Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Даша, я чего-то не поняла... Вы запрягаете СРАЗУ???? И СРАЗУ В САНИ??? :shock: Тогда, если ты хочешь Улана запрягать, вези не санки - мужа своего и конюха и еще кого нибудь. И то не поможет.... :roll:

Но сколько же у тебя вещичек самых разных! УУУУ! Да ты у нас кулак! :lol:

Мне Осю стало немного жалко... Ну, не хочет ребенок этим заниматься кобылам на посмешище! А ты рядом с санями идешь или мне это лишь кажется?
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

mmm написал(а):
И СРАЗУ В САНИ???
Да, и сразу туда :wink: А чего с ним цацкаться-то?
И вообще, он походу уже знает право, лево, стой, пошел нафих :mrgreen: Так что, значит сани для него - абсолютно естественная вещь :)
Маша, ну давай уже!
mmm написал(а):
огда, если ты хочешь Улана запрягать, вези не санки - мужа своего и конюха и еще кого нибудь. И то не поможет....
Это все не страшно! И не таких запрягали! :lol: 8)
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

An-ksu-nammun написал(а):
а почему Оська на недоуздке?
Несколько причин.
1. Мелкие ещё не знают железа;
2. На улице -18, а мелкие... см.п.1.
3. Мелкие хорошо рулятся и тормозятся на недоуздках, ввиду проделанной ранее работе на вожжах.
4. Моё мнение: хорошая рабочая лошадь должна работать от голоса.
5. Трензель оденем под верховую заездку - там нужна будет точность команд.
6. Сугробы большие - в случае чего - тудысь :mrgreen:
7. Самое главное! У них ещё ротики и бОшки маленькие, а у нас таких железок и уздечек нету :roll:
Да и вообще, мыж, типа, НХшники :mrgreen:
An-ksu-nammun написал(а):
откуда у вас там столько хомутов?
Ну... у нас ведь есть дружественные цыгане... :mrgreen:
А вообще, я - Плюшкин :roll: точнее, маниАк!О! :eyes:
mmm написал(а):
Ну, не хочет ребенок этим заниматься кобылам на посмешище!
Маш, есть слово "НАДО!" :lol: Так он лучше вырастет и сильнее будет! А также, ежели что, не будет колбасой :D
mmm написал(а):
А ты рядом с санями идешь или мне это лишь кажется?
Не, это я в санках на коленках стою.
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Даша, вот про колбасу - это правильно! Я смотрю, у тебя все-же много помощников! Это хорошо! :D Мужик в нашем деле всегда нужен (для грубой работы :lol: )
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Сва написал(а):
Ха! У тебя не меньше :lol:

Мои все нелюбители лошадей и саней.... Они максимум, что могут - фильм снять! :mrgreen: Вован вообще дисквалифицировался уже давно... 8)
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

mmm написал(а):
Вован вообще дисквалифицировался уже давно..
Пацтол... :lol:

Сва написал(а):
Да и вообще, мыж, типа, НХшники
Да ну брось! Ты человек наш, просветленный! Зачем тебе эти западные примочки? Хорошо обученная лошадь будет выполнять любые твои голосовые команды, даже не зная ничего о Парелли, Люраши и прочих чудаках.
Взять нашего Буню (вот хвалю гада, а он завтра меня опять будет стращать, пока я его запрягаю :mrgreen: )... Так вот. Букет, даже с возом сена, от одного только "назад" будет спячивать воз (в полтонну), до тех пор, пока не скажешь "тпру". Или трогания с места на миллиметр... Вот тебе и НХ по Уральски :wink:

Сва написал(а):
Ну... у нас ведь есть дружественные цыгане.
Эх, почему ж таких нет у нас... :(
У нас все близлежащие деревни уже прочёсаны - нету даже самого завалящего хомутика, или уздечки...
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Даш, расскажи конюху следующее:
1. Чтобы супонь не болталась где попало, её надо привязывать за гуж. Потом, когда гуж будет натянут на оглоблю, супонь будет у тебя под рукой и ты, тихонько её оттуда сняв, будешь затягивать клещи. :wink:
2. Супонь должны продеваться не наружу, а внутрь. Т.е. узелок должен быть на виду. Это опять же бонус к скорости. :wink:
3. Затягивают супонь с правой стороны. Затянув её, берут темляк и пропускают в згу. :wink:
4. Запрягать должна хозяйка, или хозяин. :wink:

А еще у вас рога оленьи на чем-то висят тама... :p
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Приму к сведенью. :wink: А запрягает у нас конюх, ибо я в это время обычно, занята сильно - экскурсию, виш-ли, туристам веду :lol: После они выходят, а лошади уже запряжены должны быть.
An-ksu-nammun написал(а):
узелок должен быть на виду
Интересно... ни когда не придавала значения этому... Век живи - век учись!
An-ksu-nammun написал(а):
А еще у вас рога оленьи на чем-то висят тама... :p
На Хвоздике :lol:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Сва написал(а):
После они выходят, а лошади уже запряжены должны быть.
А, то есть все со злым умыслом... :mrgreen:

Сва написал(а):
ни когда не придавала значения этому.
А у нас все хомуты именно так собраны... :| У нас же запряг продуман на случай экстрима. Чтоб было надежно, но в то же время, при необходимости, быстро отвязывалось. Так что, даже, кажется такая мелочь, а совершается именно так...

Сва написал(а):
А я думала на сарайке, или конюшне, или на амбаре, или еще на чем... :mrgreen:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

А Хвоздик вбит в гаражик, после ставший конюшенкой, а теперь сарайчиком для тележек там всяких рабочих, бетономешалок... ну и прочего нужного в хоз-ве, оборудования 8)
Сарайчик будет разобран в скорости, в пользу баньки и другого сарайчика, правда, большего по размерчикам :lol:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

о как... :roll:
Банька эт халясо... :D
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Продолжение истории замучивания детей!
Юля. Сани. День второй.
Началось с тог, чем закончилось вчера - с хождения на чембуре за Евгением.

Далее было хождение за Евгением, но уже без чембура

Здесь уже учимся разворачиваться в оглоблях. С третьего раза девка поняла что к чему.

Следующий этап - рысь с "балластом". "Балластом" сперва выступал Евгений...

... а потом Олеся.

Съездили мы успешно в поле-лес, там сфоткались - вот такой замученный ребёнок...

Упрели слегка, поскольку тренировались переходить из рыси в шаг, а из шага в рысь. Научились бежать по дорожке прямо, а не зигзагами по целине. Короче говоря, девкой я очень довольна!
Юлечка - молодчинка!
Кстати, у неё замечательная ровная и лёгкая рысь в санках, что не сказать о "толстопопиках", правда, рысь "рысачья", с "подпрыгом" вверх.
Просто Юлька!
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Все, бедный робенок! Запрягли! Лишили детства!
Че Мария боится? Даш, съезди, запряги уж хоть кого-нибудь :roll:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Обожаю этот дневник. Цветы порадовали, склад коллекция саней и упряжи впечатляет. Малышня рулит, так держать.
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Даша! А Юлька не боялась, что за ней сани едут, шуршат по снегу? Или Евгений за ней раньше с санями бегал, чтобы к звуку привыкла?
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Нет, не боялась, чему мы и сами удивились. Не боялась, видимо, поскольку вокруг все свои, за "правильноделание" получала сухари. Да и характер у неё не мнительный. Как только понимает, что есть что, сразу успокаивается. Ну и летом мы на вожжах работали - мелкие поняли, что когда человек сзади, то совсем не обязательно от него убегать или к нему поворачиваться. Учили команды от голоса, повороты на вожжах, ходить по прямой... Так что санки - это лишь дополнительный груз, а всё остальное точно также. Им всего лишь нужно научиться распределять собственные силы при "двиганье" саней вперёд и в разворотах. :wink:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Воот все и объяснилось! А я то ушам своим не верила, что Дарья за одни день в оглобли Юльку запихала! Конечно же, работы до этого было - вагон и маленькая тележка! Вот и я думаю, что перед заездкой надо все проработать... 8)
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Маш, ну какой вагон! Два раза поработали на вожжах месяцев...э... много назад, один раз мешки на неё прицепила :lol:
Заездка в санки всего несколько дней, но планомерно, а когда лошадь поняла - всё о,кей. Главное - не напугать сразу. Иначе, БАСТА! Всё с самого-самого начала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху