Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли!

Так где яма? Давайте я посмотрю.

В прошлом году в подмосковном лесу заблудились женщина и пятилетняя девочка. Их трупы нашли спустя несколько дней, а вывела на них дворняжка. И это в 50 км ОТ КРЕМЛЯ! Искали родственники, волонтёры, милиция, солдатики прочёсывали, вертолёты. И нашла собачка, но слишком поздно. Я не знаю зачем я это пишу, так вспомнилось.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли!

Я вот что хочу попросить хозяйку дневника. Сва, напишите пожалуйста как все было (пока мы имеем представление обрывочное , а хочется понимания проишествия) все же волновались неделю, весь форум переживал. Хочется понять как все произошло, такие истории всех ЧВ лошадей касаются. Вы же внутри события были все знаете , их маршрут (судя по карте приложенной выше) , нам то расскажите тем кто не был , не смог учавствовать в поиске. Я думаю, не я одна хотела бы этого.
Не сочтите за праздное любопытсво , но мы все переживали очень и следили за всей историей.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли!

Сил Вам и удачи! Хочется, чтобы это все закончилось благополучно. Эта история очень затрагивает всех владельцев, особенно тех, кто содержит лошадей в частных хозяйствах. Очень было бы хорошо, если бы это все получило какую-то правильную огласку, чтобы те, кто крадут лошадей, знали, что конное сообщество обширно и представляет силу, с которой нужно считаться, а лучше не связываться. Сейчас все выглядит наоборот - лошадей крадут почти открыто и совершенно не опасаясь вообще ничего. Как будто так и надо, пришел, взял и назвал своим...

Мне тоже совершенно непонятно, зачем нужно было тащить лошадей так далеко, с такими сложностями, своим ходом... Это больше похоже на заказ, то есть хотели именно этих лошадей, а не просто каких-то. Но чего ради?..
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли!

Диана, деньги ещё нужны?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли!

История появится, но позже, поскольку сейчас нет не сил, не времени всё формулировать и описывать.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли!

zlaia@ написал(а):
Диана, деньги ещё нужны?
Нам нужно 4 курса хондропротекторов либо восстановительные курсы для всех 4-х лошадей на суставы. У всех суставы "щёлкают" и хрустят, у Мыши отекают.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли!

Pion-piolun написал(а):
Диана, насколько милиция согласна идти до конца в этих вопросах? Или она уже сейчас пытается на тормозах спустить? Типа, "вы своих лошадей нашли, ну и успокойтесь, оставьте всё как есть". Есть такое?
Милиция делает своё дело как может, а может плохо, поскольку действиями милиции пришлось тоже нам руководить :evil: Хорошо хоть, что они не сопротивлялись и оказывали содействие по своим каналам.
Рассчитывать на милицию НЕЛЬЗЯ. Нужно самими вести поиск, теребя при этом "органы" и заставляя их реагировать. Тогда ещё что-то возможно..
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли!

Диана, скажите пожалуйста названия того что нужно :roll: .Не знаю что такое курсы хондропротекторов или что дают для востановления(((.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли!

Pion-piolun написал(а):
А не может это быть некая месть цыган за деятельность Дианы по спасению лошадей с мяса?
Может, она кому-то из них "дорожку перебежала", выдернув лакомый кусок из-под носа? Вот и сговорились с товарищами свести именно её лошадей, чтобы "проучить"?

Да скорее нет .......ну какие из цыган мстители?
Им бы украсть по быстрому, да сплавить. Неееее, мне кажется, не по цыгански.

Pion-piolun написал(а):
Потому что нелогично, нелогично воры действовали. Что-то там у них было не просто "спереть и продать (съесть)". Слишком сложная схема, слишком...

Причем непонятно зачем она такая сложная. Пешком, черти сколько дней....... :roll: У цыган газели есть (как писали они железо собирают) , можно было на газели увести (им то плевать на здоровье лошади) затолкать как кильки в банку и увести, это и безопаснее для воров и быстрее.

Pion-piolun написал(а):
Вообще самым главным итогом этой эпопеи было бы - накрыть весь конокрадский гадюшник в виде заброшенной ли военной части или перевалочного табора.

Жаль у нас руки не рубят, хороший обычай был. Действенный главное!
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли!

Не забывайте, что этим маршрутом они уже не раз гоняли ворованных лошадей. Механизм отлажен.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли!

andret написал(а):
Не забывайте, что этим маршрутом они уже не раз гоняли ворованных лошадей. Механизм отлажен.
Их ловили уже на этом маршруте? Или просто видели с лошадьми?
И потом, почему так издалека , почему не воруют ближе?? Я читала , что прошли они мимо каких то пасущихся бурятов, а что бы их то не угнать, бурятов этих?? Рядом , хлопот меньше.
И еще , я понимаю , лошади какие то определенные , какие то особенные, но (Диана извините это не в обиду Вам и Вашим лошадям) таких лошадей ,которых угнали, можно найти в любой области , районе.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли!

Ну да, в Снайпе лошадей огромные табуны, и их бы никто искать не стал. А тут пёрли из такой дали, да еще и больную прихватили.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли!

вет врач осматривал коней найденных???
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли!

Вернусь к яме.Если параллельно им шла машина с подельниками-разделанную тушу в мешках увезти ничего не стиот.Мы однажды сбитого лося вдвоем за 30 мин порубили со шкурой и в жигуль в мешках запаковали.А кровь смывается дождем и быстро.Зарыть кишки,шкуру быстро.Арматурой тонкой прошурфить.Шкура не проколется,будет амортизировать.Кишки-просто мягко.И в округе следов не останется.
Со слов охотников,при поиске следовбраконьерства. может быть и так.
Надеюсь,что ошибаемся.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли!

Всем кому интересно и кто желает помочь.
28 сентября будем продолжать поиски Искры.
Обследуем яму, проведем опрос местных жителей по маршруту движения.
Телефон для связи 8-962-203-50-03
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли!

Яма пуста. Искры там нет. Движемся по направлению их пути. Следы мало вероятно найти - много времени прошло и был дождь.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли!

поиски Искры продолжаются!!!

Яма,которую нужно было проверить - проверили. Это оказалось место добычи глины. Местных жителей в той округе опросили. К сожалению,это ни к чему не привело(((
Нам снова требуется помощь... Если у кого то есть возможность подъехать на место поисков,мы будем рады Вас видеть. Очень нужны и внедорожники. Дороги очень плохие и ГАЗели здесь не все пути доступны(((

Объявлено вознаграждение за нашу Искру. Любая информация важна для нас!!!
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли!

Ау, Сва!!!!!!
Вы игнорируете мои посты, почему, ответьте где ВЫ! Вы в сети и я в сети. Ау!!!!
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли!

Объявление:

Внимание! 23-25 сентября в этом районе конокрады перегоняли украденную лошадь, принадлежащую Музею рабочей лошади из Углича.
Приметы: Владимирский тяжеловоз, гнедая кобыла, задняя правая в белом "носке", протчина на морде, возраст около 18-ти лет, жерёбая, 160 в холке, вес около тонны, хромает на белую ногу, двигается медленно.

Вознаграждение за достоверную информацию или за поимку лошади гарантируем!

Телефон: 8-962-203-50-03

0_70d51_407cd20d_L

0_6f9fc_23524069_L



Объявление имеет смысл размещать всюду от Кашина до Кимр. Кто может - сделайте это пожалуйста!!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху