не пытался года четыре, а потом его новые владельцы стали учить "показывать язычок" за сахар - освоил мгновенно, месяца не прошло - стал как первый. Причем первый конь к тому времени больше полугода как был продан с конюшни. Так что какая-то предрасположенность к научению таким вещам видимо есть. С другой стороны - не учили бы люди, конь (второй) может и в жизни бы не вспомнил про такую возможность.
 
Афалина написал(а):
Конь отжевывает при работе? (вообще-то не представляю как с языком он это делать может, но "конь на выдумки хитра").

Вот именно! Наша как-то умудряется и отжовывать и язык показывать... Любопытствующим, тренер говорит "..эт у нее имидж такой" :lol: . Но это еще не все - дочка ее (еще не заезжена) - тож иногда язык проветривает :wink: .
[/img]
 
А если ездить без трензеля ,это точно подействует..Вопрос пустят ли вас на соревнования на СИМПАТИЧНОМ кожаном недоуздке,аля уздечка.
 
Linet написал(а):
А если ездить без трензеля ,это точно подействует..Вопрос пустят ли вас на соревнования на СИМПАТИЧНОМ кожаном недоуздке,аля уздечка.
объясните плз почему конь на корде на недоуздке балуется с языком?
мож намекает, что ему лучше не в слугах у человека быть, а свободной псицей? :lol: :lol:
 
Linet написал(а):
А если ездить без трензеля ,это точно подействует..Вопрос пустят ли вас на соревнования на СИМПАТИЧНОМ кожаном недоуздке,аля уздечка.
Ну конечно поможет, трензель же основная проблема всех лошадей, а если его снять, то и болеть перестанет и никогда не захромает. Правильно понимаю? :twisted:
Вот только что в деннике его побуждает язык показывать? Смотрите фото на первой странице
 
Сверху