Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

andret написал(а):
Слепок делали для того, чтобы людям было проще сравнивать на месте. Вот он след, а вот он слепок. Если сходится - значит оно.

Спасибо большое..Совет нужный.
Как все завершится надо чтоб Диана создала тему о поисках.Что и как и когда..Думаю что такая тема заинтересует многих тех у кого были украдены лошади..
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Zlyuka написал(а):
Действительно, в теме как-то не отразилось, что по одной из версий Искру бросили примерно за сутки до того, как воров настигли.
Что-то их спугнуло, и за последние сутки они прошли около 60 км. Уже без Искры. Тогда как с Искрой они проходили по 15-20 км в сутки.
Поправьте меня, более знающие, если я что-то неверно написала.

А какие еще версии имеют место быть?
А лошади сами домой не возвращаются!
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

andret написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Слушайте я уже запуталась , хотя слежу за темой с первого дня. Я не поняла ....писали же , что цыгане убежали через непролазные кусты пешком , кто то это описывал.
Да, они убежали на моих глазах. Но Искру они (как мы предполагаем) бросили существенно раньше. После чего перешли на рысь и попёрли вперёд.

в машине кто ехал??я уже запуталась....
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Zlyuka написал(а):
Действительно, в теме как-то не отразилось, что по одной из версий Искру бросили примерно за сутки до того, как воров настигли.
Что-то их спугнуло, и за последние сутки они прошли около 60 км. Уже без Искры. Тогда как с Искрой они проходили по 15-20 км в сутки.
Поправьте меня, более знающие, если я что-то неверно написала.

Так если ее бросили раньше , и искать ее надо ближе к Угличу.
А скажите , вот эти следы где вы их находите , в лесу?? В поле на траве следов не остается. Вы точно считаете , что это ее следы?? Хотя если следы лошади в дремучем лесу находят , значит ее туда кто то заволок. Не пастись же она туда сама пришла?!
Мне кажется это сложно по следам искать. Ну в лесу от тяжихи след есть , ладно, но не может же быть вокруг один только лес, поля же тоже есть, а на поле вышла лошадь и все :( , на траве следом уже нет. И как определить куда пошла лошадь по полю??
Мне кажется надо больше в деревнях спрашивать. Ну должна брошеная домашняя лошадь придти к человеку. Там же не Сибирь, тайга, много деревень же.

Вот , как жаль , что не взяли воров! Надо было собаку спустить, она бы догнала в 5 сек. С вами же собака была , по следу шла , как писали. Какая была собака с вами, овчарка?? А если собака обучена сл. работе , она обычно умеет делать задержание человека.Надо было ловить хоть одного и сейчас бы не было столько вопросов . Я понимаю , что за компом сидет и рассуждать хорошо, но очень очень жаль что не взяли воров, решило бы многие проблемы.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Irsen McCoy написал(а):
в машине кто ехал??я уже запуталась....
Коля (егерь), Диана, Саша, я.
Олег (егерь) и Сергей(местный житель) на квадрике.
Двое (я видел двоих) цыган на лошадях.

Всё. Больше там никого не было.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Еще была версия о том, что Искра в той яме. Эта версия проверена. Результат отрицательный.
И была версия, что Искру бросили незадолго до находки лошадей, в квадрате примерно 7 на 7 км. Как я понимаю, эта версия тоже не подтвердилась.

Ирина, к сожалению, мне уточняющие вопросы задавать бесполезно. Я поддерживаю с Дианой и Сашей только связь. Я достаточно далеко от места поисков. Около 700 км.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

я про людей в лесных одеждах.
просто не понятно,они верхом удрали на ваших лошадях или потом их бросили и их машина подхватила?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Кто куда бежал и ехал - мне тоже не совсем понятно.
Но, если у четырех здоровых лошадей такие серьезные гнойные воспаления и проблемы с суставами то изначально хромая Искра вряд ли уже куда то идет. :(
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Ирина Хлопушка написал(а):
Там же не Сибирь, тайга, много деревень же.
:) Я тоже так думал раньше.
Деревень жилых там было много до Горбачёва.

Irsen McCoy написал(а):
я про людей в лесных одеждах.
просто не понятно,они верхом удрали на ваших лошадях или потом их бросили и их машина подхватила?
Всё предельно просто. Цыгане слезли с лошадей, когда нас увидели, и убежали в лес. Через лес пробежали, сели в машину.
Искру они оставили существенно раньше.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

получается,они знали,кто их ищет.
ведь не может быть,что до этого они людей не встречали..
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

@лидия@ написал(а):
потому что машина вылетела с поля где нашли лошадей,там сидело 4 цыгана с такой скоростью летели они, девятки просто не летают.да и видок у них был...один был в городской одежде,а остальные в лесной.у всех глаза квадратные :shock:
@лидия@ написал(а):
мы ехали, а они из-за поворота вылетели,я в этот момент Диане по телефону дозвонилась(там связь плавала),не успела номер их заметить.да и они так вылетели,что рассмотреть можно было за долю секунды,только когда их машина с нашей поравнялась.а так передний не видно,а задний..поздно сообразили, что это они были.пока разворачивались,они уже ускакали((

А вот это кто был?
Те кто в кусты ломанулись?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Irsen McCoy написал(а):
получается,они знали,кто их ищет.
Очень на это похоже. Ну и, кроме того, они твари осторожные. Даже на остановках всегда лошадей привяжут, а сами - метрах в ста заныкаются.
кротон написал(а):
А вот это кто был?
Те кто в кусты ломанулись?
,там сидело 4 цыгана
Может - да, а может - нет.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

andret написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Там же не Сибирь, тайга, много деревень же.
:) Я тоже так думал раньше.
Деревень жилых там было много до Горбачёва.

Irsen McCoy написал(а):
я про людей в лесных одеждах.
просто не понятно,они верхом удрали на ваших лошадях или потом их бросили и их машина подхватила?
Всё предельно просто. Цыгане слезли с лошадей, когда нас увидели, и убежали в лес. Через лес пробежали, сели в машину.
Искру они оставили существенно раньше.

Вот , как жаль , что не взяли воров! Надо было собаку спустить, она бы догнала в 5 сек. С вами же собака была , по следу шла , как писали. Какая была собака с вами, овчарка?? А если собака обучена сл. работе , она обычно умеет делать задержание человека.Надо было ловить хоть одного и сейчас бы не было столько вопросов . Я понимаю , что за компом сидеть и рассуждать хорошо, но очень очень жаль что не взяли воров, решило бы многие проблемы.

Хочу заранее попросить , не надо меня стыдить сейчас на темы " а вы бы там побегали...." была б поближе побегала бы. Люди задают вопросы , уточняют , чтоб получше понять что же произошло и нет ничего оскорбительного в этом . Эта история уже стала частью этого форума и частью каждого кто следит за этим, и имеет на это полное право .
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Egomania написал(а):
отпечатки из Гипса отливают, а не снимают..но это ладно. Алебастр схватывается до 30 минут.но это тоже ничего. И потом ещё несколько часов нужно чтобы он застыл. Иначе просто рухнул бы ваш отпечаточек.

оооо) конюшенные мешочки из под овса раскидали :) зачем мусорили??

алебастр твердеет за 5-15 минут!!!! и не ломается!!! это так к сведению

следы конкретной лошади могут оч. сильно отличатся от остальных, поэтому реально их найти!!!( у моей например "5-угольные "копыта-ни с кем не спутаешь)

ищите ребята!!! найдете!!!
и рада бы помочь хоть чем то , но наделе выходит-только болтовней... :evil:
если искру не привязали в лесу, что чревато :evil: , должны найти
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Ирина Хлопушка написал(а):
Вот , как жаль , что не взяли воров! Надо было собаку спустить.Надо было ловить хоть одного ... решило бы многие проблемы.
Вы даже не представляете, насколько мы все с Вами согласны. И в точности эти слова мы сами все эти дни повторяем. И уж точно мы бы придумали, что делать с негодяем. Были даже варианты озвучены (громко и не совсем в цензурных выражениях, что, очевидно могло придать цыганам дополнительное ускорение).
Но, увы, в машине не было собаки на тот момент. Я сразу же поехал до деревни за собакой. Это 8 км. Вернулся минут через 20, собаку пустили по следу, но собака вскоре потеряла след.
К сожалению, это у нас был единственный 'джип' на тот момент. А на легковой туда не проехать.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Я бы на месте Дианы наверное писала бы так: "пока не нашли...", а когда поиски закончены- "спасибо всем помогавшим, лошади найдены". А то все читают и понимают каждый по-своему...
Ведь чего же проще: угонщики вели за собой хромую Искру- а когда стали понимать, что с ней они слишком медленно двигаются- бросили кобылу и поехали у же без неё.
Несколько лет назад я работала на конеферме в Вологодской области. И у нас тоже угнали коня, мы нашли его по следам.
Так вот, к вопросу об охране. Коня угнали из ЗАПЕРТОЙ изнутри конюшни и в присутствии сторожихи, которая сидела в бытовке и, как видится, ничего не видела и не слышала.Вынули окно, выходящее в проход между денниками, влезли в конюшню, попытались увести троих лошадей, но на одну не смогли одеть уздечку, другой по каким-то причинам не пошел(хотя уздечку дал одеть). Забрали одного молодого жеребца, англо-тракена, открыли ворота и вывели его из конюшни. Замечу, всё это время сторожиха сидела в бытовке не жива не мертва, и голоса не подавала... Мобильных тогда еще не было... Когда воры удалились на безопасное расстояние, сторожиха позвонила начкону(телефон в конюшне был), та подняла меня по тревоге и свою дочь(16 лет), и мы помчались на конюшню.
Там обнаружили три открытых денника и двух лошадей, гуляющих по проходу(на одной рабочая уздечка).
Было очень раннее утро, уже светало, на ночью прошел дождь, поэтому следы были отчетливо видны.
Мы поехали по ним на машине.Часто остановливались, смотрели, куда они поворачивают и снова ехали.
Вскоре обнаружили, что коня ведут в поводу двое.Людские следы были отчетливо видны по обе стороны конских
Видимо, на молодом жеребце они далеко уехать не смогли...
Следы всё время шли по обочине дороги, иногда они пропадали на асфальте, но жеребец часто оставлял кучки, по ним и орентировались. Затем с шоссе следы повернули на проселочную дорогу и повели нас в небольшую деревню.Первый же встреченный местный житель сообщил, что видел, как два подростка-цыгана ведут лошадь в поводу, и с ними один взрослый. Деревня закончилась, а с ней и дорога... Впереди большое травяное поле, довольно сырое и топкое. Поняли, что машина туда не пройдет.Оставили её в деревне и пошли пешком.
Следы на траве читались с трудом, часто пропадали, но всё же нам удалось пройти по ним до леса
Дальше они вели на заброшенную лесную дорогу, по которой, видимо, когда-то вывозили лес.
Здесь мы поняли, что сил двух женщин и девочки-подростка явно недостаточно...
Нина(Начкон) поехала в поселок за подмогой, а мы с Викой(девочкой). остались на месте.Решили пройти дальше по дороге, там была гать(настил из бревен), поваленные деревья. и мы снова обнаружили следы, как они обходили упавшее дерево. И вдруг услышали голоса ...
И что, вы думаете, что мы должны были кинуться задерживать конокрадов? Да мы там стояли чуть дыша от страха, потом тихо отступили к началу дороги, на границу поля...
Через какое-то время к околице деревни подьехала наша машина, а из неё, вместе с Ниной, выскакивают двое здоровенных мужиков и бодро двигаются к нам! Вот с такой командой нам уже не было страшно и погоня продолжалась. Лесная дорога вскоре кончилась- она вывела на просеку с высоковольтной линией.
На просеке всё было перекопано, ямы и бурелом, но среди всего этого мы обнаружили нашего жеребца, мирно пасущегося на травке и уже без уздечки...
Жереб , увидев знакомых людей, сам дался в руки.
Только тогда мы обнаружили, что не взяли ни уздечки, ни недоуздка...Нашлись брючный ремень и веревка,а из проволоки, найденной на просеке, я изобразила подобие трензеля. На этой самопальной уздечке жеребца повели домой.А мужики кинулись прочесывать лес и вскорости вернулись, вместе с одним из конокрадов- подростоком-цыганом. Нам повезло, что они просто заблудились и зашли в непролазную просеку. Привязали жеребца к опоре, он, конечно, сразу оторвался, порвав их уздечку, а дальше они убежали, наверное заслышав наши голоса, но далеко уйти не успели.
Пацаненка сдали милиции. И что же? Написали протокол и отпустили... Суда не было...
Люди, которые никогда не бегали по лесам и полям в поисках своих лошадей, не вправе здесь судить, как надо, а как не надо искать...
А Диане - удачи в поисках Искры, лошадям- скорее восстановиться !
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

andret написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Вот , как жаль , что не взяли воров! Надо было собаку спустить.Надо было ловить хоть одного ... решило бы многие проблемы.
Вы даже не представляете, насколько мы все с Вами согласны. И в точности эти слова мы сами все эти дни повторяем. И уж точно мы бы придумали, что делать с негодяем. Были даже варианты озвучены (громко и не совсем в цензурных выражениях, что, очевидно могло придать цыганам дополнительное ускорение).
Но, увы, в машине не было собаки на тот момент. Я сразу же поехал до деревни за собакой. Это 8 км. Вернулся минут через 20, собаку пустили по следу, но собака вскоре потеряла след.
К сожалению, это у нас был единственный 'джип' на тот момент. А на легковой туда не проехать.

Да ну , какой потом то след! Они же в машину сели к сообщникам....
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Dezora написал(а):
Люди, которые никогда не бегали по лесам и полям в поисках своих лошадей, не вправе здесь судить, как надо, а как не надо искать...

Это форум, он предполагает обсуждения темы, иначе тему не выносят на форум.
Я ЕЩЕ раз повторяю, что никого не осуждаю , мы обсуждаем событие призошедшее с лошадьми.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Ирина Хлопушка написал(а):
Dezora написал(а):
Люди, которые никогда не бегали по лесам и полям в поисках своих лошадей, не вправе здесь судить, как надо, а как не надо искать...

Это форум, он предполагает обсуждения темы, иначе тему не выносят на форум.
Я ЕЩЕ раз повторяю, что никого не осуждаю , мы обсуждаем событие призошедшее с лошадьми.

Я бегала три раза.
Значит мне можно участвовать в обсуждениях.
Ура!!!
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Давайте не будем путать понятия и лишний раз ссориться из-за этого.

"Судить" и "обсуждать" - вещи разные.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху