Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони... Заезжаем лошадь в сани. В картинках. Стр 410.

Сва написал(а):
Ну вот, ни кто не заходит, цветы не поливает... и ни кому-таки дела нет
Некогда - снег разгребаем. Завалило по самую крышу.. уххххх...
 
Re: Тяжекони... Заезжаем лошадь в сани. В картинках. Стр 410.

Да ланнааа! Где хомут?! :?
Я мы вот, пока снег, обновки меряем. Сделала аладжу на продажу, но таки решила оставить её Мачо - уж больно она ему идёт :roll:
Вот такая обнова.




url=http://fotki.yandex.ru/users/svetl-sereda/view/327196/]
0_4fe1c_1ab7c351_L.jpg
[/url]
 
Re: Тяжекони... Заезжаем лошадь в сани. В картинках. Стр 410.

Не сомневаюсь, что тот, кто называл щенка, имел в виду все самое хорошее, но на самом деле народная трактовка (еще бы хорошо уточнить, какого именно народа - в этой ситуации задействованы как минимум две нации) включает в себя два совершенно полярных варианта... Просто во имя семантической истины.
 
Re: Тяжекони... Заезжаем лошадь в сани. В картинках. Стр 410.

Ну и не смотря на снег, Моня сегодня слегка попал под раздачу.

Нужно заканчивать новую леваду и перетаскать жерди. К этому делу подрядили Моню с новым Славиковым хомутом (ну не совсем новым, а новым у нас, приборохлённым у дружественных цыган.
Привязываются жерди петельками с одной стороны

и с другой стороны. Моня стоит, с философским видом,интересуется процессом

Потопали



Стоим, как поставили, и на кобылу пофиг - выучка, однакА :lol:

А вот и вид на леваду. Здесь она почему-то кажется огрооомной :shock:

Работаем

Не отвлекаться!

А вот эта фотка прикольная получилась :lol:

Хвооост!

За верёвочку домой

Вот всё-таки, чем мне нравятся рабочие породы, так это своим интеллектом. Моня ведь жерди до того не таскал ни разу. Верёвки были слегка коротковаты и жерди сзади задевали задние копыта при ходьбе. Монька сразу просёк, что шаг нужно делать покороче. Да и когда ходили, снег глубокий, и я иногда спотыкалась. Чтоб не упасть, придерживалась за недоуздок. Первый раз Монька хотел идти быстрее, но тоже, быстро понял, что мне так идти не удобно и стал подстраиваться под мой шаг, а потом и вообще, пошёл сзади, за верёвочку, не напирая и не натягивая чумбур. Молодец, хвалю! :lol:
 
Re: Тяжекони... Заезжаем лошадь в сани. В картинках. Стр 410.

Сва написал(а):
Сделала аладжу на продажу, но таки решила оставить её Мачо - уж больно она ему идёт :roll:
Здравствуйте Дарья :D
скажите пожалуйста, а как вы делаете аладжу? там какая-то специальная техника плетения, материал?
очень хочется сплести нечто подобное любимой кобыле :D
заранее спасибо)
 
Re: Тяжекони... Заезжаем лошадь в сани. В картинках. Стр 410.

MeoW написал(а):
скажите пожалуйста, а как вы делаете аладжу? там какая-то специальная техника плетения, материал?
Да, конечно, специальная. Данное изделие выполнено на бёрдо, это такая дощечка с прорезями.
А так, ткачеству я два года училась.
 
Re: Тяжекони... Заезжаем лошадь в сани. В картинках. Стр 410.

Сва написал(а):
Да, конечно, специальная. Данное изделие выполнено на бёрдо, это такая дощечка с прорезями.
А так, ткачеству я два года училась.
А не подскажите, есть ли какие-нибудь ссылки или книжки, по которым можно научиться?
И из какиго материала это плетется? читала что верблюжья шерсть, но в России это как то нереально :roll:
 
Re: Тяжекони... Заезжаем лошадь в сани. В картинках. Стр 410.

Почему не реально? :shock: Верблюжьей шерсти, даже фабричной, продаётся очень много. Когда я училась не было инЭта и всё искали в книгах, теперь же, набрал буковки на клавке и всё - профЭссор. Удачи, в ИнЭте всё есть - ищите.
 
Re: Тяжекони... Заезжаем лошадь в сани. В картинках. Стр 410.

Опять ВАУ!!! :chaw: Классно как! :beer:
 
Re: Тяжекони... Заезжаем лошадь в сани. В картинках. Стр 410.

Да вот, думаю завтра наведаться... :roll:
 
Re: Тяжекони... Заезжаем лошадь в сани. В картинках. Стр 410.

Парочка пОртрЭтов
Компотик

ЮлЁк (обратить внимание на жОпелЮ)
 
Re: Тяжекони... Заезжаем лошадь в сани. В картинках. Стр 410.

Сва, чем вы их кормите? Такие афедроны наели... :shock:
 
Re: Тяжекони... Заезжаем лошадь в сани. В картинках. Стр 410.

Не поверишь, всего лишь сеном и чуть овса с кукурузой или ячменём раз в день (две трети ведра на всех). Едят три раза в день: утром, вечером и в леваду. А я всё волнуюсь, как бы не похудели...
 
Re: Тяжекони... Заезжаем лошадь в сани. В картинках. Стр 410.

Юлек..и гдето в ней рысачьи корни были..Все таки, с кем поведешься, от того и наберешься.. :lol:
Мне интересно что через несколько месяцев с Янтарем будет:)) :lol:
Хотя ей наверно положенно быт толстенькой:)..Пусть здоровенького малыша принесет..башкиро-рысака:)Так кажеться? :wink:
 
Re: Тяжекони... Заезжаем лошадь в сани. В картинках. Стр 410.

Так, блин, ёмаё... 22 декабрю на носу, Злюка проснулась и обнаружила, что Новый Год скоро. Ух ты... Подарки, че ли, нада всем? Ээээ... Мадам Сва, сколько у Вас есть аладжей, каких и почем?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху