Лучшие друзья девушек Бриллианты

Гостырка

Новичок
Решила начать дневник. Ну начну его наверное с банального. Как и когда я села на лошадь? Первый раз села на лошадь в 9 лет в Комарово. Ну и примерно с этого момента у меня началась болезнь. Сразу стала терроризировать родителей. И отдали они меня в Мустанг в Парголово к Алле Робертовне, там я начала более конкретно взаимодействовать с лошадью, чистить её, седлать немного и ездить. Но не долго я там продержалась, примерно месяца 2, не выдержала грубого отношения ко мне со стороны Аллы.
Потом я немного утихла, до тех пор пока не узнала, что у меня одноклассница тоже занимается конным спортом и что у неё своя лошадь. И вот я с ней начала общаться, и она меня пригласила съездить в эту конюшню, в Девяткино. Ну, вот с этого началась моя полноценная конная жизнь, Занималась я в этой конюшне очень долго 2 года, до того как я обнаружила у себя недалеко от дачи конюшенку «Тулпар» (в данный момент это единственная конюшня, занимающаяся по системе НХ). Ну и стала я туда ходить вместе со своей подругой Аней. Нам там очень нравилось. Для меня это вообще идеальное место что для лошади, что для человека. Очень заботливые, добрые люди. Ни одной ещё такой конюшни не встречала. Но потом получилось, так что я опять вернулась в Девяткино. Расписывать про то как я там ездила не буду. Начну с главного покупки лошади. Долго уговаривала родителей и вот оно свершилось. Начала искать себе лошадь, съездила в Комарово, предложили мне там лошадку хобби класса, она мне понравилась, но родители сказали что столько денег не дадут. Ну ладно потом поехала смотреть другую лошадку, вместе со мной поехала моя подруга, находилась конюшня на Орлиной горе (в Токсово), долго не могли найти конюшню, но нашли. Предлагали там кобылку 1,5 года за 300 долларов. Кобылка очень красивая, высокая, но когда позвонили хозяйке конюшни в Девяткино, она нам тут же сказала ни в коем случае не брать её, она от родных сестры и брата, т.е. у неё были повышенные единицы лептоспироза. И Аня (хозяйка конюшни в Девяткино) сказала, что поможет найти мне лошадь. И мы потом поехали смотреть мне лошадь в Мендсары. Там предлагались двое жеребят 6-ти месячных на продажу, говорили, что они будут высокие, хорошие лошади, но меня это как то не будоражило, ещё растить так долго. И потом в конце уже, когда мы собрались уезжать нам говорят, что неделю назад привезли жеребёнка 1,2 года мы пошли его смотреть, нам открывают денник, а там стоит такой маленький, кривоногий жеребёночек, я сначала подумала что он рыжий, т.к. у него под ноль была подстриженная грива и сзади торчал маленький клочок хвостика. Вывели его на корду, так он даже бегать не умел. Сказали что он из учхоза Пушкин, в то время у них были проблемы. Как я уже узнала совсем не давно, что он и ещё многих жеребят везли на мясо, и по дороге коневоз перехватила одна девушка, и смогла вывести от туда 3-х жеребят, в том, числе был он, и вот после этого я его купила.
И незнаю, почему, но я сказала, что вот оно моё, на следующий день мы его перевозили Вот такое маленькое, безобразное животное звали Бриллиант.
Ну значит перевезли его, всё нормально. На сл. день пошла его гонять, он не понимал что от него хотят, еле, еле шагал, пришлось несколько раз попасть по нему бичом, и вот после этого мы сразу научились бегать рысью. В 2 года я его заездила, он не переживал по этому поводу, очень адекватен и спокоен был при заездке. Все всегда удивлялись, что он очень спокойный, добрый, послушный, ни чего не боялся, везде шёл первым. Но это продержалось где то до 3.5 лет, потом он начал наглеть, если ему не нравилось то место, куда я его просила идти, он не шёл до тех пор, пока я не слезу и не проведу его в руках. Сейчас ему 4,5 года, мы переехали в другую конюшню 4 месяца назад, в Сертолово., занимаемся попокатанием, и может летом даже съездим на соревнования.

вот его фотографии в самом начале
i-47.jpg


i-48.jpg


i-49.jpg


i-50.jpg


а это он летом

i-51.jpg


это осенью

i-21.jpg
 
Re: Лучшие друзья девушек это Бриллианты

Гостырка написал(а):
...а там стоит такой маленький, кривоногий жеребёночек, я сначала подумала что он рыжий, т.к. у него под ноль была подстриженная грива и сзади торчал маленький клочок хвостика. .......
.......Вот такое маленькое, безобразное животное звали Бриллиант.....
Гостырка написал(а):
А по последним фоткам и не узнать описанного выше жеребенка :)
Красавец! По другому не могу сказать... Так держать!
 
Красавец вырос! :lol:
Прочитав вот это:
нам говорят, что неделю назад привезли жеребёнка 1,2 месяца мы пошли его смотреть, нам открывают денник, а там стоит такой маленький, кривоногий жеребёночек, я сначала подумала что он рыжий, т.к. у него под ноль была подстриженная грива и сзади торчал маленький клочок хвостика. Вывели его на корду, так он даже бегать не умел.
подвисла, пытаясь понять, кто же это гоняет на корде такого мелкого жеребенка, а гловное собирается покупать его :chaw: три раза перечитывала, пока не въехала, что это опечатка! :D Исправьте пожалуйста, а то меня чуть кондрашка не хватила! :wink:
 
Невезучая и Туара спасибо за хорошие слова. Туара всё исправила, извиняюсь, что ввела в заблуждение. :)
 
ну наконец-то!самой интересно что будет дальше :lol: пиши,пиши по чаще :wink:
 
Сейчас, наверное, уместно рассказать про конюшню, в которой мы стоим.
Мы примерно 4 месяца назад переехали в Сертолово-2 КСК «Гермес». Конюшня находится на территории воинской части, что, в общем, удобно, охраняется полностью. Конюшня находится в углу воинской части и имеет большой кусок земли, что практически позволяет лошадям гулять табуном и есть травку, до тех пор, пока они не уходят в поле. Конюшня сама по себе большая, денники расположены по обе стороны, коридор, наверное, шириной метров 7. Денники 3 на 3,5 м. Что очень нравится на конюшне так это то что лошади много гуляют, всегда под присмотром ветеринара, есть много площадок для езды, даже маленький крытый манеж (в нём помещаются 2 лошади на корде). Хороший, добрый, ответственный персонал.
Конюшня ещё пока молодая, 3 года, так что всё только начинается.
 
ну теперь я расскажу про Брилика. Это жутко спокойный конь, ни когда, не кого не обидет, не тронет зубами, не легнёт и т.д. У него в глазах всегда полное безразличие к окружающему миру. Хотя нет когда еду разносят он готов выпрыгнуть из денника и всё сделать для того чтоб его обслужили. У нас около денника кран находится, а так как у Брюхи морда небольшая, он спокойно до него дотягивается и пытается его открыть, и впервые разы у него это получалось. Конюх приход, а из крана вода течёт, сначала сосласись на случайность, а когда поняли что это делает наглая морда, они просто взяли и затянули этот кран, так что теперь при попытки его открыть, у него получается только зубами об него постучать.
Это было небольшое отступление. Продолжим про характер. Бриль очень умненький, быстро врубается, что от него хотят, идёт на контакт (особенно за вкусненькое), поэтому мне было его довольно легко обучить так называемым трюкам. Первым что мы начали изучать -это был испанский шаг, вот над ним мы долго мучались, но как
говорится "когда долго мучаешься-обязательно что нибудь получится". Вот у нас именно так и было. Где-то месяца 3 учились, но как то не получалось, и я уже перестала учить, но потом решила вспомнить и буквально с первого раза всё получилось. Вот, потом мы стали изучать поклон с одной согнутой ногой, с этим проблем не было. Потом случайно получилось, я при чистке в деннике, когда ему шкрябала пузо, заметила что он начинает тянутся вперёд и мы научились делать передний кранч, а потом задний. Потом совершенно случайно научились делать- ап(свечку). Дело было так, мы с ним пошли гулять в поле, пастись, и когда он наедался он начинал нервничать, орать, бегать вокруг меня с задранным хвостом, и один раз я его сама спровоцировала на свечку, потом на сл. день закрепили, и вот ещё один трюк. Вы мне можете сразу начать говорить, зачем я лошадь учу делать свечку, ведь потом будет плохо от этого. Но я как была, так и сейчас уверенна, что этот конь в корыстных целях делать этого не будет. И за всё нашу с ним жизнь, он не разу на меня не кинулся, и со злости не вставал на свечу. Вот, ну потом всё как то утихло, мы стали ездить на соревнования, и как то эти трюки забылись. Но прошло лето и меня опять стало уносить в эту сторону. и я подумала, а не научиться ли нам лежать. Ну взяла Бриля, пошла туда где по мягче, и стали учится. Научились где-то за час, без зверских способов, просто тупо на согнутых ногах раскачивала холку. А потом мне пришла в голову, ещё хуже мысль, а не научится ли нам сидеть. Ну после того как мы чётко делали команду лежать ( а это произошло через дня 3), я перешла к обучению команды сидеть. И тут результат не заставил себя ждать. В первый день мы учились просто не вставать, а поднимать только передние ноги и учились держать равновесие так. А на сл. день он сразу всё сделал сам. Не зря говорят, что лошади надо подумать денёк, и на сл. тренировке она всё сделает сама.

ну вот к этому всему фотографии

испанский шаг
i-64.jpg


вот поклон, не очень хорошая фота, но обещаю в ближашем будущем сделаю получше
i-31.jpg


это как бы кранч, но не полный, т.е. до земли мы тогда ещё не опускались

i-65.jpg


а это по этапное укладывание

Первый этап. Укладывание
i-66.jpg


второй этап. уже лежим. Оглажываю, даю вкусняшку
i-67.jpg


ну третий, незначительный этап. Мы просто с ним валяемся. Это типа команда Умри.
i-68.jpg


ну и последняя фота - сидеть

i-6.jpg


Все фотографии старые, надо делать новые, т.е. скоро ждите
 
Последняя фотка просто супер! Такой важный зверь сидит! :lol: И цвет травы зеленый-зеленый! 8)
 
еще фоток хочу)
давай самые классные выкладывай,там где прыгаете(с уздечкой и без) :lol:
 
Он классный!! Такой классный!!!
Я в него уже влюбилась!
А на 4 фотке он немного на мою кобылу похож , только она у меня уже большая , а он ещё мелкий совсем был.
АА КАКОЙ он красавец!!
 
Ну наконец-то! :lol: Мои пинки подействовали. :lol: Буду читать :wink:
 
Legi акви спасибо за такие хорошие слова, очень приятно, что он вам понравился
:D Выкладываю старые фотки. Иногда нам с Брилем делать нечего, и я начинаю предумывать, что нибудь этакое. И вот в один прекрасный день, я подумала а не поездить нам ли без уздечки, типа аля Невзоров. Вот фотосессия с этого дня. спасибо Inbell (она автор этих фотографий). Кстати конь себя вёл вполне адекватно, спокойно заходил на препятствия, легко заворачивал от корпуса и т.д. Ни каких минусов замечено не было.

Ну начали мы с разминки на корде

i-70.jpg


i-69.jpg


а закончилось

i-71.jpg
 
Rinder, мы с тобой совиестно вику пинали :twisted:,не сговариваясь)) помогло!

я вроде даже не рискнула без уздечки на него сесть...не помню уже)
 
Прикольный, я на своего бы не рискнула сесть без уздечки (у нас пуля в голове 8) ). А вы даже прыгаете без уздечки…….супер! :wink:
 
Да уж, вместе пинали, и помогло. Да Ань ты не рискнула, хотя ведь он не бесился, совершенно нормально бегал, вот фотографии с тобой :wink:

i-77.jpg


i-78.jpg
 
Сверху