Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони... Колибри! Начали снимать кино про заездку...

Я ж написала "постепенно"...
 
Re: Тяжекони... Колибри! Начали снимать кино про заездку...

Даша, молодец, сделала лошади новые ноги!
 
Re: Тяжекони... Колибри! Начали снимать кино про заездку...

Помогите!!!Не могу найти упржнения с лошодью на увожение и понимание.
 
Re: Тяжекони... Колибри! Начали снимать кино про заездку...

Я посмотрела и нашла то что искала ,СПАСИБО!!!
 
Re: Тяжекони... Колибри! Начали снимать кино про заездку...

Ой, меня тут конюхи возвели в ранг эээ...., как-бы помягче сказать... "волшебницы" :mrgreen:
Пожаловались тут на Колибри, мол через канавку (мы выкопали канавку для отвода талой воды от конюшни в пруд) ходить не желает ни в какую, приходится вокруг сугроба водить. А лошадь, она, по своей природе, внимательная и пока не поймёт, что опасности нет, будет долго приглядываться и сомневаться. Кузька, собственно, по молодости такая же была, только более импульсивная.
Ну вот, взяла я её за чёмбур и повела к канавке. Кобыла подумала-подумала... сказала: "Не-а, не пойду!" А я её тяну. Она в сугроб, я её разворачиваю и снова тяну к канавке. Ну, кобыле ни чего не осталось и она сиганула через канавку (20 см шириной :mrgreen: ).
Так мы походили туда-сюда, пока она не прониклась и не стала спокойно её перешагивать. Ну, научилась и научилась - времени-то заняло минут 10. Говорю конюхам : "Всё, готово, пользуйтесь!" Они ржут, говорят: "Да ладно, завтра опять вокруг сугроба поведём!"
Ну, лошадей поставили, уехала домой. Приезжаю на завтра. Конюхи говроят: "Слушай, чего ты ей нашептала? Она через канаву пошла даже не глядя!" А я говорю: "Что-что? Волшебное слово - "ПОЖАЛУЙСТА"!" :lol:
 
Re: Тяжекони... Колибри! Начали снимать кино про заездку...

Сва написал(а):
расчистили Колибри...

Хорошие копыта у Колибри! Даш, а вы снимаете со зрителями или нет? Как "дубль два" делаете, если не получилось у оператора? :wink:

А ты расклешение с боков не убираешь?

Сва написал(а):
Говорю конюхам :

Это старые конюхи или новые? Ты уже давно их по именам не называла...
 
Re: Тяжекони... Колибри! Начали снимать кино про заездку...

Сва написал(а):
4. Семинар - тренинг по работе с лошадьми на уважение, работа в руках.Двухдневная программа.Стоимость 3.000
1 день: "джойн-ап" - работа в бочке, движение рядом, работа на свободе;
2 день: определение личного пространства, осаживания, уступки, голосовые и жестовые команды.
Ээээх! Вот сюда бы я с удовольствием! Ещё бы и Элика попросила.
Ибо ОЧЕНЬ интересно :!:
 
Re: Тяжекони... Колибри! Начали снимать кино про заездку...

mmm написал(а):
а вы снимаете со зрителями или нет? Как "дубль два" делаете, если не получилось у оператора? :wink:
Нууу, кто на площадке есть, тот и зритель :lol: А оператор старается снять сразу. Конечно, дубли делаем, если нужно где возможно 8)
mmm написал(а):
А ты расклешение с боков не убираешь?
Маш, там до " законченности" ещё далеко. Мы только убрали откровенный криминал.
mmm написал(а):
Это старые конюхи или новые? Ты уже давно их по именам не называла...
Так старые! :lol: "Конюхи" - оно, как-то, короче получилось :lol:
Zаnoss написал(а):
Вот сюда бы я с удовольствием!
Так кто мешает? :wink:
 
Re: Тяжекони... Колибри! Начали снимать кино про заездку...

Сва написал(а):
там до " законченности" ещё далеко. Мы только убрали откровенный криминал.

А заканчивать будете? Интересно глянуть...
 
Re: Тяжекони... Колибри! Начали снимать кино про заездку...

"Заканчивать" будем в процессе, поскольку лапам, особенно, подошвам и стрелкам, нужно привыкнуть к новому поставу, а на это нужно время - около месяца. Да и свод будет "выкрашиваться" потихоньку - там есть чему, короче говоря, форсировать и стремиться к идеалу срочно-срочно не будем.
Ну а сегодня деУшку коннектили в бочке. Сигает заборы, если чуть пережмёшь, только так - "сестра" Куклы, пилин, толька здоровая! Ни фига не боится - два раза прямо через ленточки ломанулась - порвала, зараза и граблю сломала, на которой ленточки трепыхались, корды не боится, шамберьера не боится, человека не уважает и махается лапами, если начинаешь её навязчиво преследовать. Вся такая самостоятельная и самодостаточная. Но мы её просчитали :D - часа полтора приставали, в конце концов моСХ у конинки включился 8)
Завтра бум снимать третью серию.
А ещё у неё после переезда выперли мокрецы на задах, видимо стресс спровоцировал. У Куклы, кстати, тоже мокрец был, но у Колибри более обширные - лечим дёгтем, уже лучше, корки стали отваливаться, боляки затягиваются.
 
Re: Тяжекони... Колибри! Начали снимать кино про заездку...

А чем намазаны задние ноги у Колибри? Если это от мокрецов, то пожалуйста скажите чем? :roll:
 
Re: Тяжекони... Колибри! Начали снимать кино про заездку...

taxoe написал(а):
Если это от мокрецов, то пожалуйста скажите чем? :roll:
Да, от мокрецов - дёгтем. Сперва шерсть выстригается, если корки легко отходят - снять, если нет - размочить. Но мы мажем дёгтем прямо по коркам - они размокают и дня через два сходят сами. Мажем каждый день до образования розовой кожи и схода корочек.
 
Re: Тяжекони... Колибри! Начали снимать кино про заездку...

Спасибо! Дегтем еще не мазала,попробую.(только щетки грех состричь будет,ето порода) Завтра белое станет черным)).
 
Re: Тяжекони... Колибри! Начали снимать кино про заездку...

Сегодня мы снимали кЫно работы в бочке с Колибри. Если у мужО получится его поджать, то выложу на "рутабе" или "рутубе", короче, выложу, мобыть, но там длиннО...
 
Re: Тяжекони... Колибри! Начали снимать кино про заездку...

Сва написал(а):
Так кто мешает?
Лень :mrgreen:


Сва написал(а):
Сегодня мы снимали кЫно работы в бочке с Колибри.
Потираю ручки) Ееесть проги, которые сжимают видео, а то, шо длинно - перетерпим :)
 
Re: Тяжекони... Колибри! Начали снимать кино про заездку...

У нас снова зима... народу сделали прививку - народ отдыхает.
А вот Осечка, в приподнятом настроении после перелезания забора, погони и табунЕнИя Белки - весна-весна! Написал сегодня двЭ шедЭврыЫ :lol: На одной - пегасик на задних лапках, с крылышками, а на другой "дронто-завр", как мы его окрестили :lol: Правда, пока не сфоткала, так как на улице бушевал настоящий буран и это дело отложили на потом. Однако, провели некоторый диспут на тему, сможет ли человек написать картину также экпрессивно, и "эмоционально" по впечатлению от работы, как животное. Я пришла к выводу, что нет. Человек для этого должен быть пребывающим в абсолютно другом "измерении" относительно состояния мозга, как мне кажется, ибо рисунки человека всегда имеют под собой некий замысел и выразить чистую энергию существа через кисть, как мне кажется, под силу только единицам.
При этом решила провести некоторый эксперимент. Будем предлагать людям разных пола, возраста и профессии (в т.ч., художников) изобразить "впечатление" на бумаге гуашью, держа кисть зубами. И хочу сравнить с картинами Оськи. Мне кажется, что после этого эксперимента будет интересный психологический тест по рассмотрению этих работ.
Есть предложение подискутировать на эту тему, можно с примерами :wink: Взять кисть "в зубы", лист бумаги, краски и попробовать изобразить "состояние души" в данный момент. Было бы очень интересно :wink:
Скажу честно, у меня ни чего не получилось даже рекой, а не зубами, не смотря на художественное образование - "порнуха" какая-то :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху