Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Ну это нужно серьёзно лошадь напугать - лопатами, там, в речку загнать, в яму, под машину, в конюшню с санями или кричать, махать всем чем не попадя, лупить дугой по ушам - я об этом. :mrgreen:
Но если лошадь в адеквате, хозяин тоже в адеквате, то страшного ничегошеньки нет!
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Юлька смотрится в запряге, как настоящая лошадь! :D

Чукчина дочка написал(а):
Лишили детства!
Это еще почему?
Вот если бы она на второй день заездки поехала на ней бревна трелевать, то да. А потом на третий, четвертый и так далее.
А это - всего лишь очередной урок для молодой лошадки :wink:

mmm написал(а):
А Юлька не боялась, что за ней сани едут, шуршат по снегу
Ой, ну какой ужас! Сани, шуршащие по снегу! :mrgreen:
Маш, а что бы было, если бы её в телегу запрягли? Сани - самое безопасное средство передвижения!
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Почитала одну темку в "Трибуне". Ты что, ещё на какого-то малыша весом в тонну "позарилась"? :shock: :roll:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Сва, а можно такой вопросик - у вас хомута на продажу не найдется на мою Маньку?
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Krakatuk написал(а):
Почитала одну темку в "Трибуне". Ты что, ещё на какого-то малыша весом в тонну "позарилась"? :shock: :roll:
Это не к нам - это в Тутаев - всёравно, рядом - бум в гости ездить :lol:
Ozzy.elf написал(а):
у вас хомута на продажу не найдется на мою Маньку?
Найдётся, даже в подарок найдётся, только, какой у неё размер?
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Сва написал(а):
Это не к нам - это в Тутаев - всёравно, рядом - бум в гости ездить :lol:
Понятно, а то я уж испугалась
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Ой, а чья это такая "Гавка"? Медведищще!!!

Я всю квартиру провоняла... теперь меня выселяют... поеду к Нюрке вместе с дёгтем и хомутами :cry:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Почти дочитла ваш дневник...134страница ещё:)
Очень интересно!Уже оторваться немогу
Молодцы вы и муж у вас находка!!!Молодц он поддерживает вас во всех начинаниях.
Вы смелая,разносторонняя женщина!Не грустите всё у вас хорошо получается.Всем бы столько задору идей и энергии.
Тогда россия точно была бы впереди планеты всей!
А тутисты недовольные всегда будут.Многие из жрких стран недовольные возвращаются.В египте например все туры с лошадьми кошмар один.Таких дохояг дают что жаль их даже шагом высылать.
А у вас вон какие И Мышенция и Искренция ух красотки!Что-то бы придумать с ними такое....Под стать их породе
Например сколько по весу с места мужик сдвинет и лошадь...ну или что то в этом духе.Главное конечно чтоб у туриста пупок не развязался.
С рисуюшим жеребёнком вообще здорово!
Молодцы так держать!Удачи вам и вашим питомцам!
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Сва написал(а):
Ой, а чья это такая "Гавка"? Медведищще!!!
Это наш Бонечка (Бонопарт) помесь кавказца и московской сторожевой. Он ещё махонький, ему 8 месяцев всего :mrgreen:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Renata, спасибо за добрые слова!
А вот турист нОнче пошёл не тот :lol: Правда радуются, как дети, когда мы их из санок в сугробы вываливаем :mrgreen:
Krakatuk написал(а):
Это наш Бонечка (Бонопарт) помесь кавказца и московской сторожевой
Так! Фото в студию!
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Ща поищу.
Вот.
8c8b56357c8d.jpg

3a4d38ddcbe9.jpg

bf91d4c8d66a.jpg

Ну, и до кучи, наша дама Патриция, немка чешской линии.
64b996d2a289.jpg
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Сва написал(а):
поеду к Нюрке вместе с дёгтем и хомутами
Милости просим! Приезжай! Я теба на Букетике покатаю! И на Метле! Конечно, как только у ней копыто немного в норму придет... :mrgreen:

Кстати, Даш, а чего бы тебе и впрямь не приехать? Машинка у вас есть, желание, я надеюсь, тоже. :wink:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

An-ksu-nammun написал(а):
а чего бы тебе и впрямь не приехать?
Далече до вас! Хотя... можно и спутешествовать! :lol: ...когда потеплеет
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Сва написал(а):
когда потеплеет
Окей! :D
Постой, когда потеплеет, расстает лед и я не смогу тебя свозить в Луга на саночках... :(
А! Тогда я тебя свожу в Луга верхом по горам! :mrgreen:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

An-ksu-nammun написал(а):
А! Тогда я тебя свожу в Луга верхом по горам! :mrgreen:
Класс!!!

А пока немного наших с Монькой занятий
"Суровая Ивашковская "корда" :lol:

Смена направлений - освоили по "Машиной методике" за пять минут :lol: Спасибо, Маша!
раз...

два...

три...

После пробежечки, немного занятий для содержания черепной коробки :)
Дай лапу, друХ!

... Раз друХ, то давай дружить! :lol: (жалко, не резко :( )

Верёвок и маханий не боимся, ибо, ну их... Ичего это ты, мать, размахалась!?
Даже не интересно...

Ну тогда почешем хлыстиком пузико... А вот это интересно... хотя, тоже, ну его... можно развесить ухи...


Вчера Моня, пытаясь пригласить меня поиграть, слегка прихватил за палец, на что я "обиделась" отвернулась от него и отошла на несколько шагов и остановилась. слышу сзади: "Гу-гу-гу! " Не поворычиваюсь. Моня подходит на всю длину цепи и стоит сзади. Я ещё делаю в сторону пару шагов, не поворачиваясь к нему. Слышу, Моня отошёл. Поворачиваюсь - стоит метрах в пяти, опустив бошку и на меня смотрит. Сделала шаг в его сторону. Моня сразу подошёл, остановился в метре. Почесала ему нос. Следующее, что Монька делает - не цапает меня за палец, а лижет перчатку с опущенной головой - сразу получил "почесуху" и продолжили общение. Поделали уступки, осаживания, лапы подавали, побегали чуток...

Конечно, кому как, можно было ударить, наорать, прогнать, но мне гораздо приятнее, когда животное понимает само, как нужно себя вести. Но для этого всего-то, нужно понимать, почему оно сделало что-то не так, как нам хотелось бы. Жеребец вовсе не хотел причинить мне вред - "кусь" - было лишь приглашением общаться. Но мне это приглашение было не приятно. Я дала понять, что после такого"приглашения", общения не будет. Моня это понял и нашёл другой вариант "приглашения", более для меня приятный.
Инцидент был исчерпан без "скандала".
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Моня очень сообразительный мущина :lol:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Написала Маше в дневнике ответ... и так мне он понравился, что дублировала к себе тоже :lol:

А я сегодня в лес катала туристов в санках. Мышь резво бежала "призовой рысью", откинув хвост - рысачка - переросток, блин :lol:
Я же, рассказывала московским гостям: "Посмотрите направо - лиса ловила мышь, посмотрите налево - прошла семья кабанов, посмотрите в сторонку - лось чесал об дерево рог на высот едва с половиной метра...", - продолжаю дальше: " ... Леса у нас совсем дикие, люди туда не ходят, ибо болота, до ближайшей деревни через лес около пятнадцати км по прямой, водятся кабаны, лоси, лисы, волки, медведи, касули..." Заезжаем в лес, поворачиваюсь к туристам, спрашиваю: "Ну что, будем в ёлочках останавливаться фотографироваться?" Народ, вжавшись в сани хором: "Нет!"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху