Лошаря высовывает язык. Что делать?

Linet написал(а):
2kot Да скучно ему ,вот и балуется. !!!!!!!!!!!!

хм . . так получается, что те, кто делает ЭТО в уздечке - замучаны тяжкой неволей, а кто в недоуздке - тот балуется :?:
:lol: :lol:
 
У меня была лошадка - она тоже иногда язык мне показывала - в основном по поводу, когда недовольна чем-то была. Я в ответ просто смотрела на неё как на дуру - 100% помогало. А моя знакомая своих лошадей отучала кусаться и показывать язык - ударяя по челюсти лошади - результат конечно же был (такими методами любого отучишь), но лошади при любом удобном случае пытались мстить хозяйке! :roll: Мне кажется, что более жёсткий трензель делу не поможет (я сама его редко одевала своей лошади).
 
Ребята, купила недавно и опробовала охренительную вещь, РЕЗИНОВУЮ лопатку :!: , которая закрепляется на трензеле автономно, т.е. на любой, в принципе, трензель можно ее затянуть. Результат превзошел мои ожидания. Опробовала на двоих своих спиногрызах. Рассказываю...
Один мой хвостатый друг с языком во рту выделывал такие вещи, что Камасутра отдыхает :oops: . Наружу показывал не часто, но в повод бил сильно, неуправляемым становился частенько. Новый тренер быстро выкупил где собака порылась :p и мы начали экспериментировать с языком. Одевали всякие лопатки, язык привязывали. Помогало, но проблема резкого бития в повод и сопротивления была еще актуальна. Попробовали всунуть в рот эту резиновую хрень (гусары, молчать! :lol: ). Коняга по-началу была жутко возмущена (непривычные ощущения и все такое), на шагу рот держала открытым, шею тянула, а меня периодически ударяла ушами по харе, резко вскидывая голову. Вобщем ощущения были еще те, хотела даже слезть, поменять на другую уздечку, но тренер настоял на своем. Потом мы пообвыклись и на рыси конь уже нормально пошел, сосредоточился на резинке и как пошептали... Теперь я даже хакамору на прыжки не одеваю, хотя раньше на прыжках и в других условиях, когда конек заводился, адекватно рулить могла только на хакаморе.
Второй мой обормот вроде большого паскудства с языком во рту не вытворяет, управляется нормально в меру своей наглости и избалованности, зато все действо у него происходит снаружи: он, как шкодливый ребенок, всем свой язык предъявляет. Балуется, короче, то на одну сторону, то на другую, то вперед. Когда стоит расслабленно, еще может повернуться сапог полизать,попросить. Цирк да и только, а не спортивная лошадь (но нам легче, мы не выездка)! Мне это никогда особо не мешало, никаких таких серьезных задач решать не надо было, но из чистого любопытства я решила эту лопать резиновую и к нему присобачить. Тоже эффект потрясный - языка не видать снаружи, зато с лопаткой он как с карамелькой, скрипит, старается. Как мне кажется, и по управлению намного лучше и коняге сразу понравилось (в отличие от первого, тот еще разбирался и возмущался), он прям сразу такой интерес к этому приспособленьицу проявил, сосредоточился еще в деннике, грызет, жует, как конфета дитю, честное слово.
Для Америки: резина, на мой взгляд, намного гуманнее чем железо, резиновую лопатку Гринпис скорее пропустит, чем железную. Правда минус тоже есть: за две недели тренировок на двух конях у лопатки уже отгрызен кусочек. Кто из них - даже не знаю, но на всяк пожар надо иметь запасную, т.к., наверное скоро съедят
 
Кентавр, резиновую лопатку покупать прийдется точно :) вагон, наверное. У нас конь ее слопал в первый же день. У вас вон уже, целых 2 недели ходит :lol:
у меня вот другая проблема, да и не проблема это вовсе. так, по теме зашла поговорить :lol: :lol: - высовывает язык только в деннике/леваде. В работе никаких проблем. Ни эстетических, ни управленческих :lol: :lol:
 
У нас тоже один есть такой :lol:
i-34.jpg


Помучились с ним раньше пробовали все подряд - бесполезно, только уздечку одеваешь сразу язык набок, а иногда и в недоуздке даже, ну подумали вроде ему не мешает, так пусть так бегает :lol:
 
А если лощадь высовывает язык, когда ему прикладывают руку к носу? это что?
 
Высовывает и что дальше? Облизывает или он просто висит?
 
Ну у нас тоже один коник высовывает язык, если до носа дотронуться... он в какой-то момент просек, что людям смешно, на него внимание обращают, вот и старается так делать. Просто общается таким образом ;)
 
У нас один работает только в высунутым языком, железо в рот, язык наружу, не играется, просто висит, мы все в мороз боялись, что отморозит, ничего, обошлось.
Кстати, хочу поблагодарить того, кто в этой теме первый упомянул о резиновой лопаточке, попробовала, очень помогло, мой теперь не перекидывает, да и остальные на конюшне пользуются. Только очень смешно смотреть при седловке, пока капсуль не затянешь, он все пытается язык перекинуть, челюсть на бок сворачивает и глаза в кучку, от сосредоточенности :lol: .
 
а у меня язык по команде высовывает, а так иногда когда на него внимания не обращают :wink:
 
beril написал(а):
Высовывает и что дальше? Облизывает или он просто висит?

Просто висит, если даже притронутся тихонечко до носа, так сразу - язык наружу.
Думаю, может, он просто так просит вкусненькое?
 
Я думаю, это похоже на вариант, который описывала Galann. В Битце был конь, который язык по команде давал. Еще так учат лошадей, которым часто пилят зубы.
 
Это ещё смотря на какую длину конь высовывает язык.
Если не больше 4 см,то это первый признак атаки.Значит,что лошадь может в любой момент просто наброситься на любого человека или лошадь.Это может происходить в любое время и в любом месте.И на тренировке или соревнованиях и на ппастбище или в деннике.
Если же язык свисает просто вперёд,то,обычно,это признак "жестокого" дёрганья удилами.Не исключено,что язык может висеть на боку.
Если конь высовывает язык во всю длину не на тренировке (короче в любом другом месте,где на лошади только недоуздок),то:
-коню скучно и хочет поиграть;
-конь голоден;
-коню болит язык(но это ооочень редко!)
-конь переутомился и устал и хочет отдохнуть;
-конь не доволен;
Ещё вариант,что это вредная привычка.Возникает от скуки или от какой-то другой причины,например ему просто нравиться так делать,потому что его "знакомая" лошадь так часто делает,вот он и "унаследовал язык высовывать".Конь длительное время находился в конюшне и ему нечего было делать.Смотрел на других лошадей,которые и язык выбрасывали,и качались,и вертелись,короче делали,всё что в голову придёт.
А может быть он просто любит это делать,ну потому что нравиться лошарику,ну хоть убей,ну не перестанет он язык показывать.
 
АНька-ЛОшаньКА написал(а):
Если не больше 4 см,то это первый признак атаки.
:shock: Не разу не видела, чтобы перед тем, как ударить конь высовывал язык
АНька-ЛОшаньКА написал(а):
Не исключено,что язык может висеть на боку.
Так он обычно так и висит, если лошадь его перебрасывает.
 
АНька-ЛОшаньКА, классифицируйте, пожалуйста, высовывание языка жеребенком начиная чуть ли не с рождения? рядом никто не показывает. у кобылы молоко есть. т.е. не с голоду и не с примера. Также не со скуки, бо гуляют и явно жеребенку этого гуляния достаточно - после прогулки отдыхает и в принципе особо выходить не рвется - дома валяться лучше. если переутомился - лежит, язык телепается как раз когда бродит. Разве что болит язык - мож кто саечку сделал :lol: :lol:
 
У нас Оксворд перебрасывал язык, когда объектив камеры был направлен на него))) Дразнится - ведь это же не исключение? Поправьте если не права
 
Моська, думается мне, если честно.. что у лошади нет понятия "дразниться". В чем наших языкатых тоже подозревают
 
Сверху