Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

  • Автор темы Автор темы Сва
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Ося учится рисовать!

Сва написал(а):
Кобылы подошли, посмотрели, оценили, сказали «фи» и пошли доедать сено, а вот жеребцы – это другой разговор! Мне даже приходилось их по-очереди отгонять от «картины».
Вижу, у Вас кобылы тоже не особо увлекающиеся нашим обществом! :wink:
Интересно, почему жеребы проявляют больше желания общаться?
Про рисунок - здорово придумано! Теперь и аукцион можно открывать, как в океанариуме!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

mmm, я заметила по своим, что жеребцы более контактны и общительны, что касаемо всяческих "выкрутас", а вот кобылы "за просто так" и попу не повернут :lol: Корыстные тётки!
А по поводу аукциона - уже мелькнула мысля. Как только Ося освоит азы живописного мастерства, так сразу и "в люди пойдём" :D
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Ося.
Осю мы покупать не планировали вообще… (Так начинаются истории всех наших сегодняшних лошадей) :lol:
Но после того, как Лютика не стало, встал вопрос. Нужен жеребец! Крыть – то кобыл нужно. Стали спрашивать, нет ли где в округе жеребцов на продажу. Звонили, ездили, смотрели - всё не то, все не нравятся…
Вдруг, в один прекрасный день – звонок. В трубке голос приятельницы:
- Привет! Есть такая информация...
- Что такое, - спрашиваю.
- Да, собственно, знакомые знакомых в соседнем районе не знают, куда деть жеребёнка. Вроде бы, отъём, тяжек, рыженький. Больше ни чего не знаю – звони сама.
И дала телефон хозяйки.
Звоню. Отвечает женщина. Ситуация такая. Умер дедушка, а бабулю дочка забирает к себе в город. Действительно, у них есть жеребёнок. Который ни кому не нужен. Кобылу продают в колхоз, а жеребёнка колхоз не берёт, а цыганам малыша продавать хозяйка - бабулька отказывается наотрез.
Договорились. Поехала смотреть. 100 километров ходу в один конец, и я на месте. Деревню нашла быстро, так же быстро обнаружила магазин на «главной улице», а возле него хозяйку – молодую женщину «деревенской наружности», которая, как и договорено, ждёт меня.
Дальше мой путь пролегал по деревенской «не главной» дороге к её дому. Дорога оказалась класса «экстрим» - «круто-жидко-неровной». Но наши «танки - Газели» грязи не боятся и через несколько минут мы на месте!
Здесь к нам присоединилась вторая хозяйка – бабуля и сосед – полный деревенского энтузиазма, дедан, не определенного возраста, который то и дело зазывал всех в баньку.
Всей многочисленной делегацией мы пошли смотреть жеребёнка.
Поскольку, дело было в конце сентября – кобыла с жеребёнком паслись. Кобыла стояла в отдалении за кустом, а Ося (звали малыша Орлик) неторопливо изучал конные грабли. За этим изучением мы его и застукали. (К слову, Ося оказался, вообще, очень неторопливым. Неторопливо он даже ест!) Однако, нашему появлению он не сколечко не удивился и сразу направился от уже, видимо, изученных досконально, граблей, изучать вновь прибывшие объекты, то есть нас.
Скажу сразу, Ося мне понравился с первого взгляда, ну а когда по первой просьбе дал все ножки и полез целоваться и обниматься, то было решено – беру!
Сговорившись о цене и о том, чтобы Осю подержали с кобылой хотя бы ещё месяц (на тот момент ему было всего четыре месяца), а также, пообещав соседу «поллитру» на обмыв копыт, уезжаю воодушевлённой.
Месяц тянется долго – день за днём, неделя за неделей…и, наконец, мы с коневозом едем за малышом. Не смотря на конец октября, день выдался тёплым и солнечным. Это меня радовало вдвойне, но, честно говоря, я волновалась. Но дорога была недолгой, а погрузка ребёнка успешной, несмотря на все наши опасения.
К коневозу подвели кобылу. Ося подбежал за ней. Здесь, без лишних усилий надели на него недоуздок, прицепили чембур и со второй просьбы «под попу кордой», Ося вошёл в коневоз. Там его быстренько привязали, закрыли борта, расплатились с хозяевами и поехали. Да, обещанная «поллитра» была торжественно передана соседу, чему он был очень рад и сильно этим удивлён.
Вот так Ося оказался у нас. И вот таким плюшевым медвежонком он к нам приехал.
Первый день на новом месте.


знакомство со старшими
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Ну такой Ося милый...так он нравится :kiss: Маленький ребеночек,которого хочеться взять наручки и зацеловать и засюсюкать досмерти :girl:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Хи! Он у нас уже не очень-то маленький))) Почти Зарика по росту догнал :wink:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Но взляд детско-наивный остался :)
Сейчас представила как бы такая тушка уместилась на ручках...радикулит обеспечен :mrgreen:
А как Оська по характеру? Такой же милый как и на мордашку ^_^
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Осечка самый спокойненький, самый умненький, самый непугливенький и самый "нераспинываемый" из всей БАНДЫ! Не знаю, что будет дальше, но пока...ТТТ - "безпроблемчик" :lol:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Как же приятно смотреть на таких симпатичных тяжиков! Стыдно признаться, но я очень люблю, чтобы лошадки было МНОООГО!!!! Всего в ней МНООГО - НОСИКА, ЗАДНЕЙ ЧАСТИ, ГОЛОВКИ, НОЖЕК, МЕХА НА НЕЙ - всего. Однажды увидела на выставке ТАКОГО владимирца, что до сих пор плачу, хочу его себе! А фризы? Красавцы!
Мы тут с мужем пошли к нашему другу, хозяину московской элитной конюшни. Пока мы с ним гуляли между левадами все удивлялись, что лошадей там не видно... Они такие худенькие, что издалека и не видны совсем, хоть при ближайшем рассмотрении они высокие-высокие. Но вот в толщину не вышли. :)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Главное что бы он таким оставался и его колокольчики в будущем не мешали ему трезво мыслить :lol:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Какой у вас потрясающий дневник! Прочитала на одном дыхании! Удивитльные люди, потрясающие лошади!
Буду читать постоянно :)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

mmm написал(а):
Стыдно признаться, но я очень люблю, чтобы лошадки было МНОООГО!!!! Всего в ней МНООГО - НОСИКА, ЗАДНЕЙ ЧАСТИ, ГОЛОВКИ, НОЖЕК, МЕХА НА НЕЙ - всего. Однажды увидела на выставке ТАКОГО владимирца, что до сих пор плачу, хочу его себе!
Почему же стыдно??? Я вот, например люблю, когда лошадки не просто много, а ОООЧень МНООООГО, и в рост, и в ширь :D
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Utopiya написал(а):
Главное что бы он таким оставался и его колокольчики в будущем не мешали ему трезво мыслить :lol:
А нам без колокольчиков зачем? Кой в нём прок, окромя навозу? :lol: :lol: :lol:
Жеребец тогда трезво мыслит, когда занят воспитанием детей и надзором за кобылами :wink:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Iurumi, заходите в гости. мы гостям рады! :wink:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Ну имелось ввиду что бы он был адекватен :) А то бывают некоторые товарищи особо буйные
А какие планы по поводу хозяйства? Планируете много лошадей или нет?
И не лучше ли было заняться какой нибудь 1 тяжеловозной породой? Советской,Русской...а то они скоро станут историей :( Эх...а такие классные тяжи
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

У нас чистопородных, увы, найти трудно, можно сказать, не возможно, наверное. Была мода одно время кровить тяжей рысаками - вот и испортили генофонд :| Встречаются, правда "в типе", носители доминантного "тяжикового" гена. Мыша, например, даёт жеребят в себя. А кузя, вроде, покрыта Лютиком. Если так, то должны получить вполне "типового" жеребёнка.
Ну а планы - "общать" туристов с лошадьми. Места у нас много, фантазия тоже есть.
Мечтаю сделать представление с конями - показывать людям, что лошади могут не только телеги возить... но это на будущее. Нужно таланты искать. 8) Лошади, они как люди, у каждого свой дар есть.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Ну а если преобретать лошадей с конезаводов? Или получается по километражу не выгдно?
Сейчас же много конезаводов продают тяжей по мясной цене
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Тут дело такое, что если с конезавода покупать, то покупка получается запланированной, а на запланированную покупку лошади муж потить не может, поскольку таких денег нет в свободно-лишнем пользовании (40-60т.р. + дорога 15-25т.р. примерно). Вот и получается, что мы кого-то вечно спасаем "вдруг". К тому же, к плановому разведению я ещё марально, технически и материально не готова. :wink:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Как жаль, что нет "свободных" денег...заняться бы возрождением наших русских пород :(
Почему же в других страннах стараются все это сохранить, а у нас все это приходит в упадок :( А замечательный генофонд уходит на колбасу
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Utopiya написал(а):
Как жаль, что нет "свободных" денег...заняться бы возрождением наших русских пород :(
Почему же в других страннах стараются все это сохранить, а у нас все это приходит в упадок :( А замечательный генофонд уходит на колбасу

А ещё кроме колбасы, этот замечательный генофонд уходит в те самые другие страны. Несколько лет назад большое количество племенного поголовья советских тяжей было продано в европу, а огромный, прекрасно оборудованный конезавод теперь пустует, занимаясь перепродажей по мелочи. Денего-то нет. Вот так-то. Плевать наше правительство на всё хотело. Хотя в Европе кучка энтузиастов создает какой нибудь союз национальной породы, который потом потихоньку обрастает людьми, просто у нас это много сложнее, наверное, сделать.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Сва написал(а):
К тому же, к плановому разведению я ещё марально, технически и материально не готова. :wink:

Жаль!(
Правда, куда девать разводимых - непонятно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху