Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони.Приглашаю к творческому эксперименту! По-рисуем?487

а можно взять перо от планшета в зубы и тоже поэксперементировать? :)))

а вообще были же художники типа Поллока... мне вообще сложно это искусством назвать... но блин покупали же за десятки миллионов долларов мазню по обоям...

вот например:

1.jpg


тупо мазки и капли с кисточки... а все прям охают и ахают... мое ИМХО фигня это а не картины :)))

а Ося по сравнению с ним просто шедеврален :) пусть его картины тоже за 50 млн баксов расходятся :)
 
Re: Тяжекони.Приглашаю к творческому эксперименту! По-рисуем?487

Не, тут немного другое. Животное ведь не думает о композиции или цвете, или форме - оно просто делает мазки определённой экпрессии, в результате получается некая визуализация - картинами в привычном смысле это я называть не буду, ибо это не так, но животное прилагает конкретные действия и намерение этот мазок совершить, они не являются случайными. Животное всё-же, направляет кисть на лист в определённую его область. Человек может делать тоже самое, но не нужно стремиться создать некое подобие законченности, как делает это художник - нужно выплеснуть свою внутреннюю экспрессию через мазок на лист. У меня созрел внутренний вопрос, сможет ли человек сделать это также эмоционально мощно, как животное? А может у человека получится более сильно, а может он и "в подмётки" животному не сгодится? Вот хочется собрать некую базу таких "рисунков" разных людей и сравнить их с "рисунками" животного не по художественным качествам, а по силе восприятия выплеснутой эмоции.
 
Re: Тяжекони.Приглашаю к творческому эксперименту! По-рисуем?487

я понимаю, что другое, но личное мое имхо- не думал он над каждым мазком- начали покупать- и пошел шлепать подряд картины которые и назывались что-то типа "номер1..2...3 и тд"..

а вообще наверно сложно будет в процессе творчество вообще мозг отключтить и просто рисовать.
 
Re: Тяжекони.Приглашаю к творческому эксперименту! По-рисуем?487

Надо попробовать так порисовать будучи в изрядном подпитии - сознание раскрывается)
Тут главное чтобы родственники дурку не вызвали, если я начну рисовать ртом :mrgreen:
 
Re: Тяжекони.Приглашаю к творческому эксперименту! По-рисуем?487

Scoundrel написал(а):
а вообще наверно сложно будет в процессе творчество вообще мозг отключтить и просто рисовать.
А надо! :mrgreen:
Кстати, это очень-очень полезно в плане психологической разгрузки.
 
Re: Тяжекони.Приглашаю к творческому эксперименту! По-рисуем?487

Zаnoss написал(а):
Надо попробовать так порисовать будучи в изрядном подпитии - сознание раскрывается)
Тут главное чтобы родственники дурку не вызвали, если я начну рисовать ртом :mrgreen:
А ты на дверь табличку с работы повесь "Не беспокоить" :lol: 8)
 
Re: Тяжекони.Приглашаю к творческому эксперименту! По-рисуем?487

Сва написал(а):
У меня созрел внутренний вопрос, сможет ли человек сделать это также эмоционально мощно, как животное? А может у человека получится более сильно, а может он и "в подмётки" животному не сгодится? Вот хочется собрать некую базу таких "рисунков" разных людей и сравнить их с "рисунками" животного не по художественным качествам, а по силе восприятия выплеснутой эмоции.

Дуг Лэндис будучи парализованным стал художником

http://www.zamnoy.com/c/86365571/blogs/ ... ga_lendisa
 
Re: Тяжекони.Приглашаю к творческому эксперименту! По-рисуем?487

Это понятно, такие люди есть и их не мало, но речь идёт не художниках, которые волей судеб вынуждены реализовывать свой талант таким образом и стремятся при этом к совершенству с позиции общепринятых законов живописи или рисунка.
Я говорю о способности через кисть выразить экспрессию или эмоцию и сделать это так, чтобы работа была органичной, но не выстроенной.
Это не творчество в общепринятом понятии, это своего рода, "выплеск энергии", раскрепощение. Животное делает это органично, поскольку его "сознание" не отягощено размышлениями, сомнениями или эмоциональной зажатостью. С людьми иначе.
 
Re: Тяжекони.Приглашаю к творческому эксперименту! Порисуем? 487

Наверное, очень маленькие дети так рисуют. Психологи делают из этого какие-то выводы.
 
Re: Тяжекони.Приглашаю к творческому эксперименту! Порисуем? 487

НЕ, детки рисуют совсем не так!
Я и хочу несколько сопоставить рисунки.
 
Re: Тяжекони.Приглашаю к творческому эксперименту! По-рисуем?487

Сва написал(а):
Я говорю о способности через кисть выразить экспрессию или эмоцию и сделать это так, чтобы работа была органичной, но не выстроенной.
Это не творчество в общепринятом понятии, это своего рода, "выплеск энергии", раскрепощение. Животное делает это органично, поскольку его "сознание" не отягощено размышлениями, сомнениями или эмоциональной зажатостью. С людьми иначе.

Творчество не возможно без содержания ,экспрессия , эмоция это только часть.
То что делает животное ,попадая кистью в холст , затрудняюсь дать этому определение , лошадиные " рисунки" в большей степени развивают зрительное восприятие зрителя и его умение увидеть нечто в хаосе. С тем же успехом можно увидеть сюжет или лик в облупившейся штукатурке или увидеть образ зверя в скалистом утесе , который создала сама природа.
Что бы человек создал что то подобное" рисунку" лошади , но не должен в полной мере осознавать что он делает . (Даже очень маленький ребенок, выводя каракули , учится ,значит его действия нельзя назвать не осмысленными).
 
Re: Тяжекони.Приглашаю к творческому эксперименту! Порисуем? 487

Клюква, я не спорю, но мы говорим о разном. Я о том, что нужно отключить мозг, а Вы о том, чтобы включить :lol:
Но, в любом случае, мне интересен результат.
 
Re: Тяжекони.Приглашаю к творческому эксперименту! Порисуем? 487

Сва написал(а):
Я о том, что нужно отключить мозг, а Вы о том, чтобы включить :lol:
Но, в любом случае, мне интересен результат.

Вопрос в том как рисовать в отключке :mrgreen:(сколько абсента надо выпить?)
В этом плане интересны опыты с человекообразными обезьянами , их рисунки очень схожи с рисунками маленьких детей .
 
Re: Тяжекони.Приглашаю к творческому эксперименту! Порисуем? 487

А вообще возможно ли мозг отключить? Я вот думала на эту тему, мне кажется у меня бы не получилось.
 
Re: Тяжекони.Приглашаю к творческому эксперименту! Порисуем? 487

кетт написал(а):
А вообще возможно ли мозг отключить?

Можно, но потом будет трудно включить обратно... 8) :mrgreen:

Сва написал(а):
Будем предлагать людям разных пола, возраста и профессии (в т.ч., художников) изобразить "впечатление" на бумаге гуашью, держа кисть зубами.

Думаешь, найдутся желающие? 8) :lol:
 
Re: Тяжекони.Приглашаю к творческому эксперименту! Порисуем? 487

Маш, уже нашлись!)))
Сейчас обработаю фотки и выложу загадку. :wink:
 
Re: Тяжекони.Приглашаю к творческому эксперименту! Порисуем? 487

Диан - а больше никто из лошадей не пробовал у тебя рисовать?
Малой не хочет? :wink:

Сва написал(а):
Я о том, что нужно отключить мозг,
Диан - а сама так пробовала? Какие ощущения?
 
Re: Тяжекони.Приглашаю к творческому эксперименту! Порисуем? 487

Предлагали рисовать кобылам, Кукле, Моньке и Зарику - народ не въезжает, для чего вообще брать кисточку в рот :|
k@sta написал(а):
Сва писал(а):
Я о том, что нужно отключить мозг,

Диан - а сама так пробовала? Какие ощущения?
В смысле, моСХ отключать или рисовать кисточкой в зубаГ? :lol:
 
Re: Тяжекони.Приглашаю к творческому эксперименту! Порисуем? 487

Сва написал(а):
В смысле, моСХ отключать или рисовать кисточкой в зубаГ?
И то и другое:))
Я вот просто не представляю себе этот процесс..Просто мазать кисточкой не думая ни о чем..Это еще суметь надо:))
 
Re: Тяжекони.Приглашаю к творческому эксперименту! Порисуем? 487

Нееее, думать надо, но не о том, чтоб вырисовывать что-то, а о выражении ощущения через мазок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху