Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Даша! А что я счас видела по телеку! Тебя! Ты про русалок рассказывала и сотрудник музея русской мифологии - это ведь твой муж Саша? По РЕН-ТВ в программе "секретные истории" (?) про всяких леших-водяных-кикимор. Жаль, поздно включила. А там в лесу не Юлька маленькая листики жевала? И Кузя кажись была? А петух светленький - твой?
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Чукчина дочка написал(а):
А что я счас видела по телеку!
Оно самое! Только я не смотрю это...э... ерунда всё это, короче.
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Сорри, что влезла без приглашения :) больше не буду
Вижу, что ранее правильно удержалась от комментов роликов.. тут не смогла. Думала, полезно окажется.

ПС даже когда лошадь вот ЩАС из табуна и первый раз просят уступку какую-либо - все тренера встают "традиционно", равно как и при первом в жизни лошади наборе повода для сгибания одним поводом - ноги свободны, внешний повод брошен. Чем проще и понятней команды, тем легче лошади. Ну да ладно :)
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Спасибо за советы. Обязательно учту. Прошу прощение, что была резкой. Но у меня сейчас не самый спокойный период. Видимо, нужно сделать передышку.

Нюрка, двинься, я к тебе в подпол! :lol:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Ну а перед тем, как удалиться, хочу немного рассказать о сегодняшнем дне. Погода бала просто чудо. Яркое тёплое солнце, морозец, переливающиеся крупные снежинки на идеальной снежной глади после вчерашнего снегопада. Мы с Монькой поехали в поле. Снегу было коню почти по плечо, но он исправно торил дорогу. Кстати, дорожка у Мони получается просто прелесть: глубокая, широкая и ровная. После него можно хоть галопом скакать, хоть пешком топать.
Шли мы по берегу речки шагом, а чуть в стороне от нас, по петляющему руслу речки, простиралась настоящая зимняя сказка: огромные сугробы, снежные шапки на поваленных деревьях и ветках и вязкая тишина. Моня, при любой возможности, откусывал веточки на молодой ольховой поросли, которая торчала из снежной глади у нас на пути. Время от времени, то пересекая нам путь, то подбираясь к нам и удаляясь в лесные дебри, петляли цепочки лисьих следов. Кое-где виднелись следы мышей, которые совсем недавно выходили на поверхность, подгрызали известные им травинки и утаскивали в свои норки...
Мы медленно шли по этой чудесной снежной равнине, и в душе было светло и чисто, как этот чистый искрящийся снег... и было ощущения счастья от того, что сейчас, в эту минуту, на своей земле, я могу наблюдать эту красоту, прикасаться к этой красоте и быть частью этой красоты...
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Сва написал(а):
Ребята, ну что вы на самом деле! Я фото больше просто выкладывать не буду.
Фотки отличные: пушистые сугробы - красота. :) Мне кажется, Наташа ничего плохого не имела ввиду, просто подсказала. А я наоборот обожаю когда мне подсказывают и говорят где у меня что не так.
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Ой, красота какая - Моня в полёте по сугробам! Представляю всю сказачность ваших лесов, по которым ты гуляешь верхом.....Знаешь, а ведь это самое то, когда хочется перезагрузиться от забот насущных....
А то, что ты на Соню взграмоздишься я ждала, да! А я знаю - она заезжена была! Да, да, да, была, была, была! :p Ну низззя так взять и залезти на взрослую кобылятину! И даже поди и не гугукнула? Ой, дааааш, молодец! Зави-ду-юююю!
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Сва написал(а):
Ребята, ну что вы на самом деле! Я фото больше просто выкладывать не буду.
Да ладно, в самом-то деле! :) Не критикой же, а советами закидали! Причём советами на будущее. Пригодятся.
И так понятно, что это ещё не серьёзная работа. А советы всё равно потом пригодятся. Никто ж не злобствует и не критикует, нет причин для обид, ИМХО.
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Сва написал(а):
и было ощущения счастья от того, что сейчас, в эту минуту, на своей земле, я могу наблюдать эту красоту, прикасаться к этой красоте и быть частью этой красоты...

Даша, это ощущение очень мне знакомо. И, знаешь, даже не важно, чтоб такая вот, красотища была вокруг! Бывает - погода жуткая, ветер, даже дождь со снегом, а я гляжу вокруг на кроны серых деревьев и ... радуюсь и хочу смеяться от счастья! :D

Сва написал(а):
Но у меня сейчас не самый спокойный период.

Держаться, мать, держаться и не раскисать ни снаружи, ни внутри! Ать-два! :wink:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

А сегодня у нас оттепель... фи! Снег стал тяжёлым и мокрым!
Зато мы начали наш "навозный сезон" - продали первые 10 мешков! Ура!
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Сва написал(а):
Зато мы начали наш "навозный сезон" - продали первые 10 мешков! Ура!
Хм, а мы дураки, так отдаём! :? Всем....И соседям.... и родственникам..... и так, кто попросит....
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

И мы навоз отдаем просто так и даже сами развозим. Правда, мне за это благодарные дачники потом приносят черники, клубники, малины и полуфабрикаты из ягод! :lol:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

У вас натуральный обмен получается...
А у нас всё-же... товарно-денежные отношения... :lol:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Сегодня сфоткала "товар". Готов к реализации 8)
Как вам?
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Однако засЛанцы :mrgreen:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

ОГО! Вот это производительность у ребят! :lol:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Чукчина дочка написал(а):
ОГО! Вот это производительность у ребят! :lol:
Так ведь ребят-то сколько. И смотря за какое время столько накопилось. От одного толстопопика почти мешок в день.
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Вот это Хозяйка!! Все в дело, а заметьте как аккуратно, все по мешочкам и
мешочки рядками сложены.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху