Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

У мине два вопроса :roll:
Сколько бочка в диаметре?
Как долго коннектился Мачо?
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

Получите два ответа :lol:
Диаметром 18 метров
Минут сорок.
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

Ну... как чего! В поле лошадь ловить не надо - подходит сама, не наступает, через тебя не прёт, осаживает от мысли, доверяет тебе как мамЕ рОдной, ШО ни попроси, ходит рядом аки шёлковая. После пары-тройки (ежели совсем дЫкЫй) занятий. При заездке сел и поехал.
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

Сва написал(а):
В поле лошадь ловить не надо
Смотря какую лошадь..Диан, все это в теории, на практике - фигня..музя - в поле ни на какой крик не подойдет..еще и убежит подальше:((Маруся - крик - стоять - стоит..Остальные - только если наперерез пойдешь - прямо к морде..И как ни учи, все бесполезно..Меня больше Музя беспокоит.Тот вообще - считает, что оголовье - вред и носить его - вредно..По-этому при виде его - драпает:))
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

Ксюш, это не просто способ, это ВОЛШЕБНЫЙ способ. Кстати, ты в бочке с Музей таким способом работала?
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

Мачо такой мохнатик :mrgreen:
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

Ого вот это бооочка, а вообще мне очень понравился фотоотчет.

А как быть если лошадь и не подходит но и не двигается... Просто стоит и смотрит куда угодно по сторонам - на других людей/лошадей/птичек и т п. Но не двигается не рысит, максимум пару шагов отойдет.

И я правильно поняла - никаких угощух - только похвала и поглаживание?
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

Kassiopeja написал(а):
А как быть если лошадь и не подходит но и не двигается... Просто стоит и смотрит куда угодно по сторонам - на других людей/лошадей/птичек и т п. Но не двигается не рысит, максимум пару шагов отойдет.
Такого допускать нельзя. Либо двигать любым способом, либо внимание лошади должно быть обращено ТОЛЬКО на вас - тогда даём отдохнуть, делая шаг назад, тем самым, приглашая лошадь к общению. Если отвлекается, другими словами, "посылает вас", сразу "прессуем".
Kassiopeja написал(а):
И я правильно поняла - никаких угощух - только похвала и поглаживание?
Правильно.
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

Диан, а почему без угощух?
или они просто ни к чему?
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

Scoundrel написал(а):
а почему без угощух?
Потому что здесь мы не заигрываем с лошадью а доминируем над ней. Лошадь должна уважать, а не вымогать вкусняшки.
В данной работе поощрение только отдых и позволение приблизиться и заслужить расположение старшего по рангу.
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

я имею ввиду в конце, когда уже закончили.
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

Я не даю, а просто отводим пастись - отстаю от лошади. Вкусняшки даю только когда что-то разучиваем, за правильное выполнение и по чуть-чуть.
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

Сегодня малёк отправился в самостоятельное путешествие.
Для начала он вылез из левадки, где гулял с мамкой, но назад как забраться не сообразил

Тогда мелкий отправился в Большой Мир

Самой ближней частью этого мира был Ося. Тогда малёк пошёл к дядьке знакомиться. Но знакомство не задалось - дядька ел! :mrgreen:

Расстроившийся малёк снова пошёл к мамке в леваду, куда мы его благополучно и запихнули :D
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

Сва
Отчет из бочки очень понравился, все так понятно и подробно описано! :)

Малыш чудесный, а что за тесемочка у него на шее и для чего?
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

Это аладжа - от сглаза :wink:
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

Ой! А я знаю, такие из ниток плетутся и бусенки туда еще можно вплести.... Надо и нашим жеребуськам такие наделать! Хотя, наверное уже поздно, самая младшенькая в марте родилась. Но зато красиво :)
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

Сва написал(а):
Кстати, ты в бочке с Музей таким способом работала?
Бочки нет, в манеже работала..Но у Музи видно мозги работают лучше других лошадей, он понимают, когда и что от него хотят..:))Вот когда хотят запряч:))Музя будет поворачиваться к тебе попой ..и низачто не подойдет..а когда просто играемся - то пож-ста..и подойду и побегаю, и от шамборьера побегаю а потом опять подойду..Тут другие мозги:((
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

Ну вот, я тутА! Теперь по порядку.
Chesare написал(а):
Надо и нашим жеребуськам такие наделать! Хотя, наверное уже поздно
Не, не поздно :lol: возрастных ограничений нет!
Люсёк написал(а):
эта штука как-то заговаривается? Или просто - сплёл и одел?
Ну вообще, когда ты что-то делаешь для чего-то, ты уже вкладываешь в него некий энергетический посыл. Заговор - это усиление посыла. Так что можно заговаривать, можно не заговаривать, но работать будет всё-равно, поскольку оттягивает на себя внимание.
k@sta написал(а):
Но у Музи видно мозги работают лучше других лошадей, он понимают, когда и что от него хотят..:))Вот когда хотят запряч:))Музя будет поворачиваться к тебе попой ..и низачто не подойдет..а когда просто играемся - то пож-ста..и подойду и побегаю, и от шамборьера побегаю а потом опять подойду..Тут другие мозги:((
Всё правильно. Он считает себя доминантом, поэтому позволяет себе выбирать, делать что-то или нет. Хочу - буду, не хочу - не буду. Но если доминантом является человек, то лошадь по своей психологии подчиняется и не противоречит. Работа в бочке по принципу "джойн-ап" как раз - таки делает человека в глазах лошади доминантом и "ломает" её психологически. Достаточно сильный прессинг.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху