Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Бум стараться! :wink:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Какие советы про деготь хорошие.Но так и не дала Ань ответа - на сколько то в деготь ложить? Хотя конечно..всю амунягу в тазик..это сколько его надо то..
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Ну, Ветторг'овский дёготь тоже 160 рэ пол-литра стоит.
А вот так выглядит продегтяренная сыромятная уздечка, кусочек
http://s005.radikal.ru/i212/1002/7d/eb0812723815.jpg
P.S. и даже три пакета не помогли :|
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Krakatuk написал(а):
А вот так выглядит продегтяренная сыромятная уздечка, кусочек

Спасибо! Совсем значит черной становится... Завтра попробую что-нибудь продегтярить...
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Сва написал(а):
искала грибковую бацилу - нашла!
Ну хоть теперь знаешь, что это. Надо бы ещё протравить чем-нибудь грунт, там где он стоит.
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Krakatuk написал(а):
Надо бы ещё протравить чем-нибудь грунт, там где он стоит.
Говорят, это бесполезно. Нужен пол (скоро сделаем).Но самое подлое - весна и грязь :|
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Жалко так. У него такие щёточки красивые были. Уж скорей бы вакцину привезли. Выздоравливайте.
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Krakatuk написал(а):
Жалко так. У него такие щёточки красивые были.
Угу... и мне жалко :cry: Теперь как "лысый бобик" ходит... но говорят, страшненьким лучше подают :lol:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Сва написал(а):
Угу... и мне жалко
Когда приходится жертвовать красотой ради здоровья, я таки не думаю, что о ней надо жалеть. Будет здоровье, придет и красота! Это я тебе, как философ, ответственно заявляю! :wink:

mmm написал(а):
Совсем значит черной становится.
Ага, вот такой:

0_21d69_3fef9463_XL

Это узда, в процессе сшивания. Витек сначала продегтярил её (макнул в тазик. Но это у нас в подполе, там тепло, там обогреватель, поэтому можно в тазик макать.), теперь вон заклепки штампует. Обратите внимание, как она висит, абсолютно не топорщась никуда. Примерно так же она будет вести себя и на морозе. То есть, коню будет удобно, он не почувствует никакого дискомфорта. Дёготь - великая вещь! :wink:

k@sta написал(а):
Но так и не дала Ань ответа - на сколько то в деготь ложить? Хотя конечно..всю амунягу в тазик..это сколько его надо то..
Этот ваш Ань таки не вездесущий. У этого вашего Ань 8 голов по лесу бродит и их надо ежедневно проверять. А восьмая голова вообще в узду и под седло просится. Так что, пишу щас:
В тазик амунягу можно положить хоть на весь день. А вот в тазик с дегтем - лучше часа на три-четыре. Мы в основном это летом делаем. Утром положили, к обеду оно все там пропиталось конкретно, и где-то после обеда мы это все подвешиваем над тазиком, чтоб излишки со сбруи стекли обратно в тазик, а сама сбруя немного просушилась. :wink:

Клюква написал(а):
Есть крупная расфасовка в канистры по 5 литров.
Вот мы такие и берем.

Клюква написал(а):
после замачивания в тазике большая часть дегтя годится для повторного использования.
Да да. Разлить его в баночки и зимой, когда в тазике особо не накупаешься, промазывать сбрую кисточкой.

Сва написал(а):
охлождающе-разогревающей для мышц и связок.
У меня папахен таким пользуется :mrgreen:

mmm написал(а):
А вот сало, натопленное со свиньи, можно использовать?
Да.
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Сегодня мы с Монькой ходили в лес. Второй день у нас стоит оттепель, -3, но погода скверная, с ветром и промозглостью. Кстати, у нас прогресс! Сегодня одели уздечку не по-цыгански (это когда трензель складываешь пополам, вставляешь "остреньким" концом в рот сбоку, где беззубый край, а потом уже во рту, быстро его разворачиваешь, а лошадь даже и не рюхает, что произошло), а как положено. Ура!!! Моня взял трензель без закидывания башки до небес! Я сама сняла с него недоуздок и спокойно одела уздечку! Йес!!!
Потом мы почистились, поседлались... ой, нет, почистились, постригли щётки вокруг венчиков до состояния "ёжика", и поехали.
Моня вёл себя сегодня сносно. Правда, пару раз спрашивал "Мож вернёмся, а?" Но я была непреклонна. Потопали в лес мы шагом. Дорожку нашу в поле замело недавней метелью и мы топали чисто интуитивно: "Где-то тут она должна быть!..." Вошли в лес. В лесу метели не было, по сему, дорожка видна была лучше и Моня топал расслабленно. Я тоже, сижу, наслаждаюсь лесом. Вдруг слышу: "Чирик!" Потом ещё, уже совсем рядом:"Чирик-Тю!" Моня тоже услышал и повернул голову. (Скажу наперёд, что у нас в лесу по зиме с птичкам напряг. За всё время видела полтора снигиря...) За Моней повернула голову и я. Смотрим... а на расстоянии вытянутой руки от нас синичка, но не Московка, а другая, поменьше, тоже с чёрной головой, а сама серенькая, Гаичка, вот такая http://ornitolog.ucoz.ru/puh.jpg
Прыгает по ветке ели, а на нас ноль внимания. Можно было протянуть руку и взять её. Моня тоже, внимательно посмотрел на маленькую птичку и, как ни в чём не бывало, потопал дальше. Синичка же, продолжала деловито исследовать еловую лапу.
Вот как интересно. Лесная птичка восприняла лошадь со всадником, скорее всего, как совершенно безопасного для неё, лося и потому, видимо, не испугалась.
А мы с Монькой пошагали по лесу, порысили, пробежались галопчиком и размеренным шагом вернулись домой.
Вот так прошёл у нас сегодня очередной поход по лесным тропинкам.
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

А ещё, у меня вот такие мысли. Не знаю, вдруг кто-нибудь тоже загорится идеей.
Сегодня мы имеем:
1. Тур поток - это когда турист едет мимо толпой :D
2. Лояльную администрацию, желающую развивать туризм;
3. Земля (3 га) и дома в собственности;
4. Возможность выкупить ещё дом, печину и 2га земли;
5. Налаженные контакты с тур операторами.
6. Уже готовый туристический продукт, приносящий некоторый постоянный доход;
Чего хотим?
А хотим много! Хотим сделать программу "конное шоу", хотим расширять диапазон туристических услуг, хотим сделать "Музей рабочего коня", хотим реабилитационный центр для сложных лошадей их хозяев... ещё много чего хотим...
Но есть главное НО! У нас нет единомышленников, ибо тянуть и толкать это всё вдвоём с мужем, нам очень трудно...
Почему пишу это?
А вдруг кто-то захочет к нам присоединиться... такой же неугомонный инициативный и безумно любящий лошадей?

Жильё есть, работа и зарплата есть, только людей нет...
:(
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Вот меня Сашка когда бросит совсем я к вам и приеду со своим самоваром :mrgreen: (с рысачиной своим)
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Чего енто он тя бросит? :lol:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Диан, а почему б тебе не дать здесь объявление на эту тему?
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Читала-читала....читала-читала....да и решила написать :D
Проситься в ПЧ не буду, ибо прочитала дневник почти полностью :roll: Душевно и покойно в нём)

Моня ваш давно уже очаровал до глубины души (если можно так сказать) :D

Я и сама была слегка связана одно время с полутяжиком (владимирец+кто-то, кого мы так и не определили)..... И интересовалась запряжками, упряжью и прочим с этим связанным))

Жильё есть, работа и зарплата есть, только людей нет...
Охо-хох....Не хватает мне авантюризма.....
И родители против моего увлечения лошадьми серьёзнее, чем просто езда.....
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Zаnoss написал(а):
Читала-читала....читала-читала....
Видела-видела :lol:
Zаnoss написал(а):
....да и решила написать
Ну, этот отважный шаг всегда похвален :wink:
Zаnoss написал(а):
Я и сама была слегка связана одно время с полутяжиком
А вот это заразно :lol:
Zlyuka написал(а):
Диан, а почему б тебе не дать здесь объявление на эту тему?
Знаешь, хотелось бы, чтоб человечек как-то проникся нашей жизнью, что-ли... к тому же, многие сюда заглядывают...
Думаю, темку сделаю, но попозже чуток....
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Сва написал(а):
Видела-видела :lol:
Спалилась :lol: :lol:

Сва написал(а):
чтоб человечек как-то проникся нашей жизнью, что-ли...
Ой...и к вам в гости тоже надо будет....коли пустите.... :roll:
Только где взять столько средств и времени - поездить по гостям...
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Zаnoss написал(а):
Ой...и к вам в гости тоже надо будет....коли пустите.... :roll:
Только где взять столько средств и времени - поездить по гостям...
А к нам прямой С-Пб-Углич ходит, всего-то ночь пути.
Чего же, не пустить-то :lol: Пустим, канЭш :D
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

А мы-то доехали*)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху