Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

пришла с работы... 5 страниц пустоты
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Завтра с 7.00 до 8.00 встречаемся у ларька в Верхней Троице, кто едет на прочёсывание последнего участка от Яхромы до Верхней троицы. Идём верхом и пешком обследуем все деревни, куда не проехать на машине. Все координации в личку.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

~Bes~ написал(а):
Мисс Марпл и компания. Агата Кристи кусает локти, а Конан Дойл нервно курит в сторонке.
Ага, что-то типа того. Чтобы стало ещё интереснее, предлагаю поразмышлять вместе.
Те факты, которые я перечислила выше в качестве отправных точек для сомнений, защитниками Сва почему-то таковыми не вопринимаются.
Давайте поясню хотя бы частично, чтобы мои слова не воспринимались какими-то непонятными намёками, доступными только для посвященных.
То, что Диана объявила о пропаже лошадей спустя несколько дней после события, их не удивляет. Хотя большинство до того посещали дневник Сва и были знакомы с ней, так сказать, виртуально. Никто не станет отрицать, что Сва - очень яркая личность, лидер по натуре. Более того, я скажу, ссылаясь на мнение глубоко уважаемой мною Mrs. John в отношении Дианы, что "для людей "светлого" типа очень характерно лидерство, и в критических ситуациях они стремятся привлечь внимание к своей проблеме, ищут помощи и собирают вокруг себя людей (чем больше, тем лучше)...Но в данном случае Диана почему-то обнародовала информацию о краже лошадей очень поздно, только через 3 дня - это крайне нетипично, совершенно не в характере таких людей. Если у нее действительно была надежда вот-вот догнать лошадей, она бы обнародовала информацию максимум на второй день."
"Люди крайне редко совершают поступки, нетипичные для них" (лейтенант Коломбо, полиция Лос-Анжелеса (с))
Если честно, я тоже тогда удивилась. Сейчас все говорят, что надеялись найти лошадей своими силами. Хм..так можно думать в первый день. Даже во второй...Но на третий день не объявить о пропаже? И только на четвёртый день вечером сделать объявление? грамотное, продуманное, литературно выверенное?
А ведь интернет - великая сила. Кому, как не Сва, должно быть об этом известно. Ладно. Хорошо. Не обнародовала сразу, так не обнародовала. Мало ли, переклинило человека, стал не похож сам на себя ввиду чрезвычайности обстоятельств. Сделаем такое допущение. Ситуация действительно неординарная.

Но тогда требуют осмысления другие факты.
Уже после пропажи лошадей Сва на другом форуме, а именно на ЭХ, ответила на вопрос про стоимость коневозки. Спокойно, деловито указала сумму. Странно...Не, то, что вечером, после поисков по лесам-полям, валясь с ног, Диана нашла в себе силы просмотреть не только тему на проконях, но и сходить в сугубо деловую тему на ЭХ, я как-то могу понять. Тут в теме уже звучали оправдания типа "жизнь продолжается", "бизнес не должен останавливаться" и пр. Я согласна. Но простите, а вдруг лошадей не сегодня-завтра найдут? измученных, покалеченных..Их что, погонять обратно своим ходом или всё-таки понадобится коневозка? А если её на тот момент сдадут в аренду?.........Какой-то очень уж деловой подход получается. Не вяжется с тем пафосным тоном, который был задан самой Сва всей этой трагедии в первом же посте о пропаже лошадей:
Сва написал(а):
...Я больше не плачу от горя, я плачу лишь от обиды, бессилия и несправедливости. От того, что МНЕ нельзя убивать в ответ.
Сегодня четвёртый день преследования и бессонных ночей....
Блин, читаю и слёзы наворачиваются. А Диана в это время спокойненько вела переговоры о покупке новой лошади. Планирует поездку на 2 недели. Нужно ли быть психологом, чтобы в голову начали закрадываться пусть даже ещё не подозрения, но хотя бы сомнения в искренности чувств этого человека?
Хорошо! я согласна. Разные люди по-разному реагируют. И хотя это совершенно не в её типе, сделаем допущение, что именно Сва именно в этой ситуации повела себя именно таким образом. Окаменела от горя и в таком окаменевшем состоянии вела деловую переписку. Или нет, бизнес есть бизнес, она в ответе за других лошадей и должна продолжать "фунциклировать". Но тогда у меня опять возникает вопрос. Или Сва поражена горем до такой степени, что совершает нелогичные поступки, или она настолько хорошо владеет собой, что даже в горе не теряет способности оставаться рассудительной? или одно, или второе. Нельзя объяснить первый факт в этой цепочке одним видом поведения, а второй факт - уже другим, прямо противоположным. То есть, каждый факт в отдельности мы объясним, но соединенные вместе они логически завершённой картины не дадут.

Хочу пояснить ещё кое-что важно. Заметьте, что мы только начали размышлять и только о двух фактах и уже нам пришлось сделать два допущения. Поведение Дианы было нетипичным, в первом эпизоде для людей её типа, во втором, для поведения человека, потерявшего любимых лошадей, вообще. Далее эти допущения будут только множиться, пока количество их не перевалит, наконец, критическую массу, за которой человеку просто-напросто перестанут верить.

Так...уже очень много слов накатала, всех, наверное, утомила. Для начала достаточно
Будет желание публики, могу продолжить в том же ключе.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Я выложу письмо от одной моей знакомой, которая изложила свои соображения по поводу данной ситуации.

"Я что думаю? Я тебе напишу именно на уровне того, что у меня вырисовывалось между строк.
Короче. Для меня вся история с честностью Дианы закончилась на моменте, когда она написала что-то вроде "те деньги, которые у меня остались, я потрачу на лошадь с Эквихелпа в ПАМЯТЬ ИСКРЫ". Знаешь, Вер, вот я как раз сейчас с мужем вспоминала: у нас пропала собака. Мы скорее всего все же думаем, что она погибла. Но, поскольку мы не знаем, мы не можем никогда не то что написать, но даже подумать что-то вроде "мы возьмем собаку в память Рекса". Потому что вдруг он все-таки жив, Рекс? Никогда и никто так не напишет кроме как о заведомо мертвом или отданном на смерть (мясокомбинат).
Общее ощущение: знаю по себе, когда у меня пропал мой Рыж, я бы отдала все до копейки из того, что у меня было. Собственно, так и вышло. Но мне в голову не приходило у кого-то просить, когда я могла сама что-то дать.
Опять же муж посчитал, говорит, что суммы нереальные. То есть столько просто нет смысла наезжать. Это чуть ли не тысячи километров.
Ну и простые нестыковки. С точки зрения человека, который работал с табуном:
1) Вера, извини, какой идиот будет гнать кобыл с жеребятами фуй знает куда, когда это априори куча лишних проблем? Жеребята моментально перепадают, они плохо контролируемы, они выбиваются из сил, они могут элементарно отбиться, потеряться, засветиться. Если бы я воровала лошадей, то в жизни бы не тащила жеребят на бог весть сколько километров;
2) непонятна цель. Если насолить - так извините, проще их погонять кругами, чтоб оттянуть на себя время и деньги и прикончить или отпустить, а не тащить опять же бог весть куда. Если забирают для себя - не будет абсцессов на спине, не будет абсцессов на копытах, кому это нужно? Из просто перепрятали бы где-то относительно рядом и передержали, а потом перегнали. Если на мясо - подогнали бы к трассе, зарезали и увезли.
3) вот я смотрю на фото Мыши. Вот ты мне объясни, как и на чем надо ехать, чтоб при этом превратить спину в мясо, а при этом чтобы филейные части остались на месте. При самом плохом седле, при самых ужасных подпругах. И чтобы она при это не начала убивать. Они же если спины стирают, то не сразу в пофиг уходят. Если у нее до это не было бы сбито - да она бы убила. Это скорее похоже, что было чуток подбито, закатано - а потом сели на грязное седло и пошли чесать. Или вообще иное: травма. Ветка вошла"
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

дааа.... я думала, меня мало чем уже можно удивить, ан нет...

....интересно, чем закончится эта история?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Utopiya написал(а):
Начала убивать? Тогда всего этого не было бы, всех бы по стенам размазали

Вы хотите сказать, что до такого сотояния лошади могут дойти за неделю? Любая истощенная лошадь "послушнее" растолстевшей. Но ведь украденные лошади не были ни забитыми, ни заморенными, насколько я понимаю. Так что сравнения не корректны. А вот в каком состоянии сейчас Искра?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

При советском союзе, можно было услышать такое высказывание: -"Солженицина не читал, но мнение имею". Вот и в данном случае так: - "Я Диану лично не знаю...но ведет себя она не типично". Психолухи блин.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Sibir написал(а):
Utopiya написал(а):
Начала убивать? Тогда всего этого не было бы, всех бы по стенам размазали

Вы хотите сказать, что до такого сотояния лошади могут дойти за неделю? Любая истощенная лошадь "послушнее" растолстевшей. Но ведь украденные лошади не были ни забитыми, ни заморенными, насколько я понимаю. Так что сравнения не корректны. А вот в каком состоянии сейчас Искра?
Могут дойти и за 2 дня...особенно хорошо это заметно, когда лошадей перевозят на дальние расстояние - или лошадь испытывает определенный стресс (один из факторов...а их штук ...цать)

А Мышь - куда сказано туда и идет, что сказано - то и делает. "Что воля, что не воля...все равно"

Это я тут так, мимо пробегала и написала. В дальнейшую дискуссию не вступаю и так тут очень много людей, страдающих "синдромом поиска глубинного смысла" :mrgreen:
http://lurkmore.ru/СПГС
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Андрей_М написал(а):
При советском союзе, можно было услышать такое высказывание: -"Солженицина не читал, но мнение имею". Вот и в данном случае так: - "Я Диану лично не знаю...но ведет себя она не типично". Психолухи блин.
Mrs John редактировала статьи Сва для КМ
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

zara написал(а):
Итого: есть один, очевидный, факт. Если организован сбор денег, если есть человек, который принимает эту помощь - благотворительная сделка должна быть чистой и прозрачной. Тогда не будет ни обсуждений, ни подозрений, ни оскорблений и ссор.
+1000
Всё правильно. Из-за этого весь скандал и начался.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Дело даже не в том, кто с кем лично знаком и кому что доводилось редактировать. В нашем распоряжении имеется немало текстов Дианы, и на их материале можно делать психолингвистический анализ. Я занимаюсь анализом такого рода уже несколько лет плюс работаю литературным редактором, т.е. имею дело с чужими текстами. Можно говорить что угодно, но ничто меня не переубедит в том, что первый пост Дианы, в котором она сообщает о краже лошадей, был написан в состоянии душевного покоя. Есть вещи, которые спрятать... скажем так, сложно. А в стрессовой ситуации автор поста не будет специально прятать свое волнение.
А вот факт, что человек не испытывает волнения, когда его лошади уже несколько дней как неизвестно где и живы ли вообще, говорит об очень многом.
Андрей_М, к сожалению, вы сами недалеко ушли от осуждаемого вами "советского" подхода: сущности метода я не знаю, но аналитика все равно осуждаю.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Андрей_М написал(а):
При советском союзе, можно было услышать такое высказывание: -"Солженицина не читал, но мнение имею". Вот и в данном случае так: - "Я Диану лично не знаю...но ведет себя она не типично". Психолухи блин.
"Психолухи", как вы их называете, в состоянии определить тип личности и даже психическое состояние человека в оперделенный момент времени, даже не видя его. Даже если человека этого уже нет в живых. На основании свидетельских показаний, письменных материалов и пр.
Помнится, в своё время нам объясняли это в инст.Сербского на лекциях по судебной психиатрии

Сва написал(а):
Завтра с 7.00 до 8.00 встречаемся у ларька в Верхней Троице, кто едет на прочёсывание последнего участка от Яхромы до Верхней троицы. Идём верхом и пешком обследуем все деревни, куда не проехать на машине. Все координации в личку.
Значит ли это, что пользователь с ником Flower Poetess, о которой я писала выше, обратно свою тыщу рублей не получит?
Ну правильно, для вас, Сва, это был бы опасный прецедент
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Utopiya написал(а):
А ведь видео-то не очень жесткое
Конники, блин...все такие просвещенные :lol:
Жуть какая....
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Швед-нибенимеда написал(а):
Значит ли это, что пользователь с ником Flower Poetess, о которой я писала выше, обратно свою тыщу рублей не получит?
День и точное время перевода, пожалуйста, ФИО того, кто перечислил и его телефон для связи.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Сва написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Значит ли это, что пользователь с ником Flower Poetess, о которой я писала выше, обратно свою тыщу рублей не получит?
День и точное время перевода, пожалуйста, ФИО того, кто перечислил и его телефон для связи.

ПС. Кому пропсихологию и аутотренинг - я снайпер и хрошо владею своими эмоциями. Не знали? Знайте.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Сва написал(а):
День и точное время перевода, пожалуйста, ФИО того, кто перечислил и его телефон для связи.
Если сохранился чек терминала, дам его реквизиты. Этого будет достаточно
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Достаточно.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Сва написал(а):
ПС. Кому пропсихологию и аутотренинг - я снайпер и хрошо владею своими эмоциями. Не знали? Знайте.
Почему-то меня это известие не удивило :wink:
Значит, завтрашняя операция по отмывке денег, собранных на поиск Искры, пройдёт успешно. Как всегда, впрочем
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Швед, присоединяйтесь. Заодно проконтролируете. Сколько, и насколько качественно отмыли, и нам поведаете.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху