Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Сва написал(а):
Потому, что Кузя своё уже сожрала, а твкже сожрала Мышкино, Искрино, Оськино, Юлькино и Зариково...

:lol: :lol: А конюху подкинуть еще сено обездоленной кобыле - слабо?
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Ни каких излишеств!!! А то Кузя в дверь денника не пролезет :lol:
И так, на семерых, шесть пудов в день жрут :evil:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Сиречь 14 кг? У моих тонких-звонких норматив - 12, и сжирают все до былинки, мерзавцы :) В одного тяжа они оба поместятся, а лопает тяж всего 14, даже несерьезно как-то :) Интересно, кстати, почему оно так... Мяса нет - теплоизоляция хуже? :)
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

14 - это много, ибо трое жеребят, да и жеребец это в себя еле-еле запихивает. Дневную норму, в леваде, доедают только к 16.00, а к 18-ти уже домой ужинать, утром овёс, по 2 кг на рыльце - не больше.
Все жирные как шарики. Кстати, в прошлом году получали сена по полпуда, но овса по 4 кг, тоже были "в теле", правда, жеребята были на год меньше :lol:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Зимой, как ни парадоксально, очень хорошее время для того, чтоб лошади больше гуляли, двигались и общались. Ну и конечно, с ними в это время года очень удобно заниматься - не мешают еда, мухи, жара...
Ну и конечно, зимой мы много фотографируемся.
Хочется немного поделиться фотографиями и с читателями моего дневника :wink:
Начнём.
"Эти двое, из ларца, одинаковы с лица..."

"... Нука-нука... кем тут пахнет?"

Злючка-Кузька! ...а кто там такой чёрненький на заднем плане?

Погонять Моньку - святое!!!

"АААА Стрррашная Кузяяяя!"

Портреты хулиганок:
Мышь

Кузя такая...

... и такая!

А это Моня и... та, маленькая чёрненькая, которой ещё полтора годика не исполнилось...
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Ещё немного Моньки в ракурсах :p ...














 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Какие все красавцы и красавицы! Даже Кузя, становясь крысой, остается красавицей :wink: Сва, чУдные фотки!
Но Моня - всем мужчинам мужчина! Вот этот ракурс мне больше всего понравился http://s002.radikal.ru/i200/1001/3c/9573e88bd6a9.jpg :lol:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Сва написал(а):
Зимой, как ни парадоксально, очень хорошее время для того, чтоб лошади больше гуляли, двигались и общались. Ну и конечно, с ними в это время года очень удобно заниматься - не мешают еда, мухи, жара...
Ну и конечно, зимой мы много фотографируемся.

Согласна, согласна!!!! Тоже люблю зиму! И еще мне кажется, что зимой лошади раз в десять быстрее учатся (по тем же причинам). :D

У Кузи такооооое выражение лица..... Глаз лукавый - лукавый!
А на первой фотографии - две девчонки по деревенской улице идут, парней будто не замечают, а сами тааакие фифочки, такие невесты!!!

Даш, почему больше про занятия с Юлькой не пишешь?
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Хи-хи! Смешной ракурс, жеребячий такой! Мне тоже нравится :mrgreen:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

mmm написал(а):
почему больше про занятия с Юлькой не пишешь?
Да мы с ней не особенно занимаемся сейчас, только в поле беру в компанию - тоже, кстати, занятие :wink:
Кстати, на прошлой (ну, или позапрошлой) странице писала, как на неё мешки привязывала - ни фига не боится :lol: А сёдла на неё пока все большие, одевать не выходит. Да и рановато ещё, пусть радуется жизни пока. Я всё-равно сперва без седла сажусь, а к седлу уже после приучаю.
Бегаем с ней рядом шаг-рысь, всякие уступки умеет, тормозит на кордео, повороты... ну а что ещё ребёнку нужно :lol:
В сани решила, что буду в следующем году заезжать, поскольку "взрослые" санки ещё для мелких тяжёлые, а детские - опасно для возницы.
По-теплее будет - запрягу в детские и повожу её в руках, но мне для этого помощник нужен :(
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Диан, сделай себе аватарку, а то как-то голенько :roll:

***
Во, я доволен)
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Ой, так чего-то лета захотелось... пусть, дождливого, но тёплого!

и купаЦЦа!!!!

...скажите Ааааа :lol:

компания...
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Какая колоритная дама Мыша и какая обжора Кузя. :)
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Ой, ребенок жертвует штанами ради лошади! :lol:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Вот я смотрю - кобылы вместе всегда.А как они друг с другом? Дружат?
Мои почемуто не находят общий язык..Вернее эта..тяжИчка..почемуто гоняет текинку..в трех местах сено лежит - Лира к одному пучку, этА мадам идет туда, Лира к другому пучку, эта тоже туда бежит.Так с утра себя и мационят.По кругу ходят..Рядом стоять не могут.Маруся кидается как пантера..Хотя вчера пилюлей отгребла..Потащила ребенка голопом в догонку за Лирой.По морде надавал- успокоилась..Потом как миленькая стояла рядом и даже крысу не строила..
Почему такое отношение у кобылы?Не терпит рядом с собой ни одной лошади.В пару с ней работать - это вообще проблематично.Но и врозь не может.бежит орет, если кого нет в леваде или рядом в деннике..
Пилюлей давать за крысы? Один раз помогло..Но не хочется же..Распустила ее?
Диан - как у тебя все складывалос? Ведь ты тоже в разный период приобретала кобыл..как у них отношение? Как их "строила"?
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Все кобылы разные, как и люди. Была у нас одна, правда, долго не задержалась, очень активная альфа кобыла, с жеребцовским характером. Так она молодую кобылу табунила - отгоняла от человека, ни какого уважения ни к кому. Ну а те, которые появились позже прекрасно стабунились и живут дружно. Конечно, хорошо, что старшая кобыль в табуне достаточно мудрая и не конфликтная - наводит порядок "взглядом". Остальные по рангу ниже. Правда, со временем, лидерство завоюет Кузя, поскольку она всегда рядом со старшей, всячески ей копирует и старается продемонстрировать всем своё право наводить порядок.
Я не вмешиваюсь в кобыльи разборки, поскольку, они не "кровопролитные", а больше "демонстрация" своего авторитета.
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Сегодня, не смотря на мороз, ездили в гости.
Наконец-то забрали санки!!!! Будем мелких запрягать! До кучи, кучу всякой амуняги.
Маш, если нужны хомуты, говори размеры - подберу :wink:
... и смотрели вот такое чудо

Это чудо с мамкой

другой ракурс

А это мамка - орловская кобыль, серая в красную гречку... правда, грязнющая!!! Не выходила гулять аж с 25 декабря!

Мелкая с мамкой от нас постоянно ныкались за заборами и сараями, поэтому фоток маловато...

Прыгают мамка с дочкой всё, что мешает бежать...
Правда, папка у мелкой не орловчик, но какая-то рысачья с чем-то помесь. Цвет у мелкой - папкин.
Это мы в сараюшке у мелкой. Вспышки не было, а в сарае темень, но виден рост ребёнка. Детю семь месяцев, в холочку где-то 135 будет.

Вот, сижу и думаю... надо ли оно мне :|
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Сва написал(а):
надо ли оно мне
У меня возникла примерно такая же мысль: а ни новая ли это лошадь в табуне? :wink:
Мать у этого чуда хороша. Бери мать, крой Монькой и будет у тебя конь красотый неописуемой. Тяж с рысаком - равно наш Букет. Конь великого ума и старательности! :roll:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

An-ksu-nammun написал(а):
Бери мать, крой Монькой и будет у тебя конь красотый неописуемой.
Вот и я об том...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху