Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Нюрк, а я тебя вижу! А ты сказала, что спать пошла!... :roll:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Не могу отойти... Тупое состояние - и спать хочется и плакать... И что делать - ХЗ...
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Выпить водки! Чуток...
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Не хочу. Да и новопассит уже пила...
Все, пошла я... До завтра, мин херц... Первый полный рабочий день.... :shock:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Ну, не пуха тебе тогда! :wink:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Сонька очень красивая кобыла! Она заезжена?
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Она не заезжена и не оповожена :lol:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Поздравляю с новым членом семьи! Сонька такая огромная! Сколько ей лет?
Ты костюм специально одела в цвет недоуздка? :mrgreen: А зачем на руку чомбур намотала?
Вот, интересно мне будет почитать про её заездкуууууу-тооооо.......
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Люсёк написал(а):
Вот, интересно мне будет почитать про её заездкуууууу-тооооо.......
Да ланна, чё там, сяду и поеду :mrgreen:
Люсёк написал(а):
Поздравляю с новым членом семьи!
Не учите меня жить, а лучше помогите матерьяльно! :lol:
Ну а в общем, спасибо, конечно! :D
Люсёк написал(а):
Ты костюм специально одела в цвет недоуздка?
Ага!
Люсёк написал(а):
А зачем на руку чомбур намотала?
Да чтоб по земле не болтался...
Люсёк написал(а):
Сонька такая огромная! Сколько ей лет?
Сонька около 170-ти в холке и 97-го года выпуска (у неё тавро)
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Дааа, Сонька ваша - большая тётенька, во всех смыслах. Она наверно маткой на заводе была, раз не заезжена? Какая порода?
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Да, матка. Порода владимирский тяж.
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Ой, а у меня тут такое :shock: . Пошла к Фроське, овса дать да сена на ночь, глянула к Янке, а там трое :shock: . Два беленьких и один вороной без отметин 8) . Кто, не знаю, завтра посмотрим.
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

С прибавленьецем!!!
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Ну всё, уехала, вернусь не скоро! :lol:
Пишите письма мелким почерком и ПОБОЛЬШЭЭЭЭЭ!
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Даш, посмотрела твои ролики! Знаешь, первое впечатление, что Моня - это вечный двигатель, да еще и хитрюжный! Характер на лице так хорошо вырисовывается: обычно у лошадей не сразу и поймешь что за черт сидит внутри, а тут - на мордахе все пропечатано! :D
Удивило то, что вы очень быстро двигаетесь на рыси. Когда я занимаюсь с лошадьми, редко даю им бегать быстро, как бы спуская пар. Они должны работать медленно и с расстановкой. Тогда и я и они успевают что-то сообразить. Но правильно ли это - не знаю. Вероятно, зависит как от тренера, так и от лошади.
Если чувствую, что лошади неймется побыстрее, то даю проскакаться, но вне "класса", в полях и, как правило, по прямой, чтобы не было дури на поворотах в связи с равновесием.
И еще я согласна с Sara по поводу ног: не знаю, как в вестерне, но в классике они работают на всю длину и постоянно. Даже, когда лошадь бежит по прямой и не собирается свернуть, шенкель мягко поддерживает ее, являясь контролем скорости и баланса одновременно...
Однако, знаю, что вестерн - седло не позволяет, по сути, использовать контакт ног по полной, потому и переучивают на реакцию на повод и баланс (это как я понимаю). Меня это постоянно смущает, когда пересаживаюсь в строевик т.к. по-привычке ищу контакт с ногой, а он значительно меньше... Привычка, однако...
Но, как я поняла, это - Монькины первые уроки, а для первых уроков все просто замечательно! Очень понравилось его желание бегать и идти на контакт. Вообще, он какой-то ручной, что-ли? :D

Чукчина дочка написал(а):
и один вороной без отметин 8)

Ну вот! Ты ведь так мечтала о вороном! Принимай и начинай сразу заниматься импирингом! :lol:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Пофлужу тут, пока хозяйка в столице :lol:
Ты ведь так мечтала о вороном!
Так он жеж козел :shock: . Осенью, после всех делишек будет мясом. :roll: А беленькие - деФки, только слабенькие очень, все суставы наизнанку, посмотрим пару дней, если не выправятся, то кирдык :oops: . У меня еще одна коза на подходе, если и она троих принесет, что вполне вероятно, будет у меня семеро козлят :lol:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

mmm написал(а):
Однако, знаю, что вестерн - седло не позволяет, по сути, использовать контакт ног по полной, потому и переучивают на реакцию на повод и баланс (это как я понимаю). Меня это постоянно смущает, когда пересаживаюсь в строевик т.к. по-привычке ищу контакт с ногой, а он значительно меньше... Привычка, однако...

Ради бога не сочтите за наезд!

1. Позволяет. Смотря какое седло. Мое - позволяет.
2. Я переучивала Дона как раз с рулежки поводом на реакцию на шенкель. Скорее, при попокатании нет необходимости постоянного контроля лошади ни поводом, ни шенкелем. Поскольку в вестерне, получив команду, лошадь ее выполняет до поступления следующей команды. Я не говорю про тот случай, когда на обычную лошадку положили вестерн-седло. Это еще не вестерн-езда. А вот на соревнованиях шенкель работает постоянно, ну и на занятиях, конечно.
3. Строевик - это еще не вестерн. Да и вестерны нельзя все под одну гребенку. А вообще непонятно, как после езды в строевике составить впечатление о вестерне? Я на запорожце поездила - неудобный ваш форд! :lol:
Чтобы рассуждать о вестерн-седле, в нем надо поездить. Причем в хорошем. В обычное уже не вернетесь. Ей-богу!
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Лана(Аламейда) написал(а):
Позволяет. Смотря какое седло. Мое - позволяет.

Тогда тем более надо работать ногой, раз позволяет! :)

Лана(Аламейда) написал(а):
Чтобы рассуждать о вестерн-седле, в нем надо поездить. Причем в хорошем.

Это правильно, но рассуждать можно всегда? Особенно, если очень хочется и особенно, если не навязываешь своего мнения? :wink: А опыта с вестерн-седлами у меня, действительно, нет...
Хотя, про ноги я читала где-то в каких-то статьях... Но, указать конкретно уже нет возможности, потому и не спорю... :)
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

mmm написал(а):
Удивило то, что вы очень быстро двигаетесь на рыси. Когда я занимаюсь с лошадьми, редко даю им бегать быстро, как бы спуская пар. Они должны работать медленно и с расстановкой. Тогда и я и они успевают что-то сообразить. Но правильно ли это - не знаю. Вероятно, зависит как от тренера, так и от лошади.

Скажу свое ИМХО. Сначала надо научить лошадь толкаться задом и проходить на повод, а потом уже укорачивать. Если начать укорачивать аллюры раньше, то можно получить свалившуюся на перед лошадь, бегающую крокозяброй. Я видела как увлечение таким закорачиванием аллюров приводит к тому, что, к примеру, перед бежит галопом, а зад - рысью. Канеш, это не значит, что нужно разрешать лошади неконтролируемо носиться, но, ИМХО, это не Монин случай. Бежит активно, но вполне контролируемо (на вид).

Однако, знаю, что вестерн - седло не позволяет, по сути, использовать контакт ног по полной

Согласна с Ланой - они очень разные. Есть седла close contact , с вырезом в юбке под ногой - обычно так делаются тренировочные седла, рейнинговые и иногда шоу-седла. В таких седлах очень плотный контакт с ногой. У меня было трейловое седло, с длинными юбками - там я почти только пяткой до своей узкой лошади доставала. Сейчас седло ранч - у него в принципе короткие юбки - контакт с ногой очень хороший!

Так что седло седлу рознь. Дело даже не в каченстве седла (хотя и в нем тоже), а в том, для чего оно предназначено -кататься или работать.
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Наконец то починили инет,посмотрела Сурину и ее историю, вот девченка ,вот загляденье.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху