Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони... Заезжаем лошадь в сани. В картинках. Стр 410.

Дождик написал(а):
Не пойму чёй-то-она керосиновая что ли? Проводков вроде не видно.
Пока что там будут свечки :lol: , а потом и проводки проведём - не всё сразу :wink:
 
Re: Тяжекони... Заезжаем лошадь в сани. В картинках. Стр 410.

Компот ножку так поднимает :p ласкун и целоваха.. ТТТ, а характер какой? В маму или
Монькин?
Искра - самая красивая лошадь!
 
Re: Тяжекони... Заезжаем лошадь в сани. В картинках. Стр 410.

Krakatuk написал(а):
Дразнишься? Да?
Да! :lol:
Krakatuk написал(а):
А люстра - это ж колесо. Да?
Да! :lol:
Зося 2008 написал(а):
Компот ножку так поднимает :p ласкун и целоваха..
Аха, ща! Убегун и кусачка :lol: Весь в мамку :mrgreen:
mmm написал(а):
У них потрясающе красивые лошади!!!
У нас тоже одна такая есть :roll:
Зося 2008 написал(а):
Искра - самая красивая лошадь!
:lol: :lol: :lol:
 
Re: Тяжекони... Заезжаем лошадь в сани. В картинках. Стр 410.

:upal: :wow кусачка? такой пушистик?
Я думала у него харектер "колбасно угощательный" , а у него " венико выгонятельный"?
:lol: . Придется быстро целовать и драпать...
 
Re: Тяжекони... Заезжаем лошадь в сани. В картинках. Стр 410.

Сегодня у нас было дело... и смешно, и не до смеху. 8)
Было, значицца так. Приехали мы в деревню, чистим лошадей: Моню, Мачо и Оську. Всех вычистили, гривы-хвосты расчесали, пошли запрягать. А на горизонте японцы едут в санках прокатиться. Японцев всего-ничего два человечка, а к ним переводчик да сопровождение местное, которое кататься не хотит - накаталось в своё время, а саней всё-равно, двое закладывать. Но мы, всё же, решили заложить трое саней, чтоб народ везли Моня и Ося, а Мачо просто с возницей пробежался бы, за компанию.
Моню быстренько запрягли и отправили сено трескать к заборчику. Пришла очередь Оськи. Оське хомут надеваем, что на прошлой неделе одевали - мал. Пошла за другим. Одели - мал. Пошла за третьим, а тут Настя говорит, что гости уже подъезжают. Выхожу из дома с Искриным хомутом, подхожу к Оське, а Лиза мне говорит, что нашли на Оське что-то СИИИЛЬНО ПЛОХОЕ :shock: Я говорю: "Что??" "Да", - говорят, - "смотри, у него кожа на лбу до кости :shock: рассечена!" Поднимаю чёлку :shock: - ужас от самого корня чёлки до почти между глазами рассечена кожа и в рассечении, шириной около сантиметра, крови нет и виднеется жёлтая фасция или кость!(мелькнула, конечно, у меня мысль, что такого вида рассечения только на трупах бывают - неужели, на протяжении пятнадцати - двадцати сантиметров рассечения ни одного капилляра :roll: - но она как пришла, так и ушла, не наследив...) Елки палки! Нужно шить! А тут япошки подъезжают - совсем некогда думать и рассматривать, нужно вторую лошадь запрягать. Оську схватили в охапку и в пустой денник, а Мачо попал под раздачу :|
Ну, всё нормально, запрягли, прокатили, чаем напоили, отправили гостей.
Пошли готовиться к операции. Иголка, нитки, йод, ножницы, даже ледокаин приготовила, нитки и иголку в йоде искупала (спирта как на зло не было - только коньяк :lol: ) И пошли. В конюшне темновато, пока Осю к лампочке выдвинули, сухарями накормили, взяла иголку, сдвигаю кожу, а она как-то не сдвигается, Оська не больно-то спокойно стоит - сухари вымогает. Я иголку тык, смотрю, а "кость"-то вместе с "краями рассечения" перемещается. Смотрю получше, а это всего-то, шерсть содрана, а жёлтое - цвет кожи в районе отметины, даже кожу не поцарапал толком. По краям ссадины немного лимфы запеклось и сукровицы, потому и казалось, что это СТРРРАШНАЯ рана! Вот я смеялась-то от души. Зато Оська от саней откосил :x Хад! Завтра запрягу тунеядца!
А вот обо что саданулся так - ума не приложу - видимо, на край деревяхи какой-то, но какой? :(
 
Re: Тяжекони... Заезжаем лошадь в сани. В картинках. Стр 410.

Сва написал(а):
Иголка, нитки, йод, ножницы, даже ледокаин приготовила, нитки и иголку в йоде искупала

:shock: Боже мой! Небольшая ранка чуть было не отправила беднягу на операционный стол! Уже иголкой даже тыкали!!! :lol:
 
Re: Тяжекони... Заезжаем лошадь в сани. В картинках. Стр 410.

И поди не один раз! :lol:
 
Re: Тяжекони... Заезжаем лошадь в сани. В картинках. Стр 410.

Людок, я уже поняла - Даша сторонник радикальных мер и, что самое главное, залогом ее 100% успеха является ее непоколебимая уверенность в себе! Даже не очень важно правильно или неправильно что-либо делается, главное - уверенность! Я даже убеждена, если бы Оську прооперировали, ему бы это пошло на пользу! :mrgreen: (Эх, завидки берут...)
Я себя всегда считала довольно упертой, но Даша - это просто Гигант! :shock: Пассионарий... (вернусь к старой терминологии...)
Даш, слушай, а разве Искра у тебя Владимирский тяж. чистокровный? :oops: А остальные - нет? :roll: Я уже запуталась who is who ? :oops: А Моня?
 
Re: Тяжекони... Заезжаем лошадь в сани. В картинках. Стр 410.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Ага, Маша выспалась и пришла с новыми мыслЯми 8)
Искра да, владимрка, без сомнений. Но доков на неё нет, так как с мяса выкупалась. Соня тоже владимирка была, но другого типа. Моня полу першерон, полу советский тяж. Остальные - разнообразного происхождения :lol:
 
Re: Тяжекони... Заезжаем лошадь в сани. В картинках. Стр 410.

Диан,знаклмая история :wink: ,у меня так 2 кобылы скальп снимали,обеих шила-но там прям с чёлкой скальп снимался полностью.А саданулись,блин,зимой об трап погрузочный металлический(он у нас просто стоял).
 
Re: Тяжекони... Заезжаем лошадь в сани. В картинках. Стр 410.

Повезло ему что не сильно саданул голову.А чем шили бы?Иглами хирургическими полукруглыми или простыми?У меня просто тоже ситуации бывают...И нет специальных игол медицинских ими проще.А нитками какими?
Искра красавица однозначно.Но думаю вам наверняка рано или поздно судьба владимирца притараканит!!!И будут у вас маленькие владимерцы!!!Они не должны пропадать!Такие сильные и красивые лошади!А главное не прихотливые.Но я не по собственному мнению.К сожалению ни разу не приходились видеть и общаться с владимерцем в живую.Как они в еде?И часто ли с ними проблемы всякие случаются?Ленточки разноцветные очень всё украсили нарядно!Молодцы я даже не представляю что у вас будет через 5 лет...Наверно руссикий коне-дисней-ленд!Здорово!Даже удивительно сколько может человек если чего то хочет!!!Беру пример:)
 
Re: Тяжекони... Заезжаем лошадь в сани. В картинках. Стр 410.

У владимирцев ещё разные типы бывают? Можно поподробнее! Очень интересно.
Гулёна написал(а):
с чёлкой скальп снимался полностью.
:shock: Мамадорогая!
mmm написал(а):
Людок, я уже поняла - Даша сторонник радикальных мер
И я тоже поняла... Курица в дымоходе - очередной тому пример......
Что будет дальше?

Кстати, Даша, хоть засмейся, а Искра действительно, красавица. Может быть она притёрлась твоим глазам и ты не замечаешь. В санях она вообще - то, что надо. Тоже такую хочу в деревню.....
 
Re: Тяжекони... Заезжаем лошадь в сани. В картинках. Стр 410.

Даш, а как заяц поживает? что делает пока другие сани таскают?

и еще, ты не проверяла Искру, почему она не зажеребляется? :oops:
 
Re: Тяжекони... Заезжаем лошадь в сани. В картинках. Стр 410.

Люсёк написал(а):
Тоже такую хочу в деревню.....

Людок, и я! Может, ... А? 8) :mrgreen:

Сва написал(а):
Нии, даже, собственно, не одного, только прицелилась :lol:

Ося даже не понял, чего он избежал!!! :mrgreen:

Renata написал(а):

Да, мне тоже интересно - чем шьет Даша!? И как? Расскажите, пожалуйста!

Renata написал(а):
Такие сильные и красивые лошади!А главное не прихотливые.

Очень красивые, но про неприхотливость... На одной знакомой конюшне решили завести пару владимирцев. Красавцы - глаз не отвести! Так вот, кобыла простудилась у них и погибла при выжеребке, а жеребец отчего-то озверел, стал людей жрать и его ... пристрелили.. (гады :twisted: ) Короче, нет у них больше красавцев... :cry: Может, конечно, идиоты и бесхозяйственные, но ... другие то лошади худо-бедно живут! ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху