Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

А сегодня я забралась на чердак конюшни и сфоткала вид на бочку :D
В которой "под раздачу" сегодня попала Мышь.

И леваду с Кузькой и Компотом.

А завтра мы хотим переселиться в новую конюшню!
Кстати, кто спрашивал про ручку? Вот она! :wink:
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

Диан, а можно всю конюшню днем щелкнуть? :roll:
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

Можно, конечно, только вот сложно - она маленькая и перегородки между денниками глухие. Но постараюсь...
Кстати, у нас обозначились точные жерёбости!
Юлька будет жеребиться в марте-апреле, Мышь - в мае-июне!
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

А Юлька не от Монаха или не известно?

поздравляю !!!
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

Scoundrel написал(а):
А Юлька не от Монаха или не известно?
Мною застукана за не хорошим не была, но конюх говорит, что от Зарика :roll:
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

Сегодня у нас на практике была веселуха! Жалко фотик дома лежал :cry: Приехали девчонки заниматься с конями. Дала задания. Девочке Юле досталось вычистить Мачо. Девочка слегка с ленцой. Почистила Мачо плохо. Мы ей говорим: "Юля, Мачо грязный, дочищай!" Она нам что-то в ответ, мол, я боюсь попу чистить - он лягнёт, типа. А мы ей: "Нет!",- говорим, - "чисти!!
Девочка Юля, вся такая не дольная тащит Мачо к коновязи, а тот кааак брякнется в песок и давай валяться. Смачно так, весь вывалялся. Мы смеёмся - сил нет как, а Юлька чуть не плачет. Пришлось ей чистить Мачо заново. Вот такая у нас дедовщина :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

ну Зарик мужЫЫЫЫк :mrgreen:

Мачо засранец, я помню мы на праздник 9 мая собирались, вычистила лошадь так, что прям блястит! чистились на улице, привязанная была на чумбур блинной буквально метра полтора чтобы до сена могла дотянуться. Я пошла в конюшню за хомутом и всей остальной дребеденью, прихожу, а кобыль (серая дрянь) так смачно покакала и всей бочиной туда улеглась и размазала.... а мы и так опаздывали!

блиииин, на улице еще холодно довольно- не вымыть. мы ее тряпками, губками, щетками в 6 рук чистили еще минут 40 :mrgreen:
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

Сва
Ну все, пошла в магаз за нитками :D
Кстати, теперь я поняла зачем мужик из фильма "Заклинатель лошадей", коня в бочке гонял, еще и свернутым лассо по штанине стукал. А я думала фильм - выдумка, надо пересмотреть :)
Хорошо у вас!!!
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

Сва написал(а):
Кстати, кто спрашивал про ручку?
Я! Спасибо! :D
Это авторская работа?
Даш, аладжу каким способом плетёшь? Спицы, крючок, макраме, или быть может, коклюшки? Это может быть любая лента с украшениями или необходимы какие-то элементы(кисточки, камушки и прочее) в обязательном порядке?
Левада с Кузькой сверху кажется ещё огромнее. Какая у неё длина?
Бочка - класс! завидую! завидую, белой завистью! Кусаю локти оттого, что мне такую штуку не сделать - нет возможности.....
Ты говорила, что построили огроменную леваду, которая граничит с меньшей, но на фото я чёт её не угляжу ни как......
Разглядывая фотки всматриваюсь в фигуру коровы, пасущуюся в дали....Думаю, о, корова! Чёт Даша не говорила про неё.....Хм.....
А!
Это ж КУКЛА! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

Chesare написал(а):
Кстати, теперь я поняла зачем мужик из фильма "Заклинатель лошадей", коня в бочке гонял, еще и свернутым лассо по штанине стукал.
Точно..Надо попробовать в маленькой леваде..бочек у нас тютю и мест для нее тоже:(
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

Люсёк написал(а):
Это авторская работа?
Да! :D
Люсёк написал(а):
аладжу каким способом плетёшь?
Либо на бёрдо, либо на пальцах :lol:
Люсёк написал(а):
Это может быть любая лента с украшениями или необходимы какие-то элементы(кисточки, камушки и прочее) в обязательном порядке?
Есть "классические" модели - арабские или туркменские, но ведь можно и самому изобресть чё-нить 8) С кистями и всяким там - "на выход", а простые, тонкие на каждый день.
Люсёк написал(а):
Левада с Кузькой сверху кажется ещё огромнее. Какая у неё длина?
Длина 60 метров.
Люсёк написал(а):
огроменную леваду, которая граничит с меньшей, но на фото я чёт её не угляжу ни как......
Она справа, если смотреть на фотку с Кузей. Просто с чердака её всю не сфоткать, да и курятник мешает.
Люсёк написал(а):
Это ж КУКЛА! :lol: :lol: :lol:
Ага, у нас её все коровой кличут :mrgreen: в шутку :wink:
Chesare написал(а):
Ну все, пошла в магаз за нитками :D
И это пральна! :lol:
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

Сва написал(а):
Поди ж ещё муж делал?
Сва написал(а):
Либо на бёрдо, либо на пальцах
Даш, чЁ издеваисси :mrgreen:
Бёрды ваши вообще впервые слышу...А на пальцах....эт чего?
Сва написал(а):
Она справа, если смотреть на фотку с Кузей
Нашла!
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

Какая у вас отличная бочка!!! Кстати, Даш, ты пишешь, что Мачо коннектился около 40 минут. А какой процент этого времени он бегал ? Или ты не давала ему шагать? 40 минут гонял его один человек? Кстати, если лошадь законнектил один, то другой человек все-же не будет для него авторитетом, верно? Какие у тебя наблюдения на этот счет?
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

mmm написал(а):
Какая у вас отличная бочка!!!
Пасиб! В смущеньи :roll:
mmm написал(а):
ты пишешь, что Мачо коннектился около 40 минут. А какой процент этого времени он бегал ? Или ты не давала ему шагать? 40 минут гонял его один человек? Кстати, если лошадь законнектил один, то другой человек все-же не будет для него авторитетом, верно? Какие у тебя наблюдения на этот счет?
Тут смысл в том, чтобы лошадь устала и хотела отдохнуть. А ты не даёшь, пока она не соизволит обратить на тебя своё внимание. Как взглянула - поощряешь отдыхом, голову повернула - отдыхает по-больше, только интерес к тебе пропадает - побежали снова, и так до тех пор, пока лошадь к тебе не развернётся головой и корпусом и не подойдёт. Тогда хвалим, чешем и отстаём. Но что интересно, когда лошадь подошла и её похвалили, а потом ты пошла, лошадь следует за тобой, как за старшим по статусу в табуне :)
Мы с ребятами делали так, стояли и ходили при работе, рядом, как один объект, чтоб у лошади сложилось впечатление, что "это все старшие и они все меня преследуют!". По крайней мере, у Мыши после работы в бочке, сильных возражений не было против того, чтоб следовать за ребятами, которые с ней работали. Но Мышь - главная лошадь и с ней работать нужно гораздо дольше. После часа с лишним, причём, состоявшего из двух "кусков" работы, Мышь сделала к ребятам только два шага. Пришлось к ней подойти самим.
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

Сва написал(а):
Но что интересно, когда лошадь подошла и её похвалили, а потом ты пошла, лошадь следует за тобой, как за старшим по статусу в табуне :)
Даш, а за тобой в поле, когда ты к лошадям приходишь, они ходят?
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

Сегодня..Музя отказался ко мне подходить..ну думаю..сейчас тебе устрою..В манеже я вся в мыле была - его гонять..загнала в маленькую леваду..Какой там..Он не знает что такое работать и все правила не для него:))вообщем перемахнул он через нее к кобылам..Так что..мы не поддаемся..обучению:))
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

mmm написал(а):
Даш, а за тобой в поле, когда ты к лошадям приходишь, они ходят?
Ну, по крайней мере, когда мне нужно я могу подойти и взять любую лошадь - ни кто не убегает :lol:
Я же не со всеми джойн-апом занималась. Но с которыми занималась, когда мимо иду, а они на цепи пасутся - провожают на всю длину цепи.
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

k@sta написал(а):
загнала в маленькую леваду..Какой там..Он не знает что такое работать и все правила не для него:))вообщем перемахнул он через нее к кобылам..Так что..мы не поддаемся..обучению:))
Ни чего подобного - все поддаются :lol:
Кука ведь тоже прыгучая, поэтому я её сперва на корде джойн-апила :wink: , а потом отпустила уже, на второе занятие - ничё, не прыгнула :lol:
А то, что Музя сиганул из левады, как раз-таки и говорит о том, что он имеет мнение, что он тут законы и правила устанавливает. :|
Как вариант с Монькой. Когда у нас бочки не было, мы это на цепи проделывали - тоже результативно - зато не убежать :wink:
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

А то, что Музя сиганул из левады, как раз-таки и говорит о том, что он имеет мнение, что он тут законы и правила устанавливает.

ИМХО, говорит о том, что передавили... К@ста - у тебя ж есть видео с семинара - помнишь, там Наташка на "джойн апе" через забор лезла? Когда девушка за ней бегала, размахивая палкой с пакетом? :)
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

Как понять что ты передавил? На каком моменте остановиться, чтобы не допустить перепрыгивания?
Кстати, мне кажется, что признаком "перебора" может являться не только перепрыгивание через забор, но и агрессия на человека.
Сва написал(а):
Но с которыми занималась, когда мимо иду, а они на цепи пасутся - провожают на всю длину цепи.
Мдя? Гордей вот тоже на верёвке пока стоит - за мной ходит, а стОит отпустить - усё, убегает.
k@sta написал(а):
вообщем перемахнул он через нее к кобылам
Он сразу сиганул или всё же побегал?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху