Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

D. вы ж с Новосиба, да? Почти близко к нам :mrgreen: Видимо у нас с вами одинаковые "знатоки"... У нас тоже считается, что в 10 лет - рухлядь, а не лошадь. До 20 тут ни одна лошадь не дожила. Ни одна не умерла естественной смертью. Либо сшибают, либо хорошие хозяева кормят так, что кобыла помирает от того, что у ней желудок развалился... :evil: В общем, есть мудрецы, говорящие, что в 5 лет лошадь взрослая, а после - чем старше, тем хуже.
Хотя, учитывая, что в год лошадь уже вовсю работала, то ничего удивительного в этом нет.... :?
А у нас вот только жизнь настоящая началась. Кобыла (весной 5 будет) в санях наконец-то начала ходить... :D В лесу лошади зимуют... Сено на сеновале хорошее и его много... ТТТ. И пусть весь мир подождет))))
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

aunete написал(а):
Посоветуйте пожалуйста,как мне быть? Как научиться ездить без седла,не доставляя при этом неприятностей лошади? Она дама немолодая, не совсем здоровая, не тяж,и ее спинка не заслуживает такого испытания.
Прошу прощения, что вклиниваюсь :mrgreen:
aunete, нас когда-то учили ездить без седла на любых лошадях, не важно - тяж или русская верховая :) Первое время я сползала на рыси вбок и постоянно падала)) Посоветовали прихватиться за гриву, сильно (!) откинуться назад, расслабить поясницу и двигаться бедрами за спиной лошади. Потому, когда станет получаться, постепенно выравнивать свой корпус.
Еще, если лошадь не широкая, достаточно удобно ездить строевой рысью, но для этого нужны сильные ноги..
Удачи :)
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

строевая- зло :)
на лошади с торчащим хребтом :)
у нас в деревне был меринок, толстый - кормили от души- но холка и хребет торчали :) научилась минут за 10 рыси держаться ногами :)

ходила потом дня 2 как уточка беременная :)))
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Немного сегодняшней Монькиной жизни в картинках
Вот такой вот, лютый зверь!!!



А здесь, позади Моньки его молодая воздыхательница, Юлька, ни на шаг не отстаёт...

Эх! Жизнь удалась!!! :D

Девчонки, девчонки!!!!

Девчонки интересуются... всё ли там о,кей :mrgreen:

Ага! Раз там о, кей, то показать сразу нужно, кто в табуне хозяйка... :girl_devil:

Ну и так... глазки построить...
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Опс 8)
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Ну прям Монищще!!! :)

Мою кобылу тоже в деревне называли старой! Какая она старая, если ей около 10 лет? Я спрашивала, они вообще знают сколько лет лошади живут? Не знают!

Мы как-то раз ездили на НГ в Архангельскую область - брали там в деревне местных лошадей и катались на них по лесам. Так вот, как-то спросили у одного из хозяев - сколько в среднем лошади живут. Ответ был: "Нуу, лет 12, а потом у них зубы стираются, они есть не могут и умирают!" :shock:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

А тем временем, у Моньки появилась юная воздыхательница, вот она:

Не отстаёт от него ни на шаг

Всячески заигрывает, показывая, какая она афигенная кобыла

Строит ему глазки...

и подставляет щёчку для поцелуя... ну... пусть хоть, для просто прикоснуться...

Кстати, Моня, как настоящий Мужчина, к малолеткам не пристаёт, а кобылищи "вставляют" мелкой "пистон" за негожее поведение и гонят её в "дамскую" или "детскую" компанию :mrgreen:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Как всегда фотки класс.
Сва написал(а):
Ммм...
А я туто купила фотоаппарат, хорошо от зеркалки в последний момент отказалась, купила ультразум. У меня руки кривые :mrgreen: , я и с этим-то подружится не могу.
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Че купила, че купила? Хвастайси, показывай...

Почему отказалась от зеркалки? Что такое ультразум? Какие плюсы-минусы?
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

А ещё Моня может быть белым и пушистым :lol:

...вот таким...

и таким...

...таким...

таким

и...таким



Ну, и, конечно.... таким!!!
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Sara написал(а):
как-то спросили у одного из хозяев - сколько в среднем лошади живут. Ответ был: "Нуу, лет 12, а потом у них зубы стираются, они есть не могут и умирают!" :shock:
Вот одна, уже давно почившая, деревенская кляча 20-ти лет от роду :mrgreen:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Zlyuka написал(а):
Че купила, че купила? Хвастайси, показывай...

Почему отказалась от зеркалки? Что такое ультразум? Какие плюсы-минусы?
Sony. Да нечем хвастаться, не буду.
Ультразум - это хуже чем зеркалка, но лучше чем просто мыльница. Так называемая псевдо зеркальная камера. Плюсы? Да кроме цены, наверное никаких. Там нет зеркала, призмы и сменной оптики, просто стоит относительно качественная оптика (ну на мою камеру есть ещё насадки на объектив "теле", "широкоугольная" и для макросъемки, фильтры.
Просто я и так с ней как мартышка и очки, буду тренироваться на кошках, а там посмотрим
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Монька то как относится к воздыхательнице?
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Sony - очень хорошая камера для своего класса. У меня была "восьмёрка"- досих пор ею очень довольна. Один минус - тормоз страшный :D и короткие выдержки для меня длинноваты - мух плохо снимать, только со вспышкой :roll: .
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Монь классный,а еще в дед морозовском наряде :yes!: У нас тоже коня в такой наряжали, думала сами сшили...
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Эх, Монька Монька... Хорош, гад! :D
Я вот все думаю... Хорошо, что он есть у вас, а вы у него.... Так он хорошо вписался в лошадиную компанию... Даша в нем души не чает (как я поняла по фоткам... Лицо у тебя, Даш, такое светящееся, счастливое...)... Повезло коню.
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Моня действительно, хороший мальчик :lol:
Кстати, вот весёлая подборочка сегодняшних фоток
Мы на заборе

Монька строит рожу

Мы с Монькой строим рожи :mrgreen:

Пастушка и...

"Модель бузит!"

Гу-гу-гу!!!

Гарный хлопец... Улыбочка!
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Мы как-то раз ездили на НГ в Архангельскую область - брали там в деревне местных лошадей и катались на них по лесам. Так вот, как-то спросили у одного из хозяев - сколько в среднем лошади живут. Ответ был: "Нуу, лет 12, а потом у них зубы стираются, они есть не могут и умирают!"


а можно поподробнее где? :))


Монечка выше всяких похвал - прелесть, а не зверь :)

фотка с мордой нагло стырена и добавлена в любимые :)) (правда ведь можно было? :))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху