Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли!

pallada-farm.ru написал(а):
Реальной помощи, кроме как развесить объявления - не вижу.
Сейчас всех пойдут собирать. Народ у нас ушлый, на вознаграждения жадный.
Объявления, пожалуйста, вешайте! На фото в данный момент - Искра. Носок у неё на правой задней.
Надеюсь, что тракена и башкира от тяжа народ сможет отличить...

pallada-farm.ru написал(а):
Меня игнорируют, не хотят объяснить где яма,
Яма около Кашина, но там ничего не нашли. Она просто на пути конокрадов была.

pallada-farm.ru написал(а):
где точно нашли лошадей,
Конокрадов и лошадей догнали около Стоянцев. А гнали их на расстоянии километра от ваших ворот.
Вот карта : http://maps.yandex.ru/-/CBe9QGKp
Основной маршрут проложен довольно точно, но без учёта локальных петляний с целью запутать следы.

pallada-farm.ru написал(а):
как переправили обратно
на коневозе
pallada-farm.ru написал(а):
и где эта цыганская тропа, по которой табуны краденых лошадей ходят
См.ссылку выше - на карте путь от Вас до места поимки.
pallada-farm.ru написал(а):
как вы их отслеживали?
Всеми доступными способами. Следы, собака, местные жители, егеря, грибники, охотники, авиация.
pallada-farm.ru написал(а):
Объяву только я сама составлю, а то ваш текст никуда не годится. И решите с фото кобылы, она не она.
Сделайте это, пожалуйста! Кроме Вас в тех краях никого нет с интернетом. На фото она.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли!

Да, машина была - вишнёво-красная, типа "девятки". Номер, к сожалению, не видели.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Даш,это была точно девятка.Морды их если надо мы запомнили))
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

А как могло так получиться, что лица запомнили, а номер нет?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

мы ехали, а они из-за поворота вылетели,я в этот момент Диане по телефону дозвонилась(там связь плавала),не успела номер их заметить.да и они так вылетели,что рассмотреть можно было за долю секунды,только когда их машина с нашей поравнялась.а так передний не видно,а задний..поздно сообразили, что это они были.пока разворачивались,они уже ускакали((
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

А почему вы так уверены, что это были именно они?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

потому что машина вылетела с поля где нашли лошадей,там сидело 4 цыгана с такой скоростью летели они, девятки просто не летают.да и видок у них был...один был в городской одежде,а остальные в лесной.у всех глаза квадратные :shock:
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

@лидия@ написал(а):
потому что машина вылетела с поля где нашли лошадей,там сидело 4 цыгана с такой скоростью летели они, девятки просто не летают.да и видок у них был...один был в городской одежде,а остальные в лесной.у всех глаза квадратные :shock:
Тогда понятно.
И про глаза понятно.
А одежду простите, на такой скорости в закрытой машине как успели разглядеть? Даже не про цвет любопытно, а про ее состояние "один был в городской одежде,а остальные в лесной".
Настойка пиончика лучше пустырничка :wink:
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Только что звонили тверские друзья, не рекомендуют давать объявление на телевидении в Твери - выхлоп равен нулю. также рекомендуют вешать распечатки (ребята работают в рекламе, знают аудиторию) там на месте.

Добавлю в этом сообщении - к сожалению, в тверской области каждая третья машина - девятка, каждая вторая девятка - вишневая или красная. Кроме того, это одна из самых угоняемых машин в регионах. Каждый второй житель области ходит в лесной одежде:(
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Отправились на поиск в 5 часов прибыли в 22 : 30
Обследовано 9 населенных пункта
Опрошено примерно человек 20-30
Одна заброшенная деревня 5 км полем
Одна деревня есть на карте – нет в наличии – 2 км полем
Одна деревня дачников дорога полем спросить некого.
Остальные населенные пункты жилые.
Найден свидетель видевший 4 цыган и 5 лошадей фотографии опознал, место проверено, следы присутствия лошадей имеются.
В интересах следствия и здоровья Искры названия Населенных пунктов не разглашается.
К сожалению в четверг 29 нет транспорта для продолжения поиска.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Trof написал(а):
@лидия@ написал(а):
потому что машина вылетела с поля где нашли лошадей,там сидело 4 цыгана с такой скоростью летели они, девятки просто не летают.да и видок у них был...один был в городской одежде,а остальные в лесной.у всех глаза квадратные :shock:

Уважаемая Лидия если вы запомнили лица, можете опознать, составить фотопортрет, вы окажете неоценимую помощь в расследовании, вы единственный в человек видевший конокрадов в лицо. Свяжитесь с нами : 8-962-203-50-03
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Лучшее лекарство от стресса чистый спирт :) ,а если серьезно, то абсолютно не хочу ставить упреки, но все таки напишу Лидии.
Так вот если передо мной на скорости проедет машина набитая цыганами, таджиками, узбеками или армянами, я не то что не различу их черты лица, я даже не различу их национальную принадлежность,хотя зрение у меня оба единица, далее одежда они что стояли, что бы вы все рассмотрели, проведите эксперимент, вы ни когда не поймете в чем одет человек сидящий в машине. Каждый видит, то что хочет увидеть. Далее вы приводите в пример машину, вот такая, действительно ли такая или она чуть-чуть другая, например на колесах стоит не литье. А вот чем может это грозить, объясняю, например у моего друга, который живет в Тверской области именно похожая машина, он русский, но черноволосой, как говорится цыганистой внешности и вот ретивый человек записывает номер, парня ловят, мотают нервы и т.д. потом он скажет вам огромное спасибо.
Недавно я задала прямой вопрос и ждала на него долго и терпеливо ответа, ответа нет, повторяю вопрос. На лошадях должны были быть седла, если их холки сбиты, так как вы видели злоумышленников в двадцати шагах, то седла они снять не могли и скрыться с ними от собаки, да даже от пеших, у вас была большая фора их догнать. Значит седла должны остаться, на седлах должны остаться четкие отпечатки пальцев, далее дело техники, вы знаете где предположительно их табор, вы знаете что такое полиция. идете в полицию заставляете их взять заявление, ссылаясь на прокуратуру, да хоть на президента, откатываете пальчики и дружно посещаете табор,если там эти люди или не люди присутствуют, то вы сразу узнаете где Искра, плюс помогаете другим лошадникам обезопасить лошадей. Я искренне рада что лошади нашлись, но искра то еще в опасности, да и другие лошади тоже. Или в этот день конокрады гнали лошадей без седел. Вы можете на меня сейчас эмоционально наехать, вчитайтесь пожалуйста в мой пост, я просто стараюсь мыслить не предвзято и логично, я ни кого не обвиняю, но иногда не получив ответы на вопросы люди задаются другим вопросом, а был ли мальчик, просто пока я не вижу мотива и поэтому уверенна, что он был.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Rake..., Диана или кто-то из тех, кто участвовал в поиске, писала где-то выше(искать не буду) то, что угонщики ехали на войлочных поджопниках со стременами привязанными на веревках. Какие там могут быть отпечатки... Другое дело монатки, брошенные цыганьем, но, думаю, Диана разберется с ними и отдаст куда следует. Вот только привлечь этих засранцев к ответственность, мне кажется маловероятным...по какой причине-оставлю при себе...только скажу, что законодательство у нас не совершенно...к сожалению...
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Сейчас важно попытаться найти Искру. Нам нужны люди, хорошо сидящие в седле (нам любезно согласились предоставить лошадей для поисков в двух соседних конюшнях по пути перегона http://maps.yandex.ru/-/CBeDzE6M). Важно, чтобы люди имели с собой карту и(или) GPS и не страдали географическим кретинизмом. Если кто со своим транспортом - хорошо, если нет - довезём.

Если таковые есть - пишите! Время дорого!
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Я добавлю, что если бы хоть_кто_нибудь из тех, кто был на месте (в воскресенье утром) не приехал - мы бы не догнали лошадей.
Это я к тому, что чем больше людей участвуют в поисках - тем больше шансов. Сейчас поисковая группа мала до нельзя.
Помогайте! Я понимаю, у всех работа, семьи, дела. Но если есть хоть какая-то возможность!
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Завтра, в субботу 1 октября, мы встречаемся районе поисков рано-рано утром. Если кто реально сможет приехать - пишите в личку. Расскажу когда, куда, что с собой иметь и что будем делать. Наличие внедорожников и квадроциклов приветствуется. Распечатайте объявления и возьмите с собой.

Я еду из Пушкино.

Не забудьте, что на дорогу от Москвы нужно заложить 4 часа. От Твери - полтора.

ПС: Палладе большое спасибо за участие и помощь! Если возможно, мы ещё попользуемся Вашим гостеприимством.

Питерцам тоже большое спасибо за участие! Мы всё понимаем и ценим!

По поводу ответов - всё будет. Но позже. Мы ещё в воскресенье договорились, что будет и Дианин рассказ, и подробный маршрут (кстати, вот весьма точный маршрут цыган от Кашина до Кимр http://maps.yandex.ru/-/CBeL4FYA), и фотки с пдоробным описанием шмоток. Фоток цыган точно не будет, увы.

Пока ребятам не до этого, давайте подождём.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Все хотят отчетов, извольте.
Отчет про яму.
Я и Саша исследовали эту "яму". Это не столько яма, сколько маленький глиняный карьер. Углубившись примерно на метр встретили только дерн (еще зеленый) и несколько кусков асфальта. Вещей, останков животных и постороннего запаха, замечено не было.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Можно я скажу?
Я вот сижу читаю.. молча между прочим.. Но я не выдерживаю уж извините... Как человек проведший в поисках с Дианой 2 дня в полях и лесах, на убитых дорогах и в дежурстве возле бойни я могу сказать одно. Я с трудом выдержала 2 дна по графику Дианы. в с 5 утра до 12 ночи в дороге потом плюхнуться на диван проспать до половины пятого и снова в дорогу до 12 ночи. У меня с трудом хватило сил на ночь выпить чашку чая. Диана же имея проблемы с интернетом (связь терялась каждые 5 минут) сидела и читала что ей прислали в личку распечатывала карту местности определяла квадрат поиска на завтра и даже успевала пару слов в дневнике отписать.
Почему я выделила слово дневник? потому что кто-то тут заявил что Диана завела тему и отказывается её поддерживать. Насколько мне известно Дневник это не = тема, и это личное дело человека ЧТО он в этом СВОЁМ дневнике будет писать.
Мало того, уже не раз было сказано, что не хотелось бы подробно описывать события и планы в силу опасений что это может помешать поиску лошади (помочь скрыться преступникам).

Прошу заметить что разводить сопли в дневнике Дианы, обвиняя кого-то в бездействии а кого-то в бездушии считаю столь же позорным и недостойным как и требовать отвечать сию секунду на каждый провокационный вопрос.
Почему вам не отвечают? я могу ответить на этот вопрос. по многим причинам :
- нету времени перечитывать по 10 страниц форума за ночь;
- нету сил воспринимать адекватно некоторые формулировки;
- нету банально интернета.

Почему кроме дианы никто не отвечает на эти вопросы? отвечу и на это как человек который мог бы что-то ответить, но... Это дневник Дианы и это её лошади были угнаны и она ведёт поиски и только ей решать что стоит написать сейчас а что стоит оставить на потом когда будут силы.

Это не сопли не слюни и не оправдания. Это факты.
Потому я прошу взрослых людей отнестись к моим словам соответственно. Я не писала тут ранее потому, как не хотела засорять дневник и преумножать количество страниц, которые нужно будет прочесть Диане, чтобы таки ответить после всего на все ваши вопросы и рассказать как всё было.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Огромное спасибо джипперам из Кимр за согласие помочь нам в поисках Искры.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху