Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Первопроходцы,однако! По целине дорогу прокладываете!
А лес- сказочный!
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Чудно! Чудно!!! :aplod:
Еще! :wink:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Dezora написал(а):
По целине дорогу прокладываете!
Не! Там у нас дорожка набеганная, ток вчера метель была, и все доржки замело насмерть :(
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

И ещё немного Моньки
Вот обещанный поцелуйчик :D

и ещё :mrgreen:

А Монька "пшиков" не боится! Изучаем-с... Кстати, когда ему копытки подстригала на задах, тоже очень внимательно изучал, чего это я там делаю :?

Дикообразная лошадь Моня

В путь-дорогу... в лес

И такое стрррашное фото с "порванным до ушей ртом лошади" :shock:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Уважаемая Диана,здравствуйте. С восторгом прочитала все...145 страниц. Надеюсь,примете в ПЧ?
И...очень прошу совета. Я уже два года в седле,но,стыдно сказать,без седла ездить так и не научилась. Точнее шагом-то могу. А как только моя Крысь переходит в рысь...я каменею. У меня зажимаются намертво все мышцы,особенно ноги. И бедной кобыли достается по спине моей окаменевшей тушкой,как отбойным молотком. У меня в последний раз заняло больше часа только для того,чтобы хоть как-то расслабить мышцы. Посоветуйте пожалуйста,как мне быть? Как научиться ездить без седла,не доставляя при этом неприятностей лошади? Она дама немолодая, не совсем здоровая, не тяж,и ее спинка не заслуживает такого испытания.
Может,просто забыть об этой идее вообще? В седле таких проблем не возникает...
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

aunete написал(а):
Надеюсь,примете в ПЧ?
Ну, это завсегда пожалста :wink:
aunete написал(а):
Как научиться ездить без седла,не доставляя при этом неприятностей лошади?
На этот вопрос ответ прост - расслабиться и перестать бояться, точнее, не думать о том, что с лошади вообще можно упасть... но, конечно, если лошадь не очень здорова и Вы чувствуете, что езда без седла не приятна ни вам, ни лошади, то, думаю, стоит об этом на время забыть, поскольку, здоровье лошади, наверное, важнее... ну, или стараться сидеть без седла как можно мягче и только шагом :|
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Беда в том,что мне как раз нравится... Особенно,когда начинает что-то получаться. Еще девочка очень трогательно меня контролирует:ловит,когда ползу в сторону,или попросту останавливается. Как раз за несколько секунд до того,как я сама готова просить ее остановиться. Но у нее был миозит когда-то, а еще подруга с пеной у рта уверяет,что возрастным лошадям (12 лет) подобное бесседельное попокатание весьма вредно... Вот как-то так.
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

aunete написал(а):
возрастным лошадям (12 лет) подобное бесседельное попокатание весьма вредно...
Ой, насмешили! возростным... в 12-то :mrgreen: Это самый рабочий лошадиный возраст! Наша "старая перечница", Мышь, в свои 20 аки пташка! А Вы говорите 12- возростная... Я думала Вашей, как минимум, 25 :wink:
Ну а если Вам нравится и лошадь не выказывает недовольства, то пробуйте и учитесь! Езда без седла, кстати, очень хорошо укрепляет посадку и приучает к чувству баланса. Так что, дерзайте!
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Поэтому и хочется,чтобы и в 25 лет,и в 30 моя дЭвушка тоже была бодрячком...
Большое спасибо за совет и пожелание)))
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

А как насчет учебной рыси в седле без стремян? Получается?

Кстати, если у лошади не очень широкая спина, то сидеть на ней действительно неудобно - все время кренит то в одну, то в другую сторону - может, для начала попробовать на тяжеге? :)

Фотки с санками просто мечта!!!
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Моня красавец! А какой шакарный хвостик! :)
Диана, а Осю вы правда продаете? Из-за Мони?
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

D. написал(а):
а Осю вы правда продаете? Из-за Мони?
Честно сказать, три жеребца при четырёх кобылах - это перебор. Сейчас пока что серьёзных проблем нет, но ведь мальчики растут :roll:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Да, действительно, многовато на 4 девушек столько жеребцов! А может кого-нибудь того....в смысле, мериновать?
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Даш, такой поцелуй, особенно полизун классный!!!!! И как часто он тебя так язычком своим лижет? :lol:

Sara написал(а):
А как насчет учебной рыси в седле без стремян? Получается?

Я тоже думаю, что сперва надо освоить учебную без стремян на седле, потом строевую без стремян в седле, потом строевую без стремян без седла, а потом уже сами сядете на учебку без седла....

А еще очень помогает внимательный просмотр видео, как это делают другие и потом, вспоминая увиденное, копировать по возможности ...
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

mmm написал(а):
Каждый день :mrgreen: Это вместо "Привет-привет!"
Про "без седла"
У нас в занятии "Первый раз в седле", есть часть, где едем без седла шагом, а потом пробуем рысью. Правда рысь строевую и учебную мы разбираем сперва в седле. ... и, о чудо :mrgreen: , полные чайники едут рысь без седла на широченных диванах совершенно без страха. Почему? Обратите внимание на посадку

Мы садимся максимально глубоко, расслабляем всё, что ниже талии, "вешаем себя за макушечку к тучке" и ловим движение лошади как тряпичная кукла, подвешенная на верёвочке.
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Сва написал(а):
Ой, насмешили! возростным... в 12-то
во во ... :lol:
Значит на Буня тоже старичок... Мальчику 1.06. 11 стукнет...


Сва написал(а):
то пробуйте и учитесь!
именно так. Учебная в седле это не заменит. Только без седла. Тогда будет эффект.

Сва написал(а):
И такое стрррашное фото с
хорошее фото! Монька жжет! :mrgreen: Такой мячик на ножках...)))
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Сва написал(а):
. ... и, о чудо :mrgreen: , полные чайники едут рысь без седла на широченных диванах совершенно без страха. Почему?
С такого дивана даже если захочешь не упадешь. Особенно с того, что левее. :D
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Не, на самом деле, с "дивана" упасть гораздо легче, чем с "доски", ибо, не знаешь, сполз уже на бок или нет - середины-то не найти и ногами не "ухватиться" :mrgreen: я долго на галопе сползала с Мыши, особенно на поворотах :lol:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Ой! Хочу сегодня Моньку в леваде поработать... что получится - не знаю... короче говоря, поехала я к кОням :D
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

An-ksu-nammun написал(а):
Сва написал(а):
Ой, насмешили! возростным... в 12-то
во во ... :lol:
Значит на Буня тоже старичок... Мальчику 1.06. 11 стукнет...
Мою кобылу тоже в деревне называли старой! :shock: Какая она старая, если ей около 10 лет? Я спрашивала, они вообще знают сколько лет лошади живут? Не знают! Ни одна лошадь своей смертью не умерла! И все что старше 4 лет считается старым.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху