Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони, Музей рабочей лошади и...Готовимся к вестернфесту)

Сва написал(а):
То БЛ всякие отнеоткуда появляются, то петухи перелётные
БЛ у нас законно родилась от покупной кобылы. :wink:
А перелетный петух - это всего лишь дело рук (ну может и ног) человеческих... :mrgreen:
 
Re: Тяжекони, Музей рабочей лошади и...Готовимся к вестернфесту)

И так!
Официальное заявление!
Граждане соконники! Приглашаются все желающие присовокупиться, так сказать, к нечастому событию -
открытию Музея Рабочей Лошади!
Дата мероприятия будет объявлена позже, но вероятнее всего, сие событие произойдёт где-то в промежутке с 12-го по 23 мая.
Предварительная программа.
1. Непосредственно, само торжественное открытие.
2. Концерт, выводка лошадей, шоу программа, рисующий жеребёнок.
3. Премьера документального кинофильма о людях (нас) и лошадях (наших).
4. Фуршет.
5. Мастеклассы.
6. Экскурсия по музейной экспозиции.
7. Свободное общение, катание на лошадях.

Мероприятие затянется на целый день.
 
Re: Тяжекони, Музей рабочей лошади и...Готовимся к вестернфесту)

:cry:
Догадайся, отчего именно такой смайлик... :(
 
Re: Тяжекони, Музей рабочей лошади и...Готовимся к вестернфесту)

Уууууххх!!! Я еду-еду-еду!!!!

Срочно говори, когда, чтобы мне билеты туда-обратно хорошие сделать.
А то, чем ближе к отъезду, тем больше проблем с билетами. Быстро говори!!!!
 
Re: Тяжекони, Музей рабочей лошади и...Готовимся к вестернфесту)

Шёпотом: дата будет зависеть от рабочего расписания главы района 8) ... и определится после 20-го апреля
Zlyuka написал(а):
Срочно говори, когда, чтобы мне билеты туда-обратно хорошие сделать.
А то, чем ближе к отъезду, тем больше проблем с билетами. Быстро говори!!!!
Обратно я тебе за 9 суток возьму :wink: В Питере всё-равно, от нас билеты не продают :lol:
 
Re: Тяжекони, Музей рабочей лошади и...Готовимся к вестернфесту)

Кто тебе сказал?
Я даже из северного Усинска брала, куда один вагон в неделю ходит.
 
Re: Тяжекони, Музей рабочей лошади и...Готовимся к вестернфесту)

Ага! Это самый известный рисующий конь, он живёт в Америке, по-моему, и его картины хозяйка продаёт ой-ёй, за сколько, проводя его персональные выставки.... :lol: - это я читала где-то в инэте.
Кстати. вот ссылочки по теме..
http://strana.az/interesting/print:page ... oshad.html

http://news.studclub.poltava.ua/new/18476
 
Re: Тяжекони, Музей рабочей лошади и...Готовимся к вестернфесту)

Ну и ладно! Поехала ка я в дЯрЁвню, забор чинить! До вечера, однакА...
 
Re: Тяжекони, Музей рабочей лошади и...Готовимся к вестернфесту)

Сва написал(а):
Ага! Это самый известный рисующий конь, он живёт в Америке, по-моему, и его картины хозяйка продаёт ой-ёй, за сколько, проводя его персональные выставки.... :lol: - это я читала где-то в инэте.

Правильно! Тому коню 23 года! а Ося еще маленький! Когда ему будет 23 года, его картины будут продаваться намного дороже! :mrgreen:

Диана, ты молодец! Преклоняюсь пред твоим талантом не загубить талант Оси. Все же дрессировщик в таком тандеме значит ничуть не меньше, чем сам талантливый конь.
 
Re: Тяжекони, Музей рабочей лошади и...Готовимся к вестернфесту)

И я на открытие музея!!!!!!!!!
А гостям двойку!
 
Re: Тяжекони, Музей рабочей лошади и...Готовимся к вестернфесту)

К Даше собирались давно. Но, как-то все по независимым от нас обстоятельствам, откладывалось. Наконец, свершилось. Выехали в 9 часов в составе 4-х человек: мы с Наткой и моя подруга Галя с дочкой Маринкой, которая с удовольствием приняла предложение мамы-педагога прогулять школу.
По началу дорога была не очень интересная.


(Вообще-то здесь была попытка снять абсолютно красные березовые веточки.)

Но, по подъезду к Калязину, она стала такой.


То и дело встречались подобные церквушки, и, что поразило больше всего, в каждой деревеньке (даже на 3 двора) стоял таксофон.


Но особенно поразила речка Жабня (на карте – небольшая речушка) и локатор на другой ее стороне.




Погода была прекрасная, настроение – тоже (до встречи с углическими гаишниками). Увидев тонированную биБику, гаишник тут же квалифицировал нас как «турист московский» или «дачник богатый» и поспешил этим воспользоваться. Причину придумал на ходу – «не включен ближний свет при движении вне населенного пункта».
- Да вот же, включен!
- Это Вы сейчас включили. У меня раз в год медосмотр, который показал хорошее зрение. И вообще Вы свою машину не знаете и не знаете, где чего включается. – Это уже включилась программа «баба за рулем».
«Баба за рулем» оказалась юридически грамотной, а портить настроение из-за углического козла по имени Дима, очень не хотелось. Оставили Диму в покое и поехали дальше с вечным вопросом гаишников, а почему же это их, таких бедных и самоотверженных, люди так не любят? Действительно, почему? :D

Тем временем въехали в город. И, сразу – три храма.






А потом Дашин дом, который нам показался весьма интересным и старинным.



Подхватили Дашу, - и в «Другой мир». Девушки схватились за фотоаппараты, а мне вспомнилось :«Остапа понесло». Интересных и действительно «вкусных» вещичек было много, и каждую можно было потрогать. Сугубо городской ребенок – Маринка щелкала фотоаппаратом без устали,







Натка тоже не удержалась.



Облазив всю избу, пошли к коням. Кони, при нашем появлении сохраняли нейтралитет, хотя и переместились на всякий случай поближе к заборчику левады. При появлении пакетика с сушками, мы, из разряда «турист» перешли в разряд «турист кормящий». В леваде началось оживление за место под солнцем, то бишь, поближе к пакету. По началу даже Мыше удалось отогнать от пакета Кузю. Та, на некоторое время опешила от подобной наглости, а потом, обойдя «группу товарищей» с другой стороны, реабилитировалась с лихвой.



Моня стоял отдельно. Пошли познакомиться и с ним. Как оказалось, сушки Моня не любил. Точнее – он думал, что не любил. Хитрая Натка предложила сушку вместе с Дашиным сухариком. Не подозревающий подвоха Моня, честно схавал сушку вместе с сухариком. Но вторую порцию умело отсортировал. Сушка была выплюнута. Пришлось объяснять, что это тоже вкусно. Как когда-то Дону. Сушка была запихана в рот. Выплюнуть не дали. Моня честно и обиженно прожевал и…распробовал.



Натка со своей мечтой - серой лошадью :D


Лошадок поседлали. Мне предстояло попробовать на вестерновость Кузю. Девчонки схватились за козачье седло и Мышь. Ребенок Ося тоже пошел, как большой, с вестерн – седлом. Грунт еще не успел просохнуть. Ноги лошадей вязли даже на самом сухом участке поля. Кузя немного офигела от моей тушки. Трензель был великоват и совсем ей не нравился. Попытки бороться с этими неприятными факторами была предпринята чисто тяжеловозная – вкладываться в трензель и возить плечом. При этом кобылка явно очень контактная, внимательная, мягкая на рот, совершенно диванистая на рыси и галопе, довольно гибкая и отлично сдает в затылке. Но требует регулярных занятий и хорошего гимнастицирования. То есть, на мой взгляд, начинать с ней надо с самого начала. И не торопиться. И трензель с поводом бы другой. Ромэл – повод для мундштука.

Девочки, тем временем, занимались Осей и Мышью. Мышь философски честно катала девочек,





а Ося развлекался попыткой взять в зубы все, что было в его досягаемости. А потом немного повозил Натку шагом.

Тем временем погода испортилась. Мы начали подмерзать. Мои спутники вспомнили о доме. Накупив сувениров и получив от Даши кучу подарков ( в том числе и оберег от гаишников), мы отправились домой. Доехали без приключений, если не считать, что навигатор повел нас местами по лесным грунтовым проселкам. Зато увидели абсолютно абалденную лесную речку и красивейший закат.



Девчонки полдороги пели песни и взахлеб обсуждали увиденное в "Другом мире" а полдороги спали.

Гаишников не встретили. :D :mrgreen: :D

Даш, очень приятно было познакомиться и большое спасибо за прекрасно проведенный день.
 
Re: Тяжекони, Музей рабочей лошади и...Готовимся к вестернфесту)

Мне Дашин дом в Угличе очень понравился... Когда была маленькой, всегда с завистью смотрела на такие домики и мечтала, что буду когда-нибудь в них жить... Они мне казались очень таинственными... А там, оказывается, Даша жила! :lol:
 
Re: Тяжекони, Музей рабочей лошади и...Готовимся к вестернфесту)

Даша, а сколько лет дому, в котором ты живешь? Судя по архитектуре, это послевоенная постройка. У нас такие еще есть, но уже разваливаются и проседают. Такие наличники интересные...
 
Re: Тяжекони, Музей рабочей лошади и...Готовимся к вестернфесту)

Оберег от гаишников в студию! :mrgreen:
 
Re: Тяжекони, Музей рабочей лошади и...Готовимся к вестернфесту)

Ой, спасибочки за репортаж! Да, погодка несколько подкачала...
Хочу тоже поблагодарить за приятно проведённый позитивный день и за те рекомендации, которые мы с Кузей получили :wink: Это для нас, живущих в практически полной конной изоляции, неимоверно ценно, ибо имеем возможность учиться только "виртуально". Спасибо огромное!
Маленькая сельская зарисовочка...

mmm написал(а):
всегда с завистью смотрела на такие домики и мечтала, что буду когда-нибудь в них жить...
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Маш, не хочу тебя разочаровывать..., но самое лучшее в нашем доме, это то, что сразу на улицу выйти можно, а плохое - это соседи... :lol:
Чукчина дочка написал(а):
а сколько лет дому, в котором ты живешь? Судя по архитектуре, это послевоенная постройка. У нас такие еще есть, но уже разваливаются и проседают. Такие наличники интересные...
Дому около 22-х лет, шести квартирный - наши две на первом этаже, правда построен отвратительно, зато все удобства и ванны большие. Наличники - маде ин Углич-Лесокомбинат :lol:
 
Re: Тяжекони, Музей рабочей лошади и...Готовимся к вестернфесту)

Innokenty написал(а):
Оберег от гаишников в студию! :mrgreen:
Ага! Хитренькие! За ним к нам приехать нужно! :lol:
 
Re: Тяжекони, Музей рабочей лошади и...Готовимся к вестернфесту)

Кому кучку деревенских разборок?
Моня: "Ой, девчонки!!!"

А девчонки с разворота, да кааак...

Потом Зарика понесло на разборку...

Слабо так лапу задрать? :shock:

Но мышь сказала, что не детское это дело...

и все пошли в поле
 
Re: Тяжекони, Музей рабочей лошади и...Готовимся к вестернфесту)

Мои любимые мальчишки :lol:














И девчонка...




Кстати, когда сегодня мальчишки носились по полю, я заметила, что Зарик хромает гораздо меньше и гораздо лучше выносит хромую ногу, почти не наблюдается аритмия.
Очень это меня порадовало!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху