Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Сва написал(а):
Вот я и говорю, нужно рассчитывать на себя, увы, во всём :(
Почему же увы? если расчитывать только на себя - то на 100% можно быть уверенным что никто не подведет :D
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Х_Оптимист написал(а):
если расчитывать только на себя - то на 100% можно быть уверенным что никто не подведет
Ну это уж точно!
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

ну не считая всяких там мелочей, типа - "а меня опять подвела машина, стоит уже два дня замороженная :mrgreen: "
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

ААААААА! Подлая!!! Хи-хи! :mrgreen:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

А я разгадала Дашину загадку! Я знаю, кто к ней едет!!!! Урааа!!!! 8) Мафия живет!!!
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Маха!!! Да ты - шпиЁнка!!! :shock:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

mmm написал(а):
А я думала, что они все одинаковой конструкции, а оказывается, даже учебные есть! :shock:
Интересно бы взглянуть...

ОК, пофлужу немного :)

Седло ранч с ленчиком типа wade. Предназначено для длительных поездок и любой работы на ранчо. Прочные и очень тяжелые, офигительно удобные. Не знаю, как это делается, но в таком седле ощущаешь себя очень близко к лошади, а не над ней, как в некоторых других седлах. С толстым и прочным рожком.
thesaddleshop_2095_3807458


Седло для скачек вокруг бочек. Максимально фиксируют всадника в седле. Имеют длинный и тонкий рожок, за который удобно схватиться рукой на резких поворотах. Делаются максимально облегченными, с короткими юбками, чтобы ничем лишним не утяжелять скачку.
thesaddleshop_2094_58391118


Седло для трейла (в смысле - прогулок). Делается чтобы удобно было сидеть и кататься. Часто стремена выведены чуть вперед. Обычно обладают максимальным количеством веревочек, которыми можно привязывать к седлу все то, что может понадобиться в поездке.
thesaddleshop_2095_4578125


Седло для роупинга (ловли бычков на лассо). Поскольку нагрузка на рожок и ленчик при поимке бычка достаточно большая, делаются максимально прочными и также, соответственно, тяжелыми. Всегда предусмотрена вторая подпруга, а первая чаще всего крепится прямо под передней лукой (крепление фулл).
thesaddleshop_2095_3958015


Седло для каттинга. У этого седла также высокий и тонкий рожок, чтобы можно было держаться на резких маневрах лошади за коровой, но при этом в отличие от седел для баррел рейсинга - достаточно плоская и длинная сидушка, для того, чтобы дать всаднику возможность работать корпусом и шенкелем. Обратите внимание на стремена - вполне традиционные для каттинговых седел. Сами стремена обычно также выведены вперед для более прочной посадки.
thesaddleshop_2095_4677667


Седло для рейнинга. Данное конкретное седло на картинке и есть close contact - с вырезами в юбке под ногой всадника. Рожок на рейнинговых седлях обычно короткий (и чисто символический) - чтобы не мешать всаднику работать поводом, а стремена часто (но не всегда) выведены вперед, чтобы всаднику было проще сидеть на скользячках.
thesaddleshop_2095_4738167


Седло для тренинга (заездки). Часто делается на основе рейнинговых ленчиков, но стремена висят так, чтобы посадка всадника была максимально ровной. Плюс к этому имеют массу разнообразных колечек, к которым можно цеплять развязки и прочие тренировочные веревочки. Тоже чаще всего делаются close contact.
thesaddleshop_2095_4719006


Седло для шоу (различных соревнований по "манежной езде" - трейл, плежер, хорсманшип, вестерн райдинг). Отличаются массой серебряных украшений и вертикальностью посадки. Обратите внимание - вторая подпруга даже не предусмотрена, вместо нее - украшение. Рожок также чисто символический. Данное конкретное седло - close contact, но бывают и с прямой юбкой
thesaddleshop_2093_20412886


Седло для пробегов. Делаются максимально облегченными, но в то же время с достаточно большой площадью распределения веса, в отличие от бочковых, ибо вокруг бочек скачут 15 секунд, а пробеги бегут по полдня. Часто делаются вообще без рожка, а также с центрированным креплением подпруг.
thesaddleshop_2095_4221852


Это просто примеры и общие характеристики. А на самом деле, каждый производитель (особенно серийные) постоянно выдумывают какие-нить новые маркетинговые фишки для того, чтобы сказать - наше седло для такого-то вида вестерна наилучше всего для него приспособлено, потому что...

А если еще и посмотреть старые седла... чего только не увидишь :) И хайбэки с преувеличенно высокой задней лукой, и "медвежьи капканы" на передней луке, и "слоновьи уши" на задней, и сидушки оченно причудливых форм :) В общем, я бы сказала, что они не просто не все одинаковые, а наоборот - все абсолютно разные :mrgreen:

(но лучше хорошего ранча ничего нет :))

Немного подробнее про типы вестерн-седел: http://www.ridewest.ru/articles/horsege ... ypes.shtml
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Катяяяяя! Сколько их многоооо! :shock: И ты во всех разбираешься? :shock:
Чесно признаться, на мой взгляд они почти одинаковые. Кроме твоего любимого ранча и пробежного....

Даша, ну ты чего.....Не отчаивайся...Всех так ... по голове...Не ты одна....Время идёт, всё переживается, наступают лучшие времена, потом глядишь и вроде всё налаживается! :D
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Sara написал(а):
пофлужу немного :)

Ой, спасибо! :D Да... и для меня они почти неразличимы. :oops: Вижу, ни у одного нет подушек для упора колена. Вот бы мне одно попробовать...

Сва написал(а):
Маха!!! Да ты - шпиЁнка!!!

Ага! Очень любопытство заело просто... :D
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Сегодня попытаюсь мои сёдла сфоткать всё-таки, а то метель у нас - жуть!
А ещё... короче, вечером расскажу!
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Утащила на комп про седла :oops: . Хочу, ХОЧУ!
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Ну что, кто хотел глядеть седло!?
Глядите!
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Вау!!!!!!!Красотища!!!
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Говорят, америкосовское... :roll:
Это будет Юлечке...
Таки, у кого есть что сказать про эту веСЧь - говорите, ибо мне тоже, все вестерн сёдла, как бы так сказать... не сильно-разные... :roll:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

День сегодня начался весело... звонком мобильника. Звонила Оля. В трубке я услышала:
"Кони едут, а мы нет...!" :shock:
"Это как?" - спрашиваю.
"Машина не едет! Мы едем в ремонт в Пушкине..."
Теперь я окончательно проснулась. "Так", - думаю, -"...кони едут..."
Ну, где наша не пропадала - поехали в деревню.
А там... там не просто метель, МЕТЕЛЬ!!!!
Ждали мы ждали, ждали-ждали, и где-то в 14.30, наконец-то подъехал коневоз. Как оказалось, ехал он из Москвы со скоростью 40-50 км в час... все 250 км... Местами, как поведал нам водитель, ввиду метели и снегопада само понятие "дорога" отсутствовало как вид, было лишь "направление" или просека, где только угадывалось под снежным 20-ти сантиметровым слоем, дорожное покрытие.
Девчонок, честно сказать, мы ждали только к вечеру, но, как только водитель начал откручивать трап, в кармане зазвонил телефон.
Звонила Юля. " Мы въезжаем в Углич!" Честно сказать, я не очень поверила - значит через 20 минут девчонки подъедут к нам. Решили лошадей не выгружать, а подождать хозяек. Прошло ещё какое-то время(правда, несколько больше, чем 20 минут) и из-за поворота дороги появились фары и мигающие "аварийкой", габариты. Приехали!
Ну а дальше было как всегда... Кстати, всегда к нам лошади приезжают в снегопад! :lol:









Потом мы попили чаю, протопили печку, выдали девчонкам все ЦУ и поехали домой... Ну а завтра будет Завтра! :D
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Сва написал(а):
Ну, что я могу сказать... Чудесно... Держитесь, туристы... Даша всех заарканит и с диким гиканьем потащит по полю.... :shock: С таким седлом это можно.... :lol:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Да чё там... у мене оно ужО второе :lol: КоллекционеркО, однако...
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Видимо мне пора спать, ибо то, что хотела уместить в одном посте, придется писать отдельно:

Сва написал(а):
Сва написал(а):
ЙЕСССС! Поздравляю! :D
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Седло классное, Катя придет, скажет, что из ху :lol:

А сколько всего лошадок приехало? :oops: снегопад, инет фотки не грузит. Ждем подробностей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху