Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

mmm написал(а):
если он сказал, что ездить умеет, ни в коем случае не давай ему это делать!!!! Точно - не умеет!!!
Да он же местный уже :) Я его часто на лошади видела - он стадо пас. Уж отшагать-то на недоуздке вполне сможет :lol:
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Позвонил муж, сказал, что конюх лошадей вывел, напоил, пришёл с помощником, чистят леваду от навоза :D
Чукчина дочка написал(а):
А какая программа?
Вот её-то и пошла писать :roll:
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Х_Оптимист написал(а):
мнение отлично от большинства - факт, так же как и тот факт, что оно не обоснованное и не логичное.

Вы зацыклились на юр термине - "трудовые отношения" и напрочь ни чего более не замечаете.

Потому что это ОСНОВА и без нее не возможно строить нормальные отношения между нанимателем и наемным работником.Где нет логики ?

"Трудовые отношения — это отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату труда (работы по должности, профессии или специальности либо конкретного вида поручаемой ему работы). Работник, вступивший в трудовые отношения, обязан подчиняться правилам внутреннего трудового распорядка, а работодатель обязан обеспечить ему условия труда в соответствии с законодательством, коллективным или индивидуальным трудовым договором.

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании заключаемого ими трудового договора. Кроме этого, трудовые отношения могут возникать также на основе фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя, даже если не был оформлен трудовой договор."

будет полезно почитать http://www.likvbusiness.ru/tk/tkst303.htm
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

8) устный договор-тоже договор,он порой дороже денег :wink: .Челавек-слово,если он ему не хозяин,так и бумаги не промогут.
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

неЛОШАДКА написал(а):
8) устный договор-тоже договор,он порой дороже денег :wink: .Челавек-слово,если он ему не хозяин,так и бумаги не промогут.

Это уже пафос -договор дороже денег и прочая,прочая.
Вы знаете ,самые отъявленные мошенники часто выглядят как самые честные и добропорядочные люди , а самые ответственные и хорошие работники иногда попадают в затруднительные и неоднозначные ситуации.
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Клюква, Вы все верно пишете. А вот чего Вы хотите? Чтобы Даша устыдилась и стала все делать по закону, по писанному, по КЗОТу? Не выйдет. Да, я тоже считаю, что максимум договоренностей должно фиксироваться на бумаге в виде точных пунктов, с которыми, если что... (и т.д.). С другой стороны, Россия - страна креативных людей и творческих озарений. В нашей стране ВСЕГДА будет какое-то количество - большее, меньшее - действий и договоренностей "по понятиям". Пример. Поставили лошадь на конюшню. Договор оформили максимально корректно. Пришал пора аренды. Хозяин и говорит начкону: слушай, зарплата будет на неделю позже. подождешь или никак? Начкон говорит - подожду...

Если по закону - Даше надо бы подавать в милицию заявление о том, что ее бывший персонал совершил кражу. Это неважно, телушки или полушки. Ведра и лопаты денег стоят. Представляете последствия?

Даше, по-моему, просто очень сильно нужет тыл, причем тыл, желательно разделяющий ее точки зрения, и - таки да - освобождающий ее от рутины. И она его ищет теми способами, которые ей доступны, которые она считает верными и которые - ее выбор.

Я полагаю, она сделала выводы и без Ваших малость высокопарных нарвоучений. И с этого места я возвращаюсь к первому предложению моего поста: а вот чего, собственно, хотите лично Вы - как-то непонятно 8) раздуть конфликт? :shock: Дашу обидеть? :evil: Глаза ей раскрыть? :wink: Заступится за покинувших "Другой мир"? :?:
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Ого, сколько новостей то...
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

LoYan1 написал(а):
Даше, по-моему, просто очень сильно нужет тыл, причем тыл, желательно разделяющий ее точки зрения, и - таки да - освобождающий ее от рутины. И она его ищет теми способами, которые ей доступны, которые она считает верными и которые - ее выбор.
Жму руку, товарищ! :lol:
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Мое, мнение, что Клюква хочет сказать, как было бы честнее и правильнее для
обоих из сторон. ИМХО

От себя могу лишь сказать, что у нас на фирме, когда работали на честном слове, всегда
фигня получалась, люди из себя работяг строили, а на самом деле все делали тяп ляп, да
еще и инструмент крали и ломали, после как стали заключать договора и прописывать
там все от А до Я, картина изменилась в лучшую сторону.

По поводу того, что партнер может обеспечить тыл...., я бы так не сказала,
настоящий тыл может обеспечить только близкий человек, например муж (жена).
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

LoYan1 написал(а):
.... С другой стороны, Россия - страна креативных людей и творческих озарений. В нашей стране ВСЕГДА будет какое-то количество - большее, меньшее - действий и договоренностей "по понятиям". Пример. Поставили лошадь на конюшню. Договор оформили максимально корректно. Пришал пора аренды. Хозяин и говорит начкону: слушай, зарплата будет на неделю позже. подождешь или никак? Начкон говорит - подожду...

" Россия - страна креативных людей и творческих озарений"

Ага , в курсе , мне тут одни "креативные" и "озаренные" должны № сумму за выполненную работу, вот я в размышлениях - мне ждать когда с них озарение сойдет или просто в суд подать?
Ни каких ассоциацией с владельцем "Другого Мира" прошу не искать ,в моем варианте чистой воды "динамо".



LoYan1 написал(а):
Если по закону - Даше надо бы подавать в милицию заявление о том, что ее бывший персонал совершил кражу. Это неважно, телушки или полушки. Ведра и лопаты денег стоят. Представляете последствия?

Представляю и что ? если украли пусть отвечают.
Как говорил товарищ Жиглов- "ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ".
Хотя кража ведер и лопат не потянет на срок , максимум штраф и тот в пользу государства :mrgreen:
LoYan1 написал(а):
раздуть конфликт? :shock: Дашу обидеть? :evil: Глаза ей раскрыть? :wink: Заступится за покинувших "Другой мир"? :?:
[/quote]
На все вопросы могу ответить НЕТ 3 раза .
Т.к. было бы странным полагать, что упоминание о общепринятых нормах и трудовом законодательстве могут кого либо обидеть,быть поводом для конфликта или выгородить кого либо.
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Лисена написал(а):
Мое, мнение, что Клюква хочет сказать, как было бы честнее и правильнее для
обоих из сторон. ИМХО

От себя могу лишь сказать, что у нас на фирме, когда работали на честном слове, всегда
фигня получалась, люди из себя работяг строили, а на самом деле все делали тяп ляп, да
еще и инструмент крали и ломали, после как стали заключать договора и прописывать
там все от А до Я, картина изменилась в лучшую сторону.

Вы правильно понимаете , оформление по трудовому договору подразумевает и соц.пакет для работника ,ни кому не хочется думать о потере трудоспособности или старости ,но это неизбежно. Тем более что выплаты в ПФ и ФСС, в пользу работника частично уменьшают налоговые выплаты работодателя (уменьшая сумму его налога до 50%) .
Лисена написал(а):
По поводу того, что партнер может обеспечить тыл...., я бы так не сказала,
настоящий тыл может обеспечить только близкий человек, например муж (жена).

Пожалуй что так , не зря большинство небольших фермерских хозяйств в соседней Финляндии является семейным бизнесом.
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Лисена написал(а):
По поводу того, что партнер может обеспечить тыл...., я бы так не сказала,
настоящий тыл может обеспечить только близкий человек, например муж (жена).

ППКС :D

Даш, расскажи про конное шоу и про азербайджанца! Кто будет в конном шоу и сколько человек будет участвовать? Азербайджанец по-русски говорит? Он живет в деревне?
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Сбежали люди, а лошади? Как они лошадей увели? В поводу?
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

mmm написал(а):
Даш, расскажи про конное шоу
Не знаю, Маш, получится программа или нет, но у нас всё катастрофически тает. В леваде уже намечается лужа, а завтра - послезавтра обещают чуть ли не до +15-ти! В леваде навозищу вытаивает за всю зиму не убранного. Сегодня с Олесей убрали 7 мешков с площади 6Х6 метров, а завтра будет тоже самое...
mmm написал(а):
и про азербайджанца!
Хороший дядька, только лошадей немного побаивается, но это со временем пройдёт, освоится. По-русски говорит хорошо, улыбчивый такой. Живёт в соседней деревне, на работу ездит на велосипеде.
Ему очень Юлька понравилась, говорит: "Самая хорошая лошадь, послушная!" :lol: А Моню боится слегка...
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Анири написал(а):
а лошади? Как они лошадей увели?
На коневозе. Есть у нас один в городе. Конюх был замечен разведкой за переговорами с владелицей :lol: и разведкой же мне было сразу доложено. Другая разведка доложила, куда слиняли вышеозначенные 8) и каким образом и за сколько дней перевозили вещички :D
У нас округа маленькая - всё и все как на ладони - не скроешься...
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Нифигасе... Как быстро освоились девочки...
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Я тоже каждый день в леваде убираю. В этом году так снегом сыпало, что не успевала :oops:
А Юлька маленькая, вот ему и понравилась :wink: Потом с остальными на ТЫ будет. Не пьет?
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Диана,а Вы с вяткой что-нибудь решили?-ответить можете в личку.возникли кое-какие мысли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху