Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

danolga написал(а):
Вы с собачкой то принимаете гостей? :lol: или это неудобно?
Поддержу вопрос. Правда у меня больше котопес, но гавкает))
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

Сва написал(а):
Ага, мы эту пушистость две недели отдирали от "коровьих гавёх" сплошным панцирем
Зато вон спереди какая красивая. А какашки дело такое. :mrgreen:
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

danolga написал(а):
Вы с собачкой то принимаете гостей?
Собачки, оно, кАнЭш, хорошо, но у нас ведь на территории тоже собачки - это будет сплошной ор, да и собаки у нас должны быть привязаны по нескольким причинам. Первое: шоссе непосредственно рядом с территорией - собачка из ворот выскочила и усё, алис, нет собачки, а второе - мы не приветствуем посторонних животных, поскольку птица гуляет свободно и доступ к лошадям тоже открыт - может случиться большая неприятность.
Мы даже своих домашних собак в деревню не возим, ибо лошадь может убить собаку, как нечего делать. У нас ведь жеребцы и кобылы с жеребятами - будут защищать территорию и потомство.
Щетка написал(а):
А какашки дело такое. :mrgreen:
Ага, она их стремиться снова нарастить :mrgreen:
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

Сва написал(а):
Ага, она их стремиться снова нарастить
Даш, а она маскируется :wink:
А то все кони тёмные (окромя Мони), а она одна такая белая ворона :mrgreen:

Да, Моня...давно его на фотографиях не было :roll:
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

А чего Моня? ЖрётЪ сено и катает саночки :mrgreen:
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

Сва,Вы куда пропали? Что-то уже несколько дней не пишите. Как дела?
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

danolga написал(а):
Вы с собачкой то принимаете гостей?
Собачки, оно, кАнЭш, хорошо, но у нас ведь на территории тоже собачки - это будет сплошной ор, да и собаки у нас должны быть привязаны по нескольким причинам. Первое: шоссе непосредственно рядом с территорией - собачка из ворот выскочила и усё, алис, нет собачки, а второе - мы не приветствуем посторонних животных, поскольку птица гуляет свободно и доступ к лошадям тоже открыт - может случиться большая неприятность.

Понимаю :( Жаль нет "гостевых" вольеров :) Что-нибудь придумаем...
Даш, у вас все хорошо? А то и правда давно новостей нет....
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

Всем привет! У нас всё нормуль :lol: , за исключением морозов, но и в этом ни чего страшного нет - прошлая зима вся такая была 8) Но даже не смотря на это, к нам подбирается весна. Ну, первый признак весны - первое гусиное яйцо от престарелой гусыни, которая, как я думала, нестись совершенно не собирается больше. Ну и второе - начал таять снег, не смотря на 20-ти градусный мороз...

И вообще, все спят...



Искра слегка потолстела

А Мачо подрос и у него стали меняться зацепы, стало быть, мальцу стукнуло два с половиной...
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

Даш, у вас только -20? А у нас ближе к 30!

Расскажи, как твоя школа, как детишки? Поделись, кто твой лучший ученик? :D Кто на Мачо ездит?
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

Да у нас, Маш, всё потихонечку, своим чередом. Есть мысли, планы, идеи про дальнейшее так сказать, развитие. Не пишу наперёд, поскольку чего писать о том, чего ещё нет? Клуб тоже занимается потихоньку. Появляются новенькие. Детей у меня всего четверо, остальные взрослые. Некоторые ребята ходят заниматься каждый день :D , что не может не радовать. Ну, "ребята" не совсем ребята, конечно :D
У нас появилась новая лошадка, желающая бегать и делающая это с удовольствием, по этому, стали изучать галоп. Рысь почти освоили.

Ну вот, вкратце...
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

С этими вдруг-морозами просто попа! Кто-то из лошадей нормально ходит, а кто-то наращивает ну таааакие "каблуки", что просто жуть. Причём, от расчистки и возраста это не зависит. Видимо, что-то с теплообменом в копытах. У кого-то лучше, у кого-то хуже.
Вот каблучки!

Ну вот фиг это счистишь! :evil: И ни какой работы, даже шаговой :evil:

Зато есть повод потренироваться давать лапы :lol:


И ещё. У меня вопрос!
Лептоспироз можно колоть в морозы?
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

Сва написал(а):
Кто-то из лошадей нормально ходит, а кто-то наращивает ну таааакие "каблуки", что просто жуть.
Мне когда-то давно ещё мысль в голову приходила - а не мазать ли перед работой копыта жиром каким-нить или маслом? :? Правда, мысль эту я не озвучивала....и не знаю - выйдет ли что-нить путное или нет.

Сва написал(а):
новая лошадка, желающая бегать и делающая это с удовольствием
А остальным лень? :mrgreen:
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

Zаnoss написал(а):
А остальным лень? :mrgreen:
Не то слово! :lol:
А копыта мазать - мне кажется, толку не будет. За пять минут всё впитается или оботрётся.
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

Сва написал(а):
таааакие "каблуки", что просто жуть.

А я обиваю обсечкой - очень удобно!Главное, расчитать удар и его плоскость. Даш, ты всем каждый день счищаешь или только перед работой?

Кстати, до скольки градусов вы занимаетесь? 8)
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

Не, Маш, у нас только пару дней последних намерзает, а так, лапы в норме. Если намерзает, то мы не занимаемся под верхом.
mmm написал(а):
до скольки градусов вы занимаетесь? 8)
Если пальцы в перчатках не мёрзнут, то занимаемся, а если мёрзнут - то нет :lol:
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

А лептоспирозу какая разница когда его колют?
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

Ну вот, сибирку, к примеру, в мороз не желательно колоть, говорят...
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

Кхе :oops: Про каблучки. Я сама не помню, где это узнала, но своим когда-то перед тренировкой намазывала подошвы со стрелками смальцем. Крючкуешь, проходишься щёточкой и густым слоем намазываешь, заполняя все бороздки. Хватало как раз на часик, только кованных не спасало. :)
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

Сказочный дневник! Я начала читать, дочитала до 50стр, периодически отвлекаясь на работу в инете и подбросить угольку в печку :D Мороз ночной крепчает, сходила живность проверила, у них тепло, села дальше читать, доползла тока до 60 стр. Вот это истории из жизни, сильно захватывают. Я в восторге, замечательный дневник!!! Талантливый писатель! Я решительно перечитаю всЁ!
До весны время есть :oops:
Приношу свои глубочайшие извинения......

Вот знаю точно, прививки в мороз лучше не делать, не какие не делать. Знаю это от конюха со своих 10 летних глупых распросов. Мнений ветов он разных старик наслушался, а вывод делал сам, по наблюдению, по факту на колхозных лошадях, на коих жизнь он свою всю и положил.
Ветов старик любил, и только в обоснованно с ними не соглашался, и то в редких случаях.
Я так, о прививках от него слышала. :) От подробных расспросов моих об этом, он грустнел :( и отворачивался без объяснений, я и лезть больше не стала. :oops:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху